Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Я- новичок.
Прошу подсказать.Только что зарегистрировалась на сайте.Я- организатор.Никак не могу разобраться,как мне организовать здесь закупку.
Vilina76, вам надо написать админу сайта ВОТ ОН
о присвоении вам нужного статуса - чтоб вы могли организовывать закупки
Заказала сумку за 2 917 руб, потом сумма стала 3 333 руб.
имею ли право отказаться? статус "ожидание оплаты"
galiaro, изменение цены в пределах 10% это норма. У Вас почти 10%. Можно попросить орга снизить орг %.
galiaro, в каждой закупке указан процент возможного изменения цены, посмотрите, в этой закупке какой указан.
Спасибо
Solominka, слева есть колонка мои заказы, там и удалить можно, пока статус стоит в обработке…, если будет стоять статус принят оргом в ряд-уже не сможете удалить свой заказ
я впервые на сайте, подскажите на какую сумму можно делать заказ и что такое минималка?
GlaAlina
20.06.13, 08:49
katerinka8, Вы можете делать заказ на любую сумму, ориентируясь на свою платежеспособность, минималка в закупке- это общая минимальная сумма заказов со всех участников вместе взятых
+1
galiaro, возможно в первоначальную сумму не входима сумма за доставку и доставку рассчтали дополнительно. А отказаться от заказа можно только в период "сбора заказов" при статусе "в обработке", за исключением случаев, если заказ принят ОРГом в ряд (т.е. в этом случае ОРГ из ряда не выписывает) И при СТОПе уже нельзя отказываться
Не могу понять, а как просматривать закупки? Каталоги?
Девы, я новенькая, не совсем , конечно, но в СП никогда не участвовала, ткните меня, где здесь правила СП?Почитать бы…
amalija, http://sppokupki.ru/site/page/view/pok_instruction/
http://sppokupki.ru/rules-pokupki/
Здравствуйте, я новичок. Вот решила заказать сумку из эко кожи. Впервые слышу это слово)) эко кожа. Подскажите, стающая вещь?
вишневый косточно выдавливатель видела в какой то закупки и не могу найти напишите мне в личку плиз
emeleva, он есть в закупке Быт и техника, и товары из телемагазина.
Suleima, На сегодняшний день, очевидно, что в результате новейших технологических разработок, эко-кожа превосходит натуральную кожу по некоторым характеристикам.
В составе сырья, полученного на основе полиуретана, отсутствуют вредные вещества. В процессе эксплуатации эко-кожи, материал не выделяет опасных веществ.

Эко-кожа обладает высокими гипоаллергенными показателями: материал не провоцирует возникновение раздражений на коже; не имеет запаха, в отличие от поливинилхлорида из которого изготавливаются искусственные кожи. Кроме того, структура материала обладает высоким коэффициентом воздухопроницаемости, поэтому он гигроскопичен и не создает парникового эффекта. Экокожа не перегревается на солнце и не затвердевает на морозе, она всегда приятная и теплая на ощупь.
Технологии производства экокожи обеспечивают хорошие эксплуатационные качества материала.

Особенности эко-кожи:

- Фактура поверхности точно имитирует натуральную кожу;
- Стойкость к истиранию и разрыву — сравнимая с лучшими образцами материалов как искусственного, так и натурального происхождения;
- Высокие тактильные свойства — мягкость на ощупь, эластичность;
- Экологически чиста по составу — в состав не входят токсичные вещества, хлопковая основа, натуральная кожа, полиуретановое покрытие - материалы не вызывающие аллергии;
- Морозостойка — немаловажное качество в наших природных условиях;
- Простота чистки готового изделия.

Все вышеперечисленное обеспечивает изделиям, изготовленным из эко-кожи, свойство экологичности при использовании, потому-то данный материал и получил название «эко — кожа». Высокая стойкость и простота ухода обеспечивает долгий срок службы сумок и неприхотливость в использовании.
Основа кожи — хлопковая ткань, дающая мягкость, гигиеничность, при этом она достаточно прочна на разрыв и растяжение. В состав «эко — кожи» входит натуральная кожа, искусственные материалы, созданные на основе целлюлозы, далее наносится полиуретановое покрытие.
Эко-кожа не имеет недостатков, присущих натуральной коже — неравномерность толщины, качества выделки и фактуры, окраса… и т.д.
Женские сумки, изготовленные с применением эко-кожи, по некоторым показателям даже превосходят природные прототипы, в то же время стоимость такой сумки несколько дешевле.



В производстве эко-кожи задействованы все передовые наработки мировой индустрии химии, технологии и высокоточного оборудования.
Полиуретан – материал с удивительными свойствами. Полимер, образующий плёнку экокожи – это полиуретан. Впервые его простейшие соединения синтезировал немецкий химик Байер Отто Георг Вильгельм в 1937 г., сотрудник концерна «БАЙЕР АГ». Механизм его химического синтеза намного сложнее, чем синтез пвх, является многоступенчатым, и самое главное, все требуемые свойства закладываются именно при химическом синтезе полимера. Соответственно, никакие добавки–пластификаторы не нужны, в процессе эксплуатации полимерная плёнка ничего из себя не выделяет, отсюда и название – «эко-кожа».

Сам полиуретан (ПУ) является классом полимеров с исключительно высокой износоустойчивостью (вспомните набойки на каблуки), морозоустойчивость (до -35оС). Эти замечательные свойства обусловлены высокой подвижностью пространственной сетки полиуретанов, их способностью к перестройке под влиянием механических воздействий или изменения температуры. Полиуретаны даже способны к «самозалечиванию» нарушений полимерной сетки, вызванных деформацией.
Эти свойства полиуретанов во многом обусловлены тем, что современные их марки имеют в своём составе множество т.н. «функциональных групп» атомов, присущих только натуральной коже. Можно даже сказать, что экокожа это alter ego (второе «я») натуральной кожи.

Уход:
Экокожа - современный синтетический высокотехнологичный материал, относиться к которому необходимо бережно, как и к натуральной коже. Для удаления бытовых загрязнений (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность незамедлительно обработать увлажнённой мягкой тканью, лёгкими движениями, затем обязательно протереть насухо. Таким же способом удаляется пыльный налет и грязь. Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается использование 40-50% спиртово-водного раствора или нашатырного спирта.

Различные застарелые пятна органического происхождения удаляются очистителями для натуральной кожи согласно инструкциям по их применению. С целью увеличения срока эксплуатации и улучшения очищаемости изделия рекомендуем периодически обрабатывать экокожу водоотталкивающими пропитками для натуральной кожи. Обработка специальными пропитками более актуальна для светлых цветов: белоснежного, слоновой кости, бежевых тонов.
Скажите, пожалуйста, в течении какого времени статус может стоять "Принят оргом"? Закупка для меня давно не актуальна, а я не могу из-за этого удалить заказ. И еще по какой причине, когда я пытаюсь зайти в закупку, в которой принимаю в данный момент участие, то пишет, что у меня недостаточно прав ддя просмтора этой закупки? Я про закупку качественный мужской трикотаж, орг LedyAn
lESYA, вы пробовали писать данную просьбу организатору?
Я поискала ее, чтобы написать, но не нашла, поэтому написала сюда
Извиняюсь, Lady…
-1
я новичек, только зарегистрировалась. вопрос - почему такая сложная и муторная система оплаты, неужели нельзя сделать привязку к сайту онлайн оплаты (любому проверенному) что бы совершать оплату не выходя из дома и не стоя в очередях?!
Можно оформить карту сбера,подключить онлайн сервис и оплачиваем покупки не выходя из дома.
Nikaterina, BURINARITA совершенно верно вам ответила, оформить карту сбербанк (не именную) можно прям на месте моментально и на месте вам ее отдадут, там же подключите сбербанк онлайн и все будет легко и просто.
evas
30.07.13, 11:16
Уважаемые, пишется "новичОк", а не "новичек"!!!
+2
evas, сообщим админу , создавал пользователь=)
Здравствуйте! Делаю заказ впервые. Где можно посмотреть таблицу размеров? Например: трикотажное платье XXL, какой размер?
Id 2295855, выбрала эту модель платья, но не знаю, подойдет ли размер?
natalialeks, Спросите у организатора закупки размерную сетку, или если в закупке указан сайт с которого заказывают как правило на сайте есть такая информация.