Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Мультиварки АРС - лучшая помощница на кухне
orxidea, да, говядина, но не старая. Я грешу на мультиварку, тушила капусту, она сверху сырая почти, а снизу готова… Не знаю что случилось с ней.
orxidea
08.11.14, 22:12
guzelka2306, в таком случае вам лучше проконсультироваться у Алины. Капуста в МВ вообще за 7 минут готовится. Если чуть больше так и капусту не найдешь.
guzelka2306, принесите мне ее на тестирование, посмотрим, почему она у вас так работает
Annamila, подскажите рецепт вафель
Alishka13
09.11.14, 12:44
Annamila, и мне рецепт вафель, пожалуйста)
Alenka02, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКУЮ ПОМОЩНИЦУ В ДОМЕ!!! МУЛЬТИВАРКА ПРОСТО СУПЕР!!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!
Девочки, хочу похвалить утюг Утюг ARC-2800A.
Когда получила и протестировала свой заказ, осталась тааак довольна :)
Нормальный набор функций - отпаривание разной интенсивности, капля-стоп, паровой удар, функция самоочистки, вертикальное отпаривание. У меня как раз комплект постельного белья пересох, так я его без усилий с паром отгладила. В общем, очень нормальная покупка, организатору спасибо!
GlaAlina
10.11.14, 15:00
oksyoksy, эх((, а мне не повезло с утюгом, принесла домой, включила, нажала кнопку пара и все она больше не поднялась, отдала Алине, вроде наладили, забрала обратно, та же картина(((, вот так((, одно расстройство с этим утюгом
orxidea
10.11.14, 18:00
Мне к сожалению тоже не повезло с утюгом. На подошве была небольшая зазубрина (но недостаточная по мнению менеджера фирмы, чтобы признать это браком). Спасибо Алине, подсказала попробовать отшлифовать зазубрину. Соседи помогли - отшлифовали пастой Гойя. Теперь можно гладить и шифон и вуаль.
Но месяц бьюсь с тем, чтобы утюг выпускал пар из подошвы во время глажки. Начинает пускать пар в подошву, если сначала пущу паровой удар, а потом нажму на другую кнопку -сбрызгивать. Сколько то время пар в подошву идет, а потом нет. Вообщем включается как хочет или не хочет, или отключится. А потом снова нажмешь на кнопку паровой удар или другую, снова пар идет в подошву.
Кстати паровой удар тоже - хочет идет, а хочет нет. И сила парового удара разная. Хотя инструкцию всю проштудировала вдоль и поперек.
Писать сразу свой отзыв не хотела, это мог быть просто единичный случай именно с моим утюгом.

К Алине пока не обращалась, хотелось толком разобраться с этими проблемами. Сегодня была большая глажка, опять проблема с паром в подошву. Поэтому завтра буду просить Алину протестировать утюг.
GlaAlina, orxidea, oksyoksy, спасибо за отзывы. Утюги только появились, тестируете первую партию, у меня такого утюга нет, поэтому ориентируюсь только на отзывы. В защиту могу только сказать, что брак может быть у любой фирмы. Утюгов в городе уже больше 20, видимо не все полностью исправны. В любом случае хочу напомнить, что на технику есть гарантия год, поэтому чем молча расстраиваться, лучше принести его на диагностику. ;) Алин, это я тебе обращаюсь, вроде уже говорила тебе об этом в беседе :)
orxidea
10.11.14, 18:39
Алиночка, я поэтому и написала, что писать отрицательный отзыв про утюг не стала сразу, так как это первая партия и вылазять все недочеты сейчас. Причем не у всей партии, а у отдельных утюгов. К вам пока не обращалась, с теми проблемами, про которые написала выше, так как хотела разобраться - может я что делаю не по инструкции. Не расстраиваюсь -так как гарантия год.
Теперь вот созрела, чтобы вас побеспокоить на диагностику. С уважением Татьяна
+1
GlaAlina
10.11.14, 18:43
Alenka02, orxidea, вот и я так же
rusalka, Лилия
11.11.14, 20:19
девочки а отпариватель кто-нибудь брал?
rusalka, я брала. Ни разу не пожалела об этом! Утюгом теперь совсем гладить не охота. Классно все отпаривает и очень удобно, повесил вещь на плечики на отпаривателе и гладь спокойно, не нужны никакие гладильные доски.
rusalka, Лилия
12.11.14, 06:30
elena_strij73, спасибо какой брали?
rusalka, они все одинаковые, отличаются только по цвету.
rusalka, Лилия
12.11.14, 06:55
elena_strij73, спасибо
orxidea, а как вообще готовите холодец?расскажите, а то я вообще не умею:(
Indira13
14.11.14, 12:45
А я как-то тушенку готовила в мультиварке. Вкуснотища получилась!! Говядину крупными кусками нарезала,соль,перец горошек по вкусу. Воду НЕ добавлять. Масло подсолнечное тоже не добавляла,мясо само по себе жирненькое было.И на режим "Тушенка", и все. Получилась тушенка,как в старые советские времена,пальчики оближешь))
orxidea
14.11.14, 20:24
c0nc0rdia, У меня МВ на 5 литров QDL514C. Хорошо в чашу ложится ножка свиная и рулька свиная. Можно 2 ножки и рулька. Ножки и рульку хорошо промываю и скоблю, если есть недочищенные места. Рульку надрезаю повдоль. (Если в доме есть мужчина рузрубите её и ножку пополам). Кладу всё в чашу, туда же кладу морковку целиком и большую луковицу целиком или разрежьте луковицу пополам (лук не обязательно), солю по вкусу, перец горошком по вкусу. Наливаю воду, до уровня мяса. Крышка закрыта, клапан в положение закрыто. Режим холодец на 70 минут. Через 70 минут, открываю крышку, проверяю мясо, если всё хорошо отходит от кости, то мясо вынимаю в посуду, а бульон переливаю в кастрюлю через сито (чтобы лук выбросить и морковь) и добавляю туда лаврушку пару листиков (я люблю лаврушку), . Мясо (как остынет, чтобы руки не обжечь) разделываю на кусочки, раскладываю в емкости, добавляю натертый чеснок по вкусу и заливаю бульоном. Емкости на балкон, чтобы остыли. А потом в холодильник.
Если нальете много воды, бульон будет лишний, да и не застынет.

Ещё очень люблю в такой холодец добавлять курицу. Тогда в режиме холодец время выставляю на 50 минут. Через 50 минут, открываю крышку МВ, добавляю пару небольших окорочков, можете добавить грудку (что любите), снова закрываете крышку МВ, клапан в положение закрыто, режим холодец, время 20 минут. Потом все как описано выше.

Количество мяса закладываете из расчета вашей семьи. Вот как то так.
+2
GlaAlina
14.11.14, 20:47
orxidea, ой, Вы так вкусно и подробно все описАли, что даже самой захотелось приготовить:good:
orxidea
14.11.14, 22:04
GlaAlina, c0nc0rdia написала) а то я вообще не умею готовить холодец. Вот я и постаралась изложить свою версию холодца. Может у кого то есть свой рецепт. Кто то готовит с говяжьими ножками и говяжим мясом, но суть одна.
Кстати очень люблю делать чисто куриный или индюшиный холодец. Покупаю куриные лапки- полкило на курицу. Мою их. Закладываю в чашу МВ, наливаю немного воды, солю, перец горошком. На режим холодец минут на 30 (куриные лапки долго готовятся). Через 30 минут открываю мультю и кладу в чашу курицу, разрезанную на четвертинки. Если необходимо чуть добавляю воды (зависит оттого, сколько вы налили раньше воды). Кладу морковку , луковицу небольшую. Закрываю крышку, режим холодец на 20 минут. Ну а потом как описала выше. Куриный холодей очень нежный и диетический. Куриные лапки можете выбросить, а можете разобрать.
Если кладу мясо индюшки вместо курицы, то время добавляю минут на 15. Опять таки всё зависит от того: насколько крупные куски вы кладете.
Сейчас самое время готовить холодец. Я оченю люблю холодец. А в МВ это превращается просто в удовольствие. Положил продукты, закрыл, выставил режим, вынул, разобрал и остудил. На плите такой холодец надо часа 3 готовить. А если говяжьи ножки, то и все 4-5 часов.
Желаю всем приятного аппетита.


+1
Я тоже сначала сомневалась,нужна ли мне мультиварка. Но вот именно вышеизложенный рецепт холодца повлиял на решение! Поэтому отзывы очень важны на таких сайтах. Холодец люблю,а варить долгооо(правда,еще не пробовала его готовить в мульте))Готовила плов и кашу ,,Дружба,, - крупы разные попробовала,результат понравился. Плов тоже неплохо,надо ли говорить про быстроту приготовления)Продолжаем испытание.Вещь,безусловно,в доме нужная! Спасибо за закупку!
Скороварка просто класс!!!Я взяла на 6л, готовлю в ней практически все (супы, каши, гуляш получаются просто отменно!!!)Йогурт пару раз пробовала делать тоже хорошо получается, еще на этом режиме у меня знакомые тесто ставят дрожжевое(Я правда еще не пробовала)Покупала в сентябре где-то , до сих пор нет никаких нариканий (тьфу, тьфу).Наверное буду еще заказывать сменную чашу, а то одной маловато. Аленка спасибо большое за чудо технику!!!!!!!
Alenka02, Алин,если на мульте на дисплее у цифр палочки некоторые пропали. Что нужно сделать?
Девчули, кто готовил йогурт?! Мультиварка уже больше года, а я так и не попробовала! Подскажите пожалуйста как и что!?
Malinka, все разобралась. Сама косяк. Извини. За мультю еще раз в сотый раз спасибо. Как я раньше без нее жила. Огромная помощница на кухне.
У кого есть чаши с керамической и металло-керамической поверхностью,расскажите чем отличаются в использование
Мы в своей мультиварке вот недавно холодец решили попробовать приготовить, у нас с функцией скороварки 140 Редмонд, в рецепте пишет 50 минут, вот нас охватывали сомнения, но подумали, сколько не готовили по рецептам- все получалось (книга с рецептами шла в комплекте), муж сначала говорил, может немного подкорректировать, температуры добавить (я могу менять настройки с помощью функции Мультиповар), но решили оставить так как есть. Очень волновал вопрос как быть с пеной и не будет ли мутным холодец. Но по окончанию программы нас ожидал приятный сюрприз. Бульон был светлый, а начали мясо разбирать, то руки были липкие (значить должен был застыть) И правда схватился холодец хорошо, теперь будем чаще готовить. 50 минут это не пол ночи у плиты сторожить)))
Sweekta, в мультиварках АРС есть режим такой - холодец, время можно отрегулировать - поставить столько, сколько нужно. По отзывам тоже хорошо получается. И не нужно думать, какую температуру поставить :) Хотя, нет, на режиме мясо тоже температуру можно регулировать ))

Sweekta, сейчас посмотрела в интернете, ваша мультиварка стоит 17тыс :shock: и имеет при этом короткий шнур и несъемную крышку. Мультиварки ARC - самая дорогая модель 4050руб, в принципе все блюда можно в них приготовить, крышка съемная и легко моется, любую утерянную деталь или чашу можно заказать у нас в закупке, свой сервисный центр в Стерлитамаке. Странно, неужели такая разница в цене только из-за хорошо разрекламированного бренда?