Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Лютики-цветочки
Сегодня много вопросов возникает по морозоустойчивости растений. Рынок заполонили саженцы из Польши, Голландии. Везут из Китая.
И очень много отзывов о приживаемости растений, ранее считавшихся только более южными, чем наш Урал.
У нас много роз, рододендронов, кипарисовиков.
Я сама от года в год экпериментирую. И то, что в начале века замерзало, сейчас уже растет.
Продавцы нас убеждают, что это заслуги селекционеров.
Сегодня искала отзывы по кипарисовику Булеварду. И наткнулась на статью. И полностью согласна.
Начало этого века выдалось теплым в России. И заморские растения стали приживаться. И продавцов понесло… Впрочем, как и садоводов.
Но!!! Погода испокон веков носит циклический характер. И вполне вероятно, что мы вспомним сорокапятиградусные морозы, и самое неприятное- это низкий снежный покров при 35 градусах.
Никакие наши укрытия не помогут.
Поэтому, покупая диковинки, сразу нужно быть готовыми, что они при настоящей нашей уральской зиме не выживут. Если не делать из этого трагедию, то смело покупаем рододендроны, кипарисовики, тсуги, клематисы, розы, древовидные пионы, гортензии, фундуки, магнолии, сакуры.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское?
shella
25.12.17, 15:25
guta, :ROFL: жизненно..
Чехонины открыли закупку ДЕМЕТРА
Там сайт поставщика. Очень много малоизвестных растюх. Можно добавлять необходимое.
Случайно наткнулась на подборку видео передачи Ландшафтные хитрости.
Всё. Сериалы в сторону. Сижу смотрю, анализирую свои ошибки, изменяю планы.
ПЕРЕДАЧА ЛАНДШАФТНЫЕ ХИТРОСТИ
Сейчас наткнулась на УМв дозаказе Аэлиты на неизвестного мне зверя.
Интересненько.
Бабиана.
Выращивание и уход
Род клубнелуковичных растений, относящихся к семейству касатиковых или ирисовых. Родиной бабианы считается Южная Африка. Столь необычное название прижилось от того, что бабуины с большим аппетитом поедают подземные части этих растений, более того, не ленятся выкапывать их.


Бабианы в высоту редко превышают 25 см. Клубнелуковицы их приплюснутые с волокнистым покрытием в верхней части. Стебли могут быть простыми или ветвистыми.

Листья схожи с листьями гладиолусов: жесткие, слегка гофрированные, часто опушенные мелкими белесыми ворсинками. На каждом стебле образуется до 5 листьев. Соцветия кистевидные с несколькими цветками (до 7 шт.).

Цветки формируются в пазухах прицветников. Они, как правило, воронковидные, с 6-ю овальными или овально-ланцетными лепестками. Окрас преимущественно лиловый.

Встречаются формы с белыми, розовыми, голубыми цветками, а у некоторых еще и середина окрашена в другой тон. Плодом является коробочка шарообразной формы, содержащая множество семян.

Бабиана прямая зацветает в августе лиловыми или фуксийными цветками, плотно расположенными в соцветии. Длина трубчатой части цветка около 3,5 см, а лепестков – 2 см. Цветение длится около месяца.

Бабиана складчатая образует более «длинные» цветки (их трубчатая часть до 5 см) фиолетового или кремового цвета с контрастной серединой.

Бабиана красно-синяя оправдывает свое название. Цветки ее лилово-розовые, а зев их красный.

Бабианы не зимостойки, луковицы необходимо выкапывать, дезинфицировать и хранить в прохладном помещении. Весной, после окончания возвратных заморозков их следует посадить в окультуренную плодородную почву на глубину около 7 см. Место посадки должно быть солнечным. Из одной клубнелуковицы может образоваться несколько цветоносов. Весь период вегетации требуются регулярные поливы.

Подкормки желательны ежемесячные фосфорными и калийными удобрениями или специальными для луковичных растений. После отцветания поливы нужно сократить до минимума, дождаться пожелтения верхней трети листьев (примерно 45 дней) и выкопать луковицы. Листья удалить после полного высыхания.


Бабианы размножаются детками и семенами. Второй вариант слишком трудоемкий, растения развиваются медленно, да и зацветают они при хорошем уходе не раньше, чем на 3 год. Деток при выкапывании отделять не стоит, это лучше сделать весной, т.к. за зиму они могут усохнуть.

Использование в ландшафтном дизайне
Бабианы можно высаживать на клумбу или в контейнер. Второй вариант интересен тем, что на центральное место ее можно поставить в период цветения, а после отцветания переместить на задворки. Кроме того, если в период цветения похолодает, то контейнер можно занести в помещение и любоваться оригинальными цветками.

Высаживать в открытый грунт желательно большое количество луковиц, чтобы растения образовывали целые полянки, форму которых можно варьировать. Подчеркнуть всю прелесть бабиан могут неброские почвокровники. А если во время посадки посеять рядом семена кудрявой петрушки, то, возможно, получится интересное и полезное сочетание.
Знаю, что на дачи мы вывозим старую мебель. Но иногда хочется, чтобы и эта старая мебель была не старьем со свалки.
В закупках есть гобелен. Можно перетянуть, а можно просто покрывала сшить.
Я даже на шторы заказала- на южной стороне тонкие шторы не спасают.

Плюсы - ШИРИНА ткани 200 см!!!
Очень приличная расцветка - главное не маркая ( для моих творческих красотуль, собаки и кошек- самое ТО).
Гобелен очень долго носится.
Ну и цена - всего 225 за метр при такой-то ширине…


Помогите ряд закрыть, пожалуйста.
Ссылка ГОБЕЛЕН
+1
Давно смотрю на дорогую лопату Moulton Mill Budding Gardener. Причем смотрю узкую - 15 см - чтобы посадочная была. Хочу спросить совета- может кто уже пользуется?
Просто крашеная стальная выйдет по 1300, а вот нержавейка по 2500. Если бы работала… А на пенсию...Кусается немножко.
С лопатами разобралась. Теперь знаю- вот такая прмоугольная лопата нужна либо для выравнивания поверхности. либо для подсечки-выравнивания кромки клумба-газон. А для копания нужна штыковая с черенком под углом. мы то привыкли копать абсолютно прямыми лопатами.
Короче - вот видео.
КАК РАБОТАТЬ ЛОПАТОЙ В САДУ
Проштудировала сайт Ермака. Буду просить Чехониных добавить лопаты. пришел тот возраст, когда необходимо работать качественным и удобным инструментом. Здоровье дороже.
А вообще есть сайт Центроинструмента. Чего там только нет.
ну а тут вижу на УМ закупку Грабли, лопаты, ведра - ПОЛЕСЬЕ. Это инструмент для детей. Аж муррчать от удовольствия захотелось. Заказала внучкам.
жаль, что на этом сайте нет такой закупки. такой классный инструмент. Теперь у моих девчонок будут и свои грабли и свои лопаты.
+1
Сижу, смотрю за закупкой Деметры, и хихикаю. Ну точно ситуация из сценки от Уральских пельменей. Семена- копеечки, а потом к ним корзиночки плетеные, удобрения за несколько сотен. И вот уже один кустик петунии опера вырос до тысячи за штучку…
У меня сейчас аванс на саженццы декоративников, луковичних и травянистых оплачен на 4 тысячи, полная предоплата внесена тысячи на две. Список семян в рабочей тетради на 8 страниц...
Хобби... япона море...
Короче, девочки, берегите нервы своих мужчин. Меньше знают, крепче спят, дольше живут.

Ничего сложного. Главное- угол рассчитать и распилить.
+1
Кстати. Кто хотел кашпо каскадом. На УМ открыли пластиковые для сада. там несколько закупок.
но они маловаты.
Экономим место в саду, закрываем неприглядные места




+1
Ну вот и долгожданный снег.
А я уж распрощалась со своими розами, кипарисовиками, ивами, самшитами, рододендроном и гортензиями.
Вчера подгребала снег.
Кстати- советую настоятельно съездить в сады и замести кусты снегом. Потому что ветром вокруг кустов выдуло основательно. Надежды на снегопад без ветра и вьюги.
Составила каталог семян. Опять понабрала лишнего. Только 18 пакетов петуний.
Но в этом году буду сеять не по лунному календарю, а по… прогнозу погоды.
Петуниям нужен свет. Поэтому нужна солнечная погода. Не пасмурняк.
И сеять буду не раньше 10 марта. Два года приходилось пересеивать. так мартовские посадки намного дружнее и крепче.
ну нет у меня эти фитоламп. Только обычные светодиодные и люминисцентные.

Сейчас уже думаю, а куда летом то все высаживать. Рисую планы посадки.
Посадить-то - дело нехитрое. А вот потом-то поливать нужно. Прошлым летом дождь помогал. Бак с ливневой водой все время был полный.
какое лето нас ждет в этом году.
Как ни крути ни верти, нужно переходить не просто на многолетники, а именно на декоративные кустарники и хвойники. Но и с ними работы не мало.
Да и растут долго.
Хотя, приедешь в старый сад, оглянешься... Всё такое огромное уже. растет само по себе. В некоторых уголках просто дебри.
Вон девчонки люпины активно заказывают. А я не знаю, как их выкорчевывать. Сотни просеялись вдоль забора, забили ирисы. Приходится тупо косить.
В свое время решила закрыть границу с соседом - посадила декоративную сныть- понравилась у подруги.
Так она прет под землей. Огромные канаты-корни. Копаешь, а потом топором рубишь.
По всему саду просеялись душица и колокольчики. А ещё солидаго (лисий хвост)
Срубили вишню, а поросль поперла в казацкий можжевельник за 4 метра от срубленного дерева.
Сам можжевельник из манюсенького кустика вымахал в монстра. Если его не резать, то уже был бы метров 6 в диаметре.

Растюхи. Они тоже жить хотят. Это только поначалу мы над ними молимся, холим и лелеем.
LenokF
10.01.18, 08:12
Киньте ссылку на лунный календарь пожалуйста.
LenokF
10.01.18, 08:18
Я начинающий садовод. Петуньи не получились в том году, еще раз попробую в этом году)))
Самый удобный лично для меня Лунный календарь садовода на 2018
Там раскрывается каждый день с объяснением

В этом году очччччень ранняя Троица 27 мая. Нужно успеть всё посадить
LenokF
10.01.18, 08:29
Спасибо)))
LenokF, мне в прошлом году очень понравился Метод посадки в стеклянную банку
В этом году сею петунию только так
Только зря она так рано пикирует. Я пикировала, когда рассада была выше края банки. Просто налила воды много- постояло часок. превратилось в кефир и саженцы просто потянула - они как по маслу выходят.
А я все жду весны и думаю как там мои розочки ?! Принялись ли переземуют ли?! Какие красоточки покажутся мне..
Спешу обрадовать тех, кто не может в сад вырваться. Всё. Занесло снегом. Ещё неделю назад стояло примерно так- снег выпал, но ветром в диаметре 30-60 см у всех кустиков и деревьев все выдуло ветром. Этакие тазики с кустиками. Я уж с лопатой ходила, ходила. заметала. У забора вообще все вымело под чистую. Я туда таскала, таскала, чтобы гортензию прикрыть. Ведь коробка и укрывной не спасут. А последние три дня снег падает прямо и пушистым покрывалом укрывает всю нашу красоту. И так хорошо от этого.
guta, сейчас то понятно,что снег лег,но морозы то давно.Как думаете,не вымерзли наши кубанские?
ryzhovalyudmila, ещё два дня назад бы сказала, что - нет. Морозы максимум были 20. А сегодня сейчас на градуснике 32. А снега мало для такого мороза.
То лично я переживаю не столько за последние осенние посадки, сколько за старые кусты. И не только розы, но и многое другое. Независимо от того - в прошлом или позапрошлом году они были высажены.
Вопрос сейчас стоит в том, что пошла активно промерзать земля. А наши укрытия в том не помеха.
Поэтому постараюсь как Скарлетт сегодня об этом не думать. Я подумаю об этом весной в апреле…
Onegina
14.01.18, 06:08
А есть у кого опыт посадки семян в "улитку" ?
Onegina, мне не понравилось. Три года экспериментировала по-разному: с землёй, без земли, в пленку, в изолон. Не мое. Всходит хорошо, потом со временем стебелёк на границе с бумагой покрывается налетом типа солей, темнеет, истончается и сеянец гибнет. Лучше всего результат был, если землю посыпать. Но тогда и возни, и грязи - смысл весь теряется.
+1
LenokF
14.01.18, 11:20
Я сажаю. Мне понравилось. Но нравится только перец и помидоры. Землю , да пополняю. Делаю поверх больше в высоту и нормально, ложкой . Зато компактно, много места не занимает, да и потом припосадке удобно.
Я в прошлом году крутила. Когда много сортов- удобно. Вставляла разграничители. Потом при пикировке разворачивала и сорт легко отделялся. Это для томатов.
Внучки просто пищали от удовольствия
Ну а остальное не пробовала

А у меня петуния хорошо в улитках растет , сельдерей , помидоры…на подложку туалетную бумагу , смпчиваю водой с цирконом или эпином, как проклюнутся подсыпаю немного земли.когда подростают рассаживаю в ящики , стакагчики и т.д.
Уличные вазоны-кадки-сундуки
Очень модное направление в садовом европейском дизайне
Их можно соорудить из подручных материалов, остатков, поддонов, обрезков фанеры и профнастила Внутрь прокладываем обычный полиэтилен, прикрепив его степлером или обычными гвоздиками.
А можно просто старые ведра или бочки вовнутрь поставить.





+2
:ROFL::ROFL::ROFL: Ольга,прям в точку!!!!