Новые сообщения
Мы, компания Art&Kids, занимаемся изготовлением новогодних детских подарков.Предлагаем подарочные наборы к Новому году - Артбоксы. С конструкторами, играми, головоломками товарами для творчества.Цены от 350 рублей.Минимальное количество для оптового заказа - 10 шт.Доставка по всей России.Весь ассортимент на сайте: https://artandkids.ruПодро...
02.10.24, 08:45
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:37
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
Сумки оптом от надежного поставщика• Преимущества работы с оптовым магазином "Сумкины Будни"o • Широкий ассортимент сумок  o • Высокое качество продукции  o • Экономия времени и денег при оптовых закупках  o • Активное сотрудничество с организаторами совместных покупок  o • Репутация надежного партнера с качественным товаромНайди нас тутh...
25.09.24, 03:36
МОДЕРАТОРЫ - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
LadyAn, в закупке я сразу спросила: сможет ли она отправить кольцо в ПВЗ Черниковка? Она сказала: да, только напомните…
LadyAn, Анна
30.07.13, 10:07
SKris, ясно. Вы дозвонились до орга?
LadyAn, нет, в темах ничего не было написано вроде… я сама узнала об этом по ее статусу... хотя я и могу ошибаться, времени уже много прошло, а лазить по темам честно говоря нет времени
LadyAn, нет, больше не звонила… жду когда на сообщение ответит
INTEGRA
30.07.13, 11:04
Я у этого орга (SPshnizza, Гуля) участвовала в СП "Медтехники", (в этой теме уже переписку выкладывала и претензию писала),
замену товара по браку ждала с мая, вот только недавно получала еле как…
Ребенок орга судя по ее статусу начал болеть с мая месяца...и так же на сообщения не отвечала по неделям...
хотя на сайте была и сама в закупках других оргов участвовала и оперативно оплачивала свои покупки...

Минус оргу ставить все же не хочу, но и участвовать в закупках этого орга больше не буду)
LadyAn, Гуля сама отписалась, вопрос решен
SPshnizza, Гуля
31.07.13, 05:10
INTEGRA, во первых, то что поставщик мне не делал возврат брака - это не моя вина, я не могу к ним придти и по голове настучать.
А статус у меня не всегда болеет ребенок. В этот раз ребенок у меня болел 1,5 недели, с температурой под 40, сначала ротовирус, а потом кишечка.
на сайте бывает сестренка, в сообщения и диалоги она не смотрит, смотрит только вопросы по закупке. Вопросов не было.
Недовольных в своих закупках я не наблюдаю, наоборот благодарят. Недовольны только вы и SKris. Не обижусь, как вы написали , если вы больше не будете участвовать в моих закупках.
По поводу оплат моих покупок откуда вы знаете интресно?
Бракованный товар вы получили сразу как пришел.

Желаю вам и вашим детям (если они есть) здоровья!!!
SPshnizza, Гуля
31.07.13, 05:15
SYChehonin, про то что куча минусов, я писала админу потом модераторам, ни админ, ни модераторы не реагируют, я просто уже перестала писать….. бесполезно, кому то убирают
SPshnizza, Гуля
31.07.13, 05:31
SKris, до меня все дозваниваются, странно как вы 3 дня не могли до меня дозвониться. бывает иногда редко не ловит телефон, а так всегда дозваниваются
INTEGRA
31.07.13, 08:03
Не довольны вашей работой не только мы, но и другие (как всегда умалчиваются в тени и терпят),
тыкать пальцем в профили не буду (общаемся между собой в личке)
По поводу оплат ваших покупок у других оргов - можно просмотреть репутацию которую они вам ставят за оперативную оплату…
Претензий больше нет - брак поменяли - спасибо большое)
здравствуйте, надо поменять номер телефона на странице у меня, а как сделать не знаю. подскажите пожалуйста.
guulli, Если ваш номер телефона не подтвержден вы можете изменить его сами, зайдите в ваш профиль под фото есть ссылка редактировать профиль, нажмите, там на против тел.номера будет написано подтвержден или нет ваш номер телефона, если подтвержден тогда обратитесь к администратору с просьбой смены номера вот ссылка на его профиль http://sppokupki.ru/users/view/id/1/
уважаемые модераторы, у меня возник некий диалог с организатором одной из закупок.#18334 БОНТиЛЭНД - растения в герметичной упаковке без забот и хлопот - №4. сложилось так что стоп закупки был 24.07.2013. после чего был установлен статус дозаказ. 28.07 я оформила заказ в надежде что скоро будет оплата,исходяиз того что стоп ставиться после 3х дней как набрана минималка.но 30.07 увидела сообщение орга что минималка не набрана.сделала дозаказ 31.07 еще один,подумав что осталось еще чуть чуть.но и 2.08 о том что заказ отправлен поставщику не появилось. и т.к. минималка не собрана,не известно сколько будет собираться я предложила оргу продлить статус сбора заказа,чтобы я смогла его отредактировать или удалить если закуп по времени мне не подошел бы. вот переписка на стене:

Klablili
Klablili

Завтра отправляю заказ поставщику !
11.08.2013 в 13:12 | Ответить
leysan_k
На сайте
leysan_k

Klablili, что хорошо то??? на вопрос не ответили, номера карты нет, заказ не удален. хм… Вы сами пишете что от Вас не зависит когда соберется закупка,но ведь от Вас зависит дата СТОПА и статус закупки,соответственно возможность редактирования заказа. Мне просто интересно из каких соображений вы сделали СТОП так рано,что дозаказ собирается аж 16 дней,а то и более???
09.08.2013 в 17:55 | Редактировать | Удалить | Ответить
Klablili
Klablili

leysan_k, хорошо.
Только, от Организатора не зависит, когда соберется закупка, а выкупить остаток минималки у меня нет возможности и средств.
09.08.2013 в 16:28 | Ответить
leysan_k
На сайте
leysan_k

Уважаемый организатор закупки,напишите пожалуйста будет ли оплата до 15 августа??? потом я уезжаю,оплатить не смогу,и вас подведу и репутацию себе испорчу, во избежании этого тоже прошу написать мне в личку номер карты,чтобы оплатить за ранее, либо удалите мой заказ. P.S. Вхлам тормозная закупка...
09.08.2013 в 08:48 | Редактировать | Удалить | Ответить
Agnia
Agnia

Klablili, спасибо большое, я просто уезжаю в отпуск, поэтому и спрашивала и про стоп и что бы добавить успели, хочу оплатить заранее, напишите номер карты, здесь или в личку
07.08.2013 в 00:39 | Ответить
Klablili
Klablili

Agnia, добавила.
07.08.2013 в 00:00 | Ответить
Agnia
Agnia

Klablili, добавьте
http://bontiland.ru/catalog/flowers/hrizantema/
06.08.2013 в 22:08 | Ответить
leysan_k
На сайте
leysan_k

Klablili, интересно как вы поняли что я нервничаю и ругаюсь))) я просто не вижу смысла стопить когда минималка не собрана,если эта закупка исключение из правил по СТОПУ из-за "особенного" товара, то следует исключить п.1.7. Либо ему следовать. надеюсь моя логика понятна. Я рада что до минималки осталось не много,надеюсь она не будет еще 10 дней собираться.
04.08.2013 в 20:44 | Редактировать | Удалить | Ответить
Klablili
Klablili

leysan_k, вы не нервничайте и не ругайтесь. Это закупка, а не магазин. Если нет терпения ждать, лучше не участвовать. А, по-поводу преждевременной, скажу так: это растения (ни одежда, ни обувь и т.д.), и никто их на складе не держит в большом количестве. Я их бронирую заранее, что бы поставщик знал, какие позиции нужно подготовить.
04.08.2013 в 18:40 | Ответить
leysan_k
На сайте
leysan_k

Klablili, читала: п.1.7 «Стоп через 3 дня после набора минималки». Минималка не собрана! стоп преждевременный! сами соблюдайте свои же правила!
04.08.2013 в 13:59 | Редактировать | Удалить | Ответить
Agnia
Agnia

Klablili, спасибочки))))
03.08.2013 в 23:49 | Ответить
Klablili
Klablili

Agnia, еще соберем 5-10 позиций и отправлю.
03.08.2013 в 21:33 | Ответить
Agnia
Agnia

Klablili, хорошо, судя по предыдущим закупам, сколько дней вы думаете будет добираться минималка?
03.08.2013 в 21:25 | Ответить
Klablili
Klablili

Agnia, я ответила ниже в сообщении.
03.08.2013 в 21:06 | Ответить
Agnia
Agnia

Klablili, а дозаказ сколько дней будет?
03.08.2013 в 18:08 | Ответить
Klablili
Klablili

Agnia, на оплату есть 2-3 дня, не пропустите.
03.08.2013 в 15:07 | Ответить
Klablili
Klablili

leysan_k, Стоп был, идет Дозаказ, закупка собирается.
Прочитайте условия закупки.
Выкупить остаток до минималки у меня нет возможности.
03.08.2013 в 15:05 | Ответить
leysan_k
На сайте
leysan_k

ау,организатор, я хочу удалить весь заказ,и не могу,т.к. статус закупки дозаказ.
03.08.2013 в 10:59 | Редактировать | Удалить | Ответить
leysan_k
На сайте
leysan_k

минималка не собрана,неизвестно когда собирется,а статус закупки дозаказ,при этом удалить заказ не возможно!!! продлите дату стопа для сбора заказа, чтобы можно было его редактировать или удалять!
02.08.2013 в 11:34 | Редактировать | Удалить | Ответить
Agnia
Agnia

Klablili, дата стопа тогда зачем, в сомнения только вводит, что вот вот оплату пропустишь
31.07.2013 в 10:05 | Ответить
Klablili
Klablili

Минималка не собрана, еще собираем.
30.07.2013 в 18:21 | Ответить
Agnia
Agnia

Klablili, когда оплата?
30.07.2013 в 10:14 | Ответить



а вот переписка в личке:
Klablili

Лейсан, что за тон ????? Тут, что обезьяны сидят ? Я видела, Ваше сообщение, оплатите позже, после приезда. В теме я это написать не могу, чтобы все УЗ расслабились и не оплачивали. Слишком много вопросов, я Организатор и я могу ставить когда угодно Дозаказ и т.д. Если Вы не знаете всех ньюансов по работе с данным поставщиком, не нужно мне указывать когда и сколько делать Дозаказ. В некоторых закупках Дозаказ висит месяц и более. Я ребенку заказала одежду, так и висит в закупке Дозаказ, а она уже тоже не нужна, т.к. лето заканчивается. И не с кем не ругаюсь, т.к. знаю, что не все закупки могут собираться быстро.
Klablili
18:28
Klablili

Мои реквизиты для оплаты:
11 августа 2013
leysan_k
18:40
leysan_k, Лейсан Файзуллина

Здравствуйте!!! хорошо что Завтра отправляете заказ поставщику !Я очень очень рада что закуп все таки продвигается!!!
Тон у меня спокойный. Про обезьян заметьте ассоциируете себя вы,а не я. Благодарю что даете возможность оплатить позже после приезда, но я ответственный человек и лучше заплачу до. Вопросы в основном то одни и те же,просто прямо вы на них не отвечаете,и к тому же по правилам в п.4.15. Участник может задавать Организатору любые вопросы по закупке, но предварительно необходимо ознакомится с вопросами и ответами которые уже были обсуждены в комментариях к закупке. В правилах про Дозаказ вообще слова даже не упоминается.Поэтому выражение "я Организатор и я могу ставить когда угодно Дозаказ" могу принять как собственное Правило закупок, а соответственно по п.3.9.Организатор имеет право формировать собственные Правила закупок, не противоречащие Правилам сайта, при условии согласования их с Модераторами и с Администрацией сайта, изложив их до открытия закупки. И если правила изменились то действует уже п.3.11. Организатор обязан соблюдать Правила, заявленные до начала закупки. Если в Правилах закупки произошли изменения, организатор должен сообщить об этом участникам закупки и дать возможность в течении не менее 3 рабочих дней отредактировать или удалить свои заказы и 3.16.Организатор обязан оперативно объявлять об изменениях в условиях закупки, обязан своевременно изменять Статус закупки в Системе в соответвии с предусмотренной технологией. Но к сожалению п.3.9. и п.3.11 и 3.16. не выполнены поскольку в условиях закупки прописано в п.1.7.«Стоп через 3 дня после набора минималки», но минималка не собралась а вы уже поставили статус "Дозаказ", что наводит человека на мысль что через пару дней заказ будет отправлен поставщику и соответственно выставлен счет для оплаты. Да я многих ньюансов не знаю,но правила читать умею, если что не правильно поняла исправьте. А то что вы тоже попали в такую ситуацию,то я бы на вашем месте так же объяснила организатору что так долго держать статус дозаказ очень не красиво,ведь в правилах есть упущение,если статус Сбор заказа может длиться не более 2 мес(п.5.3.1.), то про дозаказ неизвестно сколько, т.о. и человек отказаться уже не может при долгом дозаказе и получить заказ во время уже сомнительные перспективы, как у вас и получилось. И раз это не единичный случай, я скорее всего напишу администраторам или модераторам о том что в правилах необходимо указывать о сроках статуса "дозаказ"... а пока это не прописано то имею право по п. 4.13. Участник имеет право сообщить о замеченных нарушениях организатора модератору или администрации.
4.14. В случае спорных ситуаций участник имеет право обратиться за разъяснением применения данных Правил в конкретной ситуации к модераторам или администрации сайта.
leysan_k
18:50
leysan_k, Лейсан Файзуллина

к тому же как выяснилось что выражение "выкупить остаток минималки у меня нет возможности и средств" - оказалось не правда, т.к. мне вы дали добро на оплату позже, просто "В теме я это написать не могу, чтобы все УЗ расслабились и не оплачивали". и в дальнейшем прошу Вас не уподобляйтесь тем организаторам которые держут дозаказ не прилично долго.
Klablili
19:06
Klablili

Очень хорошо, что Вы знаете правила СП, это радует. Слава Богу, но у меня проблем нет, с тем что я долго держу закупку. Если Вы участвовали в моих закупках, то наверняка это заметили. Наверное и заметили, как другие Организаторы ведут свои закупки. Так, что нарушения с моей стороны нет, по ведению закупки, задержке ответов на вопросы, статусов. Копировать правила, мне не нужно, я их знаю и многу прочесть в любой момент. Мне достаточно хватает, того что не оплачивают заказы и все это лежит в коробках. Сделайте Дозаказ до минималки, я не против. А у меня нет денег, чтобы выкупить ее. Всего Вам хорошего !
leysan_k
19:17
leysan_k, Лейсан Файзуллина

Если для вас 17 дней дозаказа это не много,то хочу заметить что эта закупка для меня первая из всех где дозаказ так долог,так что слово долго именно применимо в данной ситуации.соглашусь что в прошлой закупке в которой я участвовала под вашим руководством нареканий нет.очень жаль что для вас стопить до набора минималки не является нарушением. Надеюсь администраторы и модераторы мне разъяснят эту ситуацию чтобы все претензии к вам у меня исчезли.И вам всего хорошего!
Klablili
19:19
Klablili
в чате

Значит, еще и не последняя))))
Klablili
19:23
Klablili

Ели Вы так, ко мне настроены, хотя мы с Вами даже не знакомы, я думаю Вам не стоит участвовать в моих закупках далее, дабы не задавать мне вопросов, копируя правила СП (которые, я знаю) и учить меня, как правильно вести закупки.
leysan_k
19:41
leysan_k, Лейсан Файзуллина

надеюсь последняя. как так настроена?дописывайте что думаете. столкнувшись с пробелом в ведении закупок, считаю что имею право донести это до организатора, и на вашем месте мог оказаться любой другой. и если на сайте все организаторы повсеместно так ведут закупки,то я конечно не только вашими но и ими услугами не буду пользоваться,соответственно и сайтом. если я вас задела как то словами или оскорбила,в чем сомневаюсь, вы уж простите. надеялась что вы поймете что я хотела вам донести,но к сожалению не получилось. видимо людям все чаще свойственно делать дела не по совести,а по выгоде.возможно это к вам и не относиться,но пока что из всей этой ситуации, я могу сделать только такой вывод.


Из всего вами изложенного предлагаю рассмотреть о внесении в правила группы термин Дозаказ и сколько он может длиться и чтобы ставился он исключительно после набора минималки,поскольку из слов орга я поняла что это происходит повсеместно во всех закупках,хотя на себе я этого не ощутила. Если мои предложения не уместны или я не правильно что то понимаю, прошу вас объясните мне что именно. Благодарю!
LadyAn, Анна
12.08.13, 05:29
leysan_k, ух сколько написали…еле дочитала
--
Могу предположить 2 варианта этой ситуации:
1. Орг поставил Дозаказ и не может сменить на Сбор заказов, т.к. уже выставлен счет и удалять позиции оттуда нельзя. Но тогда Дозаказ может стоять не более 10 дней, т.к. счет оплачивается в течение 10 банковских дней.
Участники тоже не могут удалять заказы в этом случае, т.к. они уже есть в счете и забронированы за оргом. Т.е. через 10 дней Дозаказ должен закончится и счет должен быть оплачен
--
это нормальная ситуация, орг вправе так сделать

2. Если после того как орг получил счет и там много нет и оптовик не отгружает на меньшую сумму, оргу нужно добрать до минималки. Но счет уже не имеет смысла, т.е. орг не уверен что за 10 дней соберет Дозаказ и потом будет заново формировать заказ для получения нового счета, то статус Дозаказ не имеет смысла
--
в этом случае нужно ставить Сбор заказов чтобы участники могли корректировать свои заказы
LadyAn, здравствуйте! ну если бы была ситуация №1,вопросов не возникло вообще.При ситуации №2, орг наверняка бы оповестил нас о положении дела.Но тут вышло так что орг ничего подобного не сообщал,и надумывается один вывод: орг преждевременно не набрав минималку простопил закуп,в следствии чего счет отправлен только после 17 дней дозаказа. И как я поняла из слов орга такая практика в закупках повсеместа, поэтому и прошу вас прописать в правилах про дозаказ,чтобы не было таких ситуаций с затягиванием закупок.
Tanketka17
12.08.13, 13:11
хочу поддержать leysan_kпо поводу Klablili, я у нее несколько раз участвовала в закупках. она всегда ставит статус заказа "Принят оргом в ряд". даже если в ряду это только первая позиция. таким образом лишает участника редактировать свой заказ даже в период "Сбора заказа". а минималку она никогда не дожидается, стопит раньше. объясняет тем, что часть коробок закрывает сама. но потом делает дозаказ. кто ее проверит?.. я знаю эту манеру именно у этого орга. поэтому, заказываю у нее только то, что могу подождать. хотя однажды просила удалить свой заказ. нашла более экономичный вариант в обычном магазине и успела попросить сменить статус "Принят в ряд" у части заказа до фактического закрытия ряда. не очень удобно, но в принципе, не смертельно. кстати вот закупка http://sppokupki.ru/pokupki/18110-naturalnye-produkty-iz-gretsii-bolgarii/
читаем правила в закупке: 1.7. «Стоп через 3 дня после набора минималки».
минималку не собрали, но орг стопнула 16/07/2013. читаем ее сообщение: Стоп ! Принимаю Дозаказ по закрытию коробок ! Отказы не принимаются ! - не собралась минималка, но она стопнула, и тут же дозаказ.
затем 30/07/2013 (спустя 2 недели!!!) ее сообщение: Счет пришел, но несколько позиций нет в наличии.Не добираем минималку, принимаю Дозаказ.
в итоге, минималка до сих пор не набрана, статус все еще "Дозаказ"
вот ее последнее сообщение от 09/08/2013
В понедельник отправляю заказ, часть коробок закрою сама. - все еще закрывает сама.
–--------
то же самое в др. ее закупках САНИЯ, DIZAO, Ярмарка и пр.
---------
с некоторых пор стала замечать и за другими оргами такую же историю - стопить до минималки, хотя в правилах указывают спустя 2-3 дня после ее набора и никакой конкретной даты. но дозаказ там гораздо быстрее проходит.
---------
хочется, чтоб правила были одинаковыми для всех... наверное, наивная.
INTEGRA
12.08.13, 13:46
хочу поддержать [replyc|991079|Klablili]
Если НЕ стопить раньше, то закупки годами будут длиться, участники будут то записываться то удаляться с заказов…
минималка так никогда не соберется...
а так если орг стопит то участники уже не смогут удалиться, и значит закупка состоится = минималка наберется!
ИМХО. дозаказ недельку-две уж можно подождать пока соберется минималка, если товар действительно нужен!!!
LadyAn, Анна
12.08.13, 14:01
В долгих закупках единственный вариант это конечно стопнуть раньше. Но значит в условиях закупки должно быть это прописано - это раз и два орг должен за 3 дня оповестить УЗ о стопе, т.к. УЗ не знают когда оргу придет в голову идея стопнуть именно через 3 дня

согласна с leysan_k и Tanketka17, что если судить со стороны УЗ, то чувствуешь себя неуверенно в таких закупках. Если написано что стоп по набору минималки, значит так и должно быть. О всех форсмажорах нужно предупреждать в л/с за несколько дней
предлагаю все это прописать в правилах.
Tanketka17, leysan_k, мои закупки все собираются коробками или рядами, они собираются дольше, чем закупки без рядов. Поэтому, если участвуете в таких закупках, то наберитесь терпения и ждите. А, если нет такой возможности, то лучше не оставлять заказ.
Tanketka17, Вы что проверять собирались? Закрываю ли я коробки сама? С Вашей стороны, это не этично проверять и заглядывать в "чужой кошелек". Закупы по вышеперечисленным Вами закупкам, далеко не первый и не второй. И всегда в них есть пристрой, не бывает никогда, что закрываются все коробки.
INTEGRA, спасибо.
LadyAn, Анна
12.08.13, 15:59
Klablili, тут вопрос не про дольше, а про то что ты слишком долго держишь закупки в статусе Дозаказ. У тебя оптовики что по полмесяца товар за тобой бронируют? Т.е. тебе выставили счет и ты его можешь оплатить через полмесяца?
В условиях закупки пропиши все тонкости своих закупок
Tanketka17
12.08.13, 16:31
Klablili, я Ваши деньги не считала, Вы о чем? не у Вас единственной закупки рядами. но только в Ваших закупках статус "Дозаказ" ставится при наборе 60% от минималки. и только Вы утверждаете, что
1 .закрываете коробки самостоятельно (др.орги тоже так делают, чтоб побыстрее выкупить, но не кичаться этим) .
2. выкупить остаток минималки у Вас нет возможности и средств (при том, что см.п.1).
и еще
3." В некоторых закупках Дозаказ висит месяц и более" - кроме Ваших, таких закупок не встречала.
–-------
выше уже писала "я знаю эту манеру именно у этого орга". но другие не знают. некоторые специально заказы оставляют только в закупках со статусом "Дозаказ" - чтоб меньше ждать, а в итоге вот такое.
прописывайте в правилах закупки свои условия, это не возбраняется. только делайте это ДО начала закупки, чтоб участники видели. тогда и претензий будет меньше. и оповещение о приближающемся стопе тоже отличная идея - LadyAn дело говорит.
LadyAn, Анна
12.08.13, 16:45
leysan_k, правила это правила для всех, там невозможно прописать все тонкости всевозможных закупок. Для этого придуманы Условия закупки, которые должны дополнять правила СП, не противоречащие им.
+1
LadyAn, поняла… ладно хоть разобрали эту ситуацию, каждый сделает для себя выводы и УЗ и организаторы. Благодарю за все!!!
+2
здравствуйте! у меня опять возникли вопросы к вам,хотелось бы вашего мнения. учавствовала в закупке http://sppokupki.ru/pokupki/18248-komfort-na-prirode-4-ekspress/. заказала сумку Изотермическая сумка-холодильник Green Glade | код (1158) прописала в объеме 35 литров. пришла 19 литров, с оргом не могу прийти в согласие. посмотрите пожалуйста историю переписки в теме и личную историю выкладыаю. подскажите что делать дальше: leysan_k, Лейсан Файзуллина
Изотермическая сумка-холодильник Green Glade

пришла сумка арт.TWCB-1158A1. объем 19л. в моем заказе видно что прописано что мне нужно 35л. Прошу Вас переговорить с поставщиком о том что не правильно положили и что делать дальше. мне 19л очень мала. возможно артикул 1158 и есть 19 литровая, а обуковки они не учли… жду ответа!
15 августа 2013
ustrica
17:47
ustrica, Римма

а вы описание товара не читали??? там написано черным по белому 19 литров http://sppokupki.ru/tovari/view/id/2186865/, если вам нужна была сумка 35 литров нужно было другую заказать))) к примеру http://sppokupki.ru/tovari/view/id/2186876/ вот такую 30 литров
leysan_k
19:54
leysan_k, Лейсан Файзуллина

а вы нашу переписку читали в теме???? Римма, вы о чем? как вы написали так я и сделала!!! в заказе к тому же прописано что объем 35 литров. вы не читаете заказы что ли? получается это ваш промах. тогда и спрос с вас. могу вернуть сумку обратно,а мне деньги пожалуйста.
17 августа 2013
leysan_k
08:15
leysan_k, Лейсан Файзуллина

miselmira
miselmira ком. к товару Изотермическая сумка-холодильник Green Glade | код (1158)

а как заказывать запрашивает размер, какой размер то писать а может еще большие есть ?. на рисунке какой размер. Где можно посмотреть информацию о товаре спасибо.

ustrica ком. к товару Изотермическая сумка-холодильник Green Glade | код (1158)

miselmira, Объем : 19,00 литров Материал: полиэстер Сохранение температурного режима: до 12 часов
08.07.2013 в 19:06 | Ответить
ustrica
ustrica ком. к товару Изотермическая сумка-холодильник Green Glade | код (1158)

miselmira, вам сколько литров сумка нужна есть большие 35л и 34л

и далее на это сообщение я вам задала вопрос
eysan_k

ustrica, а можно узнать цену на 35литровую такую сумку Изотермическая сумка-холодильник Green Glade | код 1158 ? и выглядит она так же как 19л?
09.07.2013 в 17:33 | Редактировать | Удалить | Ответить
ustrica

leysan_k, 420 опт, выглядеть должна как на картинке
leysan_k

ustrica, если будет в наличии закажите мне пожалуйста в этот закуп. Изотермическая сумка-холодильник Green Glade | код (1158) объем 35 литров.нужно ли мне оформить как то заказ самой здесь в закупе???
ustrica

leysan_k, конечно оформите

к тому же цена на 19л 479 руб. а я оплатила 529р. поэтому я была полностью уверена что оплачиваю 35литровую сумку.

так что исходя из диалога можно понять что вы дали понять что есть такая же сумка как 19 литровая,но только 35литров, но т.к. ее нет в заказах как именно 35л,то в объеме я указала 35литров...а ваше дело было внимательней проверить заказ... расхождение в артикуле и объеме вас должно было заинтресовать и как минимум уточнить у меня объем сумки перед заказом,вы этого не сделали, так что считаю всю ситуацию вашей виной. с моей стороны не было ничего не понятного. жду скорейшего решения вопроса.
18 августа 2013
ustrica
18:09
ustrica, Римма

сумка на 50р дороже т к орг +доставка, вашу сумку могу отправить в пристрой и вернуть вам деньги по другому никак,прайс был выложен в теме если вам нужна была сумка 35литров нужно было выбирать соответствующий артикул,какие ко мне претензии?




про прайс в теме я вообще не поняла? какой то другой прайс есть? в заказах сумки в 35 литров вообще нету, а орг пишет что я должна была другой артикул заказать раз 35литров нужно,но нет такой сумки в 35 литров в заказ. а в поле размер когда заказываешь 19л прописывать размер нужно самой. орг до конца мне не объяснил как заказать 35л,а ведь в теме прописала что они есть...
и неужели орг не обязан прочитать весь заказ в целом - размер объем цвет перед отправкой и только ориентируется на артикул??? ведь получается в моем заказе артикул не совпадал с размером который мне нужен, орг принял заказ как 19л без возникловения сомнений то ли я заказала...

короче не знаю что и думать,неужели я что то не так поняла???
leysan_k, в принципе у вас пересорт по размеру, а согласно правилам СП
5.5.4.2. при замене размера или артикула пристроем (продажей) товара занимается организатор, если участник согласен пристроить вещь самостоятельно, организатор обязан вернуть ему оргпроцент. Если продажей товара занимается Организатор, то оргпроцент не возвращается, возврат стоимости товара участнику производится сразу же после продажи товара организатором.
__________
узнать сейчас виноват ли организатор или поставщик не возможно. Поэтому думаю, что если вы не хотите заниматься пристроем, то отвезите сумку оргу, пусть она занимается пристроем. Деньги вернет после пристроя и думаю в полном объеме, т.к. вина не установлена.
KSUHIN, извиняюсь что вмешиваюсь.
Но я так поняла что девушка заказала товар 19л а в комменте указала 35 л.
Это все равно что заказать платье 44 р а в коммменте написать 52 р-р.
про прайс в теме я вообще не поняла? какой то другой прайс есть? в заказах сумки в 35 литров вообще нету
Судя по всему, 35 л нужно было заказать по форме быстрого заказа, чего девушка не сделала.
Vishenka999, она не в комментарии указала, а в строке размер
организатор и участник не поняли друг друга.
Орг ответил "оформите" Участник все понял буквально и оставил заказ в системе на сумку с артикулом 19л, но в строке размер указал 35л.
Организатор просто должен тогда указывать размер в товаре, либо вообще блокировать эту строку для выбора размера.
Тут ситуация спорная. В системе заказ оставлен на 35 литров, но под другим артикулом. Орг был в курсе, что нужна 35 литровая сумка, учитывая что и оплата была за сумку 35 литров, а не 19л
LadyAn, Анна
19.08.13, 05:35
Если орг был в курсе, то в счете должна быть сумка на 35л. Если в счете сумка на 19л, значит орг в заказе поставщику указал 19л и вины поставщика тут нет.

Организатор просто должен тогда указывать размер в товаре, либо вообще блокировать эту строку для выбора размера.
согласна