Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Уход за садовыми розами: правила посадки + выращивание
Добрый день! Поговорим о розах: об их посадке и выращивании, об уходе, подкормке и т.д.!
Девочки, у меня вопрос : МЫ ОСТАТКИ РОЗ ПОЛУЧИМ, ПОСАДИ ИХ УЖЕ В ЖАРУ. Я думаю, они ведь могут плохо пережить зиму и погибнуть. Отписывайтесь активнее.
Наверное , надо бы их весной или осенью сажать.
galiya_neskazhu
20.05.16, 03:49
Нет, я садила в том году, период адаптации больше, в течении лета есть время им подрасти, набрать массу корневую
Ekaterina29, я в прошлом году сажала в июне,в жару,нормально прижились,цвели до холодов.Посажены на солнышке,ничем не притеняла,только полив регулярный.Перезимовали хорошо.Закрывала только сосновым лапником.
Хорошо, тогда не буду панику разводить.
На их сайте полно разной полезной информации. http://dolinaroz.ru/baza-znaniy/
В прошлом году сажали в конце мая- в начале июня. Мало того, что прижились хорошо, к концу лета замучились бутоны обрывать. Многие цвели активно. Так что не переживайте. Земля как раз прогреется. Дождички тепленькие пойдут.
А я люблю сайт Энциклопедия роз
Там и полный каталог и форум розоводов. Столько нового для себя открываешь. А сколько фотографий !!! Люди в экстремальных условиях розы выращивают.
Хочу в этом году попробовать окулировать розы. Пока на обычный шиповник- его в саду много. Который год корчуем. Все равно вылазит. ВИДЕО
Очень нужен совет,кого кто разбирается в сортах. У меня есть роза бриоза, флорибунда с оранжево-розовыми
цветками, проблема с тем, что у нее очень мелкая листва и я ни как не могу подобрать ей пару. может кто знает сорт флорибунды с мелкими листиками высотой не выше 1 м. Заранее благодарна.
У меня три куста с мелкими листиками. высаживала уже в дождь. Сорта не подписала. Расцветут- скажу какие. У меня личный каталог на компе.
Хочу похвастаться своими розочками:
Европа кустиком, огромные цветы похожие на пионы
Черная магия
Мини желтая
Мини красная
Не помню сорта

Сначала обрывала бутоны, потом жалко стало.
24061976, шикарные! Особенно Европа!
Предпоследняя точно Николь!!!!
lenagso1, Может быть, покупала такой сорт.
Ekaterina29, в прошлом году последний развоз в ПВЗ был 6 июля , пока получили сажали наверное числа 10-го
Пробовали сажать розы веточками, главное оторвать вместе где пазуха (место где начинается рост ветки) приростают!!!!! Рассказывали в передачи по тел. И получается вся культурная!!!!!
guta, спасибо! буду ждать!!!
galiya_neskazhu
20.05.16, 17:48
guta, gulliver, приехала к маме. Розы мои сидят, набирают силу. Мама сказала,что она передачу видела, где "Розы в саду"_ там ведущая сказала, что у роз новых нужно стебли срезать под углом при посадке. Я сказала, что ничего не нужно срезать! Правильно?
Девочки, это прошлогодняя роза что-то на шиповник больше похожа, или я зря переживаю?
Ekaterina29, что то не понятная какая то,а в прошлом году цвела?
Spectra10
23.05.16, 10:33
24061976, на Николь очень похожа та, которая без названия.
ryzhovalyudmila, да, цвела, не помню как только, вроде Анастасия, либо Фольклор
Ekaterina29, а новые побеги из земли или от старых веток?Если от старых,то не шиповник точно,а если из земли,то раскопайте до прививки,посмотрите,если от прививки идут,то норм.,а если от корней,то скорее всего шиповник.Можно попробовать отломать отростки,которые от корней.
ryzhovalyudmila, вообще от старых стволов, просто листья мягкие и по 7 лепестков.
Ekaterina29,ну так то если перерождается в шиповник,то от корней идут побеги.У меня так было,а от старых стволов не слышала.Если была роза,то роза и должна расцвести)))но листья какие то необычные у Вас.,похожи на мой шиповник….
вот у меня шиповник,выросший из розы,правда листья здесь плохо видно(
ryzhovalyudmila, ничего себе! А что у вас за роза была?
Ekaterina29, ой,даже не знаю,мы когда участок покупали,прежняя хозяйка сказала,что там то розы посажены,сто лет назад это было.Все остальные так и росли потом розами,вымерзли за эти годы,а это чудо растет хоть бы что))))