Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
INTEGRA
28.08.13, 02:32
Dr_Rush, вам не надоело всегда вставлять свои пять копеек в чужое обсуждение, тем более не по теме?
эта тема ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ, они должны отвечать на возникшие вопросы УЗ, а вы вообще тут в сторону все темы уводите…
про ИП и прибыль начали втирать...
"Скромный многоопытный покупатель", сидите тихонько себе , участвуйте в закупках....
Решение проблем УЗ и Оргов и разжевывание правил сайта - не ваша работа!!!
"Накипело" уже от вашей частой писанины которая ну совсем не по теме!!!! :evil:
+1
Извиняюсь что вмешиваюсь. но именно вмешивание уз в диалог в этой теме иногда приводит к другим выводам модераторов. рада что разрешено это вмешивание, т.к. именно оно позволяет рассмотреть ситуацию со всех сторон путем разных умов.
а если писать по вопросу, то уз действительно просто должен отдать прибор оргу и ждать. с предварительной экспертизой или нет ее дело. но орг как мне кажется очень затянул этот вопрос из-за пропуска сообщения. и не понятно почему поставщик ответил только после 3го письма. а вообще тут такая тенденция что орги являясь посредниками и людьми ответственными за закуп вялоинициативные и все время уз приходится их подбадривать для решения того или иного вопроса. хорошо что еще не все :-)
INTEGRA
28.08.13, 04:50
leysan_k, именно Dr_Rush, постоянно уводит разговор вообще в другую степь, не относящуюся к этому сайту!!!
+2
kajum81
28.08.13, 05:30
тема "МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" , а Dr_Rush рассуждает отвечает - берет на себя фукция модератора?:twisted:
+2
kajum81, мне кажется что ему пообщаться хочется)) честно говоря, может он конечно некоторых и напрягает, но он, скажем так - расширяет наш кругозор, в жизни с такими очень интересно общаться… здесь же это некоторым не нравится, потому что он говорит правду!!! и все по-теме - данный орг действительно постоянно "затягивает" с ответами! это факт!
для такого УЗ проще создать отдельную тему)))
INTEGRA
28.08.13, 07:26
пусть для него создадут отдельную тему и пусть там консультирует всех кого хочет…
не надо засорять обратную связь модераторов.

+1
Может уважаемый Dr_Rush и грамотный, но реально сидеть читать все это модераторам точно не нужно.
Тема называется МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ для решения спорных вопросов между уз и организаторами.
Создайте себе тему на форуме и пишите сколько хотите.
+2
Dr_Rush
28.08.13, 09:55
KSUHIN, ну я рассматриваю модераторов как судей. Есть две стороны: истец и ответчик. Обе стороны приводят свои аргументы и могут использовать адвокатов (консультантов). А судьи выслушав все аргументы за и против выносят свое решение. Даже в реальном судебном процессе судья необязан знать все тонкости проблемы, он обязан лишь знать закон (правила СП) и быть беспристрастным. Если одна из сторон не сможет донести свои аргументы из-за неопытности, то может и проиграть не смотря на то что формально права. Поэтому я не вижу тут проблемы.
-3
Dr_Rush, может уже хватит? создайте персональную тему и не флудите в других.
Dr_Rush
28.08.13, 10:16
rfalenkin, ну сейчас флудите вы. Я то писал по теме или отвечал на сообщение адресованное мне. Вам я не писал. Чего же вы пишете не по теме?
-3
Dr_Rush, поскольку входит в мои обязанности сижу и отвечаю на других форумах, нуууу везде где только не просят вы есть везде - флуд, увод в другую сторону, накипело как говорится, эта тема для тех у кого проблемы при закупках, а не для тех кому не с кем поговорить….. ФУНКЦИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ ТАКОВА - МОДЕРАТОРЫ ПРОЧЛИ высказывания ОБОИХ и РЕШИЛИ БЫСТРО ПРОБЛЕМУ, а не читают всю вашу полемику по полчаса.
ЦИТИРУЮ____"Вам я не писал. Чего же вы пишете не по теме?" а вам писала участница той закупки, или орг вам писал????????
+1
Dr_Rush
28.08.13, 10:38
rfalenkin, а при чем здесь другие форумы? Здесь-то вы не модератор. Я же не пишу про то, где я модератор. Я же четко написал, что модераторы не могут разбираться во всех тонкостях одинаково хорошо и это не нужно. Стороны сами должны донести свои аргументы. Я много лет занимался продажами сложной бытовой техники и взаимодействовал с сервисами. Модератор может с этим не сталкивался никогда. Чего же плохого если я проясню эту тему? Я в нападках вижу другое. Не желание некоторых оргов быть прозрачными и эффективными. А некоторые возможно тут услуги обнальщиков толкают, поэтому мои слова им как кость в горле. Эта профессия была востребована в 90-е, когда с ИП драли до 35% подоходного налога - сам помню платил. Теперь когда можно платить 15% с дохода, а продвинутые платят 13% с дохода обнальщики вообще не нужны. А при знании тонкостей законно можно уменьшить налог примерно до 2%-3% процентов с оборота.
-3
здравствуйте скажите пож-та как можно стать у вас организатором?
INTEGRA
28.08.13, 11:02
Dr_Rush, "Я много лет занимался продажами сложной бытовой техники и взаимодействовал с сервисами…."
Вы уже "заколебали"(извините накипело) себя пиарить, где и вы и чем только не занимались...всезнайка вы наш)))!!!!
Вам уже объяснили что эта тема только для МОДЕРАТОРОВ!!!
Тут вам не суд, что бы адвокатом кому то быть!

Ой мама дорогая, И это вообще зачем: "Эта профессия была востребована в 90-е, когда с ИП драли до 35% подоходного налога - сам помню платил. Теперь когда можно платить 15% с дохода, а продвинутые платят 13% с дохода обнальщики вообще не нужны. А при знании тонкостей законно можно уменьшить налог примерно до 2%-3% процентов с оборота."??????? Опять не в ту степь вас несет....

+1
Dr_Rush
28.08.13, 11:05
INTEGRA, а это не вы тут услуги обнальщиков толкаете? Через Альфу работаете? Сколько дерете 5%? Реклама двигатель торговли. Не обманешь, не продаж.
-3
Dr_Rush
28.08.13, 11:06
Я ведь могу и рассказать как платить 2-3% на законных основаниях. Без работы останетесь.
-3
Dr_Rush
28.08.13, 11:07
Думаю этот вопрос всех оргов заинтересует.
-3
INTEGRA
28.08.13, 11:11
Dr_Rush, вам в сотый раз повторить что я не работаю в банке и не рекламирую их тут!!!!!!!!!!
до вас до сих пор это не дошло?!!! какой же вы занудный!!!
если вам не с кем поговорить позвоните по телефону доверия!

"извиняюсь за прямолинейность"
danika, Диана
28.08.13, 11:18
Простите уважаемые модераторы !
Dr_Rush, но вы реально достали уже. С прошлой недели пишите и пишите, что то проясняете и объясняете. Вас вообще просили это делать? Вам заняться нечем? На сайте есть модераторы, которым пишут в данной теме о возникших сложных ситуациях и вопросах!
+4
INTEGRA
28.08.13, 11:20
Dr_Rush, появляются мысли уже который день….вообще вы на этом сайте для того что бы самоутвердиться среди женщин?
В реальной жизни все так плохо чтоли? 8)
+3
hgm_27, обратитесь с просьбой к админу сайта http://sppokupki.ru/users/view/id/1/
здравствуйте! как можно стать у вас организатором?
hgm_27,
здравствуйте! как можно стать у вас организатором?
ССЫЛКА на эту тему:)
Dr_Rush
28.08.13, 13:09
INTEGRA, я самоутверждался среди женщин лет 25 назад. Семейный вопрос давно решил. Не надо всех судить по своим личным проблемам. Все мои посты были информационные и по теме, а вот ваши - это сплошные наезды и флуд, а по теме ноль. Ладно в другой ветке расскажу как оставить обнальщиков совсем без денег, а налоговую без претензий.
Dr_Rush
28.08.13, 13:25
danika, ну это вам не нравиться, а те пользователи для кого я писал остались довольны и даже в личку благодарность написали. Видать я вскрыл какой-то серьезный нарыв в СП. СП это система основанная исключительно на доверии, где все равны, где все прозрачно - это не интернет магазин и не частная лавочка. Никто не должен это забывать. А какое может быть доверие, если пользователей СП мурыжат почем зря.
EKATERINA
28.08.13, 13:25
Dr_Rush, да создайте отдельную тему, здесь действительно темя для обращения к модераторам. Я обязательно подпишусь;)
Уважаемые дамы, именно Вы сейчас "флудите", своими выражениями о том что вас всех достал Dr_Rush. В целом он всегда писал по вопросам заданным УЗ и разъяснял им все тонкости, показывая деятельность оргов со всех сторон - что УЗ очень выгодно,поскольку в дальнейшем учитывая модераторами уже все вынесенные на поверхности факты и делаются выводы, порой в пользу УЗ только благодаря таким как Dr_Rush(заметьте в моих вопросах он ключевую роль не играл,если вы вдруг решите что он мне чем то помог). Но ничего такого что не касалось бы дела он не пишет. С последним вопросом Dr_Rash просто смог вынести не маловажный вопрос который я как вижу забалтывается! А именно я про сообщение:
Оргу всего-то и надо было созвониться с сервисом поставщика и за день решить вопрос что именно делать с мультиваркой. Чего там больше месяца возиться? Как правило оптовики без проблем или меняют или бесплатно ремонтируют технику по гарантии, кроме случаев откровенного вандализма типа ударов молотком или явных нарушений условий эксплуатации, все остальное в пользу покупателя. У них этих мультиварок как грязи и опыта по проблемам с ними вагон и маленькая тележка.

и


Гарантия на мультиварки и отпариватели 1 год.

При продаже товара третьим лицам Вы обязаны заполнить гарантийный талон и поставить свою печать (если Вы организатор СП - со своим ФИО, даже если не открыто ИП!). При обращении по гарантии Вы, как продавец, забираете от потребителей технику и организованно отправляете нам или отправляете покупателя в авторизированный сервисный центр Вашего региона.

Если неисправность произошла вследствие заводского брака (во время гарантийного срока и прибор без механических повреждений), мы устраним неисправность, пересылка (к нам и обратно) за НАШ счёт (алгоритм взаимодействия в случае выявления неисправностей изложен и высылается отдельным файлом).

Если имеются механические повреждения или неисправность произошла по вине потребителя, то ремонт и пересылка осуществляются только за счёт клиента (т.е. оптовика, т.к. отправитель Вы).

Обращаем Ваше внимание, что, покупая у нас технику по оптовым ценам, Вы принимаете на себя определенные гарантийные обязательства. Именно Вы, как оптовик, должны забрать у покупателя технику в ремонт и передать её в ремонт в центральный офис или в авторизированный сервисный центр.

Производитель не компенсирует стоимость пересылки покупателям, которые приобрели технику у Вас и самостоятельно отправили её нам.

Ремонт и экспертиза (автоматически перед ремонтом) осуществляются в течении 30 календарных дней, что существенно ниже максимального срока, установленного Законом.


к тому же поднял вопрос: Еще бы надо в обязательном порядке вывешивать и счета, ну знаете там еще скидки за объем и постоянство бывают плюс бесплатная доставка. В чем лично я согласна, поскольку раз этот сайт СП - а именно закупка товаров по оптовым ценам с +% оргами и доставкой, то если в итоге оптовая цена и доставка изменили стоимость - то мы в праве это знать… может это конечно и не красиво,ведь орги тоже люди, и работать за 10-17% не каждый пойдет..но сюда идут покупать в основном малообеспеченые люди...
osa23
28.08.13, 14:18
SPshnizza,
Гуля! Другие участники закупок поняли, что я прошу от Вас. А Вы до сих пор нет. Мне не надо на данный момент глупо копировать переписку.
Без даты и времени. Я прошу переслать все три переписки (по Вашим же словам) с представителем поставщика.

Я в этом деле лишь посредник по пересылке .
Это Ваши слова. Точнее это уже можно назвать девизом. А я участник Вашей закупки. И я имею право знать, какая, вообще, работа велась по моей проблеме.

Думаете мне весело с браком и поломкой по ТК таскаться?
Вы занимаетесь закупкой сложнобытовой техники (замечу - не первый год!), что же Вы хотели? Вот пункты условий из Вашей закупки:
4.2. Гарантия на му*льт*ив*арки 1 год.
5.2 Орг лишь представляет ВАШИ интересы в оптовой компании, покупая там для Вас товар.
P.S.: убедите меня, пожалуйста, что Вы, как организатор представляете МОИ интересы.
LadyAn, Анна
29.08.13, 05:40
Dr_Rush, вы юрист? Или опытный покупатель-торговец самоучка? Если вы юрист, то напишите ваши координаты, телефон для консультаций.
Напишите в личку модераторам, что мол я вот юрист с большим стажем, могу грамотно помочь в решении спорных ситуаций.
А вы что? Почему пользователи должны вам доверять в том что вы тут пытаетесь грамотно писать? Вы кто?
У нас есть юристы для консультаций, есть правила СП, есть администрация, Совет оргов.
Прежде чем вынести решение мы советуемся с кем нужно и выносим решение. И по моему ни одна проблема не осталась не решенной.

единственный выход это удалить эту тему для всеобщего обсуждения, т.к. решать спорные ситуации это задача администрации и пострадавшего участника и мнения других пользователей сайта нам не должно быть интересно, т.к. это только запутывает все.
+2
LadyAn, Анна
29.08.13, 05:43
osa23, не могу перечитать все… напишите еще раз конкретно ваши требования: 1,2,3 и т.д.