Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Daz*zle - ортопедические школьные ранцы, сумки для обуви,молодежные сумки
Жду ваши отзывы и привожу отзывы с других форумов СП и Отзовиков
Ну вот половина учебного года уже прошла. Можно и оценить ранец. Это наш первый ранец. Главным критерием было - отсутствие запаха. Вот один купили, принесли домой, а он попахивает, а у дочки аллергия. А ведь с ранцем проводишь круглые сутки, днем за одной партой с ним сидишь, ночью в одной комнате с ним спишь. Пришлось вернуть. И тут же купили Dazzle.
Никакого запаха. Очень повлияло, что производитель российский Бронницкое кожгалантерейное предприятие "Галатея".
В ранце 3 отделения и карман. Наверно, предполагалось что в большом отделении будут учебники, но у нас оно используется для всяких нужностей. Учебники и тетради в среднем, в маленьком расскраски, ну и в самом маленьком платочки и всякая мелочевка. Все, можно сказать, 4 отделения отдельно друг от друга, закрываются на молнию. По бокам по сетчатому кармашку, сверху на резинке. Там у нас обычно пачка сока или бутылочка с водой, или что-нибудь, что должно быть под рукой.
Весь материал прорезиненный, влагу не пропускает, но в то же время воздух пропускает. Бывало, что остатки еды пролежат все выходные и запаха нет. Грязь не прилипает. Хоть у нас и девочка, но последнее время аккуратностью не страдает. При этом только пару раз протирала изнутри, снаружи почти как новый.
Светоотражающие ленты на передней части и боковых карманах. Как они отражают, это что-то! Как-то сидела в машине и следила как дочка дойдет до школы, так эти полоски как фонари светили, ярче других.
Спинка не жесткая, но уплотненная, в какую-то сеточку, вроде как анатомическая.
Лямки широкие, плотные. Только ребенку самому с ними не справиться.
На сайте у производителя указан вес 660 грамм. Ну не знаю, то ли мы так его нагружаем, но я иной раз наперекосяк его еле доношу. Дочка только на спине носит, выдерживает.
Из недостатков - ранец очень объемный. С другой стороны в него все помещается, и то что не нужно. Приходится проводить ревизию, чтобы хоть как-то его облегчить.
За половину учебного года ранец выглядит почти как новый, и это не при особо бережном уходе. До конца года доходим точно.
Достоинства:
Приемлемая цена.Очень хорошее качество.Неубиваемый в носке.
Недостатки:
Не нашла.
Когда ребенок пошел в первый класс, то встал вопрос выбора портфеля. Хотелось, чтобы он был удобным, практичным и чтобы его хватило относить хотя бы первый класс. В магазине наш выбор пал на ранец Dazzle. Этот портфель российской фабрики, что порадовало, эта фабрика находится в городе Бронницы. Спинка у ранца жесткая, лямки широкие. Имеются светоотражающие нашивки. Сам по себе ранец легкий. Стирала я его не один раз, т. к. он у нас розового цвета, с ним ничего не случилось, форму он сохранил. Ранец имеет ножки, чтобы было удобно ставить. Ребенок проносил этот портфель 3 года и он почти как новый, только потрескались светоотражающие элементы. Все замочки целые и даже блестки с аппликации на месте, не обсыпались после неоднократных стирок. Мне очень понравился этот школьный ранец. Хотела и в 4 класс купить этой фирмы портфель, но не нашла в магазинах(купили новый потому что ребенку этот уже за три года приелся,
ОТЗЫВЫ С ДРУГИХ СП http://nn-sp.ru/sp/sbor/ShowOpinions/brendId/95/
В прошлом году покупала ранец DAZZLE (Россия) в закупке у manna. Одновременно шла закупка Херлиц, но мы померили с дочкой в ДМ, ни ей, ни мне не понравились, тяжелые, громоздкие. Мало вариантов расцветок.

В закупке DAZZLE выбирала самый дорогой - каркасный ранец, потому что у них там есть разные виды - и облегченные и просто рюкзачки на молнии. А каркасные - в общем-то выполняют все требования к правильным ранцам: жесткая спинка, широкие лямки, застежка на металлическую защелку (одна), плотное дно на ножках, чтобы рюкзак не падал в проходе и не пачкалась дно. Да, и он легче, чем Херлиц. Еще огромным плюсом для меня было наличие большого ассортимента по расцветкам и дизайну. Не хотелось покупать розовый и с героями мультфильмов. Хотя для любителей принцесс, лощадок и др. девичей атрибутики - там много вариантов.
наш рюкзак качество отличное!
через год эксплуатации
к организатору претензий нет
zilisi, Странно, у нас такой же только коричневый 2-ой год носит, как новый, не стала менять, 2 класс тоже с ним
Вы не можете отвечать в этой теме