Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
RINALOKKI
12.02.16, 12:34
Elza_sun, по тем растениям, что посажены в прошлом году, судить трудно, т.к. розочки приживаются, набирают силы. В отзывах на 1 странице, у Lesley есть фото 3-х летней плетистой.
на второй странице я выкладывала фото, самая верхняя, там есть одна плетистая, высокая, с цветами , возраст не знаю
Прошу простить за свои фотографии, других не было. Это наша плетистая лето 2015, второе цветение середина сентября. Розу сажали весной 2012 года. Туймазинская, брали как плетистую в Баксе.
+4
В реале намного ярче, есть приятный аромат, цветы держатся больше недели точно. На концах ветвей как кисточки, очень много бутонов. На фото только одна ветвь, вся роза не вошла, нужны подпорки. В период цветения от тяжести наклоняется почти до земли.
Lesley, какая красота! Тоже в прошлом году посадила такую же. Надеюсь перезимует и порадует☺
новая закупка открыта, принимаю заказы на розочки
http://sppokupki.ru/market/1433-dolina-roz-sazency-roz-iz-baskirskogo-pitomnika/?lot=3727
guta, такие ирисы шикарные, а в какой закупке брали????
-1
Я уже писала, что заказ получила через интернет.
Если Гульназ заинтересует - то вот САЙТ. Там ирисы, пионы, лилейники. Ирисы лучше всего заказать на август- после цветения и укоренения. Сорта ирисов конечно удивительные. В этом году там на отдельные сорта цены даже ниже, чем в прошлом.. Ирисы в очень хорошем состоянии. Корни крепкие.
Я сравниваю с закупками на Уфамаме - я там помогала с разбором посадочного материала из Флоса, Аэлиты, Садов России. там мне плакать хотелось. Стыдно было за поставщиков и как результат- за орга. Стыдно было упаковывать участникам этот хлам.
А ирисы от Анны Борисовны просто восхитили.
Давайте все вместе посмотрим. И если есть необходимость- попросим Гульназ организовать закупку.
Я в свою очередь обещаю выставить в закупку фото цветущих прошлогодних ирисов
+1
DinaDima
03.03.16, 06:44
guta, выдает ошибку ((( дайте ссылку целиком, пожалуйста
DinaDima, сайт http://www.cvetok-snk.ru/ , но он не грузится у меня почему-то, нашла Анну в одноклассниках http://ok.ru/porakypit , http://ok.ru/group57167865774114?st._aid=NavMenu_Friend_AltGroups_OpenGroup
Странно. Через письмо от Анны Борисовны заходит без проблем Каталог
Там есть сортировка по цене.
+1
Azatina
03.03.16, 12:15
Шикарные ирисы!!!
Девочки, подскажите кто как сажает розы, прививку закапываете под почву или нет, срезаете на 2 почки или прямо так без срезки сажаете?
iss1981a, прививку под почву на 5-7 см, почки не срезаю
Marina_H, спасибо за ответ
Когда розы открывать нужно? Я первый раз в том году посадила, пока опыта по розам ноль:(
RINALOKKI
03.04.16, 11:45
Lesa7, Если снег сошёл, снимите основное укрытие и оставьте воздухопроницаемое, чтобы кусты не сопрели. Бывают возвратные морозы. Но главная угроза для роз - это сырость. Они боятся не столько небольших морозов, сколько выпревания. Так что проветривайте.
И еще боятся солнечных ожогов, резко нельзя снимать воздухопрлницаемое укрытие
Неплохо сейчас обработать розы фитоспорином или медным купоросом- осень была сырая. Сегодня посмотрела розы- очень много почернели и есть угроза, что плесень пойдет.
Лучше всего перезимовали розы, которым домик из досок делала.
А те, что землей подсыпала- все придется срезать выше уровня холмика.
RINALOKKI, я их укрывным материалом заворачивала, больше ничем. Мне значит его полностью убрать, когда снег сойдёт или только верхушку открыть?
RINALOKKI
03.04.16, 19:48
Lesa7, в первую очередь открыть внизу, там должно проветриваться.Если опилки или землю нагребали к стволу, тоже отгрести. А сверху можно один слой оставить от весенних солнечных ожогов и возвратных заморозков
RINALOKKI, все ясно, спасибо вам большое!
RINALOKKI
04.04.16, 10:44
Lesa7, пожалуйста
diva, Айгуль
20.04.16, 04:03
я открыла розы они стоят просто палки, а снизу палок видно что палочка зеленая, что в этом случае делать? в прошлом году первый опыт посадки.
diva, посмотрите- там где почки- они чууть набухшие. Если палочки зеленые, а не черные- все в порядке.

Розы в саду только только просыпаются. Обошла свои 50 кустов. Из них 1 выкинула. Остальные все подрезала. Кстати, почти все туймазинские прихватило - пришлось обрезать на 5 см выше почвы. Признаю свою ошибку - лень было обрывать бутоны в августе-сентябре. ВСЁ-ТАКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ИМ ЦВЕСТИ В ПЕРВЫЙ ГОД, ДАЖЕ В КОНЦЕ ЛЕТА. И укрытие нужно делать сухое- ящики деревянные, домики из досок- чтобы и доступ воздуха был, но снег мокрый не облеплял и не придавливал. Домики делать крепкими там, где много снега ( у меня один домик рухнул, прижал плетистую. поломал).
diva, что делать с розами. Смотрим. Если стебель почернел, отрезаем его!!! режем по зеленой части. Нельзя оставлять ни миллиметра почерневшего стебля. Будет повреждаться дальше.
Точки прививки мы заглубили в землю. так что до уровня почвы у нас есть где резать.
Если до земли все черное - разгребаем землю до прививки и смотрим. Если до места прививки нет живых побегов- выкорчевывайте. Хотя можете и поколдовать со стимулляторами, энергетиками. Но по собственному опыту - так оживают только старые розы с мощной корневой системой. Они пускают почки из самого места прививки.
Черная магия.Сажала в прошлом году,цвела до морозов,жалко было бутоны рвать)))Перезимовала вроде нормально,в рост пока не пошла.На первом фото самый первый цветок,потом были пушистые.Цвет у всех,как на первом фото.С телефона фото не очень)
+1
А это мой голубой нил))))))Цвела очень обильно,прямо слов нет,вымахала очень высокая и крепкая.Цветы крупные.
+1
у меня такой "голубой нил" цвел, мне кажется это у вас плетистая "атлас", поэтому и вымахала
+1