Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Эти "вечные" сопли!
marushka
27.02.12, 07:03
Хелп! Достали сопли у ребенка. Лечили, по-моему, всем, чем можно, а они не проходят постоянно…
Чем вы лечите у своих?

А ЛОР что говорит? Сколько вашему малышу?
marushka
29.02.12, 07:19
Врач говорит, что это остаточные явления после ОРВИ.
Я старшей дочке Називин капала вместе с Аквамарисом, а вот сынишке это не помогало. Да еще и зубки соплями сопровождаются постоянно. Так вот я ему Аквамарисом промываю затем Деринат закапываю 3 раза в день. вроде помогает, но это когда ручьем бегут. А когда просто заложен то Аквамарис или Аквалор, чтоб размягчить сопельки.
сопли до 3х недель иногда не проходят, наш педиатр говорит, еще может быть в квартире сухой воздух. а так да, аквамарис, аквалор. деринат только если острая инфекция, и по инструкции его очень часто нужно закапывать. через каждые 1, 5 часа в первый день и потом по-реже
+1
Sazhina, Мария
12.03.12, 21:58
еще вопрос в том, насколько Вы интенсивно пытаетесь избавиться от соплей. Мне ЛОР говорила, что если ребенку постоянно при малейшем сопли чистить, то это постоянное раздражение слизистой приводит к тому, что сопли могут только усилиться. И самое главное не злоупотребляйте Називинами и прочим - в отличии от аквамариса у них другое действие - и если пользоваться долго - то как раз соплями можно начать заливаться
Matroskin
23.04.12, 15:57
Чаще промывайте нос Аквамарисом, Аквалором, Хамером (это просто морская вода). Делать это нужно не только, когда ребенок болеет, а для профилактики тоже (хотя бы 1 раз в день), тем более сейчас когда начинают цвести деревья и кругом летит пыль. Мне лично очень нравится Ринорин. Он по составу отличается от предыдущих препаратов, но имеет то же назначение + еще противовоспалительный эффект (можно применять с рождения). Объем он имеет всего 50 мл, но хватает его также как и 150 мл морской воды. Сосудосуживающие средства (Нафтизин, Ксилен, Називин и др.) применяют только когда "не дышит" нос и не более 5 дней (в крайнем случае 7 дней), т.к. они вызывают привыкание. Если сопли гнойные и нос "не дышит" длительное время можно применить Полидексу или Изофру (местный антибиотик) + снимает отечность. Еще желательно при насморке принимать антигистаминные средства (для детей есть в каплях Зодак или Зиртек - в принципе это одно и тоже, только Зодак стоит дешевле). Также принимается внутрь сироп Эреспал (противовоспалительное вспомогательное средство). Можно попить Синупрет (есть в таблетках и сиропе), если у ребенка нет аллергии на травы. Деринат идет как иммуномодулирующее средство и помогает организму справится с инфекцией, с ним дело может пойти быстрее. С народными средствами (особенно для детей) будьте осторожнее. А вообще самый лучший способ - обратиться к знающему специалисту, просто у нас к ним не пробиться…
tanichka
30.05.12, 14:32
а нам лор посоветовал сначала промывать аква-марисом, а потом закапывать смесью альбуцит+физ.раствор 50 на 50, по 2 кап. в каждый носовой проход, делала дважды, помогает очень хорошо
Нам помогает протаргол. Но он продается не во всех аптеках. Найти его можно преимущественно в муниципальных аптеках, в которых сами готовят некоторые препараты. Помогает это чудо средство буквально за несколько дней. Продается без рецепта. Единственный минус - это срок годности, всего 30 дней (если я не ошибаюсь) с момента изготовления.
альбуцих в нос? это вроде капли для глаз. мы тоже капаем препарат серебра -протаргол.
у нас как только начинают мальчишки сопливить - я промываю препаратом DOLPHIN. мне чот как то он больше аквамариса нравится
tanichka
01.09.12, 05:09
Именно альбуцид. Он отек хорошо снимает. А протаргол содержит соли тяжелых металлов, поэтому увлекаться им не стоит. Аквамарис - это тот же самый физ.раствор, только гораздо дороже
Нам лор выпиала - диоксидин 1 %, називин по возрасту и дексаметозон…Но надо эту смесь делать повесу детеныша и под присмотром педиатора))) ССССуперр капли)))
SPshnizza, Гуля
07.09.12, 04:50
Девочки, у нас больше полгода были сопли, эти вечные аденоиды, чем только, как только и кого только не лечились. Ничего не помогло!!!! Помогло только посещение СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ или ШАхТЫ )). Причем не сразу пропали, а течении недель 2-х, сразу не было видно эффекта. Курс 10 сеансов.
Найдите хорошего гомеопата- они все болезни лечат,я еще рас скажу ЛЕЧАТ, а не снимают симптомы. Он вам точно поможет, ваш ребенок реже болеть будет и сопли прекратятся. Еще, например: когда зубы режутся, иногда у детей высокая температура держится аж неделю и их пичкают всякой химией или корью заболел ребенок, эти проблемы гомеопатическое средство может решить за 1 день!
Нам очень помог увлажнитель воздуха в квартире, особенно ночью, ребенок стал спать спокойно. Но и промывать морской водой почаще
А у Вас какой увлажнитель,тоже хочу купить никак определиться не могу.
Zulfiya
12.01.13, 11:02
hizmatadel, а где его найти?подскажите контакты пожалуйста.и ЛОР у кого хороший есть тоже…У старшего аденоиды постоянные((
greenkvak, диоксидин очень токсичный, я бы не советовала.Нам тоже врач назначал в нос и в ушки, капли супер но имеет свойства накапливаться в организме и вызывать мутацию.Почитайте в инете.
osa23
15.01.13, 19:54
Zulfiya, нам по аденоидам помогло физ. лечение лазером! Если раньше простуда была практически каждый месяц, то после лечения держимся (тьфу! тьфу!тьфу! как бы не сглазить!:)) 7-ой месяц! Правда один раз за этот период был легкий насморк. НО! Все же консультация ЛОРа в первую очередь!
marushka, мой сын 4,8 г. больше полугода толком не дышал носом- аденоиды, из-за аллергии. на днях купила стаканчик ионизатор(благодаря процессу электролиза получается вода обогащеная ионами серебра ), капаю 3 раза в день концентрирован.р-р, нос начал дышать
Вы не можете отвечать в этой теме