16+ вторник, 7 мая 2024 г.
Новые сообщения
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.2024, 11:31
ponkom, обложки есть тут https://sppokupki.ru/market/1011 И тут https://sppokupki.ru/market/822
07.05.2024, 10:18
Здравствуйте. Была раньше закупка кожаных сумок и в этой закупки можно было заказывать кожаные обложки на паспорт. Наверное больше 10 лет уже прошло. На фото обложка на паспорт из той закупки Как называлась не помню. Качество классное, до сих пор как новая. Хотела ещё заказать, но найти не могу
07.05.2024, 09:28
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.2024, 16:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.2024, 09:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.2024, 10:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.2024, 13:57
lejsyan, спасибо.
18.04.2024, 07:44
tatusia, уточню у орга
17.04.2024, 17:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.2024, 16:49
Форум

Выбор швейной машинки

Показаны записи 1-16 из 16.
ulenspiegel     

дорогие участницы, подскажите швейную машинку какую бы взять? с оверлоком, и не дорогую, очень большой выбор, глаза разбегаются, а опыта в это м деле ну вообще нулевой, раньше пользовалась подольской Чайкой, но увы она далеко сейчас, да и запчастей на нее нет, в случае поломки((
может быть марки Джаном. и еще вопрос, мама мне все капает, "чтоб оверлочный шов можно было сделать мелким, чтоб шифо и др. тонкие ткани подшивать", а разве не во всех машинах можно настроить размер стежка/шва, не знаю как правильно сказать

11.03.2012, 15:25
gulliver     

недавно тоже спрашивала у одной швеи какую машинку выбрать сказала "бери что подороже с макс.колич.функций"

13.03.2012, 10:48
ulenspiegel     

блин, там такие цены и за 2,5 тысячи есть. и за 10 есть и за 100 тысяч есть:o

20.03.2012, 17:39
Matroskin     

Швейная машина и оверлок - это совешенно два разных устройства. В швейной машине есть только имитация оверлока - это зигзагообразная строчка. Она сейчас присутствует во всех новых швейных машинках. Джаном ,в принципе, неплохие машинки для начинающих. За количеством швов не гонитесь (они вам в своем большинстве вообще не понадобятся). А вот регулировка ширины и длины стежка нужна (чем больше диапазон, тем лучше). Советуют брать с горизонтальным расположением челнока. В принципе шифон можно обработать мелким зигзагом, но выглядеть он конечно будет не так как оверлок)))

17.04.2012, 11:46
ulenspiegel     

Matroskin, получается что если написано что в машинке есть оверлок- это значит, что есть строчка зиг0заг, а если не написано - то ее нету, несмотря на все 15-20 видов строчек?

26.04.2012, 12:33
Matroskin     

В машинке может быт только имитация оверлока, например такая

-изображение-
или такая
-изображение-
. Есть и другие варианты. Зигзаг сейчас присутствует почти во всех швейных машинках. Если вас устраивает внешний вид имитации, то в принципе можно ей и обойтись. Строчка будет крепкая, но кое-где могут торчать ниточки, возможно придется немного подрезать их с изнанки. Но если вы хотите, чтобы вещи выглядели как фабричные и с изнанки, то лучше прибегнуть к помощи самого оверлока. Оверлок - это отдельная машина, которая заправляется в 3-4 катушки ниток, обрезает в ходе строчки неровности кромки и не на одной швейной машинке эту строчку "один в один" не воспроизвести.

30.04.2012, 14:28
Matroskin     

Сейчас на машинках присутствует очень много декоративных швов, которые могут вам совсем даже и не пригодиться, а лишние деньги вы за них можете заплатить. Выбирайте машинку, где есть несколько видов имитации оверлока (если вы не собираетесь покупать оверлок отдельно), большой диапазон регулировки ширины и длины стежка, обработка петли. Если вы шьете не так много и только для себя, тогда такой швейной машинки вам вполне достаточно. Шифон и тонкие ткани лучше обработать частой и узкой строчкой зигзаг (для всяких рюшечек, воланов, низа изделия...), предварительно подвернув кромку ткани на изнанку, после чего нужно будет аккуратно обрезать излишки ткани. Для простой обработки можно взять зигзаг или имитацию чуть пореже и пошире.

30.04.2012, 14:52
ulenspiegel     

Matroskin, спасибо, за подробный ответ :) !!!

30.04.2012, 15:15
gulliver     

Matroskin, помогите выбрать машинку с гориз.челноком http://sppokupki.ru/pokupki/2864-shveinye-mashinki-brother-janome/ в закупке вроде бы не все фото, еще на сайте есть....хочется максим.колич-во строчек

03.05.2012, 10:54
ilvira     

Matroskin, спасибо за подробное разъяснение.
а вы не в курсе что значит "качающийся челнок"?

03.05.2012, 12:52
Matroskin     

gulliver, к сожалению ассортимент машинок так разнообразен, что про каждую машинку нужно читать отдельную информацию. Я не могу занимать так долго компьютер (на него тут очередь))), при возможности, если получится, посмотрю несколько. Не обижайтесь, пожалуйста blush С прошлой закупки я заказывала для подруги Janome 100 MS. По описанию вроде бы неплохая для новичка да и стоит недорого...(челнок горизонтальный).

03.05.2012, 18:12
Matroskin     

ilvira, хорошее описание челноков вот тут http://sewing-world.by/description_ssi/sm_shuttletype.html

03.05.2012, 18:14
Matroskin     

gulliver, советую для выбора обратиться в салоны "Швейный мир" или "Пфафф". Там есть хорошие специалисты. Выбирайте модель, а заказывайте в "закупке" ))).

03.05.2012, 18:20
Matroskin     

gulliver, JANOME-JemGold/408 12стр из предложенных тоже вроде неплохая. На сайте предложены модели для новичков, которые шьют от случая к случаю или учатся шить. Если же Вы хотите заняться этим всерьез, то нужно выбирать полупрофессиональную машинку других производителей, но стоит она намного дороже.Brother собирают в Китае, JANOME- в Тайване. Решать вам. У меня дорогие машинки Пфафф и Хускварна, поэтому о предложенных на сайте машинках могу судить только по их описанию.

05.05.2012, 18:10
Salli     

если учитись шить могу посовветовать курсы сама хожу, там и машинку можно испробовать и потобрать по бюджету, я сама покупала до посещения курсов, сейчас бы уже другую выбрала

30.11.2012, 20:23
Veterok23     

Salli,
Salli, посоветуйте мне курсы. Хочется научиться шить :)

19.01.2013, 21:07
Показаны записи 1-16 из 16.
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение
Наверх