Новые сообщения
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
Луковичные цветы! Отзывы и хвастики!
Понравились луковицы?
Спасибо за закупку!!!! Получила луковицы прошлогодних лилий. Заказывала 4 сорта, из них двух не было в наличии, одни- не пришли(((
Луковицы крупные, росточки небольшие 1-2 см, корни хорошие. Единственное, что меня смущает, чешуйки местами коричневые.
Кто опытный в этом деле подскажите, что с ними делать?
чешуйки посадите отдельно в стаканчик, в след.году из них вырастет луковица и будет цвести

+3
gulliver, через 2-3 года будет цвести . Это самый простой способ развед. лилий . Только самое главное , чтобы грунт всегда был влажный.
DinaDima, Вам просто повезло, у кого то совсем ничего не пришло.:)
Alenuschka, Канны высадите на лето в грунд , а осенью занесете в дом. На улице им гораздо лучше будет , а еще на зимнюю"спячку" с большим комом земли их можно убирать как георгины.
Dzhoker,
а почему то не смогла посмотреть фото…
а еще на зимнюю"спячку" с большим комом земли их можно убирать как георгины.
а георгины осенью не надо разве от земли очищать? смотрела на сайтах,там их очищают и промывают от земли, купают в растворе максима , просушивают и закладывают на хранение
evas
03.04.14, 06:54
gulliver, я, конечно дилетант, но хочу высказаться, у меня мама всегда сажала георгины. особо не парилась, выкопает клубни, слегка подсушит, отряхнет,в старый таз и в подпол. Весной достанет, полежит при комнатной температуре, и высаживает. Никакой обработки! Может раньше не было современных вирусных болячек у растений…
Я в этом году тоже посадила канны, ооочень много про них читала и пришла и выводу, что их надо хранить с комом земли и ни в коем случае не мыть, иначе сгниют
aygulika
03.04.14, 08:13
evas, согласна тоже самое ск-ко себя помню всегда росли георгины одни из самых неприхотливых цветов. Выкапаешь подсушишь встряхнуть неного от лишней земли чтоб комками не сыпалась. Прям чтоб дочиста никогда не убирали землю. И в подпол до весны
aygulika, и я тоже начиталась всего в инете про георгины - промыла, земли ни грама не осталось, положила их в коробку и в подпол….И что вы думаете?! - пропали все мои шикарные георгины. Надо было действительно как раньше мама делала - выкопала вместе с землей, в мешок (не полиэтиленовый только) и в подпол
а были они вот такие
+3
aygulika
03.04.14, 09:59
aafonka, высохли? Или сгнили?
aygulika, некоторые клубни высохли, некоторые сгнили
А я жду заморозков, как вся ботва на георгинах погибнет от заморозков, то я их выкапываю, обрубаю ботву и прямо с землёй не беспокоя корень складываю в ящик и в подпол, где-то в конце апреля стряхиваю землю (что стряхивается), ставлю в тепло на солнце и опрыскиваю водой, когда цветок даёт приличные ростки, то их делю (раздаю соседям, друзьям), больше трёх ростков на корне не оставляю, слишком огромный куст тогда получается.
+5
aygulika
03.04.14, 10:25
aafonka, если еще не выкинули высошие не выбрасывайте. Может прорастут. Мы тоже делим слишком большие корни и раздаем24061976, .
aygulika, да я с расстройства все выбросила) потом уж думала, что надо было попробовать посадить…но поздно уже
evas
03.04.14, 13:56
24061976, с таким подходом соглашусь.
Еще раз выкладываю свою красоту
+6
Anna1980
11.04.14, 13:01



фото с телефона
+3
Вот мои красавцы. Один только минус. Некоторые луковицы оказались изначально поражены гнилью, но ничего. Уже не в первый раз поборемся))))
+6

Еще один пока не зацвел. Стоят на лоджие. Температура за бортом +12….+15. Виолетта цвела больше месяца!!! Другие которые там стоят тоже долго цветут. Вывод понижение температуры продлевает цветение. Потом посмотрю в каком состоянии луковицы будут после моих экспериментов. А вот гибискусу даже несколько часов при такой температуре хватило для ослабления тургора. Весь поник. Срочно в квартиру занесла и отливала теплой водой. Всю ночь потом простоял на горячей батарее, но весь повеселел.
Dzhoker, после цветения что с амариллисами делать? как убирать не хранение? срезать все листья? выкапывать надо или убрать в горшке? когда достать обратно? если высаживать на улицу,то в каком месяце
вот отличная и ясная статья http://flowers.cveti-sadi.ru/gippeastrum/
Если оставлять листья расти круглый год, цветение не поддается контролю. Может годами не цвести, а может как у моей мамы 2 и даже 3 раза в год цвести.
Dzhoker, вы тут у нас видимо эксперт по амариллисам ;) Подскажите, пжл, мой цветулек отрастил листики 4 штуки 5-8 см и застыл, так уже 2 месяца. Испугавшись, что луковица сгнила я ее вытащила аккуратненько, вроде крепкая и непонятный нарост трансформтрлвался в детку см 2 диаметром, как вы и писали выше. Что мне дальше делать с беременной мадам: как поливать, когда убирать на покой, может подкормить? Боюсь прибить своей заботой…
+1
24061976, Вы умничка , все правильно делаете , а делят куст для того чтобы цветок не "мельчал". Некоторые умудряются как выкопали корень , так на след. год его в землю сажают.
Marina_H, может мне тоже выкопать… У меня листья длинные очень. Прошло 2 месяца после посадки цветоноса нет

Вот моя прелесть из первой закупки с предоплатой и желтый пион за 600 руб. малышка конечно , но скоро он будет большим.
И еще самое главное , лепестки от лилий которые я посадила еще январе и которые уже образовали мал. луковички.
+1