Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
Скиньте ссылку на закупку пжл gulliver,
https://ufa.flagma.ru/476418/ Я вермикулит здесь покупаю, 350 руб. картофельный мешок, купила сразу три, два года пользуюсь.
+1
24061976, это в Князево? Очень дешево. Надо заехать
Где-то около Шакши.
Завтра начну плетистые пригибать к земле.
Сейчас ещё тепло и розы мягкие.
У меня сколочены уголки буквой Г - после стройки много обрезков.
Сначала нужно определиться - куда роза хочет наклоняться, а куда - как стойкий оловянный солдатик. Просто понагибать в разные стороны.
Теперь с этой стороны, куда будете укладывать розу, около основания подложить чурбачок. Для чего? А вот роза не нагнется вплотную к земле. А зимой навалит толщи снега и прижмет её, переломает, потому что хрупкая она будет. Тем более если она ещё сверху укрывным закрыта - давление то возрастает в несколько раз из-за увеличения площади.
А наш чурбачок будет подпорочкой. Когда вы розу пригнете, вы сами увидите -куда его сдвинуть.
Теперь нужно нагнуть розу. Если гнется конец розы до земли - его надо пришпилить. Я не использую рогатины или железные крюки. Я кладу сверху вот эту букву Г. Она достаточно тяжелая.
размер её - ширина доски от 15 до 20 см. Толщина - 2,5, 3 или даже 5-ка - что от стройки осталось, то и использую. Длина от 25 до 50 см. Уголки все разные. Главное, чтобы держали угол и не развалились под снегом.
Сначала пару саморезов в торец загоняю, потом изнутри ещё железный уголок прикручиваю.
Сначала только одну такую Г. Через несколько дней вторую кладу - уже ближе к основанию. Потом ещё, но можно уже просто сверху доски. Т.е. нужно что-то тяжелое.
Пробовала я в свое время издеваться над розами - привязывала веревки и крюками к земле- как палатку. Веревка впивается в кору, сила сопротивления большая. У меня была плетистая - в семь лет ствол был толщиной около 4 см - так на неё козлы (дрова пилить на которых) ставила, а сверху ещё и бревно укладывала.
Поначалу то молодые можно и крюками. Но поверьте- это из серии доисторические виды оружия. Это натянутая рогатина стреляет наповал. Поэтому я не рискую- дети, собаки. не дай Боже кого изувечит.
ссылку сегодня скинули на видео, в нем мужчина пригибает плети рогатками из дерева ,
один конец короче другого, длинный конец срезан под углом,
чтоб легче было в землю воткнуть
guta, да наверное тропикана.Она прямо как огонёк горит,особенно на фоне голой земли)
Azatina
11.10.17, 08:44
guta, вчера тол ко думала спросить у вас, как плетистые розы прикрывать и к зиме готовить. А вы уже написали:):good: Спасибо за ваши советы!
+1
Сижу, смотрю. как разлетается пристрой кубанских роз. Хихикаю. понимаю, что это начало. Со след года начнется вытеснение из сада других цветов. Потом замена сортов. Это бесконечный процесс. Розы - вообще очень заразная болезнь. Все. кто полюбуется на эту красоту, сразу тоже очень хотят.
+1
elenabokova
12.10.17, 06:17
подскажите пж, что за сорт туймаз. роза
примерно такого цвета 4 сорта : осиана, океан, версилия, энгажемент
+1
Нет. Не осиана и не океан У них лепесточков поменьше. а здесь в центре вон сколько, закрученные. Фотогалерея Туймазов

Нет там этой розы.
Гульназ ещё не успела разобрать эту закупку, а я уже знаю, за чем охотиться в следующей .

Ред Ай
Кто у нас с хорошей памятью? Напомните про это чудо, когда откроют закупку
LenokF
12.10.17, 16:54
guta, А это что такое?
LenokF, это роза. по ссылке пройдите - жмите на Ред Ай.
guta, ой, какая прелесть! Надо запомнить. И ещё: Оля свистни, где увидишь Индиголету. Прям, хочу её! Чтобы только без пересорта.:good:
LenokF
12.10.17, 17:45
https://sppokupki.ru/market/2352-sazency-v-dekorativnoj-upakovke-vse-v-sad-vesna-2018/ вот здесь заказывала Инголетку
oksana68, она в Кубани есть. На след год закажешь.
LenokF, здесь девочки писали, что качество у этого поставщика оставляет желать лучшего.
Лучше на след год из Кубани получить куст огромный. Он сразу в рост пойдет. просто в этом году поздно закупку открыли. Индиголетта уже закончилась
guta, О, здорово! У меня ,,Все в сад" тоже пересорт был, но все розочки цвели хорошо. А вот ,,Розы из Сибири" без пересорта, но у них и цена в 2 раза выше.
elenabokova
13.10.17, 04:15
guta, вот тебе раз, как так нету. :), залезла на вашу ссылку, может действительно осиана. у меня из 8 роз всего 4 прижились и 3 цвели, а зацвели позже намного чем у вас, опытных розоводов, может потому, что болели её так скрутило
elenabokova
13.10.17, 04:53
вот ещё одна незнакомка, выросла где-то до60см. а предыдущая совсем низкая была
elenabokova
13.10.17, 05:03
туймазинские розы вообще мои первенцы, до них у нас в саду роз не было, да и то их мама сажала.Кубань завтра сама посажу, каждую отмечу биркой как-нибудь, чтобы весной отметить пересорт и поделиться со всеми
elenabokova, розы в первый год цветут не обильно. Некоторые на второй, а некоторые на третий год. Я тут решила туймазинки посадки 2015г пересадить- корневая так сильно разрослась, что буквально вырубала из земли.
Из кубанских - у нас с подругой около 25 кустов оттуда - ни одного пересорта. Даже как-то непривычно. Причем посадка поздняя в 2015м - все прижились, как одна. А вот прошлый год заказывали в частном порядке и пришли они в начале сентября. Сразу после посадки пошли в рост, и как результат - одна вообще не перезимовала, а две все лето маялись, а я с ними как с писаной торбой.
Поэтому поздняя посадка - это хорошо.
И ещё разница- в частном порядке почтой высылают небольшие саженцы, с замотанными корнями.
А у Гульназ сейчас пришли огромные деревья. В них силы то много, соков своих тоже. Сейчас закопаем и пусть спят.
Корни чуток нужно укоротить. Или копать огромные ямы. Мужики вам в помощь, девочки
на фото похожа на Блэк бакару или Черную магию. Хороша розочка. Бархатная.
Я начинала розы разводить в 2000м. Первые привезла из Краснодарского края - до сих пор две живут. Я их и черенковала. И много раздавала.


Потом покупала в Цветах Башкирии. Тогда делали так- отработанные плантации роз, с которых стригли и продавали розы, после нескольких лет розы продавали как саженцы. Корявые такие. И к свежему воздуху непривычные. Из пяти роз тогда выжила одна- до сих пор растет. Цветет реденько. Но свою старушку люблю. В этом году ей 15 лет

Ну а эти две красавицы купила на трассе у бабушки около Краснодара в 2002г
Розовая до сих пор жива. А плетистую я загубила суровой бесснежной зимой 2007 года



А вот эти розы выкопала поросль в Дивноморском ( под Геленджиком) тоже в 2002м


Надо сказать, что все эти розы у меня до сих пор в старом саду.
Все они посажены в начале октября, потому что в те годы мы ездили отдыхать только в сентябре.
Позже я покупала очень много роз - всё весной - и полиантовые, и плетистые, и чайно-гибридки. И ничего кроме полиантовой не сохранилось.
Только мои заслуженные аксакалы 2000-2002гг в моем одичавшем саду.
+1
elenabokova
13.10.17, 07:25
guta, из красных, заказывала -бургунд и ч. магию, так что одно из двух ,как говорится
elenabokova
13.10.17, 07:30
guta, на плетистые я пока не могу решиться, боязно, как- то, пока только мечтаю
Onegina
13.10.17, 08:07
guta, так трогательно и интересно… конечно, с цветами как с детьми , растим, ходим, лелеем... красота такая у вас! По вашему совеиу стала кожуру Банановую собирать) мужу сказала для чего, чтоб не выкинул случайно, а он мне-и как раньше без бананов садили? Так, говорю. Раньше и не садили розы , вообще цветов мало было, тюльпаны, пионы, астры и ноготки)))
Ольга, нужен совет: листья всё таки убирать или нет с веток? И как укрывать мини? Так же как обычные розы?