Новые сообщения
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Здравствуйте!когда откроется закупка с продукцией Эстель?
08.04.24, 16:31
Уход за садовыми розами: правила посадки + выращивание
+1
Спасибо!!! Подумаю над своим желанием!!
Marina_H, необычный красавец!!!!
lenagso1, спасибо!
guta, Оля, обращаюсь к Вам, как к опытному цветоводу и розоводу! В этом году посадила клематисы, все сорта - цветущие на побегах прошлого года. Все, вроде бы, начинают расти! А один - тонюсенький, длинненький ползёт по верёвочке и на верхушке уже бутончик! Хочу спросить: что делать с бутоном? Может один оставить, дать распуститься?
oksana68, Конечно. пусть цветет. лето ещё долгое. Успеете накормить свои клематисы. Они быстро укореняются
Нет сортов, которые цветут только на побегах прошлого года. Они ДВАЖДЫ цветут. Первый - вот сейчас, а потом на побегах текущего года.
guta,ой, спасибо большое, а то так жалко обрывать. Опыта нет, второй год только участок засаживаю. Пока ещё всё такое маленькое - каждый цветочек на вес золота!
galiya_neskazhu
09.06.16, 08:03
Девочки, у меня розочки из первой партии сидят почти без изменений, в отличии от второй партии роз, что получила у Гульназ. На тех уже и листва есть, и в рост идут. А на 4розах из первой- ничего! это может быть связано с тем, что мама отколупала воск (по совету с видео о розоведению) и ещё обработала мед.купоросом.?
У меня :):oops:черная иагия так не одной почки не дала…
У меня тоже :cry: Черная магия не одной почки:oops::cry:
galiya_neskazhu, у меня из первой партии мини- жёлтая и кустовая белая уже с бутонами. Но они и пришли очень хорошенькие! А чёрную магию взяла из пристроя последнюю, думала - не жилец. А сейчас уже третий отросточек лезет!
galiya_neskazhu
09.06.16, 09:18
oksana68, странно, я садила одинаково, все рядом посажены, за домом, с восточной стороны
Черная магия очень тугая) очень медленно растет и росточек всего один, но растет же) Учитывая мой опыт розоведения ( 0 лет) и никаких танцев с бубном, я рада. Остальные розы все отлично прижились и во всю краснеют листиками :good: Закупка бесценная! Оргу огромная благодарность!
Всем единомышленникам привет , столкнулась с такой проблемой ,может кто подскажет , посоветует . Розы перезимовали проснулись все после зимы , выпустили побеги , а после на 2-х кустиках эти побеги свежие стали засыхать , засохли и отпали . Я стала реанимировать , полила стимулятором роста , одним - не помогло , другим - не помогло . В итоге сейчас на одном кусте проклюнулся побег , но такой хилый . А другой никак , ниже прививки шиповник лезет и все . Дайте совет ? что можно еще сделать ?Есть смысл их реанимировать ?
galiya_neskazhu, отколупывать воск не стоит.Можно почки отколупать вместе с воском и все….я так один раз повредила хорошую жирную почку и каюк моей розочке,так как эта почка была единственной)потом кое как пошли какие то тонюсенькие веточки,но так и не выросла она.В этом году точно такую же тоненькую веточку дала кое как.
Если нет почек, поставщик советует обрезать черенок на 1/2 и поместить в тень или вообще закрыть от света,попробуйте , могут проснуться новые почки .

В этом году оставила несколько роз , думала брак, были совсем без почек. Они у меня полежали в гараже, в темноте в закрытых коробках и через 2 недели появились почки

gulliver, спасибо, надо попробовать;)
CamaroSS
10.06.16, 19:37














































вчера забрала свой заказ ,последние 3 розы.Отростки по 12 см и ветки с листьями.Так вот сегодня сажала,а отростки эти начинаются ниже утолщения от корней фактически.их оставлять или отламывать???подскажите пожалуйста,сажаю первый сезон:sorry:









CamaroSS
10.06.16, 19:38
на предыдущих розах нет такого
CamaroSS, Так. А я не поняла. Сейчас задумалась- ведь саженец замотан туго пленкой от прививки и вниз. Как из пленки могли пробиться побеги? Срочно в студию фото места прививки и места новых побегов!
Вот тоже не пойму,вроде все выше прививки растет? Это оранжевая плетистая,вчера забрала
Всё в порядке. Всё выше прививки!!! Ничего обламывать не нужно. Только вначале притените- лопухами, можно белу тряпку набросить, марлю, любую хб.
CamaroSS
11.06.16, 09:53
Уже никак фото,всё посадила.Вот хотите верьте хотите нет,НО отростки прорвали пленку и так росли.У моих роз эти побеги начинались ниже утолщения,я так поняла это прививка.И ещё на конце самого длинного корня был росточек.Короче я всё посрезала,а теперь волнуюсь.
CamaroSS
11.06.16, 10:01
Розы почвопокровная и кустовая белая
CamaroSS
11.06.16, 10:06
На самих стеблях есть веточка с листочками.Будет ли роза рости?посрезала и волнуюсь ,вдруг загубила.Садовод из меня никакой.
guta, спасибо
CamaroSS, Если веточки зеленые, то на них пойдут почки. Не волнуйтесь. А то, что срезали всё ниже прививки- это правильно!!!
CamaroSS
11.06.16, 12:45
guta, спасибо