Новые сообщения
Luda981, минималка достаточно большая, не наберем. А ассортимент небольшой.
26.06.24, 16:02
Девочки, здравствуйте. Была раньше чудесная закупка- Дизоли. Её вела Ольга. Халату из этой закупки уже 5 лет - целый, ни дырочки,ни ниточки. И лекала хорошие были - размеры всегда совпадали. Может, откроете еще раз?
23.06.24, 11:39
Здравствуйте, почему-то не открывается сайт на экране телефона, заходить приходится через приложение ВК? Два браузера,ни один не открывает? Браузераы обновленные!
19.06.24, 03:30
Тоже интересует этот вопрос
14.06.24, 06:41
rafissh62, Здравствуйте, напишите обращение через "Обратную связь" нужно будет заполнить заявление.
14.06.24, 03:18
Добрый день!Можно ли вывести деньги со своего баланса,ошибочно перечислила.
10.06.24, 08:27
id257419, https://sppokupki.ru/market/7000 розысемена https://sppokupki.ru/market/9061
06.06.24, 13:15
id257419, Здравствуйте! Если вы о заказе, то лучше у Организатора закупки уточнять.
06.06.24, 11:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда будет заказ саженцев и семян уже июнь
03.06.24, 15:18
penkinairisha, в Уфе такая закупка открыта)
31.05.24, 09:20
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Pekmabz, у меня тоже такое было, а некоторые указывают не свои номера сотового, например, мужа, брата и т.д., звонишь потом, чтоб оплатили, а они и знать не знают ни о чем, спрашиваешь такую то, а они о такой и не слышали вовсе…такое не часто конечно, но бывает и очень неприятно. когда заказ у этого участника на "кругленькую" сумму. С этим тоже надо как то бороться. Руслан вроде предлагал проверку номера тел, который указывают участники при регистрации, чтоб на этот номер приходил код и этот код нужно вводить для подтверждения регистрации. Если я правильно поняла, то это как в одноклассниках, ну или как в контакте сейчас
Pekmabz
17.05.12, 12:13
ufimo4ka, так на тел мужа не трудно код получить
Pekmabz, на тел мужа. брата и т.д. то да, но если, например, номер тел указан от балды, просто набором цифр, то такое уже не прокатит…Все равно как то нужно с этим бороться.
И еще хотела сказать по поводу репутации участникам, вот например, участник оплачивает заказ в первый день, мы ставим ему +1. а как быть, если участник часто участвует в закупках. НО оплачивает всегда во второй день))) Получается тоже вовремя оплачивает (не подводит орга), а репутация "0"
LadyAn, Анна
17.05.12, 12:35
ufimo4ka, ну ставь +1, это же внутреннее правило, чтобы стимулировать быстрее оплачивать. Ты можешь на свое усмотрение поставить + за активное участие в твоих закупках. Никто не запрещает
LadyAn, ок, просто некоторых действительно хочется "+" поощрить))
уважаемый модератор, прошу Вас удалить мой минус из репутации орг-ра SHEA. заранее спасибо
guzik_sharipova, я от уфимской тоже -5 получила :ROFL:
Tanketka17
18.05.12, 07:35
guzik_sharipova, я не знаю, что значит "выкупить номера". но с одним номером нельзя 2 раза зареги-тся. я сама когда реги-лась неправильно емайл указала. когда ошибку поняла, стала перерег-ся, но у меня выдавало "участник с таким телефоном уже зарегистрирован". пришлось указать другой номер, которым практически не пользуюсь, просто бесхозная симка. а потом во всех закупках в комментах к оргу писать свой номер на всякий случай. в конце концов мне это надоело, я руслану отписалась. тогда он мне помог и я перереги-лась со своим номером. т.е. без его помощи это уже не провернуть.
Уважаемые модераторы уберите пожалуйста минусы из репутации Gulnur1 (Гульнур Бадгетдинова) поставленные пользователем Nastya19, конфликт исчерпан! Заранее Спасибо!
Tanketka17, хорошо,что вы изменили номер….мне вот интересно, мы делаем массовую рассылку sms на телефон, и много ли людей не получают их, указав бесхозные симки или липовые номера....
Модераторы уберите пожалуйста минус из репутации Gulnur1! Заранее Спасибо!
Nastya19, Анастасия прошу больше не ставить пользователям минусы! мне из-за вашей самостоятельности проблемы не нужны!!!!:evil:
Gulnur1
18.05.12, 16:44
Уважаемые модераторы,уберите пожалуйста у SHEA минус с репутации,недорозумение исчерпанно!!!Заранее спасибо!

gulliver, бесполезные + и - нервы треплем только. :(
Tanketka17
19.05.12, 08:12
gulliver, я только 1 раз с того момента как изменила номер (а это было уже давненько - много закупок прошло) получала смс. но у того орга я 1 раз в закупке участвовала. в принципе, я почти каждый день на сайт заглядываю. если не уехала отдыхать, конечно. поэтому мне смс не особо и нужны. если очень нужно, чтобы сообщение на телефон пришло - можно в комментах оргу написать. хотя опять же, некоторые орги сразу в закупке пишут, что смс не отправляют.
Дорогие модераторы, я хочу стать организатором! что для этого нужно сделать?
Lili
19.05.12, 08:29
Милые девушки, в правилах сайта написано
II. Порядок проведения закупок на сайте
4. Организатор обязан предоставить участникам 3 места встречи в разных районах города. За место встречи так же считается дом организатора, работа организатора, работа мужа, дом родителей и т.д. Т.е. фактически должно быть 3 различных места.для получения заказов, 2 точки из трех должны позволять забрать заказ в выходные дни.

На деле же получается, что многие орги раздают только из дома и добровольцев у них нет. Бывает что орг живет в другом конце города и участнику неудобно к нему ехать. Получается, что для участников СП чуть что так минус в репутацию и черный список, а оргам все прощается? или я правила неправильно понимаю?
LadyAn, Анна
19.05.12, 08:36
oksana_ufa, читайте правила там есть пункт
LadyAn, Анна
19.05.12, 08:39
Lili, вы уже 500 участник кто указывает нам на этот пункт. Правила будут редактироваться. Есть организаторы которые не могут развозить товар. При вступление в орги Успея например, таких условий не было. Поэтому старых оргов это правило не касается
Встречи будут организовываться на усмотрение орга. В каждой закупке в условиях написано где будут проводится встречи.
Если вас не устраивает, не заказывайте у этого орга
LadyAn, Анна
19.05.12, 08:41
Lili, а участники получают минусы исключительно за неоплату. Орг к сожалению не может выбирать участников дистанционно и знать оплатит он или нет…
А участник может выбрать орга по тем или иным критерием до совершения заказов
Lili
19.05.12, 08:46
"Поэтому старых оргов это правило не касается. Встречи будут организовываться на усмотрение орга." ну вообщем все понятно, как обычно.
LadyAn, Анна
19.05.12, 08:53
Что как обычно?? У нас нет неожиданностей! Все указано в условиях…

Если орг может развозить он развозит, если нет, мы не можежем приказать ему это делать. Мы только можем посоветовать
Tanketka17
19.05.12, 09:18
LadyAn, нет, Аня, здесь ты не права. вот все тут говорят, что участники не читаю правила. я 1 делом когда зарегилась на этом сайте прочитала правила сайта. они для всех! и для оргов в том числе. когда начинала участвовать в закупках, ПВЗ еще не было. в условиях закупок многие орги писали (да и сейчас еще пишут): разбор в таком-то районе или через добровольцев. я как новичок все равно рассчитывала, участвуя в закупке у орга из зеленки/демы, что будет хотя бы 1 раздача где-н. уж ни в черниковке, но хотя бы на проспекте или в сипайлово. ты, наверное, помнишь, я тебе тоже ссылку на II.4 давала )) с тобой и с другими оргами этот вопрос поднимался с моей стороны в самом начале моего СП-шного стажа. только по той причине, что поначалу я считала, что правила сайта - это основные правила. это потом путем переговоров в личке, в теме и т.п. выяснялось, что каждый орг выставляет свои условия. и они приоритетнее правил сайта. что в корне не правильно! давайте уже либо менять правила, чтобы новичков не вводить в заблуждение. либо соблюдать их. ну или в крайнем случае сейчас, пока правила не изменили, обязуйте всех оргов-"старичков" делать приписку в условиях закупки огромными буквами, например, орг с огромным стажем из успея/фаворита (указать нужное), поэтому правила сайта по раздаче не соблюдаю, претензии по этому поводу не принимаю. кого не устраивает - заказы не оставляйте! и всё - вопрос исчерпан. ведь главное - предупредить. и не мелким шрифтом в конце договора))
ufa75, ольга
19.05.12, 10:33
скажите пожалуйста почему мне не ставят + за оперативную оплату? оплачиваю сразу как только объявят оплату в течении дня, а плюсы всего два орга поставили! ОБИДНО!
Tanketka17
20.05.12, 14:30
только мне кажется, что из пристроя некоторые участники стали барахолку делать? то обувь из центро, то платья после 1 стирки (как минимум), то косметичка из эйвона… за этим вообще кто-то следит7 или это допустимо?
хотела купальник разместить, который мне так любезно в одной из закупок втюхали. но фото с сайта-поставщика нет. а этикетка отдельно от купальника. вот думаю, он тоже будет выглядеть б/у...
Tanketka17, у пристроя есть 3 раздела "присрой оргов", "пристрой участников" и "барахолка" в барахолку как раз и выкладываются вещи б/у или новые купленные не в СП
KSUHIN, нее… Tanketka17 имела ввиду, что в "пристрое участников" размещают вещи б/у, которые должны выкладывать в "барахолке". Я, кстати, то же заметила.
Olga_Ufa, а ну если так, то это не правильно. контроля пока нет. нас 3-х модераторов не хватает на это, к сожалению. нужен человек отдельный, который будет этим заниматься, т.к. там очень много фото :) и будет еще больше, т.к. количество пользователей растет с каждым днем
Tanketka17
20.05.12, 16:34
да-да именно, из пристроя барахолку делают. итак сортировки нет пока ни в закупках, ни в пристрое, все листать приходится. так еще б/у вещами забивают(( напрягает малость