Новые сообщения
Тоже интересует этот вопрос
14.06.24, 06:41
rafissh62, Здравствуйте, напишите обращение через "Обратную связь" нужно будет заполнить заявление.
14.06.24, 03:18
Добрый день!Можно ли вывести деньги со своего баланса,ошибочно перечислила.
10.06.24, 08:27
id257419, https://sppokupki.ru/market/7000 розысемена https://sppokupki.ru/market/9061
06.06.24, 13:15
id257419, Здравствуйте! Если вы о заказе, то лучше у Организатора закупки уточнять.
06.06.24, 11:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда будет заказ саженцев и семян уже июнь
03.06.24, 15:18
penkinairisha, в Уфе такая закупка открыта)
31.05.24, 09:20
"Оптовый магазин качественных сумок «Сумкины Будни»: идеальное решение для совместных покупок"При выборе сумок одним из ключевых аспектов является качество продукции. В мире аксессуаров качественные сумки всегда остаются востребованным товаром. Преимущества работы с оптовым магазином качественных сумок «Сумкины Будни»1. Разнообразие ассор...
29.05.24, 08:53
"Оптовый магазин качественных сумок «Сумкины Будни»: идеальное решение для совместных покупок"При выборе сумок одним из ключевых аспектов является качество продукции. В мире аксессуаров качественные сумки всегда остаются востребованным товаром. Преимущества работы с оптовым магазином качественных сумок «Сумкины Будни»1. Разнообразие ассор...
29.05.24, 08:53
"Оптовый магазин качественных сумок «Сумкины Будни»: идеальное решение для совместных покупок"При выборе сумок одним из ключевых аспектов является качество продукции. В мире аксессуаров качественные сумки всегда остаются востребованным товаром. Преимущества работы с оптовым магазином качественных сумок «Сумкины Будни»1. Разнообразие ассор...
29.05.24, 08:52
Репутация
clair333
27.05.13, 04:12
По про заслуженно-незаслуженно, я не писала….Вам, как организаторуу, надо было с менеджером связаться и узнать маломерит или нет модель! Значит, вы плохой организатор, раз вами остались недовольны. Я ношу 29-30 размер, такой и заказала.....Но совсем не ожидала получить заказ на 5 размеров меньше! Предложила вам вернуть модель на фирму, как и должно быть в таких случаях, вы отказались. Вы даже не пытались как то исправить ситуацию, хотя работаете с людьми. Что же вы мне месяц назад не поставили -5 в репутацию, когда, я возмутилась, а именно сейчас- когда я вам -1 поставила?)
clair333, На каком основании я должна их вернуть на фирму?! Только на том,что УЗ ошибся с размером?? Вы заказали 29 размер,пришли 29. Вы не забывайте,что это не магазин,а СП.
+1
clair333, на будущее,если УЗ не подошёл размер товар выкладывается в пристрой! Но никак не отправляется обратно поставщику! Своей вины,как организатора я не вижу. На этом диалог считаю закрытым!
clair333
27.05.13, 04:28
ermilova, на том основании, что они маломерят на 5 размеров!!! Или этого не достаточно?
clair333, не достаточно.
В СП - организатор заказывает как оптовик, и подразумевается что у нее есть торговая точка, где это все будет реализовано.
Можно было бы пытаться вернуть на фирму, если бы другие участники подтвердили, что модель маломерит на 5 размеров. Но из 5 человек (а ваш заказ отпускался рядом из 5 шт - UNO-1448 )только вы пишите, что она маломерит.
julia87
27.05.13, 05:55
clair333, я тоже участвовала в этой закупке с джинсами ничего они не маломерят (я бы даже на размер меньше взяла так как джинсы со временем растягиваються) закупка не первая надо было читать отзывы. И не путайте российские размеры и европейские размерная сетка в закупке есть всегда.
clair333
27.05.13, 08:19
julia87, видимо у вас другая модель была, и видимо по тому что не "маломерят" еще эта же модель отправлялась в пристрой)))) А вы с Уфы участвовали?))))
clair333
27.05.13, 08:23
julia87, и еще…эта модель вообще не тянется , кстати куртки судя по отзывам, там тоже маломерили))))
julia87
27.05.13, 09:34
clair333, да в уфе, не знаю я прямо лентой измерялась как в таблице и мне все хорошо село, у каждой фирмы свои понятия размерности. в каждой закупке стараюсь искать сетку и свои параметры подгонять под их размер.
clair333, я тоже заказывала эту модель для дочери, обмерила её всю, и заказала по размерной сетке, в итоги в джинсы она даже не влезла. Так что я с вами согласна, что модель маломерит(((, правда я брюки быстро пристроила)))
Я тоже с уфы заказывала, 29 на ОБ 96 отлично сел, просто вам, наверное, этикетку на меньший размер пришили на фабрике…
clair333
27.05.13, 17:40
iriska1298, Ну вот, видите, вы не одиноки, считаю теперь что они должны вернуть товар на фирму. Уверенна, что они многим не полезли, просто не все написали об этом. Куртки с этой закупки тоже, как я поняла ,на много маломерят.
clair333, а почему вы решили, что фирма их примет обратно? Возврату подлежит только брак, и то на свои деньги возвращать надо.
clair333
27.05.13, 18:45
pelargos, а как тогда быть нам, пострадавшим? Что вы предложите или посоветуете? Просто молчать и смириться с выкинутыми деньгами на ветер? Ведь есть нормативные законодательные акты по этим вопросам).
clair333, СП - это риск! Если вы оставляете заказ, значит согласны на него. Организатор не провидец и не может знать размерность каждой пары. Организации же такую информацию практически не предоставляют. С нормативными актами вам прямая дорога в магазин - там и примерить можно, и заплатить раза в 2 дороже.
clair333
27.05.13, 19:03
pelargos, Я уже несколько лет заказываю товар у разных оргов , с разных сайтов…и знаете, очень приятно иметь дело с Annamila, Lisа (Ольга Басырова) и др.... у которых "такого вот" не бывает. Они, понимают, что работают с живыми людьми , предусмотрительны во всех отношениях, и человечны , всегда пытаются разрешить конфликт или найти выход безболезненный для обоих сторон. Они всегда и по цвету и по соответствию размеров все подробно распишут и проконсультируют. А в данном случае, меня еще и в клевите обвинили, и в ответ за -1 бал в репутацию орга, поставили -5. Типа "на, мол, получай, следующий раз рот открывать не будешь!"
ertanja
28.05.13, 07:54
clair333, а вы не допускаете такую ситуацию, что поставщик данной модели просто ошибся и вшил не тот ярлычок, в котором указан размер? Бавает и такое, все мы люди. Говорю об этом, потому что сама была в такой же ситуации (закупка была не в этой группе). Заказала дорогущие брюки и они пришли явно на 2-3 размера меньше чем мой, и это при том, что остальные брюки данной модели все шли в размер (точно такие же как у меня и того же размера заказывала еще подруга, ей пришли нормальные). Но в моем случае организатор закупки оказалось очень порядочной, до конфликта дело не дошло, проблему решили "миром". Мы просто сравнили мои брюки с другими этого же размера. Мои на фоне других явно выделялись в меньшую сторону. Потом измерили реальные размеры брюк и сопоставили их с размерами, указанными в размерной таблице. Так же было несоответствие, причем очень большое. На основании этого организатор составила претензию поставщику и ура!!! меньше чем через месяц мне пришли брюки нормального размера. Сели как влитые. Кстати те, которые маленькие пришли орг забрала сразу же, их судьбу к сожалению не знаю))
Так что из любой ситуации можно найти выход, стоит только захотеть.
clair333
28.05.13, 08:09
ertanja, вам повезло с оргом. Мне было отказанно и еще и минус в репутацию за клевету))) Но, есть и другие участники, у которых эта же модель сильно маломерила, хотя заказывали в соответствии с размерами.
ertanja
28.05.13, 08:16
clair333, а Вы попробуйте предложить вашему оргу такое же решение сложившейся ситуации. Еще раз вместе с оргом проверьте все размеры и если они не соответствуют - составьте претензию поставщику. Тем более как я поняла всем остальным пришли нужные размеры. Ведь если параметры товара не соответствуют заявленным - это уже вина производителя и он должен за это нести ответственность. Если орг не пойдет навстречу - обратитесь к администрации сайта, может быть они чем-нибудь помогут.
clair333
28.05.13, 08:25
ertanja, вы правда в это верите?))) Я пыталась уже взывать к помощи, но мне отказали. Зачем оргу этот "геморой", когда закупка уже давно прошла. "Тем более как я поняла всем остальным пришли нужные размеры." нет это не так, см выше сообщение от iriska1298, и в самой теме закупки девченки писали о проблемах с размерами курток.
ertanja, у нас многие участники забывают, что это совместные закупки. И думают, что тут интернет-магазин, где можно себе позволить хочу оплачивать, хочу не оплачивать
Посмотрите - это заказ участника.

Хранение у нас, в Стерлитамаке в ЦВЗ 7 дней, т.е. как максимум 27 апреля участник мог начать общаться с оргом. Но зачем?
Причем, участник абсолютно не слышит никого и не собирается этого делать.
Я, как модератор по г. Стерлитамак, ответила ей в теме хвастиков, ответила тут, другой модератор ответил в личку ей.
Поймите, формально оснований связываться с возвратом вещи на Украину нет никаких оснований.
А если посмотреть правила сайта
5.5.1. Для обмена бракованной продукции заказ должен быть получен участником не позднее 5 календарных дней с момента объявления организатором раздачи. После этого срока претензии организатором не принимаются.
Так о чем вообще сейчас может идти речь?
Минус, организатор поставила в целях защиты своего имени - "За клевету". Если организатор будет каждую вещь разворачивать и примерять на себя - кто будет у него заказывать?
Участник поставил минус с такой формулировкой
475 руб на ветер, размер джинс пришел на 5 размеров меньше. Вернуть на фирму отказалась(((
На этикетке стоял верный размер - тот который заказывали.
clair333
28.05.13, 08:45
alena_110,Это я не общалась по вашему с оргом? 21 апреля…
clair333
Здравствуйте! Джинсы вместо 29 размера, маломерки оказались на 26 размер. Можно их вернуть?

ermilova, Олеся
Здравствуйте! нет конечно
clair333
28.05.13, 08:49
Я написала в репутации как было на самом деле, и это было безосновательно ставить мне -5 в репутацию. Потому, что я написала ПРАВДУ!!!А защищаться таким ответным образом это подло!
clair333, организатор - лишь посредник, не продавец, не консультант, не менеджер.
ertanja
28.05.13, 09:30
alena_110, я ни в коем случае не берусь никого учить работать или осуждать и прекрасно понимаю, что орг всего лишь посредник. Я просто написала как поступил орг лично в моем случае. Естественно свою претензию оргу я озвучила в тот же день, когда получила брюки. И делаю вывод, что если вещь намного отличается от заявленных поставщиком размеров - обменять или вернуть её все таки можно, естественно в установленные для этого сроки. Мне ведь поменяли. А уж если не получается - оргу всегда можно найти какой-либо компромисс, тактично ответить, попытаться совместно с УЗ пристроить вещь, ну договориться хоть как-нибудь если уж у участника такие серьезные претензии. Такова уж наша доля, приходится иногда "прогибаться" под УЗ))) Я сама вела закупки, бывали разные ситуации, очень привиредливые участники попадались, но всегда всё решали мирно, до скандалов никогда не доходило.
clair333, вы могли сделать замеры и написать - джинсы не соответствуют размерной сетке, а именно ОТ - столько- см, ОБ - столько-то см, расхождение столько-то см. И тогда можно было вести речь про брак.
А то что вещь не подошла по размеру - браком не считается.
ertanja, вот именно, вы написали обоснованную претензию. А в случае, обсуждаемом в последних постах нет ни одного замера, ничего.
Смысла "прогибаться" организаторам под участников не вижу. Здесь - СОВМЕСТНАЯ закупка, требующая, не прогибая, а взаимного уважения.
+2
clair333
28.05.13, 13:05
ertanja, Вашими бы устами)))….. Дело даже не в "прогибании", а в конструктивном решении. Хотя на сегодняшний день, многие пишут о хамском отношении и грубости со сторны оргов! Нас участников вообще хотят сделать бесправными, хотят, чтобы мы молчали и на все закрывали глаза....иначе -5 в репутацию....))) Другой случай........ даже когда я предупредила орга, о том, что по техническим причинам не смогу вовремя оплатить, затем оплатила по ее новому сроку , деньги дошли с опазданием на 2 часа, затем отписавшись об оплате, отпросилась с работы, ехала за товаром через весь город, пробки,с маленьким ребенком на руках, затем отстояла в очереди и .....оказывается орг уже успела продать мой заказ, и, даже, не соизволила мне написать в личку, как то предупредить.....А потом через неделю "за мое недовольное лицо" поставила -5 в репутацию.!!! Это об этом уважении мы сейчас говорим???!!! Хотя я с уверенностью 100% могу утверждать, что это был тоже ответ со стороны орга за, то что я минус 1 поставила в репутацию вот за эти самые джинсы, ее подруге оргу -ermilova, Олеся.....за солидарность между оргами.
olganja
28.05.13, 14:23
clair333, случайно увидела эту тему. У меня складывается впечатление, что вы вообще не знаете, что такое Совместная закупка и её правила. Что может быть пересорт по размеру. модели, цвету и т.д. Это все зависит от поставщика. Организация не производитель, т.е они также получают закрытые упаковки, и уверенна что при таких объемах, что они могут предложить цену производителя, они не проверяют каждую модель в упаковке на соответствие размера. Я организатор закупки этих джинс в Уфе. Мне тоже не всё там нравится, бывают случаи к сожалению, но закупку очень просят участники. Никто там не будет делать никакие замеры, это оптовая фирма, и подразумевается далее продажа в розничном магазине, где вещи будут мерить перед покупкой. Т.к каждая модель садится по разному и у каждой своя размерная сетка. Если вам не подошел размер, вам просто нужно было выставить заказ в пристрой или попросить об этом организатора, помочь с пристроем. У меня тоже были 2 случая, когда на заявленный 29 на этикетке в реале был 25 или 26, не помню уже, девочкам сама предлагала пристроить, и после вернуть деньги, но похоже они самостоятельно пристроили. Оставляя заказ, вы автоматически соглашаетесь со всеми условиями заявленными в закупке и правилами СП.
ЭТО СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА- и шанс получить др цвет, др модель, др размер и то что вам не подойдет фасон, модель, размер и т.д к сожалению примерно 30%. С моего опыта СП 70% вещей только соответствуют размерам, что-то большемерит, что-то маломерит. где то не та картинка и т.д.
Мне кажется участники вообще перестали понимать суть СП, и путают с простым магазином. Я также являюсь и участником СП, и мне очень обидно также, как и вам, когда ждешь сбор, оплату, доставку и в итоге получаешь и тебе не подходит. Но каждый раз я все равно заказываю, просто если мне нужно что-то срочно и нет пока никакой замены и времени ждать или потом пристраивать, иду в магазин.


А ваша вторая история, про то что вы не оплатили заказ во время, вообще ни в какие рамки. Вам дали шанс оплатить заказ позже на несколько дней и предупредили, что после этого времени пристроят. На что вы надеялись, что за вами должны бегать: оплатите и заберите свой заказ. Деньги не поступили - заказ пристроили.
Участники , которые вовремя оплачивают заказы хотят получить его быстрее и никого не подставить. Весь заказ складывается из своевременных оплат. Потому что многие фирмы, если вовремя не поступает оплата, просто расформировывают заказ. А вот из за случаев неоплат, под угрозу попадает вся закупка. У меня один из оптовиков сразу в счете пишите, счет действителен в течении 2-х дней, в противном случае наличие товаров на складе не гарантируется.
Вы оставили заказ, дата Стопа указана, ну не можете вы вовремя оплатить его, удалите заказ. Зачем подставлять орга и др участников!!!!
+2
Dina86
04.06.13, 16:50
clair333, да уж орги совсем обнаглели ставят минусы за правду, постыдились бы, зажрались совсем, порядоные орги какие есть еще в Уфе возвращают деньги или сами пристраивают
Dina86
04.06.13, 17:01
olganja, причем тут простой магазин?? орги налоги не платят и получают весьма хорошую зарплату, больше чем простые продавцы.