Новые сообщения
ЛИКВИДАЦИЯОПТОВОГО СКЛАДА ДЕТСКИХ ТОВАРОВболее 600 наименованийМИНИМАЛЬНАЯ СУММА ЗАКАЗА 10 000 рублей! ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ! ОПЛАТА НА КАРТУ И РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТВесь ассортимент на сайте: https://artandkids.ruПодробности уточняйте у наших менеджеров:E-mail: info@artandkids.ru8-985-830-44-72 - Менеджер/WhatsApp(Прием звонков осуществляется с 9:30 до ...
25.09.24, 11:33
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
Шоколадомания - готовим шоколад сами!
Понравилась ли вам закупка? Будете участвовать еще?
irik, Ирина
10.02.15, 19:59
Здравствуйте, уважаемые участники закупки. Эта тема для ВАС! Жду ваших отзывов, хвастиков и рецептов приготовления домашнего шоколада.
irik, Ирина
10.02.15, 20:11
Буду первой!
Себе брала какао-тертое (100% горький шоколад), какао-масло, корицу и решила оставить баночку какао-бобов в темном шоколаде из пристроя.

Какао-тертое просто так есть НЕвкусно. Я по натуре сладкоежка :oops: Поэтому решила делать из него шоколадные конфеты.

Рецепт простой:
Масло какао - 50г
Тёртое какао - 100г
мед 3 ст. ложки
Топим какао-масло на водяной бане (лучше чтобы дно кастрюльки не касалось воды, а вообще главное чтобы шоколад не кипел и не варился), добавляем тертое какао (тает очень быстро), затем мед (жидкий). Размешиваем до однородной консистенции и разливаем по формочкам (лучше брать силиконовые - из них легко конфетки достаются). Ставим в холодильник для застывания.

У меня к сожалению нет кухонных весов (надо исправить это досадное недоразумение! к тому же впереди 8 марта - отличный я себе подарок выбрала))), поэтому все клала "на глазок"
На магазинный шоколад не похоже, но мне кажется,они даже вкуснее. В таких конфетах только натуральные ингредиенты :)
Конечно можно добавить всякие орешки, сухофрукты и проч, что душе угодно.

В планах попробовать сделать молочный шоколад и белый :) а еще хочу попробовать сварить горячий шоколад и сделать нутеллу :)
irik, Ирина
10.02.15, 20:24
Какао-масло очень полезная штука. Используется не только для приготовления шоколада, или в косметологии, но и как лекарство! В частности хорошо помогает при простуде и кашле (детям пол чайной ложки масла растопить в половине стакана молока - пить 3 раза в день - на сыне уже испытала - действительно помогает! взрослым пропорции увеличить вдвое, пить также 3 раза в день). Еще в статьях пишут что снижает холестерин, помогает при растяжках на коже….
От себя могу добавить, что какао-масло хорошо заживляет ранки во рту и на коже (прикусили язычок, щеку, губу - рассосите маленький кусочек масла во рту - забудете про боль очень быстро)
На запах масло - как шоколад, на вкус конечно не очень шоколадное, но довольно приятное. Еще оно укрепляет иммунитет!
+1
Ирина, добрый вечер) спасибо Вам за закупку, масло-какао супер, аромат шоколадный и на вкус приятный. Брала в косметических целях, а теперь хочу попробовать сделать шоколад. когда откроете закупку?
Ирина, Спасибо Вам большое за закупку. Я заказывала Какао-бобы Форастеро, эко-пакет, Бразилия (Южная Америка) - 200г (набираем min. 10 упаковок). Дочь в восторге. Она раньше все время их из чая вытаскивала и ела. А теперь расчищает и кушает так. Сейчас у Вас забрала остатки их даже из пристроя. Большое вам спасибо от имени дочки.
Eclipse
14.02.15, 18:37
Масло какао действительно помогает предотвратить появление растяжек. Во время беременности мазала ежедневно на живот и грудь - и нет ни одной растяжки! Хотя склонна к их появлению (есть старые от похудательных процессов на бедрах) До закупки заказывала с Iherb, а сейчас взяла для приготовления шоколада)
Здравствуйте,
Спасибо за закупку,
Какао масло мне понравилось: использую в косметических целях ,
Кто подскажет с чем его легко размешать или в чем растворить, буду благодарна,
Больше еще никак не использовала ,
Отлично смягчает губы вместо бальзама для губ
irik, а рецептом нутеллы поделишься?:oops:
irik, Ирина
12.03.15, 19:30
dthjybrf, поделюсь. Но еще руки никак не дойдут сделать :)

РЕЦЕПТ НАТУРАЛЬНОЙ НЕВЕРОЯТНО ВКУСНОЙ ШОКОЛАДНОЙ ПАСТЫ


ИНГРЕДИЕНТЫ:

100 гр. какао тертого (или перетертых самостоятельно очищенных живых бобов)
35 гр. какао масла
мед (количество по вкусу: от 50 до 80 грамм, можно меньше или больше)
1/2 стручка ванили (думаю можно и без него или заменить на ванилин или ванильный сахар)
160 мл сливок (какой жирности не написано, но думаю лучше 20-30% )

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Растапливаем какао масло и какао тертое на водяной бане, периодически помешивая. Советую не разогревать массу более, чем до 45-50 градусов, чтобы сохранилось больше вкуса и пользы!

2.Добавляем в массу разрезанный вдоль стручок ванили, перемешиваем массу.

3. В отдельной емкости слегка нагреваем сливки (тоже градусов до 45 – не более), добавляем мед, тщательно перемешиваем.

4. Далее понемногу, в несколько подходов добавляем сливки с медом в шоколадную массу. Сначала примерно 40-50 мл вылили в массу, тщательно перемешали, затем опять выливаем 40-50 мл сливок в массу и опять тщательно размешиваем и так далее.

5. Полученную массу перемешиваем еще минут 10 - 15, разливаем в баночки и отправляем в холодильник на 2 часа.

6. После этого Вы сможете насладиться очень вкусным десертом, но будьте осторожны: сложно удержаться и не скушать сразу всю банку!)


Приятного аппетита!)

Хочу добавить туда тертых орешков, тогда точно будет нутелла :)
irik, Ирина
12.03.15, 19:37
А вот еще рецепт молочного шоколада.

МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД

Ингредиенты:

Какао тертое - 95 грамм
Какао масло - 35 гр.
1/2 стручка ванили
Мед - от 55 до 70 грамм
Сухое молоко - 50 - 70 грамм

Приготовление:

1. Растопить какао тертое и какао масло на водяной бане (для растапливания шоколада хватает температуры 36-40 градусов), помешивая. Лучше не перегревать, чтобы сохранился полностью яркий вкус и аромат.

2. Добавить семена ванили и мед в растопленную шоколадную массу медленно, постоянно помешивая массу.

3. Сухое молоко, желательно дополнительно измельчив, высыпать в шоколадную массу медленно, постоянно помешивая.

4. Интенсивно помешивать не менее 15 минут (а можно даже и миксером взбить).

После этого можно темперировать шоколад: остудить его до 30 градусов, а затем опять нагреть примерно до 40 градусов, интенсивно помешивая еще 5-10 минут. Считается, что после темперирования он лучше закристаллизуется.

5. Разлить в формочки (или на блюдце) и поставить в холодильник на 4 часа. Молочный шоколад готов!)

Примечание: чтобы молочный шоколад имел наиболее мягкую текстуру, лучше использовать мед вместо сахара, если используете сахар, то его необходимо очень мелко измельчить сахар, как и сухое молоко.

==========================
Сегодня сделала,но еще не пробовала. Делала с сахарной пудрой. Видимо лучше все-таки с медом и сухое молоко заменить на сливки, а то на вид чувствуется зернистость какая-то :(
Iness
21.10.15, 07:11
Я просто обожаю масло какао! От него кожа как у младенца становится) У меня она сухая и чувствительная. Использую на ночь на лицо и губы. Оно мгновенно впитывается и остается легкий аромат. После купания наношу на все тело или делаю масляно-солевой скраб
(у меня тоже нет кухонных весов и я делаю все на глаз: примерно 3-4 столовых ложки масла какао с горкой топлю над чайником 30 сек, пиалка нагревается и масло быстро тает, насыпаю соль или геркулес, и капаю 5 капель эфирных масел под настроение. Наношу в ванной на распаренное тело, выдерживаю, массируя тело минут 5-10, и смываю просто водой). Будете благоухать и сиять!:good::good::good:
Спасибо за закупку))) сегодня сделал шоколад по вышеназванному рецепту - пальчики оближешь, натуральный горький шоколад!! и много)))
irik, Ирина
03.12.15, 16:05
pikagula, рада что понравилось :) сейчас я правда соотношение 1:3 беру ( 1 часть какао-масла и 3 части какао-тертого).
Какао-бобы в шоколаде очень вкусные, качественные, упакованы в баночку, жду следующую закупку, ещё закажу!
galikeeva59
05.12.15, 06:58
Здравствуйте! Очень люблю горький шоколад. По рецепту Ирины уже несколько раз готовила конфеты, а вернее, шоколад с орехами, сухофруктами, рахат-лукумом… Всем очень-очень нравится!
Никогда не видела вживую какао-бобы. В этот раз решила заказать. Заказала в тёмном шоколаде и неочищенные.
galikeeva59
05.12.15, 07:01
galikeeva59
05.12.15, 07:02
Мне всё очень понравилось.
galikeeva59
05.12.15, 07:03
galikeeva59
05.12.15, 07:03
galikeeva59
05.12.15, 07:04
galikeeva59
05.12.15, 07:06
Кожурка у какао-бобов тоненькая, сами бобы сухие и хрупкие.
galikeeva59
05.12.15, 07:07
galikeeva59
05.12.15, 07:26
Какао-бобы жуются хорошо, мне они даже не кажутся горькими, вкусные. И внуку четырех лет бобы понравились. Никогда не думала, что будет возможность не только увидеть, но и поесть настоящие натуральные какао-бобы. А про те, которые в шоколаде даже и говорить нечего - они очень вкусные (в шоколаде ведь!)
Большое спасибо Ирине за такую классную и вкусную закупку. Обязательно буду еще заказывать. Спасибо!
Iness
05.12.15, 07:41
Мы с дочкой тоже вчера сделали шоколад) Ну, очень вкусный! Сделали на пробу две плитки (две формы для кексов были). Через два часа все съели)))):good:
Gul79nara
05.12.15, 14:01
Спасибо за закупку, сегодня сделали конфетки шоколадные, м-м-м, вкуснятина получилась, завтра дочка еще хочет сделать. Зовите еще.
Вот результат мой сегодняшний! Очень вкусные получились. Еще делала шоколадную пасту.
+4
irik, Ирина
10.12.15, 19:33
IrinaXabibova, очень аппетитные конфетки :) с чем делали? или без добавочек всяких? + за отзыв пока поставить не могу, напомните потом :)
irik, первый раз делала только с черносливом внутри. А второй раз уже с чем только не делала. С орешками разными и сухофруктами , с цельным и дроблеными орешками. Без всяких добавок. Только какао тертое, масло какао, кероб и мёд.
olchik883
11.01.16, 15:44
Сделали конфеты с разными добавками, получились очень вкусные горькие, как я люблю. А вот доченьке больше понравились фрукты в шоколаде, особенно мандариновые дольки, часть сразу макали кушали, остальное в холодильник для гостей. в следующий раз попробуем делать пасту. спасибо.
+1