Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Какие категории нам нужны
samajaoksana, это здорово, но категории все равно нужны, порядок должен быть во всем
LadyAn, Анна
21.09.12, 10:18
samajaoksana, как это не нужны? а если я не знаю чего хочу в поиске писать? хочу просмотреть закупки с обувью только для детей например
пишете в поиске детская обувь или просто обувь - и вам сразу список закупок, а вы выбираете.
marypol, Мария
21.09.12, 10:26
Katushka, у меня есть закупка "обувки-одежки" - таким способом ты ее в жизни не найдешь)))
Не надо сваливать все в одну кучу, категории должны быть
marypol, можно упростить название. Ты рассуждаешь с точки зрения того что знаешь сайт, а вот представь чужой человек зашел и куда ему тыкаться - бог его знает..
ну дык именно для этого человека категории ой как нужны
чтобы не тыкаться, а сразу по категориям полазать
в идеале нужны и категории и поиск по слову в тексте или названии закупки.
Так у нас есть категории, я не предлагаю их убрать, просто к имеющимся категориям добавить подкатегории.
а вообще многие УЗ ждут именно такого поиска, о котором написала Катя.
у меня есть закупка "обувки-одежки"
marypol, Маш, так поиск будет не по названию закупки (не по словам из её названия), а как раз по наименованию товаров внутри. Там-то у тебя вещи своими именами называются.
Поиск по наименованию товара удобен, на мой взгляд, и вообще и особенно при необходимости найти конкретный товар. Если я ищу не просто одежду, а конкретно "шорты" к примеру детские, значит выбираю категорию Товары для детей и ввожу в поиске "шорты", в итоге получаю список детских закупок, в которых реально есть такой товар.
marypol, Мария
21.09.12, 10:56
я не против поиска, он нужен. Я против отмены категорий)) Чем они Кате помешали, мне не понятно
marypol, Мария
21.09.12, 10:59
samajaoksana, вот называется у меня товар - Biki. Вряд ли кто станет его искать, учитывая, что 99% вообще впервые такую марку слышат. Поиск нужен, когда знаешь точное название или точный артикул. А когда еще сам не знаешь, что хочешь найти - а это большинство случаев, нужны категории.
Вообще не стоял вопрос - нужны категории или нет, нужны без сомнений. Вопрос звучал - КАКИЕ нужны категории:)
LadyAn, Анна
21.09.12, 11:02
marypol, а что такое
Biki
? :)
Давайте попробуем к имеющимся категориям сделать подкатегории, может так у нас получится договориться.
marypol, Машунь, я думаю, что любому Biki можно найти русское название, которое вполне кто-то и ищет. Или это что-то из области фантастики?
marypol, Мария
21.09.12, 11:19
LadyAn, а Biki это обувь)) Просто я в названии одну марку пишу, остальное на картинке видно:)
marypol, Мария
21.09.12, 11:22
samajaoksana, а зачем изобретать велосипед, если можно сделать в два клика - категория "детское" - подкатегория "обувь" - вуаля
marypol, Мария
21.09.12, 11:23
не будем отклоняться от темы, тут не "поиск" обсуждается, а "категории"
категории нужны для поиска, а не просто свою закупку к чему-то приписать, поэтому обсуждаем-то мы как раз поиск, и исходить нужно от этого (думается мне), а не от того, у кого какие закупки и как они называются. Вообще, уже пора Руслану сюда вмешаться, чтобы нас сориентировать, правильной ли дорогой идем, а то обсуждать можно до бесконечности - как известно, сколько людей столько и мнений.
если можно сделать в два клика - категория "детское" - подкатегория "обувь" - вуаля
обувь самый простой пример. по обуви согласна, но с натяжкой, потому что альбомы могут делаться под сезон и соответственно в зимнем ассортименте я не буду сандали ставить, а кому-то именно их и надо и зачем им мой альбом с сапогами и валенками? А с одеждой все еще сложнее, взять тот же пример с шортами…
1. лента (все последние закупки в порядке даты создания, без разбивки по категориям)
2. Скоро стоп (у которых осталось 3 дня до заявленной даты стопа, без разбивки на категории) многие не любят ждать пока закупка соберется и готовы прыгнуть на закрывающуюся, лишь бы успеть
3. Детская одежда
4. Детская Обувь
5. Детские товары
6. Взрослая одежда
7. Взрослая обувь
8. Нижнее белье, носки, колготки
9. Для красоты и здоровья, спорта и отдыха (косметика, парфюмерия, аптечная и т.п.)
10. Аксессуары (кожгалантерея, бижутерия)
11. Для дома (хоз. товары, электроника, бытовая техника)
12. Хобби (рукоделие, книги, авто, канцтовары)
13. Иностранные закупки
14. Прочее
irinka, Ирина
07.11.12, 10:24
когда же настроят категории:( Так неудобно искать
А я бы еще выделила отдельной графой подростковая одежда. Специально сидела несколько дней по несколько часов (по 6-7часов) отслеживала закупки. Чисто подростковой одежды так мало, они всунуты либо в детскую категорию, либо во взрослую. Искать очень сложно, да и не всегда можно найти.
Тема закрыта