Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Луковичные цветы! Отзывы и хвастики!
Понравились луковицы?
Mer7edes
23.03.14, 06:56
lightly13, спасибо! Решила еще немного подержать в холодильнике, пересыпав их смесью торфа с песком и золой - надо было изначально так хранить, через неделю посмотрю на состояние! Побеги маленькие, основное беспокойство, что луковица стала вялой. А вообще вчера перелопатила интернет нашла интересные статьи.
Как сохранить луковицы лилий
Достаем луковицы
Лилии в нашем саду
О тюльпанах
+2
заказывала лилии прошлогодние 2013 года, качество понравилось.
1. Гранд Кру в закупке стоят 272р+орг, а такие же но 2013 стоят 102,3 руб+ орг% за упаковку 10 шт.
2. Афродита в закупке 350 руб.+орг, прошлогодние обошлись в 102,3 руб.+орг за 10шт.
3. Мона Лиза 233,2 руб.+орг, прошлогодние обошлись в 84,9 руб.+орг
4. георгин не прошлогодний, брала в первой закупке, корни просто огромные если сравнивать с теми, что я видела в гипермаркетах, стоит 88 руб +орг за упаковку с двумя шт.



+3
Alenuschka
27.03.14, 09:13
У меня георгины, тоже очень хорошие пришли, корни большие, не сравнить с магазиными ( смотрела в леруа), места не было в холодильнике, положила под раковину, дали росточки, посадила на окошко. И еще очень хорошие корни у канн, огромные, раздала родителям и родственникам, сказала дома сажайте, себе тоже для дома оставила, посмотрим может и высажу в грунт. С георгинами у меня перебор получился (ну очень они классные, у меня цвели все лето и до заморозков), только тяжело их по осени к зиме готовить, надо переходить на цветущие кусты и зимующие в грунте многолетники)))
+1
Alenuschka, да уж, сама три ящика с георгинами выкопала уже в холод когда и копаться-то не охота в земле))
Я в ашане видела георгин размером с мой указательный палец 1 шт стоит рублей 50 (всего один такой отросточек, даже не связка)
aafonka, ВЫ заказывали гиацинты осенью? Нужно было высадить эти луковицы сразу в грунт, не важно какой это был месяц -сентябрь или начало ноября. Гиацинту нужен холод. А от ранней выгонки дома луков. очень сильно истощается. В дальнейшем как только у вас отцветет луковичка вы ее сушите в тени, в прохладном месте и осенью в грунт., либо сразу высадите в грунт . В горшочках луковички могут просто погибнуть.
а у меня вылезли тюльпаны в саду)) не знаю хорошо это или нет, надеюсь не замерзнут
Вот мой цветочек
+3
Отправляю с телефона, поэтому перевернуть не могу
Rexona755, так я и высадила их в грунт, эти просто 'неважные' немного с болячками были, думала ваще не вырастут - погибнут))) я много заказывала - насажала везде где могла, посмотрим весной что взойдет: и крокусы и гиацинты и тюльпаны и нарциссы )))) море всего))) жду…
И амариллис у меня красный получился, хотя должен быть по фото розовый с белой каемочкой по краям))) но я не расстраиваюсь, красный ваще шикарный получился ))) тьфу тьфу тьфу
Irina_Legankina
28.03.14, 05:03
а еще будет закупка? я тоже хочу такую же красоту домой, и маме подарю, и свекрови, и еще кому нибудь
посадила 20 февраля, два сорта афродита и прелюдия, у афродиты луковица была размером больше, она сейчас цветет.
У прелюдии пока только листья, торчит какая-то штучка похожая на цветонос, но растет медленно.
Жаль только что я повредила афродиту, когда закрывала жалюзи не заметила, что цветок слишком близко и два бутона сломались :( , остались еще два один из которых зацвел :) От посадки до цветения прошло 5 недель.





+5
теперь кто разбирается в амариллисах объясните мне, что торчит у афродиты из луковицы? похоже или нет на второй цветонос? и тоже самое посмотрите у прелюдии, пока только листья, и вроде цветонос, но растет вообще медленно.
И еще перед посадкой нужно было ее чистить или нет?
По-моему, самые настоящие цветоносы!!! Здорово! Значит еще долго у Вас красота на подоконнике будет! А мои отцвели… Луковички я слегка чистила - самую шелуху сняла, а дальше уже не стала, чтоб уж хоть какойто защитный слой оставался...
evas
28.03.14, 06:32
Забрала лилии ( Распродажа 2013 года) , на вид очень симпатичные луковки с ростками и проросшим донцем. Очень крупные. Правда есть пересорт: вместо Риа Негру пришла Медуза, очень жаль так сорта подбирала. Идут в пристрой Медуза 7 луковок и Оригинал Лав 4 шт, т.к. я еще белые и лолипоп жду.Пишите в личку.
Alenuschka
28.03.14, 06:39
evas , что с лилиями 2013 года будете делать, на окошко сажать или они дотерпять до грунта?
evas
28.03.14, 07:00
Я в феврале купила в Ашане лилии по 45 руб за луковку, она все это время хранилась в холодильнике в черном мешке, так у нее росток больше , чем у этих купленных в закупке. Донце только с бОльшими корнями. Так что у них не меньше шансов на хор.цветение, думаю. В начале мая пересажу в грунт, как есть сейчас.С пересадкой не буду морочиться. У меня коллега сажала такие "прошлогодние " лилии аж в июне, отлично цвели, только позже чем обычно.
evas
28.03.14, 08:07
Девочки, лилии пристроены…
Крокусы Ард Шенк, купленные в прошлом году, зацвели.
Большое спасибо!
+4
Zoukhra, какая прелесть!
Zoukhra, красота! вы их дома сажали? на улицу будете высаживать? и когда?
получила луковицы прошлогодней лилии . Луковицы в хорошем состоянии. Спасибо за закупку!!!
Получила луковички лилии прошлогодние, все в хорошем состоянии крепенькие, крупные с росточками. Убрала в холодильник, с нетерпением жду тепла)))) Спасибо))))
DinaDima
29.03.14, 15:15
конечно пришло не все (
скажите мне что это такое растет слева от теплицы на ФОТО гигантское зеленое
gulliver, Гульназ, это канны:)
lightly13, да ладно! такие огромные? а почему без цветков?
gulliver, а почему то не смогла посмотреть фото…
gulliver, цитирую "Сортов канн очень много. Одним из них свойственны кра­сивые декоративные листья, другим — необыкновенная ок­раска цветков. Но все эти рас­тения принято делить на группы по высоте: высокие (1,5 м), сред­ние (1 м) и низкие (50 — 60 см). ". Если это канны. Но фото посмотреть не могу.