Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Рецепты и кто что готовит в мультиварке-скороварке А*Р*С
regusha, на режиме выпечка с закрытым клапаном
Кстати, советую всем перед тем как чашу ставить в мв протирать ее низ. У меня какая-то крупинка попала и процарапала низ, что на чаше, что на комфорке в мв((( это, конечно, никак не влияет, но не красиво.
Девочки, объясните пжлста популярно - как понять открыт клапан или закрыт? И в каком случае его надо открывать, а в каком закрывать? Уже 2 дня готовлю, все получается, но с клапаном так и не разобралась, стоит в том положении как был при покупке :oops:
SKris, все готовить с закрытым клапаном, отрывать только для того, чтобы стравить давление перед открытием крышки
malvinka
26.06.13, 19:37
я уже своей мульте от Alenka02 радуюсь 2 года))))))
сейчас вроде и модель устарела, но функции-то все теже,
я готовлю в ней только 2-е блюда,
мясо для супа варю(за 40 минут баранина 1,3 кусок замороженный даже)
а сам суп довариваю в кастрюльке, все равно поджарки делаю отдельно, и свои секреты в приготовлении не хочется пускать на самотек,
а так я оч даже рада этой мульте,
столько времени экономит, и польза конечно (витаминов при меньшем времени больше остается)
мои самые любимые рецепты;
каша рисовая–---------
стакан риса промытого,
3 стакана молока,
1 ст.ложка сахара
щепотка соли
и на 15 минут на кашу
отлично!!!!!дети довольны,
------------------
быстрое овощное рагу
фарш любой,
картошку кубиками,
морковь кубиками,
болг.перец--половину от целого
том.паста 1 ст. ложка
лук
чеснок 1 дольку,
соль,перец
------и на 12 минут в мультю!!!!!!!!!!
супер
malvinka, спасибо за рецепты! Да, несколько раз уже жаловались, что и рады бы поменять на новую модель, но не ломается у них никак старая - чаще всего маме дарят свою старенькую, а себе новую покупают))
Я обычно каши из цельной крупы варю 12мин (рис, горох), а из дробленной 8мин (кукурузная, пшеничная) и жидкости побольше добавляю.

А еще рис рассыпчатый начал получаться :Yahoo!:
1 стакан риса, 1,5 стакана воды, соль и на режим рис/рыба на 4 мин (время наверное будет зависеть от вида риса, у меня обычный длиннозерный из Магнита)
Olivka
27.06.13, 19:16
С рисом вообще беда, никак рассыпчатый не получается! Alenka02, попробую обязательно по твоему рецепту.

Кстати, вы не заметили, что солить надо больше, чем при готовке на плите? Если кладу как обычно, то получается недосол.

От меня еще один секрет в вашу копилку.
Я для ребенка готовлю небольшими порциями, поэтому в глиняном горшочке. но проблема была в том, что молоко из него вечно убегало и часть каши смешивалась с водой. Я уже перестала так готовить…НО! Тут соседка как-то поделилась хитростью: надо края чаши и дно в котором будет вариться молочная каша смазать сливочным маслом! Я сегодня так сделала, так кукурузная получилась однородной, мягкой и салое главное не сбежала из горшочка! Вода как была прозрачной, так и осталась! Соседка говорит, что когда и на плите готовит так делает, тогда кашка не убегает и ко дну не прилипает!

Вот вы знали про это? или я одна для себя "Америку открыла":D
+1
Olivka
27.06.13, 19:24
Может кому пригодится, особенно у кого маленькие дети))
Делаю мясо-овощное пюре: кусочек мяса+картошка+капуста+морковка (иногда варьирую и меняю - добавляю тыкву, брокколи или цветную), ну и вода. + кладу помидор, с ним пюре гораздо вкуснее. Так вот…помидор я кладу не с общей массой, а на паровую решетку, тогда вся мякоть и сок остаются при нем, а не в воде. Так же поступаю с тыквой и цветной капустой.
на 30 минут в режиме "суп" (чтобы хорошо проварилось мясо).
Olivka
27.06.13, 19:25
Подскажите кто-то готовил семгу в фольге в мультиварке? и как
+1
да мы готовили, на решетке в фольге, очень вкусно и сочно получилось, пробуйте ))Olivka,
Olivka, У меня другая мультиварка. Я готовлю сёмгу так - режу на порционные куски, дно чаши застилаю фольгой чтобы бока тоже сантиметров на 5 закрывали чашу, складываю туда подсоленную сёмгу, сверху выдавливаю немного сока лимона. Режим выпечка 30 минут.
мы тоже порционно, только каждый кусок отдельно в фольгу заворачивали (приправы, лимон как обычно) на решетке, на режиме пар-рыба. Доставать удобно было так.
Olivka
28.06.13, 19:59
24061976, elenakozhaeva, спасибо. в общем, по принципу как в духовке, только на пару или в реж. выпечка:)
Annamila, Анна
29.06.13, 04:01
Получиала мультиваруку))) Пойжу пробовать кашку рисовую по рецепту МАЛЬВИНКИ))):) все домашние в нетерпении)):twisted:
+1
SPshnizza, Гуля
01.07.13, 12:51
Рассольник
Ингредиенты: 500г куриных сердечек, 1 луковица, 1 морковка, 0,5 стакана перловки, 2 ст.л. томатной пасты, 2 сред. картофелины, 100 г соленых огурцов и рассол, лавровый лист, 2 зубчика чеснока, соль, перец, укроп.
Приготовление: Залить перловку холодной водой, дать настояться. Затем всыпать куриные сердечки, посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Лук обжарить с морковкой, туда же раздавить чеснок. Когда поджарится, добавить томат. пасту и все это отправить в кастрюлю. Добавить порезанную кубиками картошку и мелко порезанные огурцы с рассолом, готовить на режиме "Суп". Можно и не обжаривать продукты, а просто сложить все вместе. После приготовления посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
SPshnizza, Гуля
01.07.13, 12:52
Грибной суп-пюре
Ингредиенты:шампиньоны -400 гр, лук- 200 гр, специи, соль, сливки 20 % -300 гр.
Рецепт приготовления: для приготовления возьмите лук, грибы, приправы, посолите, поперчите и, нарезав на мелкие кусочки, сложите в мультиварку. Готовим на режиме « Выпечка», с открытой крышкой обжариваем все продукты до золотистого цвета. Дальше все продукты, вместе со сливками взбиваем в блендере до однородной массы. Последний этап - готовка на программе "Суп". После этого выключите мультиварку и дайте грибному супу-пюре настояться минут 10-15. К супу можно подавать сухарики из белого и черного хлеба.
SPshnizza, Гуля
01.07.13, 12:54
Картофельная запеканка с мясом
Ингредиенты: Для картофельной начинки: лук - 1 шт., картофель - 1 кг., яйца - 2 шт., укроп, соль.
Для мясного фарша: лук - 1 шт., яйца - 2 шт., свиной фарш - 500 г., соль, тёртый сыр, растительное масло.
Способ приготовления: натереть отваренный картофель, добавить яйца, нарезанный лук, укроп. Фарш поджарьте ок. 10 минут. Для начинки смешайте фарш, яйца и репчатый лук, посолите, приправьте. В чашу мультиварки налейте растительное или топлёное масло. Картошку разделите на две равные части и одну из них уложите на дно чаши мультиварки, выровняйте и сверху посыпьте сыром. Выложите мясной фарш, также разровняйте и посыпьте сыром. Сверху уложите оставшуюся часть картошки.
Готовить на режиме «Выпечка» 30 минут.
Приятного аппетита!
+2
Annamila, Анна
01.07.13, 18:23
Я ненарадуюсь приобретению!
спасибо Алине! Чудесная и полезная вещь)!
Готовлю 3 день с удовольствием!

курица с овощами это просто супер!(12 минут!!)
Щи с говядиной за 20 минут (!!!) - никто не поверит!
ням ням))):Bravo:
Куриная лапша (15 минут!!!)
Все супер - и это только начало!
osa23
01.07.13, 18:43
А согласитесь какая прелесть - готовка в мультиварке в жару! Я так вообще не нарадуюсь! Помыл, нашинковал, посолил, поперчил (приправами заправил) - и, вуаля, готово мясное блюдо! И овощное рагу делала, и капусту тушила, и с рисом подружилась (не разваривается, пропорции "на глаз" приноровилась делать). И курочка нравится.
Вот супы мне больше на плите нравятся. А еще ни разу не пробовала выпечку и йогурт. Кашу делала рисовую и пшенную. Первый раз караулила, хотя обмазала стенки маслом, - боялась, что "сделает ноги" молочная река! Все нормально, правда были небольшие молочные брызги из клапана.
osa23, чтобы не было брызг из клапана, я снимаю с подогрева, жду минуты 2 и потом клапан открываю :)
osa23
01.07.13, 19:36
Alenka02, так в том то и дело, что брызги были в начале - когда давление доходило до необходимого (еще программа варки не запускалась). И было только в первый раз… Сейчас уже с этим не сталкиваюсь. :) А делаю вроде то же самое.
osa23, у меня такого никогда не было. Может просто слишком много каши? Хотя я даже молоко кипятила и то никогда не убегало
Alenka02, а у меня сегодня был такой опыт: Решила я приготовить кефир на режиме "Йогурт". Вскипятила молоко (1л), остудила, добавила 100гр. сметаны, 2 ч.л. сахара, взбила миксером, разлила по баночкам, далее в мультиварку на режим "Йогурт". Делала так и раньше (не в мультиварке), только банку ставила поближе к источнику тепла, с вечера, утром кефир в холодильник, вечером пью перед сном. В этот раз до окончания режима осталось полтора часа, заглянула, а там!!!! Еще немного и творог можно было откидывать. Надо было раньше заглянуть, но неохота ночью было вставать. До того (уже в мультиварке) также делала, но часа через 3-4 уже доставала банки в холодильник. Резюме: Под мой рецепт надо меньше времени, 3-4 часа достаточно. :D
irina100467, на сколько часов на режиме йогурт поставили? Вообще у любой закваски (если покупная) есть определенное время приготовления. Я йогурт из закваски, которую у нас в СП брала, делала за 4ч. Видела, что сметану вроде на 6ч ставить нужно было. 8 ч по умолчанию - это много для большинства видов заквасок
Alenka02, вот-вот, в это-то я и не права, надо было время отрегулировать, а я поставила на "Йогурт" и ничего не убавила. Все равно, какой-никакой опыт… Научусь...
Alenka02, кстати, плов классный получился! Домашним понравился!
кто варенье варил, напишите что и как?
кто-нибудь лазанью делал в МВ?
Annamila, Анна
24.07.13, 20:16
Готовила БИСКВИТ! отпад!! такой получился выской с 4 яиц всего!!! Съели на ура!
варила варенье из вишен с косточками, из яблок. Каждое по 15 минут! Клас!! Ни какой пенки нет, варенье прозрачное и очень вкусное получилось! И мешать не надо следить.
Готовила очень много с овощами и мясом -все просто здоровское. Когда хочу что нибудь вкусненькое - то сразу к мульти иду -и быстро и вкусно и полезно!

Варенье из вишен делала так:
у меня на 6 литров чаша, в нее вмещается у меня 1,5 кг вишни с косточкми +1,5 кг сахара + полсультистакана воды. Все перемешать в отдельной чаше и переложить в мульти-чашу -чтоб сахар не поцарапал поверхность чаши при перемешивании. Все закрываю крышкой на режим "КАША" (чтоб томилось) на 15 минут всего.
КАк пропикает окончание, то очень осторожно стравливаю давление, придерживаю клапан - иначе варенье брызгает через него. Можно подождать пока сама крышка остынет.
получилось с 1,5 кг вишни - 3* 700 граммовых банки.
РАЗЛИВАЛА В СТЕРЛИЗОВАННЫЕ БАНКИ НА ЗИМУ.

С яблоками -аналогично.

Все очень вкусно получилось, уже лопаем!
+1
спасибо за рецепт варенья, а так в инете начиталась что без клапана варить надо, попробовала абрикосовое сделать, в результате вся кухня была в брызгах сиропа %)Annamila, но варенье то конечно получилось, вкусное, прозрачный сироп получается, не мутный, теперь по вашему попробую :roll: