Новые сообщения
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
Вопрос к администрации
написала просьбу но на нее нет ответа говорят сюда писать нет смысла все остается без ответа
perwushina, так у вас вопрос непонятный. Какой ответ вы ждете?
можно в общем списке закупок смотреть стоп - если указан, то будет дата, если нет - написано "дата стопа не указана"
Или вы про что спрашиваете?
ищу закупку шампуней и бальзамов фирм капус и констант делайт!!!! помогите пожалуйста
Добрый день. Хотелось бы уточнить следующее: Когда приходит не та модель какую заказывали, должен ли организатор связываться с покупателем, а так же с поставщиками о возврате (в случае если покупатель отказывается).
Добрый день. Получила не тот товар что заказывала, поставила минус 1 организатору ( с формулировкой о несоответствии товара) и получила ответ : организатор Tasha, Татьяна
Оксана, я ставлю вам-5 - нарушение пункта 4.2. правил. Минус удалю, когда удалите свой.
Получается потребители могут ставить только плюсы организаторам? Прошу разобраться с данной ситуацией и убрать минусы из репутации.
oksana2103, Оксана Барышникова поставила мне минус - "М181 Сарафан на брителях (кулирка) -пришла совсем другая модель и цвет"
По цвету в закупке четко написано, что цвет приходит любой. по артикулу не может быть пересорта - на этикетке был этот артикул, в пакеты я не заглядываю. Т.е. свою работу я выполнила четко - заказала верный артикул, на пакете был верный артикул. Я просила ее убрать минус, на ее молчание я также ей поставила -5 с обоснованием нарушение пункта 4.2. правил (нечтение правил закупки)
Т.Е. организатор получает деньги и ни какой ответственности не несет? На любой вид продаж распространяется закон о правах потребителя и по условиям закупок он не отменяется, соответственно мои претензии обоснованны.
oksana2103, я как организатор делаю заказ поставщику - поставщик по моему заказу собирает заказы на своем складе(отшитые этим же поставщиком).
Т.е. моя работа - верно заказать артикул, размер и цвет(если его можно выбрать, в данной закупке цвет нельзя выбрать). Затем разобрать заказы, положить заказчикам верный размер, артикул(смотрю на этикетки).

Брака в вашем случае нет, артикул-размер совпадает по этикетке. Соответственно ваши претензии необоснованны
3.8. Организатор обязуется предоставить участнику именно заказанные товары (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры). Если поставщик не гарантирует отправку заказа в точной комплектации (нужный цвет, фасон и т.д.) – организатор обязан предупредить об этом участников заранее, до сбора заказов, прописав соответствующее условие в Правилах закупки.

5.5.4.1. при замене цвета пристроем (продажей) товара занимается участник;
gulliver, в этой закупке цвет любой, фасон всегда приходит верный
Tasha, какая закупка?
gulliver, http://sppokupki.ru/pokupki/33638-sarafanyplatya-na-leto-ot-215r/
Tasha, oksana2103, вы что общаетесь в двух темах? здесь и здесь. Я буду отвечать только в одной, там комментарии модератора не ждите.
Расцветка не причем. Уже делала закупку от поставщика из Иваново у другого организатора, после оплаты она предупредила что товар не тот вернула спокойно деньги и ни каких вопросов. Но в условиях закупок нет пункта что потребитель не может ставить минус за несоответствие товара, т.е. пункт 4.2 я не нарушала и ультиматум Татьяны мне не понятен.
oksana2103, по условию п.12 в закупке организатор заранее предупредил :
Пересорт по размеру иногда бывает, ЦВЕТ И РИСУНОК ТКАНИ МОЖЕТ ПРИЙТИ ЛЮБОЙ, ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ЗАКАЗ - ЗНАЧИТ, СОГЛАСНЫ С ЭТИМ УСЛОВИЕМ. ПРИНТЫ ЧАСТО КАК НА ФОТО(наши пожелания не учитываются)
Все вопросы, касающиеся пересорта, брака и возврата денег за не пришедший товар решаются в соответствии с п. 5.5 правил СП

Я вам процитировала пункт
5.5.4.1. при замене цвета пристроем (продажей) товара занимается участник;

В данном случае со стороны организатора нарушений нет, она вас предупредила о том, что цвет в может прийти любой, сделав заказ вы автоматически согласились с условием закупки.
Еще раз повторяю пришел сарафан не тот что был заявлен (Сама модель)
oksana2103, что написано на этикетке?
Сарафан (кулирка) изготовитель иваново 58 размер
oksana2103, артикул какой на бирке?
Заказывала 2 сарафана, пришли в одной упаковке стоял артикул другого сарафана а он соответствует и модели и цвету. А почему упакованы были вместе и под одним артикулом это вопрос к организатору.
Tasha, разве может быть один сарафан без бирки?
oksana2103, там же где-то написано 58 размер, и артикул должен быть указан
Все что было написано я уже говорила.[/b[/b] На первом сарафане бирка была пришита и там все прописано, а на этом просто бирка приложена сарафан (кулирка), Изготовитель Иваново, Размер 58 все больше ни чего
oksana2103, отправьте фото сарафан орг-ру, чтоб было видно отличие модели, кроя
Хорошо отправлю. Да еще там где должна была быть бирка пришита в ручную просто прошито.
oksana2103, на всех сарафанах бывают бирки с артикулами
Должны быть, а бывают далеко не всегда; не первый раз сталкиваюсь.
oksana2103, я точно знаю, что была бирка с артикулом. Если б не было, у меня возник вопрос - а какой же это артикул? я бы разворачивала пакет и смотрела. А такого не было, эту закупку раскладывала по артикулам, не раскрывая пакеты
Вот и я о том же почему Вы этого не сделали.
oksana2103, я не разворачиваю пакеты участников, я смотрю на этикетки. Иногда бывает по 600 заказов, представьте, сколько я времени буду раскладывать закупку, чтобы развернуть каждый пакет. ДА И ЗАЧЕМ??