Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
osa23
29.08.13, 07:56
LadyAn,
На данный момент у меня нет никаких требований.
1. У меня есть проблема с мультиваркой, которая находится на гарантии.
2. Как участник закупки я поинтересовалась у организатора, как она представляет мои интересы у поставщика.
3. Организатор отказывается ПЕРЕСЛАТЬ переписку с поставщиком по моей проблеме, описывая ход действия своими словами.
В специальной ветке "модераторы - обратная связь" я попросила у вас, модераторы, консультацию: имею ли я право ознакомиться, как участник закупки, в конце концов, как "пострадавший участник" с перепиской ОРГа с представителем компании. Ведь проблема касается теперь уже лично меня!

Еще раз коротко:
У меня не такая серьезная поломка, чтобы полностью "отдаться в руки" и ждать в дальнейшем, постоянно напоминая о себе, какие - либо действия оргнизатора. За тот месяц, который прошел после уведомления мной организатора о проблеме, я уже уточнила в местном сервисе и примерную стоимость ремонта, и предполагаемую причину поломки.
Но! Товар на гарантии. Теперь я хочу просчитать все риски: стОит ли мне отправлять на неопределенный срок (обращаю внимание, что я не виню организатора в длительных сроках самого ремонта) и ожидать, сочтут ли данный факт "гарантийным случаем", или выставят счет, в разы больше, чем отремонтировать в Уфе.
Или "плюнуть" на гарантию (тогда я, естественно, ее теряю) и отремонтировать ее за неделю на месте. Есть и третий вариант: перед отправкой в гарантийный сервис сделать независимую экспертизу. Я сама решу, как мне поступить. Но для этого мне необходимо ознакомиться с перепиской организатора.
LadyAn, Анна
29.08.13, 09:12
osa23, в Уфе пока нет сервисного центра этого производителя, поэтому заключение заводской это брак или вина покупателя может выдаваться только в сервисных центрах производителя.
Производитель продает товар оптовым магазинам, которые берут на себя всю ответственность и гарантийные обязательства. Оптовый магазин (который продает данный товар) и там где производится данный товар находятся в разных городах. Поэтому при обнаружении в товаре недостатков покупатель передает товар продавцу (организатору), для того чтобы организатор отправил товар оптовому менеджеру. В случае необходимости ремонта и экспертизы товар отправляется производителю в г. Липецк
Ремонт и экспертиза (автоматически перед ремонтом) осуществляются в течении 30 календарных дней
Если неисправность произошла вследствие заводского брака (во время гарантийного срока и прибор без механических повреждений), мы устраним неисправность, пересылка (к нам и обратно) за НАШ счёт.
Если имеются механические повреждения или неисправность произошла по вине потребителя, то ремонт и пересылка осуществляются только за счёт клиента

Бесплатный это будет ремонт или нет решит сервисный центр, тут никуда не денешься. Так указывает сам производитель.
Если бы сервисный центр был в Уфе, вам бы сразу сделали заключение.
Поэтому делать экспертизу вам самостоятельно нет смысла, все равно товар придется отправлять, т.к. производитель также будет делать свою экспертизу и заключение. И по закону если ваши экспертизы разойдутся во мнениях, то данный спор будет уже решаться в суде.

Поэтому есть 2 варианта:
1. Вам все же придется передать товар организатору, для того чтобы он отправил товар оптовому менеджеру, т.к. выяснить брак производителя это или вина покупателя получится только в сервисном центре, но это займет не менее 30 дней. В гарантийном талоне должно быть указано что товар принят в ремонт такого то числа и отремонтирован такого то числа, т.к. если это брак производителя, то гарантия должна быть продлена на срок ремонта
2. "плюнуть" на гарантию, как вы говорите и сделать ремонт за свой счет на месте, если вам кажется что это будет быстрее, не так дорого и муторно. Но тогда срок гарантии не продлится.
osa23
29.08.13, 12:13
LadyAn,
Анна, спасибо за консультацию. Но к Вам, как к модератору, у меня другой вопрос (задаю его в третий раз):

имею ли я право ознакомиться, как участник закупки, в конце концов, как "пострадавший участник" с перепиской ОРГа с представителем компании?

Почему организатор не предоставляет мне данные, в которых заинтересована лично Я? Где прозрачность? Почему данная информация покрыта такой конспирацией? В других случаях, например, когда участник какой - либо закупки сомневался в цене товара, Вы сообщали, что по запросу УЗ организатор должен выслать прайс лично участнику. Здесь ситуация касается лично меня. Прошу предоставить мне переписку, относящуюся к моей проблеме.
LadyAn, Анна
29.08.13, 12:58
osa23, по правилам СП орг вам не обязан предоставлять переписку с поставщиком
п3 Правил СП. Права и обязанности организаторов
http://sppokupki.ru/rules-pokupki/

что касается прайса то да, по требованию он должен предъявить, п. 3.13. Организатор обязан указывать в закупке реальные цены поставщика, действующие на момент проведения закупки и поддерживать их в актуальном состоянии до окончания закупки.

А узнать реальные ли цены в закупке вы можете либо посмотрев сайт с оптовыми ценами, либо посмотреть актуальный прайс.
LadyAn, Анна
29.08.13, 13:00
osa23, и что вам даст эта переписка? в чем вы видите подвох?
osa23
29.08.13, 13:39
LadyAn,
Почему сразу подвох? Правда это наводит на данную мысль, раз все же мне не предоставляют данных.

по правилам СП орг вам не обязан предоставлять переписку с поставщиком
п3 Правил СП. Права и обязанности организаторов http://sppokupki.ru/rules-pokupki/

И какой именно подпункт "говорит" об этом?

Моя ситуация - это не стадия закупки "сбор заказов" или "в работе". А работа с оплаченным, доставленным гарантийным товаром, у которого через 2 мес. произошла поломка. Я - потерпевшая сторона. И я хочу знать, что было сделано на сегодняшний день по моей проблеме. Сейчас дело касается лишь меня и организатора. А я нахожусь в полной темноте. Это справедливо?
LadyAn, Анна
29.08.13, 18:51
osa23,
И какой именно подпункт "говорит" об этом?
а именно нет такого подпункта который говорит о том что орг обязан вам предоставлять переписку с поставщиком
LadyAn, Анна
29.08.13, 18:54
osa23, ну если дело касается только вас и орга, то зачем спрашиваете модераторов? Я вам ответила как нужно поступить. Не понимаю в какой вы темноте, но орг вам написал чтобы вы привезли бракованный товар ей и она будет отправлять поставщику. По вашей проблеме ничего не может быть сделано, вы товар не везете. Уже давно бы привезли и орг бы отправил его.
osa23
30.08.13, 11:08
LadyAn,
а именно нет такого подпункта который говорит о том что орг обязан вам предоставлять переписку с поставщиком
Я спросила, на какой подпункт Вы ссылаетесь, написав
по правилам СП орг вам не обязан предоставлять переписку с поставщиком

Покажите мне именно этот пункт в правилах.

Хотелось бы услышать мнение других модераторов. KSUHIN (Ксения) и gulliver, прошу вас, выскажите свое мнение:
имею ли я право ознакомиться, как участник закупки, в конце концов, как "пострадавший участник" с перепиской ОРГа с представителем компании по моей проблеме
LadyAn, Анна
30.08.13, 11:14
osa23, я вам дала ссылку на правила, там есть Обязанности организатора и там нет пункта что он обязан вам предоставлять переписку с поставщиком. Значит не обязан
osa23, вопрос вроде с оргом решен, орг ждет от вас мультиварку, чтобы отправить ее в сервисный центр.
_________
я считаю, орг не должен вам предоставлять переписку в оригинале. Предоставление личной или рабочей переписки со своими контактами (адресами) не входит в обязанность организатора. Тем более, что орг и так ее выложил здесь. Письма адресованы не вам и соответственно получатель письма сам решает кому дозволено читать, как минимум, неэтично читать чужие письма да еще и настаивать на их прочтении.
osa23
30.08.13, 11:35
LadyAn,
Анна, Вы умная женщина. И прекрасно понимаете, что мой случай не попадает под общую отписку. Я понимаю данный отказ, если бы каждый желающий участник просил переписку ОРГа с поставщиком на стадии "закупка в работе". В этом случае организатор сам ведет работу ОТ и ДО, за что и получает %. И "совать нос" в рабочий момент просто некорректно.

Замечу, что я не в первый раз прошу организаторов, если возникает личный вопрос, касающийся именно меня (а не закупки в целом), переслать переписку. До данного случая откликались все. И даже если были какие - либо разногласия, они решались. Мирным путем.

Анна, прежде чем Вы вынесли свой личный вердикт, Вы связались с организатором? Вы поинтересовались, почему организатор, в принципе на пустом месте, не желает переслать переписку? Данный сайт ведь не просто "детский сад, штаны на лямках". Хочу - покажу, хочу - нет. Помнится, очень остро развивалась тема о развитии сайта. В этом заинтересованы не только организаторы, но и участники. Пока обоснованного решения об отказе предоставления переписки я не увидела.
+1
osa23,
почему организатор, в принципе на пустом месте, не желает переслать переписку?
я вам выше ответила. Организатор выложил тут переписку. Даже я не могу запросить личную (рабочую) переписку орга. Некорректно.
LadyAn, Анна
30.08.13, 11:43
osa23, человек в принципе не обязан вам предоставлять личные переписки. Какой то не здоровый разговор уже по моему. Вам сказали привозите товар, будет отправлен оптовику.

что мне связываться с оргом если я прочитала всю вашу переписку и условия решения вопроса брака на сайте оптовика
osa23
30.08.13, 12:42
Спасибо, всех услышала.
Отписываюсь для тех, кому было интересно, чем все закончится.
С 22 июля организатор SPshnizza, Гуля, зная о проблеме по моей мультиварки, трижды лично сообщила, что написала об этом поставщику (естественно, после моих напоминаний, а т.к. письма вовремя организатор не читает, приходилось ее искать по ее же закупкам):
25 июля, 17:36 (на эл. почту)
Написала поставщику
–---------------------------------------
31 июля 2013
SPshnizza
10:39
SPshnizza, Гуля

Жду Светлан, сегодня еще написала
------------------------------------------
5 августа 2013
osa23
23:48
osa23, Светлана О

Гуля, добрый вечер!
Поставщик так и не прислал ответ по моей проблеме?
SPshnizza
23:48
SPshnizza, Гуля

Нет к сожалению, завтра снова дублировать собираюсь, очень на ответы они тугие ((
-----------------------------------------------------------------
Пока все продолжалось в личной переписке, меня кормили "завтраками". На мои, уже открытые, вопросы организатор уточнила о моей проблеме по телефону у поставщика, который предложил мультиварку отправить в сервис. Через месяц! Ответа я могла бы дождаться и через несколько месяцев (если бы не была настойчива).

Мне отказано (как организатором, так и модераторами) просмотреть переписку Орга с представителем компании. Даже дали понять, что переписка о моем бракованном товаре - это очень личное дело (читаю между строк - интимное!). На самом деле все проще. Переписки как таковой не существует. Пишу данное предложение после того, как сама лично проверила информацию.

Гуля! Поставщики не "тугие на ответы". Просто Вы непрофессионально выполняете часть своей работы. И не можете вовремя признать свои ошибки. Начнем с того, что штамп (а не дату) в паспорт Вы должны ставить не тогда, когда случилась проблема, а перед отправкой товара участнику закупки.
При продаже товара третьим лицам Вы обязаны заполнить гарантийный талон и поставить свою печать (если Вы организатор СП - со своим ФИО, даже если не открыто ИП!)

Уважаемые модераторы! По работе данного организатора уже неоднократно возникали проблемы. Очень жаль, что такую интересную и нужную закупку ("мультиварки";), но в то же время - сложную технически (это не носочки, чулочки, это гарантийный товар) ведет организатор, который не совсем добросовестно относится к своим обязанностям.
+1
SPshnizza, Гуля
30.08.13, 12:58
osa23, добрый вечер.
Переписки как таковой не существует
Переписку я не с воздуха взяла, а вам скопировала.Стала бы я отправлять ваш мультик без заключения поставщика.
А по поводу печати: Единственный раз когда мультиварки развезла по ПВЗ, была целая газель. Я итак с 11 утра до 8 вечера занималась приемкой и сразу развозкой товара по ПВЗ. Что бы УЗ побыстрее получили МВ. На то чтобы еще в каждом ПВЗ я открывала и ставила печати в гарантийки ушел бы не один день. Причем газель тоже платная почасовая оплата, УЗ почему то только свои деньги считают.
В любом случае, все МВ, которые идут на ремонт идут через меня, и перед отправкой я оформляю все сопроводительные док-ты и проверяю печати и пр. инф-ию.
О том что я звонила теперь это уже вы придумываете. почему при копироании переписки нормальные мои ответы не пишете, сидите и меня грязью обливаете.
Я устала вам уже писать, объяснять, вы мне только ответьте: привозите ли вы свою МВ или нет?
LadyAn, Анна
30.08.13, 13:20
osa23, Света, вы хотите доказать что орг не совсем добросовестно относится к своим обязанностям? Или технику отремонтировать?
Если первое, то мы уже приняли к сведению все что тут писалось. Мы будем следить за закупками орга. Спасибо за бдительность.

давайте уже решим вашу проблему с поломкой?

Что касается гарантийных талонов, то поскольку в Уфе нет сервисного центра, то он вам вобще не нужен по идее. По этому оргу не обязательно сразу заполнять гарантийный талон.
Если с техникой что то случается то по правилам оптовика вы все равно привозите товар оргу, орг заполняет гарантийный талон правильно и отправляет оптовику сам. Это условие производителя. Т.к. если орг заполнит вам талон и вы отправите сами производителю товар, то производитель не возместит вам пересылку (об этом также предупреждает производитель).

LadyAn, Анна
30.08.13, 13:21
SPshnizza, когда ты отправляешь товар оптовику что ты указываешь в гарантийном талоне? ты указываешь дату принятия товара?
Это важно, т.к. если будет все таки гарантийный ремонт то срок гарантии продлевается на срок ремонта. По закону ЗПП
osa23
30.08.13, 13:22
SPshnizza,
сидите и меня грязью обливаете
Прошу заметить, что все мои посты корректны, без хамства и грязи.

Единственный раз когда мультиварки развезла по ПВЗ, была целая газель. Я итак с 11 утра до 8 вечера занималась приемкой и сразу развозкой товара по ПВЗ
За Ваши дополнительные транспортные раходы я Вам тогда оплатила сразу же. Ответ на следующее Ваше предложение - каждый человек имеет право выбирать себе трудовую деятельность по своему усмотрению.

почему при копироании переписки нормальные мои ответы не пишете
Поподробнее, пожалуйста. Где именно? Убирала выше Ваш адрес, т.к. считаю неэтично выставлять настоящую личную информацию.

К сожалению, для данной ветки все это считается уже флудом.
привозите ли вы свою МВ или нет
Нет. Из - за недоверия к Вашей работоспособности со сложнобытовыми товарами с гарантийным сроком обслуживания. Русским языком, из - за вранья. P.S.: кстати, в Вашей репутации уже есть минусы именно "за вранье"!
+1
SPshnizza, Гуля
30.08.13, 13:26
LadyAn, дата раздачи товара. После ремонта поставщик при отправке продлевает срок гарантии и ставит свою печать
-1
SPshnizza, Гуля
30.08.13, 13:28
osa23, по поводу в репутации за вранье, я не стала возиться писать модер-ам, могу доказать что не было вранья и приложить фото чека, там УЗ не прав
LadyAn, Анна
30.08.13, 13:29
SPshnizza,
продлевает срок гарантии
на какой срок? с даты когда участник написал о проблеме или на то время когда товар получен в сервисный центр?
SPshnizza, Гуля
30.08.13, 13:30
LadyAn, нет, с даты снятия с ремонта продлевается на год
LadyAn, Анна
30.08.13, 13:31
SPshnizza, ок

osa23, Света, если вы все же еще хотите отремонтировать вашу технику привозите оргу. Тут видите даже не важно когда отправлен товар, гарантия продлевается на год
osa23
31.08.13, 10:04
LadyAn,
Анна, я для себя уже приняла решение: ремонт мультиварки провожу за свой счет в Уфе. Возможно, кому - то покажется странным данное решение о гарантийном товаре. Причину уже написала выше: из - за недоверия к организатору. Сегодня уже отправила мультиварку специалисту. Забирать буду на следующей неделе.
Тему предлагаю закрыть.
KSUHIN, LadyAn, вопросч с учатником решен

Номер документа:
588130
Дата документа:
01.09.2013
Получатель
Номер карты получателя:
4276 80** **** 9838
ФИО:
ЛЯЙСАН ЗАФИРОВНА Ф.
Перевод
Счет списания:
6761 96** **** **79 43 [Maestro] руб.
Сумма в валюте списания:
529,00 руб.
Сообщение получателю:
возврат sms
Статус SMS-сообщения:
сообщение отправлено
Статус платежа :
Исполнен
Lylion, Лилия
01.09.13, 13:34
Уважаемые модераторы, к вам есть вопрос.
Что делать с оргом, который не добавил товар в закупку и уже стопнул ее?
Имею ли я право поставить минус?
Закупка:
http://sppokupki.ru/pokupki/19582-lcwaikiki-odezhda-dlya-vsei/
Я писала список 27 числа, стоп указан на 29 число. Специально сидела и выбирала перед самым стопом, т.к. распродажа с этого сайта быстро заканчивается, и тут такое!
Lylion, Лилия
01.09.13, 15:02
Извиняюсь, все вопросы сняты.
Свое сообщение не могу удалить почему-то.
Уважаемые Админы! У орга Kagum81,Альбина, в закупке "Аскона" я заказала на сумму 2981 руб., оплатила с опозданием на 1 день, т.к. меня не было в городе. Пока я оплачивала она мне поставила отказ и -1 в репутацию, потом я позвонила ей и у нас вышел конфликт. После нашего разговора она мне уже влепила в репутацию -5. Имеет ли она право ставить -5 за опоздание с оплатой или нет? В ее закупках участвовала несколько раз, можно было как то пойти на встречу.
LadyAn, Анна
02.09.13, 14:28
Kitti, за не оплату вовремя орг имеет право понизить репутацию на -5 баллов