Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Выбор швейной машинки
дорогие участницы, подскажите швейную машинку какую бы взять? с оверлоком, и не дорогую, очень большой выбор, глаза разбегаются, а опыта в это м деле ну вообще нулевой, раньше пользовалась подольской Чайкой, но увы она далеко сейчас, да и запчастей на нее нет, в случае поломки((
может быть марки Джаном. и еще вопрос, мама мне все капает, "чтоб оверлочный шов можно было сделать мелким, чтоб шифо и др. тонкие ткани подшивать", а разве не во всех машинах можно настроить размер стежка/шва, не знаю как правильно сказать
недавно тоже спрашивала у одной швеи какую машинку выбрать сказала "бери что подороже с макс.колич.функций"
блин, там такие цены и за 2,5 тысячи есть. и за 10 есть и за 100 тысяч есть:o
Matroskin
17.04.12, 07:46
Швейная машина и оверлок - это совешенно два разных устройства. В швейной машине есть только имитация оверлока - это зигзагообразная строчка. Она сейчас присутствует во всех новых швейных машинках. Джаном ,в принципе, неплохие машинки для начинающих. За количеством швов не гонитесь (они вам в своем большинстве вообще не понадобятся). А вот регулировка ширины и длины стежка нужна (чем больше диапазон, тем лучше). Советуют брать с горизонтальным расположением челнока. В принципе шифон можно обработать мелким зигзагом, но выглядеть он конечно будет не так как оверлок)))
Matroskin, получается что если написано что в машинке есть оверлок- это значит, что есть строчка зиг0заг, а если не написано - то ее нету, несмотря на все 15-20 видов строчек?
Matroskin
30.04.12, 10:28
В машинке может быт только имитация оверлока, например такая или такая . Есть и другие варианты. Зигзаг сейчас присутствует почти во всех швейных машинках. Если вас устраивает внешний вид имитации, то в принципе можно ей и обойтись. Строчка будет крепкая, но кое-где могут торчать ниточки, возможно придется немного подрезать их с изнанки. Но если вы хотите, чтобы вещи выглядели как фабричные и с изнанки, то лучше прибегнуть к помощи самого оверлока. Оверлок - это отдельная машина, которая заправляется в 3-4 катушки ниток, обрезает в ходе строчки неровности кромки и не на одной швейной машинке эту строчку "один в один" не воспроизвести.
Matroskin
30.04.12, 10:52
Сейчас на машинках присутствует очень много декоративных швов, которые могут вам совсем даже и не пригодиться, а лишние деньги вы за них можете заплатить. Выбирайте машинку, где есть несколько видов имитации оверлока (если вы не собираетесь покупать оверлок отдельно), большой диапазон регулировки ширины и длины стежка, обработка петли. Если вы шьете не так много и только для себя, тогда такой швейной машинки вам вполне достаточно. Шифон и тонкие ткани лучше обработать частой и узкой строчкой зигзаг (для всяких рюшечек, воланов, низа изделия…;), предварительно подвернув кромку ткани на изнанку, после чего нужно будет аккуратно обрезать излишки ткани. Для простой обработки можно взять зигзаг или имитацию чуть пореже и пошире.

Matroskin, спасибо, за подробный ответ :) !!!
Matroskin, помогите выбрать машинку с гориз.челноком http://sppokupki.ru/pokupki/2864-shveinye-mashinki-brother-janome/ в закупке вроде бы не все фото, еще на сайте есть….хочется максим.колич-во строчек
ilvira
03.05.12, 08:52
Matroskin, спасибо за подробное разъяснение.
а вы не в курсе что значит "качающийся челнок"?
Matroskin
03.05.12, 14:12
gulliver, к сожалению ассортимент машинок так разнообразен, что про каждую машинку нужно читать отдельную информацию. Я не могу занимать так долго компьютер (на него тут очередь))), при возможности, если получится, посмотрю несколько. Не обижайтесь, пожалуйста :oops: С прошлой закупки я заказывала для подруги Janome 100 MS. По описанию вроде бы неплохая для новичка да и стоит недорого…(челнок горизонтальный).
Matroskin
03.05.12, 14:14
ilvira, хорошее описание челноков вот тут http://sewing-world.by/description_ssi/sm_shuttletype.html
Matroskin
03.05.12, 14:20
gulliver, советую для выбора обратиться в салоны "Швейный мир" или "Пфафф". Там есть хорошие специалисты. Выбирайте модель, а заказывайте в "закупке" ))).
Matroskin
05.05.12, 14:10
gulliver, JANOME-JemGold/408 12стр из предложенных тоже вроде неплохая. На сайте предложены модели для новичков, которые шьют от случая к случаю или учатся шить. Если же Вы хотите заняться этим всерьез, то нужно выбирать полупрофессиональную машинку других производителей, но стоит она намного дороже.Brother собирают в Китае, JANOME- в Тайване. Решать вам. У меня дорогие машинки Пфафф и Хускварна, поэтому о предложенных на сайте машинках могу судить только по их описанию.
если учитись шить могу посовветовать курсы сама хожу, там и машинку можно испробовать и потобрать по бюджету, я сама покупала до посещения курсов, сейчас бы уже другую выбрала
Salli,
Salli, посоветуйте мне курсы. Хочется научиться шить :)
Вы не можете отвечать в этой теме