Новые сообщения
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.24, 06:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
Я- новичок.
Прошу подсказать.Только что зарегистрировалась на сайте.Я- организатор.Никак не могу разобраться,как мне организовать здесь закупку.
Vilina76, вам надо написать админу сайта ВОТ ОН
о присвоении вам нужного статуса - чтоб вы могли организовывать закупки
Заказала сумку за 2 917 руб, потом сумма стала 3 333 руб.
имею ли право отказаться? статус "ожидание оплаты"
galiaro, изменение цены в пределах 10% это норма. У Вас почти 10%. Можно попросить орга снизить орг %.
galiaro, в каждой закупке указан процент возможного изменения цены, посмотрите, в этой закупке какой указан.
Спасибо
Solominka, слева есть колонка мои заказы, там и удалить можно, пока статус стоит в обработке…, если будет стоять статус принят оргом в ряд-уже не сможете удалить свой заказ
я впервые на сайте, подскажите на какую сумму можно делать заказ и что такое минималка?
GlaAlina
20.06.13, 08:49
katerinka8, Вы можете делать заказ на любую сумму, ориентируясь на свою платежеспособность, минималка в закупке- это общая минимальная сумма заказов со всех участников вместе взятых
+1
galiaro, возможно в первоначальную сумму не входима сумма за доставку и доставку рассчтали дополнительно. А отказаться от заказа можно только в период "сбора заказов" при статусе "в обработке", за исключением случаев, если заказ принят ОРГом в ряд (т.е. в этом случае ОРГ из ряда не выписывает) И при СТОПе уже нельзя отказываться
Не могу понять, а как просматривать закупки? Каталоги?
Девы, я новенькая, не совсем , конечно, но в СП никогда не участвовала, ткните меня, где здесь правила СП?Почитать бы…
amalija, http://sppokupki.ru/site/page/view/pok_instruction/
http://sppokupki.ru/rules-pokupki/
Здравствуйте, я новичок. Вот решила заказать сумку из эко кожи. Впервые слышу это слово)) эко кожа. Подскажите, стающая вещь?
вишневый косточно выдавливатель видела в какой то закупки и не могу найти напишите мне в личку плиз
emeleva, он есть в закупке Быт и техника, и товары из телемагазина.
Suleima, На сегодняшний день, очевидно, что в результате новейших технологических разработок, эко-кожа превосходит натуральную кожу по некоторым характеристикам.
В составе сырья, полученного на основе полиуретана, отсутствуют вредные вещества. В процессе эксплуатации эко-кожи, материал не выделяет опасных веществ.

Эко-кожа обладает высокими гипоаллергенными показателями: материал не провоцирует возникновение раздражений на коже; не имеет запаха, в отличие от поливинилхлорида из которого изготавливаются искусственные кожи. Кроме того, структура материала обладает высоким коэффициентом воздухопроницаемости, поэтому он гигроскопичен и не создает парникового эффекта. Экокожа не перегревается на солнце и не затвердевает на морозе, она всегда приятная и теплая на ощупь.
Технологии производства экокожи обеспечивают хорошие эксплуатационные качества материала.

Особенности эко-кожи:

- Фактура поверхности точно имитирует натуральную кожу;
- Стойкость к истиранию и разрыву — сравнимая с лучшими образцами материалов как искусственного, так и натурального происхождения;
- Высокие тактильные свойства — мягкость на ощупь, эластичность;
- Экологически чиста по составу — в состав не входят токсичные вещества, хлопковая основа, натуральная кожа, полиуретановое покрытие - материалы не вызывающие аллергии;
- Морозостойка — немаловажное качество в наших природных условиях;
- Простота чистки готового изделия.

Все вышеперечисленное обеспечивает изделиям, изготовленным из эко-кожи, свойство экологичности при использовании, потому-то данный материал и получил название «эко — кожа». Высокая стойкость и простота ухода обеспечивает долгий срок службы сумок и неприхотливость в использовании.
Основа кожи — хлопковая ткань, дающая мягкость, гигиеничность, при этом она достаточно прочна на разрыв и растяжение. В состав «эко — кожи» входит натуральная кожа, искусственные материалы, созданные на основе целлюлозы, далее наносится полиуретановое покрытие.
Эко-кожа не имеет недостатков, присущих натуральной коже — неравномерность толщины, качества выделки и фактуры, окраса… и т.д.
Женские сумки, изготовленные с применением эко-кожи, по некоторым показателям даже превосходят природные прототипы, в то же время стоимость такой сумки несколько дешевле.



В производстве эко-кожи задействованы все передовые наработки мировой индустрии химии, технологии и высокоточного оборудования.
Полиуретан – материал с удивительными свойствами. Полимер, образующий плёнку экокожи – это полиуретан. Впервые его простейшие соединения синтезировал немецкий химик Байер Отто Георг Вильгельм в 1937 г., сотрудник концерна «БАЙЕР АГ». Механизм его химического синтеза намного сложнее, чем синтез пвх, является многоступенчатым, и самое главное, все требуемые свойства закладываются именно при химическом синтезе полимера. Соответственно, никакие добавки–пластификаторы не нужны, в процессе эксплуатации полимерная плёнка ничего из себя не выделяет, отсюда и название – «эко-кожа».

Сам полиуретан (ПУ) является классом полимеров с исключительно высокой износоустойчивостью (вспомните набойки на каблуки), морозоустойчивость (до -35оС). Эти замечательные свойства обусловлены высокой подвижностью пространственной сетки полиуретанов, их способностью к перестройке под влиянием механических воздействий или изменения температуры. Полиуретаны даже способны к «самозалечиванию» нарушений полимерной сетки, вызванных деформацией.
Эти свойства полиуретанов во многом обусловлены тем, что современные их марки имеют в своём составе множество т.н. «функциональных групп» атомов, присущих только натуральной коже. Можно даже сказать, что экокожа это alter ego (второе «я») натуральной кожи.

Уход:
Экокожа - современный синтетический высокотехнологичный материал, относиться к которому необходимо бережно, как и к натуральной коже. Для удаления бытовых загрязнений (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность незамедлительно обработать увлажнённой мягкой тканью, лёгкими движениями, затем обязательно протереть насухо. Таким же способом удаляется пыльный налет и грязь. Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается использование 40-50% спиртово-водного раствора или нашатырного спирта.

Различные застарелые пятна органического происхождения удаляются очистителями для натуральной кожи согласно инструкциям по их применению. С целью увеличения срока эксплуатации и улучшения очищаемости изделия рекомендуем периодически обрабатывать экокожу водоотталкивающими пропитками для натуральной кожи. Обработка специальными пропитками более актуальна для светлых цветов: белоснежного, слоновой кости, бежевых тонов.
Скажите, пожалуйста, в течении какого времени статус может стоять "Принят оргом"? Закупка для меня давно не актуальна, а я не могу из-за этого удалить заказ. И еще по какой причине, когда я пытаюсь зайти в закупку, в которой принимаю в данный момент участие, то пишет, что у меня недостаточно прав ддя просмтора этой закупки? Я про закупку качественный мужской трикотаж, орг LedyAn
lESYA, вы пробовали писать данную просьбу организатору?
Я поискала ее, чтобы написать, но не нашла, поэтому написала сюда
Извиняюсь, Lady…
-1
я новичек, только зарегистрировалась. вопрос - почему такая сложная и муторная система оплаты, неужели нельзя сделать привязку к сайту онлайн оплаты (любому проверенному) что бы совершать оплату не выходя из дома и не стоя в очередях?!
Можно оформить карту сбера,подключить онлайн сервис и оплачиваем покупки не выходя из дома.
Nikaterina, BURINARITA совершенно верно вам ответила, оформить карту сбербанк (не именную) можно прям на месте моментально и на месте вам ее отдадут, там же подключите сбербанк онлайн и все будет легко и просто.
evas
30.07.13, 11:16
Уважаемые, пишется "новичОк", а не "новичек"!!!
+2
evas, сообщим админу , создавал пользователь=)
Здравствуйте! Делаю заказ впервые. Где можно посмотреть таблицу размеров? Например: трикотажное платье XXL, какой размер?
Id 2295855, выбрала эту модель платья, но не знаю, подойдет ли размер?
natalialeks, Спросите у организатора закупки размерную сетку, или если в закупке указан сайт с которого заказывают как правило на сайте есть такая информация.