Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
Холодно. И сыро. Сегодня утром пересаживала клематис. Копнула на штык - воды грунтовые резко поднялись- пришлось песок тащить и поднимать все на холмик. Зашла за баню, а там канава глубиной в штык- тоже водой заполнена.
CamaroSS
06.06.17, 20:52
guta, вообще боюсь ехать в огород. Что делать то?Льет и Льет. Это же сколько будут овощи стоить после такого "лета" .Уже думаю навес что ли соорудить над цветником.Как бы гнить не пошли корни.Из 13 нарциссов только 3 зацвели,один сидит в земле(там теплее видимо). 9мая купила в Байраме цветущую петунию,посадила ,растет,цветет одна .
А 5 партия рассады сидит на подоконнике и расти не планирует.
Июбрь какой-то ей богу.
+1
blond0904, у меня такая Глория Дей пришла. Я у 5 литрового баллона дно отрезала и на розу надела. Только крышку сняла, чтобы воздух попадал. Недели две она молчала, а вот недавно две почки проклюнулись.
guta, насчет кровавой воды полностью согласна. Хоть от рыбы, хоть от мяса или печени. Еще меня соседка научила мочевиной поливать. 2 столовые ложки на ведро воды. Я попробовала на розе Бургунд. Она так с этого разрослась. И цветы огромные были. Уже года 3 все цветы с ней поливаю.
Девочки, а кто заказывал розу Гожар? Очень хочется эту розу. Но у меня по ней пересорт. В этом году снова заказала ее. Теперь жду, когда зацветет.
Pandorka, мочевина это азот. Он влияет на зеленую массу, но не на цветение. Ей можно подкармливать до середины лета, дальше ни в коем случае, иначе побеги не вызреют. Для цветения необходимы фосфорно-калийные удобрения
Да я тоже при посадке все свои розы Мочевиной пролила. Сейчас диамофоску купила, думаю надо нет ли родить. А то розы первого года посадки типа не подкармливают…посадочные ямы вроде удобрила. Вчера только настоем крапивы+золу полила. Пока огромных кустов нет,холод собачий блин!!! Ну на апрельских розах побеги сантиметров 25-30.Pandorka,
У кого в каком состоянии посаженные розы? Растут? Как то им помогаете?
CamaroSS
08.06.17, 19:31
blond0904, поливаете? я скоро черпать воду начну,если дожди не прекратятся. Думаю растениям солнышко нужно ,свет и тепло.Ночи холодные ,днем то ливень ,то тучи.
Розы когда сажала,корень обсыпала корневином. в закупке Садовод брала Гуми-Розы им удобряла прошлым летом. Пока ливней не было,рыхлила землю вокруг кустов и поливала.Сейчас даже ехать боюсь,мыши небось на байдарках по участку плавают.
Marina_H, мочевиной поливаю по весне для вывода роз и клематисов из зимней депрессии :) ну и те, которые только посаженные. А цветы у подкормленных роз действительно крупнее.
девочки. Не знаю. как у вас, но у меня всегда проблемы- чем подписать бирочки с сортами. Заказывала у Чехониных маркер-краску. Но очень толстый.
Сейчас в канцелярской закупке есть перманентный маркер всего за 22 рубля. Тоненький. Несмывающийся. Помогите ряд собрать, пожалуйста. https://sppokupki.ru/product/1029254-marker-permanentnyj-nestiraemyj-centropen-tonkij-nakonecnik-1mm-sinij-28461/
+1
Спасибо за помощь в закрытии ряда.
А у меня опять загадки.
около стены в прошлом году вырос кустик. оставила зимовать. А что за зверь- не знаю
И на клумбе взошли непонятные звери. Я туда два года подряд сеяла много. Но не похоже на то. что сеяла.
очень похоже на стыдливую мимозу, но не помню, чтобы у меня семена были.
А может это и не стыдливая мимоза…
Кто у нас ходячая садовая энциклопедия?
guta, то, что на клумбе, похоже на астрагал
Lenapard, нет, Лена. Астрагал мельче. Здесь листья размером как у акации.
Ну не знаю, куда выставить хвастики. Пока розы отрастают, пока набирают цвет, можно подумать об арт-объектах.
Сделала внучкам гномиков. Раскрашивать не хотела, но мне сказали, что гномики их, и поэтому они их будут раскрашивать и точка. Гномиков пока только два. Ещё буду пять ваять. Внучки будут раскрашивать в разные цвета. И если старшая (8 лет) раскрашивает только колпачок, то Нюта (2 года 8 месяцев) считает, что красить нужно всё.


Ну а это я кашпо сделала. Внутри 10 литровое ведро. Теперь голову ломаю- что бы посадить
+2
guta, здорово! А это как раз тряпка для пола?
oksana68, нееее Это драное байковое одеяло нашла
guta, даже так? Ну, очень интересно получилось!
Как у вас времени на все хватает?))) прикольно получилось!guta,
У кого нибудь цвет набирают розы? Моя версилия посаженная в апреле вроде формирует бутон) скорее хочется посмотреть что там! И ещё убедилась что лучше всего самые первые выкупы мартовские-апрельские, конец мая-июнь саженцы не очень- последняя полученная мини оранжевая все палки почти до прививки засохшие чёрные, почки отросли и высохли, Незнаю что из неё вырастет((( а первые закупы чудо тьфу тьфу наглядеться не могу! Жду не дождусь цветения! Пару дней солнышка и тепла и все розы заметно подросли и вот даже бутончик дала версилия!
blond0904, да, все розочки с бутонами. Кто выжил ;) Некоторые не вышли из зимы
А какие из этой закупки плохо перезимовали? Не вышли из зимы?Marina_H,
blond0904, я в этой закупке брала розовую плетистую, она очень хороша в этом году, а мини сразу благополучно погибла. Я в общем про розы написала, не только из этой закупки.
CamaroSS
17.06.17, 20:51
blond0904, закуп 2016 как раз конец мая -июнь сажала,все цвели,кроме 1 (но это моя вина,пересаживала 2 раза).
Зиму не пережила мини-красная(пускает из под прививки ростки),хотя стебли зеленые.
розовая плетистая прошлогодний выкуп
должна быть плетистая красная но был пересорт пришла почвокровная красная тоже прошлогодний выкуп
Эти тоже прошлогодние все набрали цвет уже, жаль еще 6шт так и не вышли
elenass, Елена
18.06.17, 17:50
. Моя розовая плетистая третий год в таком состоянии,ни разу не цвела,бутоны не формирует,растет кустом,что делать не знаю,убирать?