Новые сообщения
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.24, 10:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.24, 02:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.24, 05:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.24, 05:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.24, 04:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Луковичные цветы! Отзывы и хвастики!
Понравились луковицы?
Lina_Lina, красотища какая, я уж думала у тебя зацвела:)
guzik_sharipova, ты знаешь, я ведь ее видела у знакомой. Вернее муж мне показал, я подумала урод какой то))) а нет… реальный сорт... гибридов то до фига оказывается!
Lina_Lina, это болезнь
Лилия "" МАРЛЕН "–- Явление фасциации- до ста цветков в одном сросшемся букете......


Такое необычное явление по-научному называется фасциацией (от латинского слова fascio — повязка, полоса), и связано оно с уродливой деформацией побегов растения — они становятся плоскими, лентовидными или ребристыми.
Это происходит из-за слияния нескольких точек роста в момент их заложения. В результате несколько стеблей и боковых побегов, а также цветоносов срастаются в один или сливаются с главным побегом (цветоносом).
В данном случае произошло слияние нескольких соцветий, отчего количество цветков на одном цветоносе значительно увеличилось.
Фасциации могут возникать при поражении растений вирусами, от воздействия пестицидов и стимуляторов роста, а также при механическом травмировании луковиц (у луковичных), нарушении режима влажности, освещения и температуры или, наоборот, при чрезмерно благоприятных условиях выращивания.
На следующий год этого явления у данного растения может и не наблюдаться. Фасциации в растительном мире не редкость, наиболее часто они встречаются у целозии гребенчатой, дельфиниума, винограда, кактусов. А у лилий есть сорта, которые особенно склонны к фасциации ('Marlene').

http://flowers.cveti-sadi.ru/liliya-so-100-butonami-fasciaciya-lilii/
красивая болезнь:))
да к счастью или к сожалению мои лилии так не болеют ))
все идём искать лилию МАРЛЕН
gulliver, )))))))) значит я угадала!!! Это был урод!!!! Во зараза…. она ведь у них заболела:evil:
Идем искать!!! И лилию - дерево! !!!!
А у меня есть закупка стимулятор роста- я найду этот сорт и измажу его вдоль и поперек- чтобы соседка-цветочница в ауте была:crazy:
+1
swet_k, пожалуй, ваша красная лилия без фасциации (судя по фото стебель нормальный). Наверное, и правда сорт из разряда лилии-деревья
:D:lol::D Даже не знаю, смеяться или плакать. Покупала 10 видов гладиолусов разных цветов. В прошлом году мошки их съели и они не цвели, зато в этом году красота!!!!!!!!!! Цветут красиво, очень высокие, вот только цвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бордовые и жёлтые ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ. Правда есть два белых :crazy: Вот такие у меня разноцветные гладиолусы.
evas
04.08.14, 05:15
24061976, я покупала только красные и белые, цветут белые и фиолетовые:))
79177769977
07.08.14, 05:40
+5
aygulika
11.08.14, 04:36
Rexona755, какой это сорт лилий?
вот и мои: что было заявлено и что выросло в итоге.
Бегония МАРМОРАТА

Георгин ПРОМИС

Георгин ФРИКОЛЕТ

и лилии 15 из 40, как зовут к сожалению не скажу, записки в саду остались, остальные цвели в мое отсутствие.



+5
Вот и георгинчики зацвели! Очень красивые! И лилии просто блеск!
+3
Забрала вчера луковицы тюльпанов Криспион Свит - другая картинка совершенно, в закупке были пионовидные, а в деле бахромчатые, с одним рядом лепестков((((
Заказывала гладиолусы еще в январе, цветут шикарно!
на днях забрала луковицы тюльпанов все 4 вида в хорошем состоянии, только Тюльпаны Блю даймонд не соответсвуют, заказывала сиреневые а пришли вот такие , будем ждать весны посмотрим что вырастит! в целом очень довольна закупкой, спасибо!
+2
Мои лилии. Получила проросшие хорошенькие луковички. Выросли просто огромные.
Martucha, какой сорт не помните?
Заказывала розы, георгины, клематис , ежевику, землянику ,вот что цвело: это не все фото, остальное не могу загрузить.
elenass, Елена
08.09.14, 04:05

Вайт Триумф
Они гигантские) супер красота
+3
elenass, Елена
08.09.14, 04:08

Каскад Флоренс бегония 6/7
Каскад Санрай бегония 6/7
elenass, Елена
08.09.14, 04:09

Вагабонд клематис (ЗКС)
elenass, Елена
08.09.14, 04:10

Розы Голден Шауэрс*
elenass, Елена
08.09.14, 04:12
Ни одна Астильба не взошла…Девочки,скажите,получила недавно лилии,что с ними делать??Высаживать сейчас или оставить до весны?
elenass, Елена
08.09.14, 04:13

Дип Импакт 14/16 лилия