Новые сообщения
Мы, компания Art&Kids, занимаемся изготовлением новогодних детских подарков.Предлагаем подарочные наборы к Новому году - Артбоксы. С конструкторами, играми, головоломками товарами для творчества.Цены от 350 рублей.Минимальное количество для оптового заказа - 10 шт.Доставка по всей России.Весь ассортимент на сайте: https://artandkids.ruПодро...
02.10.24, 08:45
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Undina
16.12.12, 15:02
у меня вопрос - почему орги не появляются в темах по три дня и больше, игнорят вопросы? И это не в одной закупке - это уже система! Для примера - закупка #9989 ПОВСЕДНЕВНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ *АГАТ* №1, орг krashbus, закупка #8671 МИРСАНА - 2: ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ ПО ХОРОШИМ ЦЕНАМ. ЭКСПРЕСС!! орг Tasha.
закупка #9989 ПОВСЕДНЕВНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ *АГАТ* №1
Я бы тоже не стала отвечать на ваш вопрос. Простите, но 13-го декабря орг выставила оплату и следом поступает вопрос "когда получим?"
а вот условия закупки
5. Счет готовится в течение 2-3 дней после отправки мною заказа

6. Отправка заказа после оплаты счета в течение 3 дней

7. Доставка от оптовика до Уфы ТК в течение 7-15 дней

_____________________________________
по закупке
#8671 МИРСАНА - 2: ОДЕЖДА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ ПО ХОРОШИМ ЦЕНАМ. ЭКСПРЕСС!! орг Tasha.

Тоже вопрос 15.12 в 17.33 (время московское) выходные дни. Орг имеет полное право не ответить.
ваш вопрос "в понедельник можно будет забрать из ПВЗ? Уже все сроки прошли!"
Насколько я вижу дата во встречах стоит 19.12. Когда можно будет забирать орг поменяет статус на "ожидает выдачи" и сделает рассылку всем в личку, что заказ в ПВЗ или ЦВЗ и можно забирать.
Undina
16.12.12, 16:07
почему орги не появляются в теме по три дня и больше - вы не ответили. И потом, что, трудно ответить -ч\з неделю, десять дней и т.п? Ну и что, что 13 была оплата! орг не сделала стоп, когда была собрана минималка, дождалась, когда народ повыписывается - потому что долгая закупка, потом опять стала собирать. Вопрос "когда получим" абсолютно не криминальный - праздники на носу, а люди пролетают из-за медлительности или безразличия орга с вечерними нарядами.

По мирсане - "Деньги поступили, заказ отправлен 06.12 до Уфы Желдорэкспедицией.
ДНЯ 4-5 В ПУТИ, НА СЛЕД. НЕДЕЛЕ ЗАБИРАЮ, РАЗБИРАЮ И РАЗДАЧА. ЗАПИСИ НА ВСТРЕЧИ БУДУТ НА ДНЯХ"
простая арифметика - 10-11 груз придет, что, за неделю разобрать нельзя? Опять же, закупка уже почти два месяца длится!
krashbus
16.12.12, 16:31
Undina, стоп был сделан, но то что было в наличии не хватило до минималки, поэтому я открыла дозаказ, чтобы побыстрее собрать минималку, т.ч. никто не выписывался. Долгая закупка это закупка которая открыта 3 декабря а оплата по ней уже 13-14 декабря? в чем моя медлительность и безразличие.
И кстати я вам отвечала на ваши вопросы в личку еще 11.12.12. По поводу того когда получим товар, как я вам могла ответить на этот вопрос если еще только началась оплата на тот момент.
заказ отправлен 06.12 до Уфы Желдорэкспедицией. ДНЯ 4-5 В ПУТИ
если раньше так и было, то сейчас аврал перед НГ. грузы, которые приходили за 5 дней идут по 10-15 дней. У Желдора задержки уже с доставкой. Этого стоило ожидать. К сожалению, от орга ничего не зависит уже. Она так же как вы ждет груз.
kajum81
17.12.12, 03:40
МОДЕРАТОРЫ, ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!
УЗ ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ ИЛИ ТЕЛЕФОН ПОСТАВЩИКА :shock: , ТАК ОНА УЖЕ КУПИЛА ВИДЕОРЕГИСТРАТОР И БОЛЬШЕ ЕЙ ОН НЕ НУЖЕН!
ПО СРОКАМ: я не могу каждый товар отвозить по 1шт - это мне в копеечку обойдеться, естественно я собираю несколько, а потом только отвожу, что я и сделала, но поставщик тоже собирает и только потом отвозит в гарантийный сервис, где срок гарантийного ремонта 45дней!



gulnara1982Re[10]: ✿*БЫТ и ТЕХНИКА*✿ № 10
Это я звонила, потом не могла дозваниться, не получается никак включить, никакой реакции

12.10.2012 в 07:45 (прочитан)

kajum81Re[11]: ✿*БЫТ и ТЕХНИКА*✿ № 10
вечером созвонимся примерно в 21:30, однажды участница мне вернула авторегистратор, сказав, что он поработал всего 1 день! Оказалось, что просто зарядка села.

12.10.2012 в 11:04 (прочитан)

gulnara1982видеорегистратор
Привет, Альбина, что там с моим видеорегистратором?

01.11.2012 в 19:02 (прочитан)

kajum81Re: видеорегистратор
Привет! пока ждем


16.11.2012 в 06:47 (прочитан)

gulnara1982Re: "✿✿✿ *СНУД-ШАРФ*✿✿✿ №1"
Альбина, когда будет ответ по видеорегистратору? Уже почти месяц ждём(((

24.11.2012 в 12:41 (прочитан)

kajum81Re[2]: "✿✿✿ *СНУД-ШАРФ*✿✿✿ №1"
на след.неделе привезут документы)

24.11.2012 в 12:41 (прочитан)

gulnara1982в чате
ок)

24.11.2012 в 12:41 (прочитан)

gulnara1982Re: в чате
Альбина, когда уже будет возврат по видеорегистратору, либо дай мне их телефоны, если ты с ними разобраться не можешь, давай я сама пообщаюсь, сроки уже все границы переходят.

09.12.2012 в 09:14 (прочитан)

kajum81Re[2]: в чате
Привет! Видеорегистратор на гарантийном ремонте)
Ты не гони на них, это моя вина по срокам, я продержала долго дома, сначала надо же собрать Браки, а потом курьер протянул. Не приноровилась еще работать с браками

09.12.2012 в 16:58 (прочитан)

gulnara1982Re[3]: в чате
Они его нам, после ремонта что ли отдадут, мне оно надо Альбин? Он вообще ни разу не работал, я понимаю если бы он поработал и вдруг сломался. Они должны были сразу его заменить. Согласна? Ты бы на такой согласилась?

10.12.2012 в 16:04 (прочитан)

kajum81Re[4]: в чате
да, гарантийку сделают, у тебя будет там гарантийный срок еще!

11.12.2012 в 09:00 (прочитан)

gulnara1982Re[5]: в чате
Альбина, мне не нужен регистратор, который ни разу не работал, да и еще и после гарантийного ремонта, дай мне их телефон либо возвращай деньги

13.12.2012 в 07:55 (прочитан)

kajum81Re[6]: в чате
Телефон? у тебя есть мой телефон - я посредник и все вопросы через меня!
–----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гарантийный ремонт - это не поломка и не брак! Может просто соединение отошло или аккумулятор поменяют или еще что-то, почему так пугает гарантийный ремонт? Даже если бы ты купила это в магазине, итог был бы точно таким, магазины тоже напрвляют в те же гарантийки! Там сидит тот же специалист, просто по срокам у них было бы наверно побыстрее!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Деньги они действительно возвращают, если БРАК, но здесь видимо БРАК не обнаружился!

13.12.2012 в 09:01 (прочитан)

gulnara1982Re[7]: в чате
Альбина, либо ты даешь мне их телефон и я решаю вопрос сама, либо возвращай деньги сама. Я тебе еще раз повторяю, что мне не нужен регистратор который ни разу не включился и теперь на гарантийном ремонте, если ты не смогла обменять его сразу и сама, я разберусь сама и кстати прошло уже три месяца и регистратор я купила

13.12.2012 в 10:23 (прочитан)

kajum81Re[8]: в чате
Вот, надо было с этого и начинать, что регистратор просто тебе теперь не нужен

13.12.2012 в 10:57 (прочитан)

gulnara1982Re[9]: в чате
конечно не нужен, три месяца прошло )

15.12.2012 в 21:04 (прочитан)

kajum81Re[10]: в чате
почему 3? примерно 20.10 ты мне привезла - даже 2х полных еще нет!

16.12.2012 в 02:23 (прочитан)

kajum81Re[10]: в чате
и что ты предлагаешь мне с ним делать?

16.12.2012 в 02:23 (прочитан)

gulnara1982Re[11]: в чате
Я его приобрела в сентябре,, мне всё равно, что ты будешь с ним делать, не надо было тянуть, я же тебя просила дать мне телефон лиюо попросить их сделать возврат, ты не захотела. Прошу еще раз, варнуть деньги, либо дать мне их телефоны, я разберусь сама. И честно говоря мне уже надоело ждать и тебя уговоаривать.

16.12.2012 в 22:12 (прочитан)

kajum81Re[12]: в чате
А зачем меня уговаривать? изучи правила СП - мне неохота портить твою репутацию!

17.12.2012 в 07:35 (не прочитан)

kajum81Re[12]: в чате
Могу предложить тебе вернуть тебе деньги без орг %, но уже с минусом в репутацию!

17.12.2012 в 07:36 (не прочитан)
kajum81, Видеорегистратор является сложнотехническим изделием, которое может быть возвращено по гарантии в случае, если сервисный центр даст заключение, что он не подлежит гарантийному ремонту. В остальных случаях возврат не возможен, а только гарантийный ремонт. Гарантийное обслуживание продлевается на время ремонта.
Предположим, что УЗ приобрела бы этот регистратор в магазине. По закону о защите прав потребителей, она бы не смогла его вернуть в магазин и требовать возврата денег, т.к. данный вид товара относится к сложнотехническим изделиям, перечень утвержденный правительством РФ можно посмотреть ВОТ ЗДЕСЬ
11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с
цифровым блоком управления
сроки гарантийного ремонта установлены законом 45 дней. По истечении этого срока Сервисный центр должен устранить неисправность, либо дать заключение о том что товар не подлежит ремонту.
Далее ход действий очевиден. Либо ты получаешь товар после гарантийного ремонта и передаешь его УЗ, либо получаешь акт от СЦ о невозможности проведения гарантийного ремонта и поставщик на основании этого акта делает замену на аналогичный товар или возвращает деньги (тут ты сама выбираешь что тебе нужно)
kajum81
17.12.12, 06:20
KSUHIN, спасибо за ИНФО) Я пригласила к обсуждению УЗ сюда! Надеюсь, нам удастся придти к консенсусу!
kajum81
17.12.12, 06:52
KSUHIN, вчитайся: Я не продавец - я посредник!

17.12.2012 в 08:00 (прочитан)

gulnara1982Re[14]: в чате
Ты что то напутала и походу хочешь проблем и я тебе их предоставлю, не забывай ,что деньги были перечислены к тебе на счет, выписка у меня есть и о какой репутации идёт речь, срать я на нее хотела

17.12.2012 в 10:35 (прочитан)

gulnara1982Re[15]: в чате
Вообщем, я прекрасно понимаю, что права, поэтому не собираюсь с тобой пререкаться и хочу закончить общение. Пусть этим занимаються люди, которые и должны заниматься такими спорами.

17.12.2012 в 10:39 (прочитан)

gulnara1982Re[16]: в чате
короче увидимся в прокуратуре

17.12.2012 в 10:43 (прочитан)
kajum81
17.12.12, 06:53
Муж ее звонит мне с требованием телефона :twisted:
KSUHIN, Во-первых такой видеорегистратор, в магазине я бы не купила, он ни разу не включился, повторяю лично для Альбинв - ни работал ВООБЩЕ, о чем ВЫ Альбина, были сразу же осведомлены, и начали мне втюхивать, что там: зарядка села, надо поддержат, у другой девушки так были и т.д. Во-вторых динамишь уже третий месяц.
kajum81, Если у нас по хорошему не получается, и каждый считает, что он прав, давай разбираться с суде, в принципе, там обычно и решаются споры.
kajum81
17.12.12, 07:00
gulnara1982, я втюхивала, такое было на самом деле!
СРОК ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА 45 дней - 45 дней!!!!!
Короче до тебя похоже не доходит, я прекращаю с тобой общение, ты меня не совсем понимаешь. Поэтому я повторяю, будет общаться со знающими людьми
kajum81
17.12.12, 07:04
45дней в гарантийном сервисе, от даты проступления
Удачи!!! не вижу смысла здесь это обсуждать, я хорошо знаю Закон «О защите прав потребителей», тем более уже получила консультацию юристов по этому вопросу. Благодарю за внимание)
gulnara1982, так с вами вроде и так по-хорошему ) Альбина сдала регистратор в сервисный центр он находиться на гарантийном ремонте. Альбина скажи дату сдачи регистратора в СЦ. С этой даты считаем 45 дней. После этой даты, если регистратор не будет в исправном состоянии и передан УЗ то будем дальше решать вопрос.
короче увидимся в прокуратуре
не по адресу - это гражданско-правовые отношения. точно также как если бы вы купили по объявлению в газете. тут прокуратуре делать нечего тут только в суд.
LadyAn, Анна
17.12.12, 07:06
gulnara1982, Гульнара давай дождемся когда его вернут из ремонта. Пусть дадут заключение. Потом решим что делать.
Альбина сейчас что может сделать? Ей тоже нужны факты для возврата денег. Товар у нее забрали в сервис. Когда она получит его решит что делать.
gulnara1982,
Удачи!!! не вижу смысла здесь это обсуждать, я хорошо знаю Закон «О защите прав потребителей», тем более уже получила консультацию юристов по этому вопросу. Благодарю за внимание)
я пример привела "закона о защите прав потребителей" для того, чтобы вы поняли, что если бы вы купили товар в магазине, то вам бы его никто бы не заменил. а точно так же отправили бы в СЦ.
Для данного случая вообще закон о защите прав потребителей не распространяется. Альбина не магазин, она посредник между вами и оптовым поставщиком, которая сделала все от нее зависящее. Она передала ваш регистратор поставщику, который сдал его в сервисный центр. срок ремонта 45 дней с момента поступления в СЦ.
Я вам тоже объясняю, я товар в магазине, испорченный бы не взяла, а тут мне его таким дали, и у меня есть распечатка звонков, что я ей позвонила в этот же вечер, как забрала товар и объяснила ситуацию и на следующий день позвонила, и еще через день и потот сама его ей в Князево привезла, надо было сразу везти в этот же день его сдавать, в магазинах такие товары в течении 10 дней - меняют на новый, а я в том же день, позвонила. Если бы Альбина, объяснила что будет его месяц дома держать, я его сама отвезла.,но мне было сказано: Что вопрос решиться в течении ДВУХ недель, следовательно через два с половиной месяца - мужу надоедо ждать и муж купил регистратор сам(((( А по поводу моей репутации, Альбина, я тебе хочу припомнить, что в закупку Канцтовары - ты мне забыла положить товар, и я без вопросов к тебе приехала в твоё Князево и забрала и спасибо сказала, и не портила ни кому за это репутацию. Так что. я считаю, что я еще очень терпеливый участник, просто слишком долго ты меня завтраками кормила. Не ожидала от тебя, со своей стороны, я обязательства выполняла. Очень жаль.
gulnara1982, давайте дождемся хотя бы получения регистратора из сервисного центра. у Альбины сейчас на руках нет ни денег ни регистратора так же как и у вас. вы в равном положении.
LadyAn, Анна
17.12.12, 09:21
Девочки, берем тайм аут. Альбина на днях едет в сервис. Все там узнает. До НГ возврат будет сделан
Хорошо, спасибо. Можно еще вопрос: В таких случаях орг сбор - возвращается или остается организатору?
LadyAn, Анна
17.12.12, 09:52
gulnara1982, ну вобще по правилам возврат идет без орг% , т.к. организаторская работа проделана. Орг не виноват что получился брак (((
Понятно, спасибо)
А почему мне в репутации минус два оставили?
lESYA, ну это такие полномочия модераторов. Мы удаляем минус только на 50%. Такие у нас права. Ничем не могу больше помочь, к сожалению.
искала в правилах - что-то не нашла…. Вопрос по поставке: если оплата была уже месяц как, а поставщик не отгружает. Кто за это должен отвечать?? Если по условиям закупки поставка в теч. 7 дней, а на деле затягивается ооочень надолго? Если участник СП не вовремя оплачивает или не вовремя забирает свои покупки - предусматриваются санкции, а вот при нарушении сроков поставки???? Есть ли предел по времени??
Ну хорошо, Вам спасибо за это!!! А к оргу Ульяне какие санкции приняты по данному факту? Или получается она может делать все, что ей вздумается и, не знаю, по своей глупости, наглости или еще почему, понижать участникам репутации?