Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Обсуждение нововведений
admin
27.09.12, 10:10
Обсуждение нововведений на сайте
marypol, Мария
27.09.12, 10:25
Перенос обсуждения

LadyAn, Анна
27.09.12, 10:32
Все такие умные стали - СПАМ…..:D
Наоборот радоваться должны что им внимание оказывают орги...
LadyAn, Анна
27.09.12, 10:34
В конце концов мы не в такси их приглашаем и не в ресторан сходить…
irik, Ирина
27.09.12, 10:43
Предлагаю сделать голосование среди участников - мешают ли им приглашение в закупки от организаторов?
admin
27.09.12, 10:44
marypol, не стоило копировать логотип и засорять сервер, можно было просто ссылаться на логотип. Если еще есть кто не понял что имелось ввиду уточняю что имелись ввиду социальные сети Однокласники, Вконтакте и Фейсбук.
LadyAn, удивительно что модератор так пренебрежительно относятся к пользователям.
-
Про спам мне писали еще давно и я не обращал на это внимание, т.к. писали редко, но в последнее время пишут часто и это не 1-2 человека.
Если кто то просит присылать ссылки на новые закупки то им можно присылать, если есть необходимость сделать для каждого орга список рассылки то это нужно предлагать в соответствующей теме.
LadyAn, Анна
27.09.12, 10:47
пренебрежительно
ну это ваще… да я сижу тут круглыми сутками. У меня 10 тыс. сообщений в личке, я никогда не игнорирую участников, не оставляю ни один вопрос нерешенным..
ЭТО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ???
Я не буду рассылать спам, но и в личке тогда ни на один вопрос не буду отвечать, кроме тех которые сама попросила написать. Вот есть темы...комментарии
Может так тогда?
Зачем перекрывать кислород оргам?
admin
ВАЖНО Пока напишу в этой теме (т.к. думаю что многие на неё подписаны), просьба к модераторам продублировать сообщение в свои разделы чтобы донести до всех организаторов.
В последние время участились случаи когда пользователи жалуются на то что им приходит спам от организаторов, буквально на днях пользователь написал мне что от одного организатора пришло 8 сообщений с приглашением в закупки организатора, в связи с чем хочу сказать что
массовая рассылка сообщения сделана не для того чтобы рассылать рекламные или иные сообщения не относящиеся к конкретной закупке
-
На сайте не будет механизма как в соц сетях когда можно отмечать сообщение как спам и если таких отметок набирается много то пользователь который часто рассылает сообщения блокируется, вместо этого я буду вручную при первой же жалобе на такие рассылки сперва закрывать доступ на массовую рассылку а затем удалять статус организатора.
-
Пользователи на сайт приходят целенаправленно за закупками и нет необходимости делать дополнительные действия чтобы привлечь внимание и тем более таким способом.
27.09.2012 в 12:21 | Ответить












Пишу заново так-как вы всё удалили, а не перенесли мнения людей . Что было-бы более уважительно.

Я не считаю криминалом пригласить участников кто уже участвовал в закупке. Значит человека интересует эта закупка. Я работаю конкретно с участниками. И многие участники просят не то что в личку, а по телефону звонят и я отвечаю если не было в наличии Не удаляйте свой заказ и я когда создам новую закупку всех вас приглашу. Все всегда говорят спасибо. У меня есть закпка с рядами по рубашкам. Я не делаю её постоянной , а каждый раз закрываю и создаю новую. И в первый же день у меня 96 заказов , но ни один ряд не закрыт. Это просто участники переходят из одной в другую. Я в первый день даже не рекламирую. Чтоб участники прошлой закупки могли занять те размеры которые им нужны . И всегда в ответ получаю только благодарность. Я считаю что проще удалить тем кому не нравиться . Это 1-2 человека с закупки . Но будет довольно 100 человек с закупки. Которым не нужно лазить по сайту в поисках любимой закупки. Я так и делаю удаляю если меня не интересует и всё. На всех ресурсах по СП есть приглашение не только в личку, но и на почту. Мы не соц сеть чтоб сравнивать с контактом. Это сайт по шопингу и реклама обязательно должна рассылаться. Посмотрите соответствуещие сайты по СП- покупкам.
LadyAn, Анна
27.09.12, 10:49
Ты Руслан не хочешь заниматься пиаром закупок, не хочешь сделать рассылку почтой. У оргов нет другого выхода как только рассылать приглашения, естественно они рассылают тем, кто участвовал в закупках, т.к. всем пользователям они не могут отправить…тут нет такой функции
irik, Присоединяюсь для чего создавался опрос. Это как раз тот случай откройте опрос . Только в той теме где написана информация. Вот тут http://sppokupki.ru/forums/topic5-novye-funktsii-saita/?page=14#p26595 Предлагаю сделать голосование среди участников - мешают ли им приглашение в закупки от организаторов?admin,
LadyAn, Анна
27.09.12, 10:53
Моя встречка участникам!!! Запретить писать сообщения в личку и спрашивать то, что написано в условиях к закупке!!! Для меня это тоже СПАМ!
LadyAn, вот то же самое хотела написать!
Мне много раз приходили приглашения, я безболезненно просто их удаляю, если мне неинтересно.
Мы же не жалуемся что участники нас забрасывают сообщениями, хотя казалось бы все можно посмотреть в описании закупки или в правилах СП (в которых написано что запрещена реклама, но ведь не реклама самого ресурса?).
Давайте мы орги тоже будем жаловаться на спам в личку, тк это уж точно спам, отнимающий время. Почему участники ленятся лишний раз нажать на ссылку, посмотреть куда записались, а организатор должен по 10 раз одно и то же объяснять? Есть тема закупки, предназначенная для обсуждения этой самой закупки, почему участники считают в порядке вещей писать в личку?
ой да ладно девочки ))) ну не будем делать рассылку, нам же проще, зачем нам думать об участниках, свое время тратить, которого и так нет. будем о себе только думать, пусть сидят роются и выискивают сами закупки, которые им нужны. А если будут говорить "почему не позвали нас, мы же просили", а мы будем уверенно и четко отвечать "нам запретил Админ" и все, пусть к админу все идут дальше жаловаться. идеальный вариант, мне нравиться )))
LadyAn, Анна
27.09.12, 10:56
Давайте мы орги тоже будем жаловаться на спам в личку, тк это уж точно спам, отнимающий время. Почему участники ленятся лишний раз нажать на ссылку, посмотреть куда записались, а организатор должен по 10 раз одно и то же объяснять? Есть тема закупки, предназначенная для обсуждения этой самой закупки, почему участники считают в порядке вещей писать в личку?
давайте тогда так. Я хоть и модератор, но я тоже и орг
LadyAn,
ну это ваще… да я сижу тут круглыми сутками. У меня 10 тыс. сообщений в личке, я никогда не игнорирую участников, не оставляю ни один вопрос нерешенным..
ЭТО ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ???
Подписываюсь под каждым словом!!! Терпению Ани все "разруливать" надо еще поучиться.
marypol, Мария
27.09.12, 10:59
admin, сервер никоим образом не засорен, картинка дана ссылкой. В форуме вообще невозможно добавлять картинку иным способом, или я что-то упускаю?
admin
27.09.12, 11:02
marypol, я обычно через кнопку "Прикрепить фотографию" вставляю
admin, и я так удобней)
marypol, Мария
27.09.12, 11:05
рассылки об оплатах/встречах тоже не выход, а вынужденная мера - ВСЕ ДЛЯ УДОБСТВА УЧАСТНИКОВ! Орги не для удовольствия это делают.. А нам тут про пренебрежение…
Давно кстати писалось - хорошо будет, если о каждом изменении статуса заказчик будет получать автоматическое уведомление. Тогда и нужда в лишней писанине отпадет - спама от оргов станет в разы меньше
marypol, Мария
27.09.12, 12:15
От наших организаторов поступило предложение -
Добавить в личном профиле окно с галкой "Отписаться от массовой рассылки"
В правилах это есть, но можно добавить оговорку, что УЗ должны (в этом случае и вообще) самостоятельно отслеживать стопы, оплаты и раздачи.
Вот такой вот компромисс. Для особо ненавидящих "спам"..
Julia, Юлия
27.09.12, 12:19
marypol, это не выход. больше половины участников не отслеживают ход закупки.
marypol, Мария
27.09.12, 12:21
Julia, больше половины на спам и не жалуются. У них ничего не изменится. А кто не хочет получать отпишется и успокоится
Вот дожили, то им внимания от нас мало, то мы им спам рассылаем:evil: А когда они не оплачивают, месяцами не забирают…, имея плюсовую репутацию не знают как найти номер карты орга, мы вынуждены это писать и писать в ответ на личные сообщения. Я вообще не поняла, почему приглашения в закупки спамом называют - это ж новости, которые доставили тебе в личку! Я как УЗ только рада такие получать, потому что нет времени рыскать "а чего новенького появилось", другое дело когда ищу конкретное что-то. Я так понимаю орги приглашают в закупки этого же сайта, так что за проблема-то? а на рекламу по ТВ они кому жалуются? А без рекламы, уважаемый Руслан, никакая торговля, извините, никуда не сдвинется. Поток закупок шикарный, иной раз твоя закупка и дня на первой странице не провисит, а на пятой её уже могут и никогда не увидеть. И как пиарить предлагаете?
samajaoksana, Полностью согласна. Некоторые участники просто путают. Это не спам , а новости сайта . Очень прошу админа не ставить запрет на Информацию . Кому не нужно есть кнопочка удалить. И вообще думаю некорректно со стороны УЗ жаловаться админу. На то что орги на сайте работают и снабжают информацией. Мне иногда наоборот не хватает этого. Орг не пригласил поучавствовать в новой закупке я Просмотрела её открытие и стоп . Пришлось опять ждать новую. Это всё-же не является спамом и прошу отменить данный запрет. Мы работаем так как умеем Хорошо . Именно поэтому вы год назад позвали нас на сайт.
samajaoksana, Полностью согласна. Некоторые участники просто путают. Это не спам , а новости сайта . Очень прошу админа не ставить запрет на Информацию . Кому не нужно есть кнопочка удалить. И вообще думаю некорректно со стороны УЗ жаловаться админу. На то что орги на сайте работают и снабжают информацией. Мне иногда наоборот не хватает этого. Орг не пригласил поучавствовать в новой закупке я Просмотрела её открытие и стоп . Пришлось опять ждать новую. Это всё-же не является спамом и прошу отменить данный запрет. Мы работаем так как умеем Хорошо . Именно поэтому вы год назад позвали нас на сайт.admin,
Проблема из ничего. Прислали приглашение - есть два варианта: интересно - посмотри, иначе удали. Я всегда просматриваю хотя бы из уважения к оргу, который прислал его. Единственное, некоторые орги присылают сразу 7 сообщений одинакового содержания: может на это жалуются?
Полностью согласна с девочками.
от себя добавлю:
Как только начали делать массовую рассылку о стопах, о том, что развезли товар и уже можно разбирать в ПВз, стало на много меньше дурацких звонков, типа:
"я не помню куда я записалась, посмотрите, где мне забирать", при этом не помнят в какой по счету закупке участвовали и под какой фамилией зарегистрированы на сайте.
или типа:
" я приехала в черниковку, а мне сказали что тут нет моего заказа, а где он?" при этом оказывается, что человек записан не в черниковку, а в зеленку, или на проспект, спрашивается, на фига ехала в черниковку…
И эти звонки часто бывают в 8-00 или в 23-30, или позже....
И еще:
сама я рассылку делала только 1 раз, когда очень долго не собиралась закупка, которая обычно за пару дней собиралась, а тут застряла и все... т.к. понаоткрывали закупок с похожим товаром, да и ушла закупка на последние страницы...
Guzel835
27.09.12, 20:58
Массовые рассылки о СТОПах и по доставке в ПВЗ вообще очень понравились:удобно и для просмотра и для отслеживания. А ещё понравилось то, что можно у тех ОРГов, у которых уже заказывала и хочу ещё заказать, посмотреть "Текущие закупки" и быстро найти ссылку!:Bravo:
admin
28.09.12, 05:35
almirochka, Guzel835, рассылку по самой закупке никто не отменяет (об оплате, о раздачах и тд), речь идет о рассылке рекламы, например когда участникам завершенной закупке упорно начинают слать рекламу новых закупок.
А ещё понравилось то, что можно у тех ОРГов, у которых уже заказывала и хочу ещё заказать, посмотреть "Текущие закупки" и быстро найти ссылку!
вот поэтому и нет необходимости слать спам сообщения с рекламой.
admin, То есть один раз пригласить из одной конкретно этой . В новую такую-же открывшуюся никто не запрещает . Правильно?