Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Уход за садовыми розами: правила посадки + выращивание
CamaroSS
11.06.16, 20:12
сегодня проведала свежепосаженные розы.На почвопокровной розе воск растаял почти,а под воском стебли чёрные:(. Вот так, с февраля я ждала эту розу(пока ждала выкупила 12 разных сортов,все прижились и бурно растут),пришла она последней:D ,закон подлости
Доброго времени суток всем. Подскажите, пжлст, что с этими чёрными стеблями-то делать? У меня тоже на многих розах чернота. Их обязательно срезать надо?
Воск осторожно снять, срезать ОБЯЗАТЕЛЬНО всё черное- резать по живому. Обработать срез зеленкой.
Моя прошлогодняя Магия и какая то новенькая,скорее всего Седуксион))
Вот моя Чёрная магия этого года. Под воском тоже оказались чёрные пеньки. Но она так хорошо пошла, что боюсь пеньки срезать, как бы хуже не сделать.
CamaroSS
12.06.16, 06:56
Я всё посрезала буду ждать.
malygina22, elenababichuk1, у меня тоже одна из двух черных магий вот только вчера проснулась. Уже и не надеялась, сажала 20 апреля. Так и торчала пеньком. А вчера, смотрю, что-то наклевывается, а сегодня уже почти сантиметр ростка выполз :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
natyshika, будем надеется что и у меня проснется так то она живая:)
Почему - то в этом году много роз пришлли больные с чернотой. Да еще к тому же чернота ниже к прививки!!!! Обрезала, что осталось по 1см выше прививки!!!! Очень грустно!!!! Буду ждать может пойдут!!!!
А у меня беда с рексоновскими Монте агро. Одна вроде чуток очухалась. Одна полуживая. А третья уже и под банкой сидит. Тоже обрезанная под прививку. Только прививка и зеленеется чуток. даже обидно.
А вот прошлогодние туймазинские - ой. даже сглазить боюсь . Все с бутонами на мини оранжевой насчитала 45 бутонов. Первые два бутона пока начали распускаться. Через недельку будет что-то необыкновенное
+1
Тропиканка



Абракадабра

galiya_neskazhu
14.06.16, 05:49
Я в этом году впервые заказываю розы здесь. У меня из закупки Туймазинских две с чернотой, вчера докопала до ствола, и ветку отрезала, а другая веточка ожила на розе, и ростки дала, за которую я переживала. Странно,что розы, посаженные позже, дали ростки, а те, что раньше посажены-мучаются. Черноту обрезвла, мазала зеленкой, Оль, и все равно, кажется, что и дальше пойдёт( на Лениных (Rexona) розах картина обстоит лучше, ростки пошли потихоньку, такой черноты как на Туймазинских-нет
У меня на жёлтой на одной ветке 36 бутонов получилось.
+3
galiya_neskazhu
14.06.16, 06:26
meridgum2008, это новенькая роза, или второй год посадки?:oops:
galiya_neskazhu, В первый год посадки оставляем только один бутон, чтобы удостовериться в сорте, и тот сразу после распускания обрезаем. Это нужно для того, чтобы набрала мощь корневая система. А фото наверху- это уже прошлого года, я так полагаю. Мы тут в прошлом году откровенно все как ненормальные закупали пачками
galiya_neskazhu, да. Похоже у нашего поставщика проблемы. В прошлом году даже июньские поставки были замечательного качества
Расцвела плетистая красная точно роза!!!!! А листья и по 5 и по 7 листочкой!!!!!! Значит колличество листьев 7 еще не означает, что это шиповник
meridgum2008, а какой сорт желтая роза?
galiya_neskazhu, второй год.
elenababichuk1, должна быть мини жёлтая. Но она не совсем мини, распустились два первых бутона, в диаметре 7 см.
guta, да роза прошлого года. В том году набрала много роз и ни у одной не оборвала бутоны, все жалко было. Все хорошо прижились и перезимовали все отлично. В этом году глаза заведущие ещё набрали 7 шт. И уже они цвести начали, тоже думаю не обрывать, уж больно красивые, жалко.
CamaroSS
15.06.16, 17:12
девочки не по теме ,нужен совет ,очень .Вчера подарили красавицу-тую.Кто выращивал?Как правильно посадить?Земля с известью,участок сильно топит,рядом речка , весной вода месяц стоит,откачиваем.Выручайте:roll:
мои розочки из прошлогодней закупки (Туймазы)
Абракадабра


Грация


Тропикана


Мини оранжевая
видимо у меня тоже Грация, хотя должен быть Топаз!!!!!
Berta
18.06.16, 08:28
На розебуке писали что от черноты фитолавин кому-то помог. Я в продаже так и не нашла, так что вырезала все в итоге на пень.
А эта закупка только весенняя? А осенью будет?
Это мои прошлогодние лавли ред и плетистая Атлас. Лавли ред по описанию и цвету похожа. Набрала в этом году много бутонов. Пара веток как для среза. Плетистая атлас похожа на розовую плетистую. Еще брала в деревню родителям Абру кадабру и плетистую розовую. Плетистая или кустовая или мини. Цвет не знаю, не цвела. Абра кадабра пересорт. Цвела красиво, но фотографии нет.
Гульназ! Девочки! Помогите определить сорт. Купила в прошлом году как розовую почвопокровную. Сейчас высотой куст около 50 см. Цветок алый, с оранжевым отливом, размером 4-5 см. У поставщика на сайте вообще только единицы сортов с фото. Могли бы уж сделать каталог, чтобы сами пересорт определяли.
Завтра ещё одна вместо Атены полностью раскроется. Опять нужно гадать.