Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Болгарские закваски Genesis для домашнего приготовления кисломолочных продуктов-делимся рецептами))
Всем привет!Приглашаю поделиться мнением о заквасках данного производителя,и, возможно, поделиться своими оригинальными рецептами что и как Вы готовите.Буду благодарна фотографиям готового продукта,а также описанию того как Вы их приготовили.
Большое всем спасибо за участие!))
Буду первой,как получила приготовила йогурт для ребенка (она ест его перед садиком и перед сном),а потом сметанку))
Вот наш йогурт только из йогуртницы,как видите ложка стоит,но стоит чуть размешать и он становится пригодным для питья (это для тех,кто любит пожиже,а также для малышей)

а вот что осталось от нашей сметаны на 3 день))

Для ее приготовления брала 0,5 л стерильных 20 % сливок и 0,5 л ультрапастеризованного молока.Подогрела немного,внесла закваску,размешала и в йогуртницу на 8 часов,приготовилась она вечером,убрала в холодильник.за ночь она еще больше загустела и приобрела характерный для сметаны вкус (вечером он был немного другой).В итоге нашу бабушку,любительницу алексеевской сметаны,за уши не оттащить от этой менее жирной,но более вкусной))
+1
Сделала йогурт. Получилось очень вкусно! Моя дочка с удовольствием ест! Спасибо за закупку!
Брала много всего, очень всё вкусно, теперь магазинный вообще не покупаю, с мюсли йогурт очень вкусно. Как кончатся ещё буду брать!
Я в прошлой закупке взяла закваски нескольких видов. Пока не все успели попробывать, мне очень понравился бифидокомплекс, вкус очень хороший без кислинки, биоряженка тоже классная. Все получается густой консистенции, перезаквашивается тоже хорошо, остается такой же густоты и вкуса. И еще я заквашиваю не в 1 литре молока, а беру 1,5-2. Вчера ряженку делала вообще на 2.5 литрах, получилась очень густая и вкусная. Большое спасибо за очень вкусную и полезную закупку!
Genesis - это мои любимые закваски. Они всегда получаются, и йогурты, и кефир и ряженка, и сметана. Брала их сначала в интернет-магазине, очень рада, что они появились в закупках.
Заквасками фирмы Генезис пользовалась и до участия в закупке, и среди множества других фирм мне они нравятся больше. Я взяла ацидофильный йогурт впервые, очень понравился готовый продукт, немного сопливый, ацидофильная палочка дает такую консистенцию. Готовила из молока ультрапастеризованного, куплено в ашане (молоко их марки), жирность 1.5. Я всегда делю пакетик закваски на 2 раза. Готовится у меня за 5 часов. Опытным путем выяснила, что моя йогуртница может поддерживать температуру в районе 40 -43 градусов. Эта температура подходит только для йогуртов. Хочется очень готовить творог, но для закваски температура должна быть 30гр. Теперь жду закупку терморегуляторов.
+1
Спасибо за закупку! Я взяла творожок и йогурт, уже готовила, очень вкусно, готовлю из обычного молока. Очень выручили - наша молочная кухня на ремонт закрылась, а магазинное я детям не даю.
По поводу делить пакети на 2 раза, я пакетик скрепляю скрепкой и кладу его в стерильную баночку, завинчиваю крышкой и в холодильник, храню не более 24 часов. А вот перезаквашивать готовым продуктом я не люблю, потому что получается более кислый продук.
+1
Большое спасибо заьзакупку закваски понравились йогурт густой и вкусный сметанку еще не успела сделать буду еще обязательно учавствовать в закупке! Просьба к Гузеле - пршлите пжалуйста прилашение на следующую закупку
+1
Девочки,большое спасибо всем за участие в закупке.Сейчас как раз идет сбор новых заказов,приглашаю ЖМИТЕ
Eclipse
14.02.14, 10:25
Только недавно приобрела йогуртницу, а чтобы все было по правилам заказала и терморегулятор из Украины (обошелся в 19$ вместе с доставкой). Действительно, по моим измерениям, йогурница держит температуру в районе 40-43 градусов - это подходит только для йогурта. Я пока попробовала только Бифидоацидофильный йогурт. Очень понравился - густой, ложка стоит), а сейчас поставила Биокефир. Думаю тоже не подведет. Спасибо за закупку!
Eclipse, очень рада.Сама уже подсела на домашнюю кисломолочку,с магазина ничего не могу есть))
mariya78
15.02.14, 09:45
Большое спасибо за закупку. Закваски пришли свеженькие, срок годности больше чем обещали. Их еще не готовила, тк с прошлого раза еще остались. Закваски нравятся, йогурт густой получается, сама и ребенок едим с удовольствием
mariya78
15.02.14, 09:47
krasavka, чтоб более кислый не получался надо время скашивания уменьшать, бывает часа на 2 меньше ставлю. Путем проб)))
+1
Закваска очень понравилась.Делала ацидофильный йогурт, сделала по рецепту( как положенно) скипятила молоко (алексеевское ) остудила приблизительно до 40 градусов добавила закваску один пакетик и поставила йогуртницу на 8 часов затем убрала в холодильник. Получился замечательный густой, как никогда. Молока было приблизительно 1литр250 грамм. Большое спасибо за закупку
Monya_83
15.02.14, 18:35
Спасибо за закваски. Получился очень вкусный и густой йогурт. Делала бифидоацидофильный йогурт в мультиварке на программе мультиповар. Температуру устанавливала 40 и время 8 часов. Единственно, что после окончания запрограммированного времени приготовления, мультя перешла в режим поддержания тепла, а он на много выше 40 гр. Сначала расстроилась, что переквасила, но после того как он постоял в холодильнике часа 4, попробовала и поняла, что йогурт УДАЛСЯ!
mariya78, cherechonlu, Monya_83, очень рада.кушайте на здоровье вместе с детками))
mariya78, я йогурт всегда на 6 часов ставлю и не кислый и консистенция хорошая,даже при перезаквашивании.Хотя я не люблю перезаквашивать,прибегаю к этому крайне редко))
Я брала йогурт и бифидоацидофильный йогурт. Делала в мультиварке, 8 часов функция "йогурт", получился густой и вкусный, и после выключения мультиварки, оставляла томиться еще на 6 часов, потом в холодильник, получился со вкусом топленного молока, все довольны и рады! Спасибо огромное за закупку и за советы.
Девочки, я еще не приобрела йогуртницу, в мульте такой функции нет… Реально ли сделать йогурт по-старинке, без йогуртницы?
Tasha, можно в термосе.Можно и в кстрольке,просто платно укутать и поставить к примеру на батарею центрального отопления))Можно просто завернуть в толстое одеало как заготовки укутываем))
guzik81, здорово, спасибо!
Tasha, не за что.Просто при таких способах нужно молоко брать подогретое до нужной температуры (если будешь делать из стерильного молока) или остуженное до нужной (если кипяченное пастеризованное)
Я бифидоацидофильный йогурт и биокефир. До кефира руки еще не дошли, а вот йогурт нас очень порадовал :) Делала его в мультиварке в режиме "йогурт" (у меня в мульти специальные стаканчике для этого прилагались). Температура по-умолчанию в этом режиме подерживается 40 градусов. Я вскипятила 1 литр обычного молока 3.2 % (не знала, что нужно ультрапастереризованное), остудила до 40 градусов, добавила закваску, размешала (это было нелегко, хотели образоваться комки), разлила по стаканчикам и мультю на 8 часов. В-общем, все по инструкции с коробочки с заквасками. На первом фото представлено то, что получилось в итоге: густой, почти ложка стоит йогурт.

Потом я его размешала, консистенция стала как у густой сметаны (второе фото).

На вкус он получился похожим на слабый кефирчик, немного кисловат, это наверное от того, что 8 часов держала. Но моим бутусам он очень понравился, особенно с бананом, малиной и яблочком :) Постаралась соблюсти всю технологию, чтобы не погибли столь полезные и нужные бактерии. Йогурт отличный, он нормаизовал стул (простите за подробности) даже у нашей бабушки, так что всем рекомендую. Хранится он всего 3 дня(так производитель рекомендует), но у нас он исчез уже в первый день! Еще он не только полезный, но и выгодный: с литра молока получилось 6 баночек примерно по 150 грамм, если посчитать стоимость закваски и прибавить стоимость молока (я брала Белое облако за 33 рубля), то получится, что стоимость одной такой баночки йогурта 11.5 рублей. Если брать ультрапастереризованное чуть дороже получится, но все равно ВЫГОДНО и ПОЛЕЗНО! Оргу спасибо за закупку ;)
nikaL, очень рада,спасибо за такой полезный отзыв))кушайте на здоровье))
У меня есть еще закупка заквасок VIVO,вот там в инструкции написано,что после йогуртницы (или мультиварки в Вашем случае) кефирчик нужно оставить при комнатной температуре на пару часов,вот тогда и появляется кислинка кефирчика,он доходит получается))
+1
guzik81, я старалась сразу убрать в холодильник. Думаю попробовать сократить время до шести часов или на ультрапастереризованном молоке сделать, может быть другой вкус получится, хотя мне и этот нравится так натуральнее :)
Вычитала у производителя, что можно один раз перезаквашивать, вроде как бактерии целыми остаются. Попробовала: в литре молока, как рекомендуют, развела 3-4 ложки готового йогурта и опять на 8 часов. Удивило, что он не только остался таким же на вкус, но и консистенция осталась прежней, очень густой. Вкусно!
nikaL, я меньше по времени делаю, например кефир ставлю на 8 часов, т.к когда сделала на 12, мне был кисловат.
+1
africka
21.02.14, 08:51
Спасибо за закупку, очень вкусно! И выгоднее, чем Виво.
Получился творожный крем, очень вкусно!