Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
Девочки подскажите пожалуйста, если клематис засох это Все? новые побеги не даст? посадила в этом году.
Моему тоже голову сломали и побеги засохли, в в этом году тоже купила-3 группа обрезки((( корень то хороший посадила его пол 5 литр бутылку, поливаю эпин+циркон, пока безрезультатно Надеюсь отойдёт lesia22,
blond0904, накройте стеклянной банкой. иногда проветривайте
guta!!не знаю как насчет махровых клематисов второй группы!!! Но у меня махровый клематис растет лет шесть(покупала в костораме) Но он цветет махровыми цветами на новых побегах!!!!!
lenagso1, Лена. вам повезло. Есть несколько сортов, которые должны цвести постоянно махровыми Пурпурея Плена Элеганс, Авангарден, Кири зе Канава, Импресс, Кристалл Фонтан, Мультиблю.
Но очень часто для повторного обильного цветения у них уже не хватает сил. Тот же нахваленный Мультиблю на побегах текущего года у меня не дает махровый цвет.
В этом году попробую в другое место пересадить.
У подруги с Кири зе Канава та же фигня.
Многие цветоводы пишут о том, что в нашем уральском регионе не хотят махровые цвести всё время.
Поэтому Вам действительно повезло с сортом, а главное- удачно место ему выбрали
Каллы посадила первый раз в этом году . В конце марта посадила в маленькие горшочки ,хотя сейчас думаю надо было взять побольше ,а две недели назад высадила в открытый грунт .Cейчас на жёлтой 4 цветка и на других цветки распускаются В этом году заказывала 3 штуки на следуюший год ещё закажу мне очень понравились ,только сажать надо в марте они сначала долго сидят укореняются потом начинают резко расти каждый клубень дал по 10 побегов и из каждого будет цветок но горшок нужен побольше а я брала впритык поллитровый стаканчик и когда разрезала стаканчик были сплошные корни , будем учиться на своих ошибках
Девочки, свои вновь посаженные розы чем то прикрываете? Или так сидят?
blond0904, Вновь посаженные розы я на неделю притеняю сворачиваю бумагу кульком одеваю на розу ,а хвост кулька прижимают землёй у них корневая система ещё не работает.Через неделю поливают корневином и при посадке в корневине вымачиваю.
Я свои что то все под 5 литровыми баллонами держу….днём проветриваю-это те что в мае высадила. А апрельские под шалашиком с укрывным...че то боюсь холод такой или уже пора открыть вроде минуса ночью нет да и прижились все тьфу тьфуhfljcnm,
вот мой клематис в июне!!!
Это он в начале августа
galiya_neskazhu
01.06.17, 15:24
lenagso1, :shock: у вас лето??? или это фото того года)
Классный похож на мой мульти блюlenagso1,
Мой правда очень скудный, сколько вашему лет?lenagso1,
Похоже, что это и есть мульти блу. У меня за 4 года ни разу так классно не цвел. Сегодня выкопала 4 куста трех и четырех-летних клематисов и перетащила на новое место. Может там им понравится больше.
Клематису сейчас 5 лет. Кажлый год отрастает заново. Высотой метра 1.5, с каждым годом становится все больше побегов.
Azatina
02.06.17, 05:11
А мой клематис умер…:cry:
Azatina, не факт. Полейте сейчас известковым молочком с любым азотным удобрением и ждите. Полезут из земли росточки
И я свой мультиблю пересадила на новое место, сидит, ни одного побега из земли(((я уж его эпином цирконом поливаю
Azatina
02.06.17, 07:24
Попробую. guta, Спасибо за совет.
Девочки,SOS! У меня тоже клематисы до сих пор не появились ((( Что это может быть? Корни вроде целые… Чем помочь им? Подскажите,плиз
В этом году у меня хоста один сорт тоже только соизволила появится!!!! Хотя другие уже большие!!!! Еще рано наверно переживать!!!! Тоже наверно думают - что еще не лето!!!!!
У кого нибудь приходили розочки без проклюнувшихся почек? Прижились ли? Как их пробуждали?
blond0904, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ В КОРНЕВИН, КОРНЕСИЛ ИЛИ РЕАНИМАТОР (и их аналоги).
Ну а потом посадить и поливать. самое лучшее- это навозная болтушка. Обязательно дать ей недельку перекиснуть. ну а потом по паре столовых ложек на лейку ( у меня 7 литровая).
ну и лучше, чем кровавая вода и вода из-под чистки рыбы - не придумаешь. Все удобрения отдыхают.
Это практически хоть каждый день подливай под корень. Только периодически либо песок сверху, либо землю тонким слоем подсыпать, чтобы мошка не вилась
Теперь для тех, кто ручками не вышел. Вернее - ручки то у меня золотые, да вот маленькие. А перчатки с когтями ну очень мне большие. Сначала крутила, вертела- хотела сверху складку сделать. Но пальцы тоже большие. Короче- очень неудобно мне в них землю разгребать.
Когти приклеены только на самых кончиках пальццев. Если потянуть (НО НЕ РЕЗКО!!), коготочки снимаются.
теперь у меня есть большие силиконовые перчатки, которые можно надевать на нитяные перчатки.
Ну а коготки я приклеила на свои рабочие обливные перчатки. Подобные есть в Леруа - только трикотаж красный. Цена около 50р. И размер где-то 8й.
У меня есть цветные с напылением мой 7й размер. но подумала - эти попрочнее будут.
так что левши - тоже можете отдирать и переклеивать на левую руку.
Клей внутри долго сохнет. Устала ходить в перчатке- воткнула кисточки. Пусть лежат до завтра
Так то я все перед посадкой в корневине + фитоспорине вымачиваю… Навоза к сожалению нет( есть только куриный помет перебродивший с прошлого лета ещё))) а так рыбной водой один раз поливала, им вроде понравилось))) пока дожди рыба не ловится Скорей бы летоguta,
guta, попробуете в работе скажите как,насколько удобно
У меня Абра-кадабра такая странная, я поражалась какие у неё классные корни (так много свежих, белых), а посадила она сидит молчит побеги не растут- в одном положении все