Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Маленькие хитрости
marushka
25.02.12, 15:05
Давайте здесь делиться маленькими хитростями, которые помогают приготовить блюда еще вкуснее. Например, я, когда готовлю манты, добавляю в фарш лука ровно в два раза больше, чем самого мяса. Так манты становятся очень сочными и вкусными!
marushka
25.02.12, 15:06
Салат "сыр+чеснок+майонез" будет намного вкуснее, если чеснока туда положить побольше. Он приобретает неповторимый вкус. Единственное, есть его надо всей семье, чтобы запах чеснока не ощущался.
а я недавно узнала….Когда делаешь зимний салат, можно добавить сок от зеленого горошка, тогда салат будет не сухой в майонезе...
krashbus
03.05.12, 13:55
а мне нравяться специи магги, очень удобно, и рецепты сразу есть на этикетке, частенько вуручают
+1
я в манты,когда уже положу начинку на нее ложу небольшой кусочек сливочного масло!!!
+2
Когда делаю котлеты добавляю картофель натертый на терке.Получается сочно!
+4
Для тех кто любит гороховый суп!
Горох- это такая штука, которая очень долго варится ))для того чтобы он приготовился быстро и хорошо разварился нужно в бульон добавить немножко пищевой соды, буквально на краешке чайной ложечки, и тогда у вас получится наваристый вкусный гороховый суп…Достаточно минут 20-30.. а если поварить минуть на 10 больше- то получится суп- пюре.
+1
zemlyunichka, спасибо, попробую на днях)))
zemlyunichka, круто
SPshnizza, Гуля
18.09.12, 11:06
zemlyunichka, чтоб гороховый суп варился быстрее нужна мультиварка )))))))))))
+1
SPshnizza, Дааа, мультиварка конечно обалденная вещь! )) но к сожалению не у всех она есть…приходится как-то приспосабливаться
Guzel835
16.11.12, 00:43
Когда делаю мясной фарш, лук кручу на мясорубке, а потом ещё добавляю мелко порезанный и морковку сырую на тёрке. Раньше только в котлетную массу такую добавку делала, а теперь весь фарш так заправляю.Вкус очень насышенный получается и фарш сочнее. А, если положить лука побольше, да покрошить покрупнее, то котлетки будт похожи по вкусу на…ленивые голубцы.
+1
mulatka
16.11.12, 02:59
Я перед тем как суп гороховый варить, 30 минут горох в воде содовой держу,немножечко соды достаточно.
+1
Я люблю пшенную кашу, но после нее побаливает печень, т.к. пшено содержит некоторое количество жиров и горечи. Чтобы избавиться от них, слейте первую воду как закипит. После этого варите полноценную кашу хоть на воде, хоть на молоке.
Вкусно готовить можно и без спецтехники-аэрогрилей и мультиварок. Например, чтобы получились вкусные куриные ножки, бедрышки - обжарьте на сильном огне до поджаристости на одной стороне(мин 5-7), переверните на другую сторону,закройте крышкой, подержите мин 5 на сильном огне и потом убавьте огонь до минимума, и забудьте примерно мин на 40.
А вкусные щи и борщи можно сварить так: Поставить варить мясо и пока закипает, порезать все овощи. Как закипит, снять пену с мяса, загрузить все овощи, довести до кипения и убавить огонь до минимума. Забыть часа на 3-4. Особенно хорошо так варить с квашеной капустой. Получаются, как в печи томленые.
+1
Здорово жарить рыбу и все что хотите ,обваляв не в муке а в МАННОЙ крупе !
+1
mulatka, а если кипятком залить за час до приготовления, а лучше пока бульон варится, то время готовки гороха, как и перловки всего 20 минут.
А я замачиваю гречку на ночь и с утра готовлю ее в микроволновке .Заправляю льняным маслом.Очень полезно! Попробуйте!
+2
Если говорить о полезности, то забудте про микроволновку…..
Вы не можете отвечать в этой теме