Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
LadyAn, вопрос с участницей решен, сегодня разговаривали по телефону , встречаемся на этой неделе, я забираю сумку и возвращаю деньги
LadyAn, Анна
26.08.13, 15:34
ustrica, хорошо
kajum81
27.08.13, 03:53
kajum81     
Модераторы, опять получила "-" в отместку - прошу рассмотреть
Olga1987L
-1 организация закупки.не предупредили о оплате.

Оплата, была с 15-17.08. делала массовую рассылку. но ей почему-то не дошло
18.08 - сделала дополнительную рассылку неоплатившим
19.08 она мне написала : "добрый день.меня не было в городе.сегодня оплачу"
20.08 - я поставила минус, так как не оплатила вчера
23.08.2013 в 17:34 | Ответить
lorik20041
27.08.13, 13:32
Какие условия, чтобы стать оргом?
lorik20041, репутация должна быть более 100/0, а чтобы ее заработать вам нужно участвовать в закупках и оплачивать в первый день
osa23
27.08.13, 17:30
Уважаемые модераторы! Прошу у Вас консультации.
У организатора SPshnizza, Гули в закупке приобрела мультиварку, у которой через два месяца появилась проблема. Дальше в хронологическом порядке:
1. 22 июля сообщаю оргу о проблеме. Гуля просит фото, после сообщает, что написала поставщику.
2. 31 июля - после моего напоминания, Гуля сообщает, что написала поставщику еще раз.
3. 5 августа - после моего очередного напоминания, организатор обещает продублировать мою проблему в очередной раз. В это же время узнаю от орга, что договора, как такового, у организатора нет. А в паспорте моей мультиварки отсутствует какая-либо печать продавца (поставщика), о чем я сообщаю Гуле.
Вышенаписанное, если необходимо, могу скопировать из "лички" и переслать (много места займет!). Далее:
9 августа 2013
osa23
12:19
osa23, Светлана Остапчук

Гуля, здравствуйте!
Уезжаю завтра отдыхать до 22 (23) августа. Если будет ответ от поставщика по моей мультиварке (мое мнение, я достаточно долго жду решение по гарантийному товару), прошу сразу же написать мне. Либо сюда, либо на эл. адрес. Спасибо.

22 августа, по приезду, вижу, что мое письмо до сих пор не прочитано. Нахожу организатора Гулю в ее новой закупке "19665 Мультиварка-скороварка "АRC" Экспресс №26" и там оставляю сообщение:
osa23
Гуля! Вы до сих пор не прочитали мое личное сообщение к Вам от 9 августа. Какое решение принято по моей мультиварке? Ровно месяц я жду ответа от поставщика по гарантийному товару! Так и срок гарантии закончится.

Прошу Вас переслать мне в личку (либо на электронный адрес) всю переписку с поставщиком по моей проблеме. В нашей переписке Вы сообщали, что собирались напомнить поставщику уже 3-ий раз. Пожалуйста, перешлите все Ваши сообщения, касающиеся моей проблемы (ответы поставщика, соответственно, тоже).

P.S.: и желательно общаться с Вами не в Ваших новых закупках. Т.к. мое письмо не прочитано на данный момент, складывается впечатление, что без моего напоминания про меня просто забыли. Вот и приходится искать Вас по Вашим же закупкам.
22.08.2013 в 19:16

Далее переписка из "лички":
22 августа 2013
SPshnizza
22:03
SPshnizza, Гуля

Светлан, извиняюсь, ваше письмо реально не видела((. сегодня продублировала вопрос поставщику, если завтра не ответят-буду им звонить.
23 августа 2013
SPshnizza
22:00
SPshnizza, Гуля

Ответ менеджера: причины 2: не вставили до конца шнур в разъём или попала вода. Высылайте.
–---------------
Спросила у них гарантийный ли это случай
24 августа 2013
osa23
21:52
osa23, Светлана Остапчук

Здравствуйте, Гуля!
Если написали "высылайте" - предполагается, что данная проблема "гарантийная". Или ждем ответ менеджера?
27 августа 2013
SPshnizza
13:55
SPshnizza, Гуля

Вот ответ менеджера: Решит сервисный центр
Привозите к нам отправлю на неделе, еще одну должны привезти, заодно отправлю

osa23
19:38
osa23, Светлана Остапчук

Гуля! А куда Вы будете отправлять? Где находится сервисный центр? На каком основании будут ремонтировать товар, находящийся на гарантии, лишь на одних словах?
Я уверена, что бесплатно ремонтировать не будут. По следующим причинам:
1. У Вас нет никакого договора с поставщиком.
2. В паспорте моей мультиварки отсутствует печать продавца (посредника). У кого я ее приобретала? Стоит лишь дата (штамп сделан "дататором";). Об этом я Вас уведомила 25.07.13 на Ваш эл. адрес.
Я повторно Вас прошу: перешлите мне на электронный адрес (osa1974@mail.ru) ВСЮ Вашу переписку с представителем поставщика, касающуюся моей мультиварки.
SPshnizza
19:52
SPshnizza, Гуля

Светлана.
Отправлять буду поставщику обратно. Товар ваш на гарантии, печать перед отправкой я поставлю. Договора НИ У КОГО с этим поставщиком нет! У меня много поставщиков закупок было и есть и только 1 раз мне отправляли договор на подпись, мало кто практикует, по крайней мере из моих поставщиков. ТТТ пока кидалова не было.

А по поводу бесплатно или нет, это скажут в сервисном центре как посмотрят по чьей вине произошла оплавка блока питания и вилки. Если оплавилось по вашей вине то ремонт будет платный, если по вине производителя соответственно -БЕСПЛАТНЫЙ
За 3 года работы с этим поставщиком только в этом году было пару мультиварок которые я отправляла на ремонт по гарантии, которые потом после ремонта прислали

Мне нужно отправлять на ремонт еще одну мультиварку, вас ждать?
osa23
20:31
osa23, Светлана Остапчук

Гуля! У меня возникли сомнения. Перед тем, как отдать товар, я имею право ознакомиться с перепиской по моей проблеме. Поэтому прошу Вас ее мне переслать. Я уже узнавала по моему браку (вода туда точно не попадала!). И знаю примерную стоимость ремонта. Только товар на гарантии. Не получится ли так, что мне придется оплатить намного больше, отправив мультиварку (вопрос: КУДА? Где находится сервис? В Стерлитамаке?)?
А потом ждать ее полгода, как до сих пор ожидают некоторые участники?
Я не отказываюсь от отправки в сервис. Но перед отправкой еще раз хочу проанализировать все риски. Может, я решу для себя перед отправкой заручиться независимой экспертизой?
SPshnizza
20:47
SPshnizza, Гуля

Светлана. Вы так говорите как будто я сама ремонтирую мультиварки. Я не устанавливаю стоимость ремонта.
Это то же самое что вы отправили на ремонт любую технику отправленную в ремонт на гарантии, но вы не знаете по чьей вине поломка.
Мультиварки я отправляю в Липецк. в последний раз прислали (гарантийную) через месяц. То что девочка полгода ждет у нее не гарантийный случай, она пользовалась много.
В Стерлитамак не отправляю, т.к. у них чисто мелкий ремонт - клапан подрегулировать или еще что без вскрытия корпуса) частей.
Переписку вам не вижу смысла пересылать,я все вам написала их ответ
_________________________________
Вопрос на данный момент у меня один: имею ли я право, как участник закупки, ознакомиться с перепиской организатора с представителем поставщика по моей проблеме? Три раза я просила об этом Гулю. Последнее предложение в конце - ответ от организатора.
SPshnizza, Гуля
27.08.13, 17:38
osa23, Господи, Светлана! Я уже все Вам написала! Что вы еще хотите увидеть???? Я не пойму что нужно??? Поставщик пишет присылайте, я говорю-привозите. Сейчас в чем проблема?? Думаете мне весело с браком и поломкой по ТК таскаться? Я жду только вашу мультиварку,т.к. у меня к отправке готовы мультиварки, я уже от вас жду решения, везете вы ее ко мне или нет. все ответы поставщика вам я уже писала.

Е ще раз пишу, то что Вы тут не написали:Ваше право делать независимую оценку или нет. Я в этом деле лишь посредник по пересылке .
osa23
27.08.13, 17:59
SPshnizza,
Е ще раз пишу, то что Вы тут не написали:Ваше право делать независимую оценку или нет.
- В своем сообщении я не спрашиваю совета, делать мне или нет независимую экспертизу. Я это сама решу. На основании Вашей переписки с поставщиком по моей проблеме. Которую Вы категорически мне отказываетесь переслать. Именно ПЕРЕСЛАТЬ.

Я жду только вашу мультиварку,т.к. у меня к отправке готовы мультиварки
- Это шутка? Как долго ждете? Вы только сегодня написали, чтобы я Вам привезла мультиварку. А как долго ждут люди, чьи мультиварки у Вас готовы к отправке?
SPshnizza, Гуля
27.08.13, 19:14
osa23,  %) честное слово.
я в переписке написала ответ менеджера 23 авг. - высылайте.
с 23 и жду когда вопрос решится. и вам написала:Привозите к нам отправлю на неделе, еще одну должны привезти, заодно отправлю.
Вы похоже решили меня работать учить?!.
=====================
раз уж вам необходима переписка. вот то что написали:
========================
Добрый день Наталья .
У клиента
пригорел разъем шнура питания. На съемном - обуглилась пластмасса (в районе "дырочек для вилки";), а также почернела встроенная вилка
Что делать?
Вам пересылать для ремонта?

–------ Пересылаемое сообщение--------


Здравствуйте, Гуля!

Фото отправляю в разных ракурсах, чтобы Вам более было понятно. Если бы проблема была лишь в оплавившемся съемном шнуре... Я бы просто у Вас его заказала.

Но там почернела сама вилка - посмотрите на фото - раньше они (палочки!) были такие же блестящие, как одна, которая посередине (хорошо видно на последнем фото). И она встроена в мультиварку... Муж сказал, что если не заменить так называемую "вилку - розетку", то она и дальше будет плавиться. :(

Мультиварку всегда включаю непосредственно перед работой (т.е. постоянно шнур не включен в розетку). В последний раз, как всегда, вставила разъем в мультиварку и вилку в розетку.

Дисплей "засветился", задала программу. Через минут 5 (+ - 1 мин.) почувствовала запах спецефический. Я все это время была на кухне. Поднимаю глаза на дисплей мультиварки, там все показывает "в норме" - набирается необходимое давление (нолики крутятся по часовой стрелке).

Пошла уже на запах. Отключила мультиварку. Сняла шнур и уже визуально увидела проблему. Вчера фото шнура делала в комнате. Там шнур и оставила. Зашла через минут 15 в комнату, а там запах горелой пластмассы стоИт.

==============
Если пострадал только шнур, то любой шнур для компьютера подойдёт к мультиварке, а пострадало что-то в мул-ке, тогда высылайте
================
Сейчас беседовали по возникшей проблеме с сервисным центром, причины 2: не вставили до конца шнур в разъём или попала вода. Высылайте.
==============
спасибо.
мультиварка на гарантии, гарантийный ли этот случай?
===============
Решит сервисный центр

ВСЕ ЭТО Я УЖЕ ВАМ НАПИСАЛА
Dr_Rush
27.08.13, 20:00
уверена, что бесплатно ремонтировать не будут. По следующим причинам:
1. У Вас нет никакого договора с поставщиком.
2. В паспорте моей мультиварки отсутствует печать продавца (посредника). У кого я ее приобретала? Стоит лишь дата (штамп сделан "дататором";).
osa23, конечно никакого договора нет, т.к. СП подразумевают, что орги это физлица, а не ИП или ООО. У орга есть только счет на оплату. При нынешней организации, где пользователь СП платит оргу без указания назначения платежа и без оферты в виде выставленного оргом участнику СП счета по другому и невозможно оформить сделку. При том надо помнить, что отношения участников СП и фирмы-поставщика основываются на гражданском кодексе, а не на законе о защите прав потребителей. Это же ОПТОВАЯ торговля, а не розничная и орг это организатор сделки, а не посредник-перепродавец. Поэтому права у пользователя СП значительно скромнее, но они все же есть. Непонятно какую печать может поставить орг, т.к. налоговую отчетность вести при такой форме в принципе невозможно. Даже если орг по своей инициативе действует как ИП или ООО он физически не может отразить оплаты участников СП - налоговая быстро его спросит: приходы товара есть, а где отпуск товара и оплаты или где остатки товара? Сделает встречку с поставщиком и все хана - штрафы и пени. Можно все сделать и по нормальному, но тогда надо менять требования к оплатам, отпуску товара и добавиться много бумажек при оформлении плюс налоговый и бухгалтерский учет, а также сами налоги, сверки и камералки. Тут оргу нужно вундеркидом быть или очень профессиональным бухгалтером, чтобы и оформить все нормально и налоги по минимуму платить. Но это уже будет не СП, а обычная торговая деятельность правда с предоплатами и с низкой (или уже не очень) наценкой. Так работают обычные интернет-магазины, но у них наценки по более выходят и товар приходиться на основные позиции на складах держать. Пока СП не трогают пользователям выгоднее такая работа - наценка низкая, т.к. расходы минимальные и налогов нет.
SPshnizza, Гуля
27.08.13, 20:43
Dr_Rush, Вы ошибаетесь по поводу Договора.
1. Зависит от поставщика. Работаю как ИП, никакого договора не высылали и не оформляют. Когда работала от физ лица. был только один поставщик из МНОГИХ который оформил договор.
2. Печать ставится гарантийная. При отправке я поставлю печать. Об этом я уже писала.

Вы специально человека расстраиваете? зачем масла в огонь подливаете, при чем здесь вообще отчетность и т.п.??? Вы же не знаете работы именно с этим поставщиком!!.

Это не единичный случай, когда мультиварка гарантийная отправлялась на ремонт. все приходило СЛАВА БОГУ!!!!
С поставщиком не первый год работаю.

SPshnizza, Гуля
27.08.13, 20:44
А по поводу того что платный ремонт или нет, решит экспертиза, как и написал поставщик, к чему столько слов.
Как и написано было выше причины поломки могут быть и от эксплуатации и от самого прибора.
Dr_Rush
27.08.13, 20:47
SPshnizza, я все это знаю, т.к. прошел с разных сторон. Вы не можете работать как ИП, т.к. не можете отразить ни движение товара, ни оплаты участников. У вас или не работающее ИП или работаете через обнальщика - дело тухлое и не дешевое.
Dr_Rush
27.08.13, 20:49
А что такое гарантийная печать? Печать связанная с ИП? А где отпуск товара покупателю, чек? Ничего нет. Все это фикция.
SPshnizza, Гуля
27.08.13, 20:54
Dr_Rush, Слушайте, вы вообще тут уже в сторону весь разговор уводите!!!
Я не буду тут воду лить! Я сказала, что есть печать на гарантийку, поставщик ее уже принимал. Ждет возврата на экспертизу и ремонт. В чем дело, какие еще тут лишние вопросы???
Я извиняюсь, но мне уже этот разговор надоел, я удаляюсь.
свой комментарий я уже написала и жду ответа от osa23, привозит она ко мне или нет.

==============
P.S. Я еще раз звиняюсь. Не надо тут умничать с ИП, чеками и прочими… Все всё и без вас знают. Тут дураков нет. А вы нас тут всех за дур похоже держите
Dr_Rush
27.08.13, 20:54
А договора всегда заключают с ИП. По крайней мере со мной всегда заключали. Я просил они пожалуйста все для вас, а многие солидные фирмы так и вовсе без договора не сотрудничают. Да и налоговая обычно при камералке и встречки договора просит, особенно когда договор влияет на налогооблажение.
Dr_Rush
27.08.13, 20:56
SPshnizza, я больше 20 лет в торговле, поэтому не надо меня учить. Я и менеджером, бухгалтером работал и аудитором и директором. Судился много раз. Прошел огонь и воду и медные трубы.
SPshnizza, Гуля
27.08.13, 20:57
Dr_Rush, вот и работайте дальше, что ж вы в СП то залезли, раз это тухлое дело
Dr_Rush
27.08.13, 20:58
SPshnizza, вы же не на один затронутый мной вопрос не ответили, потому что все что я написал чистая правда.
Dr_Rush
27.08.13, 21:01
А тухлое дело не СП, а то что вы называете якобы вашей работой в качестве ИП. Не работаете вы как ИП и не отчитываетесь в налоговой по сделкам в СП. Это 100% и без вариантов.
Pekmabz
27.08.13, 21:12
Dr_Rush, ну а вам не все равно кто как отчитывается?
Dr_Rush
27.08.13, 21:17
Pekmabz, я знаю как и кто отчитывается по СП. Никак, все фикция - или не работающее ИП или через обнальщика от 3% до 7% комиссия. Я написал osa23 как обстоит дела на самом деле со сделками в СП. Я тут выступаю как пользователь СП, так почему бы мне не поделиться своим личным опытом с другим пользователем? К счастью еще не все в этой стране работают в торговле.
Pekmabz
27.08.13, 21:22
Dr_Rush, вопрос по другому звучал)) ну да ладно, вам видимо не спится, вы тут уже который день девушек лбами сталкиваете и лезете туда,куда не просят. Есть модераторы - разберутся.
Dr_Rush
27.08.13, 21:28
Pekmabz, я никого не сталкиваю, я информирую, а вот дезинформацию я не перевариваю. "Не обманешь не продашь" - не надо это тащить в СП и писать о мифических ИП. Тут ведь в СП все должно быть построено на правде, многие дают ссылки на сайты и это правильно. Еще бы надо в обязательном порядке вывешивать и счета, ну знаете там еще скидки за объем и постоянство бывают плюс бесплатная доставка. Ну это строго между нами торгашами.:evil: Но я тут не торгаш, а скромный многоопытный покупатель.
Pekmabz
27.08.13, 21:30
Dr_Rush, скромный)) но везде слово вставит)
Dr_Rush
27.08.13, 21:34
Pekmabz, сила в правде. Это в америкакской конюшне (Белом доме) сила в деньгах, а тут другая многовековая история. СП - это нам ближе.
Pekmabz
27.08.13, 21:37
Dr_Rush, так на заметку… силой не интересовалась... разговор давайте на этом закончим. Есть модераторы, уверена, они вынесут правильное решение. Доброй ночи!
Dr_Rush
27.08.13, 22:30
Pekmabz, конечно решат. Дело-то на копейку. Оргу всего-то и надо было созвониться с сервисом поставщика и за день решить вопрос что именно делать с мультиваркой. Чего там больше месяца возиться? Как правило оптовики без проблем или меняют или бесплатно ремонтируют технику по гарантии, кроме случаев откровенного вандализма типа ударов молотком или явных нарушений условий эксплуатации, все остальное в пользу покупателя. У них этих мультиварок как грязи и опыта по проблемам с ними вагон и маленькая тележка. И вам доброй ночи!
Dr_Rush
27.08.13, 23:39
На сайте производителя этих мультиварок по поводу брака и сроков ремонта (30 дней) все подробно при подробно разжеванно и даже про оргов СП, было бы желание орга действительно решить проблему пользователя СП:
Гарантия на мультиварки и отпариватели 1 год.


При продаже товара третьим лицам Вы обязаны заполнить гарантийный талон и поставить свою печать (если Вы организатор СП - со своим ФИО, даже если не открыто ИП!). При обращении по гарантии Вы, как продавец, забираете от потребителей технику и организованно отправляете нам или отправляете покупателя в авторизированный сервисный центр Вашего региона.

Если неисправность произошла вследствие заводского брака (во время гарантийного срока и прибор без механических повреждений), мы устраним неисправность, пересылка (к нам и обратно) за НАШ счёт (алгоритм взаимодействия в случае выявления неисправностей изложен и высылается отдельным файлом).

Если имеются механические повреждения или неисправность произошла по вине потребителя, то ремонт и пересылка осуществляются только за счёт клиента (т.е. оптовика, т.к. отправитель Вы).

Обращаем Ваше внимание, что, покупая у нас технику по оптовым ценам, Вы принимаете на себя определенные гарантийные обязательства. Именно Вы, как оптовик, должны забрать у покупателя технику в ремонт и передать её в ремонт в центральный офис или в авторизированный сервисный центр.

Производитель не компенсирует стоимость пересылки покупателям, которые приобрели технику у Вас и самостоятельно отправили её нам.

Ремонт и экспертиза (автоматически перед ремонтом) осуществляются в течении 30 календарных дней, что существенно ниже максимального срока, установленного Законом.
Dr_Rush, ох "скромный многоопытный покупатель" наживаете вы здесь себе "неприятелей";))) было интересно почитать с утра, спасибо за информацию))) модераторы, извините за флуд… неудержалась)))