Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Репутация пользователя (покупателя)
LadyAn, Анна
27.04.13, 07:01
s77783, у нас есть свой ЧС между оргами. Когда дело доходит до оплат то тут некогда смотреть списки с ЧС (((
s77783, вот именно!
Делать людям нечего что-ли, кроме как заботиться о своей виртуальной репе. Заботьтесь о том, чтоб у вас минусов не было - платите вовремя, не скандальте со всеми подряд и будет вам щастье.
А уж сколько там у вас плюсов - десять или сто десять никого не волнует.
Sanrays, Дама, вы не участник, вы попрошайка. ЭТО ЧТО НЕ ОСКАРБЛЕНИЯ
НАСЧЕТ КАПСА Я ПИСАЛА Sanrays,
LadyAn, Анна
27.04.13, 07:12
Вот нужно чтобы не орги, а участники ставили минусы тем кто не оплачивает или оплачивает не вовремя. Вот было бы справедливо. Т.к. участники могут из за задержки оплаты не получить товар свой в полном объеме и потом куча возвратов, а орг вынужден свои деньги вкладывать
–------------------------
выкладывать списки таких уз в закупке и участники по желанию бы ставили минусы им...тут и ЧС не нужен, у не оплативших будет столько минусов сразу, что у них никто заказы принимать не будет )
Sanrays, ну знаете! я, например, забочусь о своей "виртуальной репе", как вы выражаетесь, и о "репе" оргов тоже, для того чтобы люди могли посмотреть какой ответсвенный орг! если я первый раз вижу организатора, то всегда смотрю его репутацию! и есть такие орги с кем я не работаю именно из-за репутации, хотя меня привлекают некоторые закупки, и не буду с ними работать, потому что мне мои нервы важнее, еще я из очень даже далека! И мне организаторы отправляют все мои заказы почтой! и по началу было довольно сложно с этим, потому что не каждый соглашался, а теперь работают практически все, даже те кто пишет что не работает с регионами! И знаете, если люди хамло в сети, то соответсвенно они такие же и в жизни!

сами себе противоречите: по вашей логике о "+" заботиться не надо, потому что всем все равно на них, а о "-" надо))))
s77783, Вы меня неправильно поняли. Репутация она для чего - чтобы организаторы видели можно с этим человеком работать или он может подвести. Так ведь?
А если все будут друг другу напропалую плюсы ставить только, чтоб сделать всем "приятно" что это даст организаторам?
Так же у организаторов репутация - вы правильно указали, по ней ориентируешься - стоит участвовать в закупке или нет.
А многие почему-то начинают из-за репутации скандалить - почему мне просто так не поставили плюс, я же участвовала!
А что это участие даёт-то?
GlaAlina
27.04.13, 07:43
LadyAn, s77783, ЦВЗ Стерлитамак, Салават, Ишимбай выдают заказы по паспорту участника СП

В правилах ничего не сказано про плюсы в репутацию участника, :

Т.о. плюсы в репутацию участника - ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ОРГАНИЗАТОРА
–------------------------------------------
с 29 апреля в условиях закупки орги которые проявляют такую инициативу будут это прописывать так:

1.6 За оплату в первый день (+1 в репутацию)
Т.о. если такого пункта в условиях закупки нет, то орг НЕ ОБЯЗАН проставлять плюсы участнику
ОТЛИЧНО!
s77783, СОГЛАШАЮСЬ…..
LadyAn, а вот хорошая идея кстати!!!!!!!
что-то вроде ЧС!
LadyAn, Знаете что получится из такой затеи? Все репы будут в минусах. :D
Участники неоплатившим вовремя наставят кучу минусов, те в свою очередь в отместку влепят. И начнутся репные войны с выяснениями отношений. ;)
Я такое уже на одном форуме видела.
LadyAn, у меня бывает тоже до 100 участников, я ставлю плюсы. Интересно, что в ответ получаю от 5 до 10 плюсов…..
Так что тут действует "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" - ЭТО Я ОБРАЩАЮСЬ К УЧАСТНИКАМ!
+5
LadyAn, Анна
27.04.13, 08:12
Sanrays, пользователь с репутацией -5 не может ставить минусы НИКОМУ )
LadyAn, Анна
27.04.13, 08:13
И вобще, как участник, нарушивший правило СП может еще минусы ставить в отместку? Это уже вобще…
LadyAn, у нас именно так и бывает. Вы как модераторы замучаетесь потом убирать эти минусы.
LadyAn, а может участникам в ЧС подарить по минусу от модераторов? С комментарием "ЧС"? Хотя бы чтобы организаторы видели этих участников.
LadyAn, Анна
27.04.13, 08:28
Vishenka999, выложу на Совет оргов предложение )
GlaAlina
27.04.13, 09:06
LadyAn, участники с репутацией -5 могут ставить "-", в том случае если эти -5 не суммарные а от одного пользователя
LadyAn, Анна
27.04.13, 09:12
GlaAlina, ну первый поставит орг -5 ))), а потом участники по -1, и не сможет
GlaAlina
27.04.13, 09:15
LadyAn, в этом случае да, конечно
прошло уже почти 20 дней с переписки, но emeleva не может успокоиться:

 УЗ
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ РЕПУТАЦИЮ НЕ ПОСТАВИЛИ)))))))

9 апреля 2013
орг:за что?


13:53
УЗ: что я у вас сделала заказ


14:06
орг:извините, я не знала что есть такое правило, поищу


14:36
emeleva, НАТАША
просто мне все орги ставят в репутацию оценки.


14:47
уз: в правилах этого нету но мне было бы приятно!!!!


15:19
орг: я тоже ставлю, но не за участие, а за оплату в 1-й день поэтому удивилась


20:46
УЗ:
ТАК Я НЕВСЕГДА НА САЙТЕ И НЕ ВИДЕЛА СТОП...НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИЯТНОЕ ВАШИМ ЗАКАЗЧИКАМ...А ВАМ ТАК ТРУДНО ПОСТАВИТЬ ПЛЮСИК!!!!СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ))))))ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЧТО НЕ ОТКАЗАЛИ!!!!РАДИ ТАКОГО ПРАВИЛА КАК У ВАС НАДЕЮСЬ ЧТО У ВАС БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ))))))


21:05
орг:
мне не жалко, я только не пойму за что?
ну или покажите мне в правилах об этом


21:07
УЗ
ОЙ ВСЕ ЛАДНО ПРОЕХАЛИ...в правилах этого нету но мне было бы приятно!!!!ДО ЭТОГО ПИСАЛА


21:10
орг:
вот к примеру вчера в другой закупке от меня получили плюсы 90 человек, но они все оплатили в первый день


21:13
УЗ:
ВСЕ СПАСИБО Я ПОНЯЛА !!!!!И ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЯ !!!!!!!!!!!
Vishenka999,
у меня бывает тоже до 100 участников, я ставлю плюсы. Интересно, что в ответ получаю от 5 до 10 плюсов…..
Так что тут действует "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" - ЭТО Я ОБРАЩАЮСЬ К УЧАСТНИКАМ!
вот с этим согласна, ставишь в день по 100 плюсов, еще не довольны , вообще надо отменять эти + за оплату
aygulika
27.04.13, 12:21
я не придавала такого большого значения этому, лучше отзыв думала напишу. главное чтоб минусов не было. но теперь буду всем оргам ставить плюсы:)
вот про то, что некоторые плюсы "выпрашивают", а сами не ставят - тоже не нравится. Мои УЗы получают плюсы, если вовремя оплатили 1-2 дня, помогали с закупкой (и такое бывает) и оставляли ценные хвасты и отзывы.
Очень часто идешь УЗу навстречу по отсрочке, а он даже не благодарит…
AlenkaGibert, какое там….
http://sppokupki.ru/forums/topic1536-obidno/?page=4#p98691
оказывается орги ставят минималку побольше, чтобы лопатой деньги грести!!! о как!
обидели девочку - она всего 3 раза не оплатила, а уже -15 в репутации
Yulya_Nurm
13.06.13, 11:23
а я хотела поставить плюс, а мне написали что у меня недостаточно репутации:sorry:
Yulya_Nurm, репутацию можно будет проставлять, когда у вас "5" будет
Mora
08.07.13, 15:43
Здравствуйте! Вот и я, как Yulya_Nurm, расстроилась, что не могу поднять репутацию организатору, поэтому свой второй заказ оплатила в первый же день и "клянчу" единичку за регистрацию, потому, что хочу "плюсануть" организаторам за их работу, тяжелую и с разными людьми.