Новые сообщения
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.24, 10:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.24, 02:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.24, 05:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.24, 05:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.24, 04:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Вопрос к администрации
Помогите удалить срочно отзыв???
Уважаемые администраторы! Обратите, пожалуйста, внимание на раздел "Пристрой". Почему в этом разделе находятся вещи Б/У, а также предлагаются "услуги маникюра" (какой же это пристрой) ???
Уважаемые администраторы, ответьте пожалуйста мне на вопрос?
kristinamrre
18.12.14, 06:46
Уважаемые администраторы! Привлекаю вас в качестве третьих лиц в закупку#41450 "Мinova-fashion"-стильная женская одежда для пышных девушек от 48 до 62 размера-3" для разрешения конфликтной ситуации, между мной ответственным Участником закупки, выполневшей все действия согласно Правил СП и Организатора закупки (так же являющейся и модератором, что является резонирующим фактором в решении конфликта на платформе города проведения закупки). С нетерпением жду ответа!
kristinamrre, организатор данной закупки не является модератором.
по поводу возврата денежных средств - организатор не может отказаться от заказа, т.к. он уже отшит, собран к отправке.
Как только будет отгрузка, статус закупки смениться на соответствующий.
За работу транспортных компаний, фирмы - поставщика организатор ответственности не несет.
Единственное, если закупка будет признана несостоявшейся, и фирма не вернет деньги - организатор будет сама полностью возмещать денежные средства участникам закупки.

kristinamrre
18.12.14, 08:58
alena_110, Вы видимо не внимательно читали, речь о задержки груза в пути не идет, изменились условия Закупки(увеличился срок более 15 дней, как указано в условиях закупки), я правила СП не придумывала, лишь руководствуясь ими, в частности п.5.10, условия закупки изменились, я как участник несу убытки, в связи с чем отказываюсь от закупки, оплатила я в срок, указанный организатором, все условия выполнила, нарушений с моей стороны не было. Не однократно обратившись с просьбой к организатору об обращении на сайт поставщика (один телефонный звонок решает все вопросы),т.к. время ожидания увеличивалось, организатор оттягивал момент ответа.В связи с этим, дождавшись критического времени я и решила воспользоваться данным
пунктом, что считаю верным. Организатор дает отказ, применяя пункты, которые не дают противополжный ответ пункту 5.10, говоря о несостоявщейся закупки, я и не требую признать закупку не состоявшейся, я лишь, являясь участником пользуясь правилами прошу не ущемлять мои права, либо можно считать, что правила не действуют?!Тогда поясните мне пожалуйста как работает данный пункт.
kristinamrre, на той страничке, на которую вы ссылаетесь (п. 5.10) крупными буквами наверху написано
С 20.01.2013 на сайте действуют новые правила http://sppokupki.ru/ru
И в них конкретно прописано за что и в каком размере орг может и должен вернуть денежные средства участнику закупки.
Даже если смотреть старую редакцию - каким образом вы можете отказаться от заказа, если деньги уже отправлены на фирму? Если отказываетесь от заказа, значит не забирайте его - орг будет пристраивать, вернет вам деньги после пристроя.
Условия закупки не менялись - фирма заранее о том, что будет отшивать заказ не предупреждала. Как только об этом стало известно, орг внесла данное условие в описание закупки, чтоб не затерялось в сообщениях.
Если участники долго тянут с оплатой, кто в этом виноват? Орг?
Счет оргу был выставлен 30 ноября, 4 декабря на фирме уже увидели деньги, орг и то оплатила не дожидаясь всех участников, хотя могла этого не делать.
После этого фирма 6 декабря сообщила, что будет отшивать.
Насколько я вижу по комментариям груз собран и ждет отправки.

+1
kristinamrre
18.12.14, 11:04
alena_110, я ссылаюсь на правила, которые организатор указал в закупке(ссылка). Вы мне так и не пояснили как работает данный пункт.В условиях четко прописано 10-15 дней, срок увеличился-это не изменение условий?Я не отвечаю за других участников закупки, отвечаю за себя, а я оплатила во время. В предыдущей закупке, как выяснилось позже была проблема, орг в новой закупке ее не отобразила. За язык ее никто не тянул, спросили будет ли заказ в определенный срок, она сказала, что да(не 5, а 25), более того, в телефонном разговоре она так же утвердительно ответила. По тем же правилам, я запросила переписку с сайтом, организатор игнорирует.Никакой ясности Вы мне не внесли.Для чего тогда правила, чтобы их нарушать?хорошо, я приму к сведению.
обязан ли орг предупреждать о повышении цен на товар, который был положен в корзину до поднятия цены ?
Уважаемые организаторы, обратите пожалуйста внимание на мои сообщения!!!
Lisa, Ольга
19.12.14, 05:48
Yule4ka1986, Напишите Модераторам по Вашему городу - через форму обратной связи.
Вопрос к администратору: почему удалился товар который не получен по причине его отсутствия, всвязи с тем что он просто не пришел к оргу? Возврат денег не был осуществлен, орг написала,что его можно перезаказать я так и сделала,но он уже был с другой ценой,а тот от предыдущей закупки висел-висел в выдаче и вдруг исчез-это что такое?
Milav, при обращении к администрации сайта, нужно указать номер и названии закупки.
я заказ вывала босоножки 32862 Vkus Italian Design - женская обувь от итальянских дизайнеров (без рядов) № 6 они пришли с браком 3 цветка надрезаны это фабричный брак обувь была дешевле на 200 руб по акции значит она должна быть с браком тогда надо предупреждать что она может быть с браком в таком случае нет смысла загадывать орг не возвращает деньги что делать?
karima, действовать согласно правил
5.5.1. Для обмена бракованной продукции заказ должен быть получен участником не позднее 5 календарных дней с момента объявления организатором раздачи. После этого срока претензии организатором не принимаются.
5.5.2. Если заказ оказался бракованным (очевидно, не по вине организатора), расходы по доставке (возврату) бракованного товара поставщику делятся между участником и организаторов поровну. Организатор имеет право вернуть сумму заказа только после получения возврата от поставщика, вопрос возврата орг% решается организатором. 5.5.3. В случае, если участник в течение 5 дней предъявил организатору претензии по браку, но сам факт брака неоднозначен и оспаривается организатором, участник имеет право разрешить спор, сдав товар на экспертизу за свой счет. Если экспертиза докажет наличие брака, организатор обязан вернуть участнику деньги за бракованный товар и стоимость проведенной экспертизы. В случае отказа поставщика от оплаты стоимости экспертизы, эта сумма делится пополам между организатором и участником. Вопрос брака участник решает с организатором лично, или участник имеет право вынести его на обсуждение модераторам, в этом случае решение будет приниматься модераторами. Организатор обязан информировать участника на какой стадии находится решение вопроса обмена брака.
доброго времени суток:) в настройках моего профиля стоит галочка - получать SMS-оповещения, но эти оповещения не приходят, как это можно настроить?
Lisa, Ольга
10.01.15, 18:53
AerLinn, Здравствуйте! Смс отправляют организаторы закупок на свое усмотрение.
В случае если организатор пользуется данной услугой, то смс отправляются только участникам, у которых такая галочка стоит.
Т.е. вполне возможно в закупках, в которых вы участвуете, организаторы рассылку смс не запускали.
Lisa, спасибо за информацию:)
Добрый вечер! у меня такая проблема. Организатор в теме не указал дату стопа, в комментариях указал что дата окончательного стопа завтра в 11 утра. Я сегодня выбрала товар и отметила как заказ ,хотела вечером мужу показать и подумать надо мне это или нет. Так вот как зашла в закупку сразу увидела что мой заказ уже удалить нельзя, написала оргу чтобы она удалила его,она отказывается его удалять. Я ей объяснила что я его отметила как заказ чтобы показать мужу и потом уже решить куплю или нет, я передумала брать товар. Оргу написала что оплачивать его не буду,так она начала грозиться тем что поставит -5 в репутацию. Я всегда все своевременно оплачиваю и с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Решите пожалуйста этот вопрос.
закупка #43686 СП яркая и привлекательная от КК- 5
организатор http://sppokupki.ru/users/view/id/30878/
Lisa, Ольга
13.01.15, 18:53
NatashaS, так в закупке четко написано(причем раньше чем вы заказ оставили): "oksi80
Девочки, как только наберется минималка, буду отправлять на фирму, т.к. распродажа и модельки быстро уходят!Поэтому заказы делаем обдуманно, отказы и измена размера после отправки менять не буду!
12.01.2015 в 22:54 | Ответить"

Если после этого поста заказ оставили, значит это было сделано обдуманно, разве нет?
Lisa, Лиза вопрос уже решен
Milstep, Миля
16.01.15, 08:19
Здравствуйте! Как искать точный адрес ЦВЗ в Стерлитамаке? Человек приехал из другого города,пол дня ищет цвз. На сайте на первой странице старый адрес Рембыттехника, А новый только Мира, 53, а дальше куда? вокруг здания бегать, всех спрашивать, на столбах искать?
Проходя по ссылке пользователь должен сразу увидеть адрес и режим работы, а не искать на 50 стр. адрес. спасибо.
Lisa, Ольга
16.01.15, 08:26
Milstep, нет доступа - отредактировать первый пост(
Мира 53, заезжаете в арку во двор - там направо в дальний правый угол примерно, там и вывеска есть " Центр выдачи заказов".
Ol26laLa
16.01.15, 08:39
Подскажите пожалуйста, можно ли изменить свой ник на данном сайте? В разделе Редактировать профиль, не нашла
Lisa, Ольга
16.01.15, 08:56
Ol26laLa, Ник редактированию не подлежит, это основной идентификатор пользователя на ресурсе.
Ol26laLa
16.01.15, 09:07
Lisa, спасибо, просто хотела цифру в нике поменять ))
Здравствуйте.скажите пожалуйста машина с ишимбая на этой неделе была?
Lisa, Ольга
16.01.15, 20:59
gudzon, Здравствуйте! Была примерно в среду.
Здравствуйте. Отправляла анкету на организатора СП. Давно уже. Так никакого ответа и не получила. Где можно узнать о статусе? Почему полный игнор?
lomanca, ознакомьтесь с п.2 "Правила проведения акций (Совместных закупок)"