Новые сообщения
Официальный поставщик в России обуви KING BOOTS™ (Германия) приглашает организатора Совместных покупок! Ассортимент бренда KING BOOTS разнообразен, но наша гордость – это шикарные зимние ДУТИКИ, которые давно полюбились покупателям, а также участникам Совместных покупок своим качеством, актуальностью и оригинальностью коллекций. Мы без преувеличени...
29.06.24, 19:42
Luda981, минималка достаточно большая, не наберем. А ассортимент небольшой.
26.06.24, 16:02
Девочки, здравствуйте. Была раньше чудесная закупка- Дизоли. Её вела Ольга. Халату из этой закупки уже 5 лет - целый, ни дырочки,ни ниточки. И лекала хорошие были - размеры всегда совпадали. Может, откроете еще раз?
23.06.24, 11:39
Здравствуйте, почему-то не открывается сайт на экране телефона, заходить приходится через приложение ВК? Два браузера,ни один не открывает? Браузераы обновленные!
19.06.24, 03:30
Тоже интересует этот вопрос
14.06.24, 06:41
rafissh62, Здравствуйте, напишите обращение через "Обратную связь" нужно будет заполнить заявление.
14.06.24, 03:18
Добрый день!Можно ли вывести деньги со своего баланса,ошибочно перечислила.
10.06.24, 08:27
id257419, https://sppokupki.ru/market/7000 розысемена https://sppokupki.ru/market/9061
06.06.24, 13:15
id257419, Здравствуйте! Если вы о заказе, то лучше у Организатора закупки уточнять.
06.06.24, 11:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста когда будет заказ саженцев и семян уже июнь
03.06.24, 15:18
Луковичные цветы! Отзывы и хвастики!
Понравились луковицы?
Смотрю на фото, точно не фузариозное увядание. При фузариозе листья ложатся, и становятся коричневыми, при понижении температуры гибнут быстро. у кого сдохли, нет возможности выкопать растение и посмотреть сердцевину, какого цвета? И вообще, по фото мало что можно сказать. Больше похоже на недостаток микроэлементов, цитирую: "Нехватка калия проявляется в закручивании краев листьев, отмирании их кончиков. Обычно симптомы проявляются сначала на старых листьях.Специализированные удобрения, а также раствор калиевой селитры - помощники в решении проблемы.Кальциевое голодание проявляется в первую очередь на молодых листьях. Они растут корявые, неправильной формы, с закрученными вверх краями. Отмирают точки роста растения." Другой вопрос, почему только Остара. Напомню, данный "сорт чувствителен к болезням корней,но практически не подвержен к болезням листьев". Из описания сорта "Устойчивость к заболеваниям хорошая, в особенности, к грибным болезням и болезням листьев. Сорт уникален легкой переносимостью недостатка освещенности, возможностью выращивания в подвесных кашпо, часто используется как декоративное растение, т.к. цветки и плоды образуются на молодых розетках."
Dzhoker, У меня Остара пришла с непонятными корнями, как буд-то они пеплом посыпаны или пылью, или в плесени. Естественно всё погибло, хотя начало хорошо расти и новые листья появились.
tanusha2014
15.04.15, 06:13
И у меня Остара потихоньку гибнет, немного осталось. Хотя в начале примерно дней 8 после посадки было все нормально. Это однозначно какая-то болезнь. В связи с массовой гибелью Остары, ОРГ. просто обязан связаться с поставщиками, доказать им их некомпетентность, а нам вернуть деньги. Если этого не произойдет, сомневаюсь я что мы будем доверять данным поставщикам и нашему уважаемому оргу., которая не смогла защитить наши интересы (хотя могла бы) и в будущем сотрудничать. Думаю меня поддержат.
У меня была не Остара. Это мои фото выложены на форуме (стр. 21) У меня была Елизавета Квин. Прикол в том, что листья, как я поняла у всех закручиваются вовнутрь, а не наружу. А на всех фотографиях а инете листья закручиваются вверх. Я поэтому их и выложила, потому что не смогла найти, что за болячка. Думала здесь помогут, А тут, оказывается у всех такая беда(
Я сейчас тоже жду еще одну партию, уже Остару. Попробую ее сразу в горячей воде вымочить
Dzhoker, вот вот,я и выбрала Остару потому что судя по описанию она самая устойчивая ко всякой заразе…а получилось наоборот((не подскажете каким именно удобрением попробовать полить,может действительно чего не хватает...
24061976, у меня тоже чем то обсыпана была,я подумала что это песок.Похоже было на песчинки,как у морского песка
у меня была не только Остара, еще и Таго. но Остара начала загибаться первой, Таго намного позже.
Корневая система при выбрасывании на помойку была вроде бы нормальной. Когда рассада начала загибаться полила комплексным удобрением Акварин. Не помогло, хотя удобрение хорошее.
ДЕВОЧКИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? У МЕНЯ ЛУКОВИЦЫ ГЛАДИОЛУСОВ НАЧАЛИ ПЛЕСНЕВЕТЬ В ДРЕВЕСНЫХ ОПИЛКАХ, ЧТО ДЕЛАТЬ? У НИХ УЖЕ НАЧАЛИ ПРОРАСТАТЬ КОРНИ((
karmenguzel, гладиолусы держат без опилок, просто в коробку из-под обуви положите и в сухое светлое место, но не солнце. Они подсохнут. Можете марганцовкой обработать
Ещё вопрос: у кого растения погибли в какую почву сажали??? Я Взяла в леруа для рассады 50 л, в такой большой зеленной упаковке, овощи ещё нарисованы . Оказалась зараженная, грибки,рассада начала гибнуть, особенно помидоры. причем только некоторые сорта. Вот там точно было фузариозное увядание.
Dzhoker, Я такую землю всегда в Леруа покупаю, никогда ничего не гибло. А в этот раз лень было ехать, купила в другом месте. И рассада и земляника посажены в одинаковую землю. Рассада вся хорошая, а земляника вся погибла, 20 корней, очень жалко.
evas
15.04.15, 09:39
Я в последний раз брала землю в кастораме. Вскрыла мешок, после недельного содержание в доме, а на поверхности -плесень…
Elena__
15.04.15, 09:52
Dzhoker, у меня такая же проблема с землей, чем спасаете помидоры?
RINALOKKI
15.04.15, 09:53
karmenguzel, гладиолусы не надо закапывать в опилки, а просто положить на опилки. Когда идут молодые корешки, они из влажных опило получают влагу для роста
RINALOKKI
15.04.15, 10:03
Dzhoker, недостаток удобрений может сказаться при выращивании в открытом грунте. А если саженец высажен в свежую землю, то такого не должно происходить. Даже при ежегодной весенней пересадке цветов не рекомендуют удобрять первые месяц, другой. У меня очень много всякой рассады и саженцев. Всё высаживаю в одну и ту же землю. Только земляника погибла - сорта Таго и Эльвира. Таго раньше вынесла на прохладный балкон - держалась дольше.
RINALOKKI
15.04.15, 10:08
Dzhoker, я землю также покупала в Леруа, 50-и литровые. Но брала в середине зимы. Долго стояли на балконе. Земля хорошая, ничего не гибнет
Dzhoker, Вы будете смеяться: у меня муж для посадки землянички умудрился купить землю НПП Альянс (если что - это наш поставщик ягодок и цветочков!!!))) Так что сильно сомневаюсь что проблема в земле!!!
ryzhovalyudmila, у меня Максим также загнулся прямо как на фото у вас , сегодня из 5 2 выкинула, Остара и остальной Максим цветут. И вот еще у меня Максим зачах только тот, который в большой плошке рос 5 штук их там было. Все остальные посажены в индивидуальные горшочки, с ними все хорошо пока. Земля тоже везде одинаковая.
Newill, А Вы какого числа посадили? И через сколько дней увидели неладное с Вашими ягодками?
Я не помню, первая закупка в этом году была, пришли и сразу вечером посадила. А не ладное где-то недели через 1,5 заметила. Они уже цвели у меня, цветочки тоже потемнели и все и не растут и не цветут.Хотя все остальные цветут, ну это може пока и до них не дошло еще. limma102,
limma102, посмотрела 26 марта я их посадила.
Может кто разбирается вот фото в разрезе, стала выкидывать, решила сфоткать с телефона правда.
Да не в земле дело,у меня вся рассада стоит,погибли только ягоды.Земля одна у всех.Я кстати тоже в леруа покупала,но не в 50л мешках,а 25л…белые мешки с черными надписями сзади и зеленоватый какой то рисунок.
Я посадила 4 апреля,через неделю примерно началось((есть несколько корней пока не пораженные и цвет набирают…надеюсь выживут.
Девочки,я почему спрашиваю про время, ч/з которое начали Вы замечать изменения- я посадила 31 марта Королеву Елизавету…Поставила сначала на подоконник (восточная сторона),но батареи нет (у нас полностью везде теплый пол),поливала...А потом чуть потеплело-вынесла на прохладное крыльцо...Пока ни чего не заметила, ни каких изменений...По срокам 3 недели прошло...Держу пальцы крестиком...Хоть бы выжили.
Newill, тут непонятно, а есть возможность разрезать пополам? если посередине красный конус, то это может фитовтороз.Elena__, ничем не спасаем. Погибла вся рассада 1 сорта. Какие-то крупноплодные, но унас там таких до чертиков, не страшно. остальные стоят. Тьфу-тьфу-тьфу.
RINALOKKI
15.04.15, 13:46
limma102, я высаживала землянику 14.03 к 30-му уже начали гибнуть
Спасибо огромное за каллы пришли все с детками, даже есть 2-3 детки.
Dzhoker, выкинула уже.