Новые сообщения
Ищу закупку фильтров для воды для системы обратного осмоса
20.05.24, 09:35
Была закупка с очистителями нагара, сантехники и т.п. с уфимского завода ( если не ошибаюсь). Tensid она называлась . Можно её организовать?
20.05.24, 09:03
А Индиано будет еще?
20.05.24, 03:34
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.24, 10:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.24, 02:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.24, 05:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.24, 05:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.24, 04:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Луковичные цветы! Отзывы и хвастики!
Понравились луковицы?
у меня вылезли из-под снега прошлогодние тюльпаны с осенней закупки,и еще какие-то,даже не помню))
половину из них выдернул ребенок пока я отвернулась и сделал "салат" для собаки)))
буду хоть ждать вторую половину))
+1
Забрали сегодня лилии и флоксы. У лилий очень длинные ростки от 3-10 см. что с ними делать? Как сохранить до посадки в грунт? Или высадить в горшочки, а потом пересадить? Подскажите пожалуйста.
nelly91, 3см не такие длинные ростки еще, их лучше пока подержать в холодильнике. А те, которые с уже длинными ростами (7-10 см) посадите пока дома. Когда будет достаточно тепло, перевалите их аккуратно в клумбы. Желательно использовать узкие и высокие горшки (подойдут и обрезанные пластиковые 1,5л бутылки), т.к. лилию нужно садить достаточно глубоко, у нее выше луковицы тоже корни образуются.
А вообще, если луковицы достаточно упругие и ростки все-таки не такие уж большие, потерпите. Вчера была на даче, там все стремительно тает, почти все мои клумбы уже освободились от снега. И прогноз на ближайшие дни с положительными температурами. При таких условиях их через пару недель можно будет на участке в землю закопать. А посаженные в горшки, они расти начнут и тогда высаживать можно будет уже только когда минует угроза возвратных заморозков.
+1
Получила луковицы гладиолусов и саженец розы. Гладиолусы в идеальном состочнии - сухие, чистые, без болячек. На одном сорте маленькие ростки показались, но это не страшно, у меня и на своих уже ростки наклевываются. Все равно их скоро на проращивание доставать.
А роза - да, с большими ростками уже, причем уже позеленевшими, т.е. они уже прилично где-то в тепле и на свету хранятся. Рассчитывала, конечно, через СП получить саженцы из холодильника - все-таки это не интернет-магазин с их почтовой пересылкой. Розу посажу в горшок и естественно она не погибнет (девочки, розу вообще достаточно тяжело убить, они не такие нежные создания). Минус в том, что из дома на дачу придется везти дополнительный горшок с растением вместо удобного небольшого свертка.
И еще, на даче вовсю прут тюльпаны и крокусы из осенней закупки, всходят все - уверенно и надежно. Жду с нетерпением еще большей красоты на своем участке!)))
evas
17.04.14, 08:22
lightly13, Я тоже розы получила, они да - с уже зелен.листочками. Но вот думаю, нельзя ли их все таки так оставить -не сажать? По идее через месяц можно будет в землю высадить? ИЛи рановато?. Чем чревато, если оставлю так в пакетиках?
evas, можно и потерпеть и в мае высадить. Там торф вроде в упаковке, не опилки - это уже неплохо. Поливать только по чуть-чуть иногда (можно уколы водичкой прямо через обертку делать) и хранить в светлом, но прохладном месте. Но есть риск, что возвратные заморозки (а они у нас и в июне еще могут быть) прибьют эти нежные ростки, выросшие в "тепличных" условиях. Хотя опять таки, если эти и замерзнут, роза еще выпустит, у нее по несколько "запасных" почек в каждой пазухе. Так что решать Вам - можно и рискнуть)) Можно, конечно, еще ростки эти выломать и в холодильник засунуть розы, но на моей практике - если растение проснулось, то обратно его уже не уложишь. Будет опять гнать росты, а это все ослабляет растюху.
На моей, кстати, видно, что разок уже выламывали эти побеги, прямо явно шпенечки присохшие торчат. Лично мне не хочется еще раз эту процедуру повторять. Свою все-таки высажу в горшок, держать буду на застекленном балконе с рассадой вместе. Перевалю потом аккуратно с комом уже зеленый куст, быстрее зацветет)) Но мне легче - у меня она одна))
+1
evas
18.04.14, 05:46
lightly13, спасибо. Я тоже заметила , что мои обломали уже один раз. Белые эти коротыши обломала под корень.Зелено-красные оставила. Посмотрю по ситуации." Усыплять":) не буду…
evas, я в прошлом году покупала розы, были жаже листья, но на улице было уже тепло и можно было сажать, но как всегда то одно, то др. немного придержала их. Так они у меня чуть не того.. не погибли, но почти, одну быстро посадила, а вторую полила в пакетик с торфом-ожила, так что они еще и увядают. Опрыскивать листочки что ли… а можно и посадить в в горшок и на балкончик)
я свои на улице уже раскрыла, и есть свежие ростки
+1
evas
18.04.14, 08:38
Lina_Lina, спасибо, учту.
Вот моя красота
Тюльпаны тоже прут, переживаю, что не смогу по любоваться ими, так как холодно еще по ночам и они мерзнут
А гиацинты вылезли и…..замерзли. Не понятно почему так рано
aafonka, вроде минус по ночам не обещают больше…
а у нас трагедия какая то тварь нарыла нор и поела тюльпаны. Не дай бог все. Самолично найду и УБЬЮ нафиг:evil::evil::evil::evil::evil:
+1
aafonka, за тюльпаны точно не переживайте. Эти минусы им нисколько не страшны. А гиацинты скорее всего или мелко посадили, или рано высадили - их самые последние из луковичных высаживают, когда уже "зимой пахнет".
-1
Dzhoker, сочувствую(( Я так в прошлом году пары сортов подчистую лишилась. А в этом нор полно, но луковицы на первый взгляд все на местах.
aafonka, на последнем фото в крокусах какой сорт у Вас? В роспуске его тоже покажите, пожалуйста, если возможность будет.
Dzhoker, эта тварь, скорее всего, карбыш. Очень он тюльпаны уважает, особенно бутоны. Мы и воду им в норы заливали, а с прошлого года даже капканы ставить приходится. Сосед нашел их ''кладовку'', а там два ведра картошки…
lightly13, скорее всего неглубоко, потому что сама сомневалась насчет глубины, а сажала поздно поздно - это из последней осенней закупки . Dzhoker, и у нас весь изрыт - я тоже обратила внимание на это - на мышей точно не похоже
lightly13, сорт нужно посмотреть и сфотать постараюсь
карбыши у нас там не водятся. мыши скорее всего. Их много. я в еще большем расстройстве и крокусы съедены и гиацинты.
у меня на даче тоже крокусы цветут, глаз радуют, безвременник под зиму цвел, я его уже не застала , а вот на крокусы специально приехала полюбоваться. Спасибо организатору :) за качественные луковки.
Alenuschka
29.04.14, 18:47
У меня новые лилии и георгины мыши сожрали в теплице, объели всю зелень и подгрызли корни(((( 10 сортов лилий и георгины сортов 8 прошлогодние и из новой закупки((( Посадила, блин чтоб дома не пропали((( Тюльпаны целые на улице видимо им холодно(Я в печали…........
mila78, А как они называются?
я купила в этой закупке лилии для свекрови (радости не было предела))) Высадили еще дома, прошлогодние луковицы, взошли все! недели полторы назад все высадили - вчера приезжала к свекрови, какие-то гады поели все ростки, луковицы вроде не тронуты….и тюльпаны, и крокусы с прошлогодней закупки - все сожрали...это мыши все-таки думаете? в прошлые годы так не наглели...
не буду больше крокусы сажать,так рано зацвели,судя по фотохвастикам выше, приехала на выходных от цветочков уже и след простыл…даже не увидела,обидно :( Зато тюльпанчики прошлогодние все целые, бутоны набрали жду не дождусь красоту!
Kimaza, это Соньки пожрали все. У моей свекрови тоже все тюльпаны съели((( это только начало, дальше больше будет:лук, огуцы и т.п. Съедают молодые побеги почти у всего. Такие маленькие пушистики… в норках живут... надо почитать как их извести, а то все съедят.
Lina_Lina, соньки это что за животные? хорьки?