Новые сообщения
Мы, компания Art&Kids, занимаемся изготовлением новогодних детских подарков.Предлагаем подарочные наборы к Новому году - Артбоксы. С конструкторами, играми, головоломками товарами для творчества.Цены от 350 рублей.Минимальное количество для оптового заказа - 10 шт.Доставка по всей России.Весь ассортимент на сайте: https://artandkids.ruПодро...
02.10.24, 08:45
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
arxip, у них у всех обычно разные ситуации, поэтому и входишь в положение, но никогда не знаешь кто тебя потом может подставить. Есть постоянные участники закупок, которые действительно, если попросят продлить срок оплаты, так и оплачивают в определенный день, это я понимаю, таких под одну гребенку не нужно, а если новенькие, то уже никаких поблажек не буду делать, надоело уже и всем оргам советую приучать участников к порядку, ато расслабились уж больно, от нас много чего требуют, как будто мы обязаны, а сами даже на встречу нормально запираться не могут
arxip
01.01.13, 12:32
ufimo4ka, С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!:friends::friends::friends:
Уважаемые модераторы, не оставляйте без внимания мой вопрос.
LadyAn, Анна
13.01.13, 06:50
yakozyavochka,
KSUHIN

А пока напишу, что помню по памяти ) На фурнитуру (а именно замок) гарантий нигде нет, как ни печально это.
Девочки, скажите пожалуйста, преимущество при принятии в ряд за тем, кто просил открыть модель? По-моему всегда так было и есть.
arxip
13.01.13, 13:43
Vishenka999, кто успел, тот и занял размер)))))))) орг навряд ли будет отслеживать, такие вещи(((((((
SPshnizza, Гуля
13.01.13, 13:50
Vishenka999, я принимаю по дате заказа, кто раньше заказал
LadyAn, Получается что никто за это ответственности не несет, а в то что пишут верить вообще не нужно. Вот заказал товар, получил брак, а остальное твои проблемы… Жаль, после этого инциндента моё отношение к сайту изменится.
А вот я 30.12.12 расписала что да как, почему такое произошло, но вышло что опять покупатель во всем виноват.
...."Есть одна разница, товар новыи или ношенный. На новом товаре это даже не гарантия, в производственный брак. Эту новую сумку необходимо было проверить на наличие брака в течении 72 часов, тогда бы поставщик обменял или вернул......и т.д."
yakozyavochka, вы все хорошо, конечно расписываете, но есть одно НО и оно решает все проблемы. Гарантия на фурнитуру не распространяется. Замки, собачки, клепки, декоративная фурнитура и т.п. и т.д. Т.к. не возможно доказать был ли этот замок, собачка или клепка сразу дефектом или он приобрелся в процессе эксплуатации. Производственным браком, к вашему сожалению, это не считается.
Если же вы уверенны на 100%, что это производственный брак, то вы можете произвести экспертизу за свой счет. Если экспертиза подтвердит производственный брак, то вы смело можете обратиться к производителю с требованием о возврате или замене товара ненадлежащего качества с возмещением стоимости экспертизы.
Просто надо было изначально организатору проверить сумки на наличие дефектов, и тогда не надо было мне доказывать что это не гарантия в процессе эксплуатации, а именно брак. Сумка так и лежит новая. Я прекрасно знаю про гарантию, брак, обмены/возвраты и т.д. - я закупщик в крупной компании, просто кто-то будет орг% получать, и не может товар на наличие брака проверить, т.к. знала что контрагент принимает брак в 72 часа, а я теперь должна с экспертизой бегать. Тут ошибка орг, и не проверила, и как узнала что правила по обмену/возврату изменились, нужно было сразу с поставщиком договариваться - все условия оферты фиксируется на день оплаты счета и изменению не подлежат. Некомпетентность.
yakozyavochka, ну если говорить с вами вашим языком, как с "закупщиком крупной компании" то даже, если бы орг и обнаружила дефект в замке, то не факт, что поставщик бы обменял, т.к. брака в принципе нет. Еще раз пишу дефекты в замках, собачках, клепках, декоративной фурнитуре - не являются браком.
Хотелось бы, конечно и орга выслушать в этой ситуации и привлечь ее к этому обсуждению, возможно удастся как то попробовать договориться с оргом хотя бы о какой-то компенсации на замену замка, если товар новый и не был в употреблении
Попросите у орга дать мне электронку и телефон менеджера контрагента, попробую с ним договориться. Ну уж если совсем откажут, то сил больше нет, соглашусь на орг%, как предлагала организатор.
Вот что я нашла на сайте поставщика, в доступном режиме для всех.
Политика возврата товара
Согласно правилам оптовой торговли импортными товарами:
Вы имеете право вернуть или обменять товар в течение 72 часов с момента получения Вами заказа.

Основанием для возврата являются :

1- несоответствие полученного товара , заказанному и оплаченному

2 - наличие брака.

Обязательно внимательно осматривайте сумки при получении на наличие дефектов.

Вы принимаете товар и, если подобный дефект обнаружится спустя 72 часа после получения вами заказа, Вам будет трудно объяснить его происхождение, и претензии по дефекту , нашей компанией – не принимаются.

На некоторых сумках фурнитура крепится на винтах - эти винты в процессе транспортировки и эксплуатации могут откручиваться – не сочтите за труд - ЗАФИКСИРОВАТЬ эти винты при помощи клея или лака (как это делается ,например, с дужками очков).

ВАЖНО !!!

В случае обнаружения дефекта или брака - товар должен быть возвращен:

- в том же виде, в каком его Вы получили.

т.е.: все бирки, упаковочные , подарочные пакеты и транспортировочные фирменные пакеты- должны быть в целости и сохранности.

Ношеные вещи, которые потеряли внешний вид , у которых отсутствует упаковка, обратно не принимаются!

В целях экономии вашего и нашего, времени возврат брака и возврат денежных средств производится при оформлении и получении следующего заказа . Мы вернем вам стоимость бракованного товара или обменяем на аналогичный.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Товары, попадающие в категорию меньше 300 рублей, возврату и обмену - НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Так как повторные действия с ними ( как то: пересылка, вызов курьера и т.д.) - НЕРЕНТАБЕЛЬНЫ !!!

Спасибо всем нашим партнерам за понимание.
т.е. тут вопрос поставщик мог поставить является ли браком
зубчики очень близко расположены к материалу
или не является
Да, именно про это я и говорю, что когда я заказывала сумку было написано "Гарантийный срок изделий из натуральной и искусственной кожи в соответствии с ГОСТ 28846-90, ГОСТ 28631-90 составляет:•для мужских и женских сумок - 50 дней с момента продажи". А когда уже орг оплатила счет, политика возврата товара изменилась на данную. И 72 часа дается на принятие товара со дня получения в тк, а не когда я товар в пвз забрала. А "зубчики очень близко расположены к материалу" - это как раз брак полотна замка, тк собачка в этом месте зацепляет материал молнии.
yakozyavochka, я написала организатору, чтобы она тут прокомментировала ситуацию и возможные пути решения проблемы
KSUHIN, ситуацию прокомментировала УЗ в личку. Абсолютно во всех закупках если участник обращается ко мне по поводу брака или же я его нахожу в хвастах и отзывах стараюсь решить проблемы с поставщиком-последнее слово как правило за поставщиками-а не покупателями.(Не всегда получается вернуть бракованный товар.Был такой поставщик - так вовсе просто не дал никакого ответа и все, некоторые просто высылают замену.К примеру с наручными часами сама нашла в отзывах уз что ремешок бракованный связалась с УЗ, поставщиком и сделали замену по ним). Грузы разбираю максимально быстро сегодня получила-за ночь разобрала и отослала в пункты раздач. Эта закупка не была исключением. Раздачи назначены 12.12,
12го - ожидает выдачи, 13го - я забрала товар с ПВЗ
уз пишет что забрала заказ 13.12 и меня в известность поставила только 17 числа (5 дней с момента получения заказа),-они то и были очень важными для решения этого вопроса! На момент получения мною заказов изменения в политике возврата товаров не было, соответственно я и не должна их рассматривать на наличие брака.Изменения были внесены уже после того как я развезла наши заказы. С поставщиком связалась сразу после сообщения уз, ответ по возврату -отказ. Закупаемся как физ лица,- соответственно договоров у нас нет и требовать мы ничего не можем. Возможный вариант решения проблемы уз мной предложен.
guzik_sharipova, т.е. если бы УЗ обратился к тебе 13.12 то вопрос был бы решен с обменом барка? получается УЗ сама не проверила наличие дефектов после получения товара? а обратилась только спустя 5 дней после получения ею заказа?
KSUHIN, я думаю что вопрос решен был бы в нашу пользу, по крайней мере у нас было бы время в соответствии с новыми правилами политики возврата товара.Да, участник написала мне только 17 числа, в то время как получила заказ 13.
KSUHIN, как поступить если товары с закупки одного орга по части совпадают с товарами(арт ,наименование,внешний вид)др орга с совершенно др.сайта?
я помню в контакте было правило по этому вопросу–--насколько я помню на сайте его нет.
Давайте не будем делать меня во всем виноватой.
Во первых: Ответ орга - Данные изменения ктр вам написала ранее компания поставщик внесла уже после того как мы оплатили счет. 72 часа дается не вам с момента забора заказа в пвз, а тому кто покупает их у поставщика (те посреднику-мне). И отсчет как правило начинается с момента забора в тк. - Орг об этом знала, тк ответила мне в течении 3х минут.
Во вторых: Если уж начали считать, то не 5 дней, а прошло 3,5 дня как я товар забрала. 13го в 9 вечера забрала с пвз (специально перед дорогой съездила в пвз, тк пришла ещё габаритная обувь и просили скорее забрать товар), в ночь ухала в оренбург, по возвращении 16го вечером обнаружила брак, 17го утром в 11часов написала оргу.
В третьих: Если бы я забрала с пвз 18го - тогда бы искали других виновных? - 72 часа уже никак никуда не впишутся.
В четвертых: для справки, договора необязательно заключаются только между юр.лицами, можно заключить договор и с ооо, и с ип/чп, и с физ.лицами, и даже между физ. и физ. - я конечно не знаю все ньюансы сп, но в наше время работать по 100%предоплате без договора очень рисковано (дай бог не сталкнуться никому с таким риском).
У орга видать очень мало опыта работы по браку, и она просто не смогла грамотно объясниться с поставщиком. Можно ещё раз написать поставщику и рассказать ему про все убытки, если я (как вы мне предлагали) проведу экспертизу - в случае повторного отказа арб.суд (из принципа уже, хотя как физ.лицо не разу в суд не обращалась, только по работе). По экспертизе 100% будет что это брак, т.к. товар НОВЫЙ, по судебной практике 97% дел решаются в пользу потребителей, отсуда у поставщика будет очень много расходов (эксперт, суд.издерж, перелеты и еще много чего) что ему эта сумка покажется страусиной. Да и ещё нарушение в изменение условий после оплаты. Фирма несет убытки, которвые скорее всего возложат на менеджера - поэтому это в его интересах разрешить проблему миром.
Предлагаю ещё раз связаться с менеджером и объяснить что попался такой нехороший грамотный потребитель. (из моего опыта - никто дальше мараться не захочет).
Dina86
14.01.13, 15:52
yakozyavochka, а не проще вам сдать эту сумку в ремонт чем себе и оргу нервы тратить? Врят ли вам уже сумку поменяют тем более с таким браком
Dina86, Вам бы было приятно получить такой подарок?
Dina86
14.01.13, 16:37
yakozyavochka, нет конечно, но орг же не специально такую сумку вам заказал, сп это всегда риск, это в магазине можно без проблем сдать или обменять в течении 2 недель
yakozyavochka, СП - это риск как для участника, так и для орга. Согласна с Dina86
Просто орг могла хотябы предупредить, что бы мы в течении 72 часов забрали заказы и осмотрели их на наличие брака. Я тоже решилась на покупку, потому что там такую гарантию прописали, и вышло вот как. А тут получается что я сама во всем виновата. Ёщё раз написать поставщику это больших нервов и сил не стоит.
Как поступить? Я сделала заказ, пришло сообщение 19.12.12, что можно забрать в ПВЗ. В ПВЗ говорят, что его там нет. Орг говорит, что передала. В ПВЗ ходила несколько раз, все еще найти не может, говорит, что ей не паредавали. А я ведь сделала заказ, вовремя оплатила. Кто вернет деньги? Была бы маленькая сумма еще… Звонила, писала обеим смс, уже скоро месяц - реакции НОЛЬ!!!
lyaisan777, номер закупки, кто орг, какое ПВЗ напишите
lyaisan777, да нет здесь пишите, раз вопрос через модераторов решать приходиться.