Новые сообщения
Тоже интересует этот вопрос
14.06.24, 06:41
rafissh62, Здравствуйте, напишите обращение через "Обратную связь" нужно будет заполнить заявление.
14.06.24, 03:18
Добрый день!Можно ли вывести деньги со своего баланса,ошибочно перечислила.
10.06.24, 08:27
id257419, https://sppokupki.ru/market/7000 розысемена https://sppokupki.ru/market/9061
06.06.24, 13:15
id257419, Здравствуйте! Если вы о заказе, то лучше у Организатора закупки уточнять.
06.06.24, 11:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда будет заказ саженцев и семян уже июнь
03.06.24, 15:18
penkinairisha, в Уфе такая закупка открыта)
31.05.24, 09:20
"Оптовый магазин качественных сумок «Сумкины Будни»: идеальное решение для совместных покупок"При выборе сумок одним из ключевых аспектов является качество продукции. В мире аксессуаров качественные сумки всегда остаются востребованным товаром. Преимущества работы с оптовым магазином качественных сумок «Сумкины Будни»1. Разнообразие ассор...
29.05.24, 08:53
"Оптовый магазин качественных сумок «Сумкины Будни»: идеальное решение для совместных покупок"При выборе сумок одним из ключевых аспектов является качество продукции. В мире аксессуаров качественные сумки всегда остаются востребованным товаром. Преимущества работы с оптовым магазином качественных сумок «Сумкины Будни»1. Разнообразие ассор...
29.05.24, 08:53
"Оптовый магазин качественных сумок «Сумкины Будни»: идеальное решение для совместных покупок"При выборе сумок одним из ключевых аспектов является качество продукции. В мире аксессуаров качественные сумки всегда остаются востребованным товаром. Преимущества работы с оптовым магазином качественных сумок «Сумкины Будни»1. Разнообразие ассор...
29.05.24, 08:52
Репутация
Dina86, с чего вы взяли, что орги налоги не платят?
Dina86, Вас в СП никто силой не тащит! Если что-то не нравится, не покупайте. Никто не заставляет. Идите в магазин, там можно померить, пощупать, и купить то, что вам подходит. И про зажравшихся и обнаглевших оргов - это вы погорячились! Поработайте оргом, а потом уже возмущайтесь! ))) Когда мне что-то не подходит, я сама пристраиваю, а не мотаю нервы оргу!!! За такие деньги с руками отрывают. Ни разу еще вещи в пристрое больше месяца не были. А чаще всего по знакомым расходятся. Было бы из-за чего шум поднимать.
+1
clair333
04.06.13, 17:33
Dina86, На днях разговаривала со знакомой, бывшая организатор, она полностью со мной согласна, что орги набрасываются на людей чем то недовольными, ставят минусы высасывая из пальца, они сами там грызут друг друга…...
Dina86
04.06.13, 18:24
marina44213, я и не говорю, что кто-то меня силой тащит, заказываю и покупаю, благо вконтакте выбор еще у кого заказывать остался, я говорю про наглость и непорядочность некоторых оргов на этом сайте. Если вещь маломерит на 5 размеров, то орг должен сам пристроить и вернуть деньги а не ставить минус 5 в репу. Таких оргово гнать надо с сайта просто.
Dina86
04.06.13, 18:28
Alenka02, может и платят если сами яв-ся ПВЗ, а остальные точно нет, не думаю, что те же смы орги платят НДС хотя должны если состоят на налоговом учете как например ооошки,им не выгодно, ИП надо платить 36 тыс в год в пенсионный, поэтому то многие ИП позакрывались, даже если нет деятельности платить обязаны 36 тыс, и преквалифицировались в ООО, там не нужно платить елси нет деятельности
-1
Dina86, не знаю как в Уфе. Но в Стерлитамаке большая половина оформлена как ИП
Мне вот только интересно почему, при оплате не надо ничего указывать в комментариях, если деятельность законная и все платят налоги? Или это требование банка?
clair333
05.06.13, 03:39
84znu, Более того, орги грозят -5 в репутацию, если что то напишешь в комментариях)))
84znu, clair333, дело в том, что для осуществления предпринимательской деятельности должен заводится отдельный счет с отдельным обслуживанием. И оплата тогда участниками должна делаться не переводом с карты на карту - а по квитанции - через кассу.
Вы согласитесь по каждой закупке ходить в сбер и оплачивать по квитанции, ну или не ходить и платить через терминал с процентами?
Не только орги, некоторые фирмы принимают оплату не по счетам - а на карты менеджеров.
-1
LadyAn, Анна
05.06.13, 03:53
84znu, потому что вы оплачиваете на карту а потом у кого ИП орги переводят на счет. И получается что когда деньги поступают на карту, то как бы не целевое использование средств.
А если всех просить оплачивать по счетам то будет комиссия, мы полагаем что это не выгодно участникам
все ясно
clair333
05.06.13, 04:13
Dina86, Спасибо за поддержку! Согласна, что остались еще адекватные и порядочные организаторы!
+1
malvinka
05.06.13, 05:19
Dina86
да уж орги совсем обнаглели ставят минусы за правду, постыдились бы, зажрались совсем, 
clair333
орги набрасываются на людей чем то недовольными, ставят минусы высасывая из пальца, они сами там грызут друг друга......
:ROFL:
:evil::evil::evil::evil:СООБЩЕСТВО ВАМПИРОВ И ОБОРОТНЕЙ
:ROFL:
+3
У мен только просьба к оргам, когда вы пишете "поставлю +1 тем, кто оплатил в первый день", а оплату объявляете на выходных (особенно летом), вы же понимаете. что большая часть народу ЗА городом, а ведь нам тоже хочется получить плюсики))))
+2
Trade_ok, Cогласна, летом проблематично….за компом реже находишься....
raisovna
13.06.13, 11:19
А У МЕНЯ ПРОБЛЕМА, ВСЕ ДЕЛАЮ ВОВРЕМЯ , НО ПОЧЕМУ-ТО + В РЕПУТАЦИЮ НИ КТО НЕ СТАВИТ. А ПРОСИТЬ НЕ УДОБНО, ЧТО ДЕЛАТЬ?
+1
AlmiraS
17.06.13, 07:39
Боже мой, ну и начиталась я тут и про оргов и про участников…Такое ощущение, что в другой группе нахожусь:) Орги не грубят и не подводят и плюсы мне ставят и девушка в ПВЗ на гагарина, 48 очень вежливая и доброжелательная, хотя работает сейчас не в лучших условиях (то у нее света не было - в здании идет ремонт, заходила в пятницу, там так краской воняло, меня аж передернуло - а она даже шутить умудряется на эту тему). Просто надо быть вежливыми и терпеливыми, не разрешимых проблем ведь нет как известно:))) Желаю всем успехов и хорошего настроения!!!
kajum81
17.06.13, 08:07
AlmiraS, просто ты сама позитивная:good:
Yulya_Nurm
17.06.13, 08:59
девочки, всем привет! просто не знаю в какую ветку на форуме написать. В общем так: я сделала заказ через быструю форму. Когда пришло сообщение об оплате, я зашла на сайт поставщика, и то платье уже было продано! то есть сейчас его нет в наличии. Орг требует оплаты. подскажите зачем мне кому-то платить деньги ни за что? если я платье все-равно не получу тк его ПРОСТО УЖЕ НЕТ!
LadyAn, Анна
17.06.13, 09:16
Yulya_Nurm, откуда вы знаете что не получите, вам орг сказал это?
malvinka
17.06.13, 09:17
Yulya_Nurm, никто вас не обяжет оплачивать товар,если его нет в наличии, если есть к оплате в счете,значит и вам его к оплате поставили
+1
Yulya_Nurm, А может оно считается проданным, потому что продано Вам, ну т.е. ОРГ его уже забронировал по вашему заказу.
Yulya_Nurm, может платья потому больше нет на сайте в наличии,так как оно есть в счете и забронирован для Вас. бывает последний размер в конце концов.
если в итоге платье не придет,то Вам все равно сумму вернут же
Yulya_Nurm
17.06.13, 10:14
Reginaf80, LadyAn, мне поставили его к оплате, но его в наличии уже нет, сайт вещи не бронирует!!! все списывается по факту,это написано в условиях опта. Орг предупреждал что склад очень подвижный и вещи быстро кончаются.
Yulya_Nurm
17.06.13, 10:16
guzik81, почему интересно я обязана кого-то спонсировать?))))) если я знаю что платья нет и не будет!!! у них все по одному разу бывает. какое-то количество заказывается,а когда кончается, дозакупки нет
Yulya_Nurm
17.06.13, 10:17
malvinka, обязывает. иможет поставить - в репутации за то что я отказалась платить за то,чего нет.
Yulya_Nurm, почему это вы так уверены, что платья нет? у меня вот есть закупка, где так же платье было на сайте - и его бац и уже нет. А в счете оно есть - и замечательно все приходит, и УЗ его получает
+1
Yulya_Nurm
17.06.13, 10:25
Tasha, почему тогда просят заказывать только то что есть в наличии? какая логика
Yulya_Nurm, если бы платья не было, фирма бы не включила его в счет, и орг бы поставила вам нет в наличии
Yulya_Nurm, Ну даже если платье нет, сейчас Вам все равно придется оплатить, потом вам деньги вернут С одной стороны понятны ваши рассуждения и претензии, но с другой стороны - это СП, здесь есть тоже свои правила, которые необходимо соблюдать, особенности закупки - и риск пересорта, не подходит по размерам, возврат оплаты и т.д.