16+ пятница, 3 мая 2024 г.
Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.2024, 16:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.2024, 09:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.2024, 10:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.2024, 13:57
lejsyan, спасибо.
18.04.2024, 07:44
tatusia, уточню у орга
17.04.2024, 17:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.2024, 16:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.2024, 20:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.2024, 18:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.2024, 18:46
Форум

Цветы из ИКЕА

Показаны записи 1-30 из 38.
marushka     

Народ! Кто-нибудь покупал живые цветы в ИКЕА? Они как, долго живут? И как сразу их надо пересаживать из магазинного горшка?

23.02.2012, 19:49
ufimo4ka     

Когда у нас еще не было ИКЕА в Уфе, я была в Казани и конечно же побывала в ИКЕА, купила там себе фикус, прошел уже год, он у меня растет красавец! Пересадила его примерно через месяц после покупки.

23.02.2012, 21:47
marushka     

Спасибо, а Вы, когда пересаживали, добавляли в землю какие-нибудь удобрения?
Или он и сам вырос?

24.02.2012, 09:51
ufimo4ka     +1

marushka, я просто купила почву грунт, в нее и пересадила. Иногда поливаю специальным жидким удобрением (если вижу, что растения слабеют). Еще как то покупала в Кастораме азалию, такая пышная и красивая была, но не смогла ее уберечь :( Вообще азалия капризные, но ведь есть у кого она растет. В этом году попробую снова купить.

24.02.2012, 22:33
Matroskin     +1

Вообще самый верный способ: покупать цветы у бабулек на рынке! Они уже адаптированы к нашим квартирным условиям, только смотрите, чтобы они не больные были (тля, листья и т.п.) Азалию вряд ли вы сможете долго удержать у себя. Ее обычно продают уже в цветущем состоянии, для чего ее очень сильно пичкают удобрениями, после цветения она обычно умирает. Мне удалось однажды сохранить азалию около 4-х лет, но это было очень трудно. Почву для нее нужно постоянно подкислять, соблюдать температурный режим, периодически обкладывать снегом (можно из холодильника). А в ИКЕА хорошие цветы и дешевые! В общем о цветах я могу еще долго тут "трещать", пора закругляться )))

29.02.2012, 19:31
imaeva     

Я подарила бабушке фаленопсис (орхидею) из ИКЕА прошлой осенью.Он у неё цветет буйным цветом непрерывно.Никуда вообще не пересаживали.Поставили в ёмкость с водой,корнями пьет из неё.

29.02.2012, 21:13
Matroskin     -1

Я тоже брала осенью в ИКЕА 4 орхидеи, пахиру, кордилину, шефлеру, юкку. Пересадила только шефлеру. Все живы здоровы. Тьфу-тьфу!!! Весной буду пересаживать.

29.02.2012, 22:02
marushka     

Matroskin, я смотрю, Вы - спец по цветам. Посоветуйте, пожалуйста, чем весной подкармливать комнатные растения.

01.03.2012, 23:02
Matroskin     

Для каждого вида растений продают свои удобрения, но есть и универсальные, которые практически подходят для всех. В последнее время я беру универсальные. Некоторые (гортензия, азалия) требуют подкисления почвы, для них лучше брать специальные удобрения именно для таких цветов. Я не зацикливаюсь конкретно на каком-то удобрении-беру те, которые нравятся ))) Надо же все попробовать. Да и вам не понравится, если вас будут кормить одним и тем же))).Чаще опрыскивайте водой комнатной температуры (кроме тех которые не переносят попадания воды на листья- фиалки и др). Не поливайте и не опрыскивайте днём (на солнце).

02.03.2012, 11:41
marushka     

Понятно, спасибо большое за советы!

04.03.2012, 10:14
marushka     

А сколько Вы кладете удобрений из расчета на один небольшой цветок? И насколько часто (в среднем) это надо делать - подкармливать цветы?

04.03.2012, 10:19
Matroskin     

К каждому удобрению идет своя инструкция. Если удобрение жидкое обычно пишут 1-2 колпачка на 1-2 л воды, сухое удобрение обычно совсем немножко 1-2 гр на 1-2 л воды. (Везде по разному). У меня цветов много, поэтому в расчете на 1 цветок сказать не могу, развожу литрами )))Перед внесением удобрений обычно лучше их полить (за 1 день), чтобы почва была влажная. Весной подкармливают каждые 2-3 недели. Также можно делать внекорневые подкормки (опрыскивание), но только растений с неопушенными листьями (фиалки, глоксинии).

04.03.2012, 11:34
Matroskin     

Если растение начинает чахнуть, можно попробовать "Эпин" (читайте инструкцию в интернете). Да и просто для стимуляции роста можно его применить.

04.03.2012, 11:38
mulatka     

Орхидею подарили, подскажите как ухаживать? ее нужно пересаживать с пластикового горшка прозрачного в котором продавался, и когда это сделать?

12.04.2012, 17:42
Matroskin     +1

Любой цветок нельзя пересаживать, пока он цветет. Если вы начинающий цветовод, то лучше для орхидеи оставить прозрачный горшок: для того, чтобы видно было (состояние корней). Для полива можно "искупать" цветок в отстоянной воде (еще лучше кипяченой комнатной температуры), для этого нужно горшок поставить в таз с водой на 15-30 мин. Затем вынуть и дать воде стечь. Или можно поливать осторожно сверху, но через 15-20 мин слить лишнюю воду с поддона. Главное не допустить загнивание корней от лишнего избытка влаги. Существует специальный субстрат для орхидей (просто в землю их сажать нельзя). Если вас эстетически не устраивает прозрачный горшок- поместите его внутрь глиняного (такой же высоты), это нужно сделать еще и для устойчивости цветка (когда он цветет, то цветонос в силу своей тяжести может опрокинуть горшок).Если вы в себе уверены можно сразу пересадить в глиняный. Поливать 2-3 раза в неделю (в зависимости от сухости воздуха), любит опрыскивание. Свои (4 штуки) приобрела в сентябре-октябре прошлого года, до сих пор не пересаживала. Два из них еще цветут, 3-й набирает цвет, 4-й отдыхает. Как просохнет земля пойду в лес за корой ))). Уж слишком дороговат субстрат для них, да и упаковочка манюсенькая )))

14.04.2012, 18:11
Matroskin     

Забыла сказать, не опрыскивайте растение днем, когда оно стоит на солнце (будет ожог), также избегайте попадание воды на сам цветонос. Цветы от этого загнивают или теряют декоративность (покрываются пятнами)."Опрыскивание листьев и воздуха вокруг орхидеи нужно проводить в режиме самого мелкого распрыскивания, чтобы вода выходила в виде "тумана" и попадала на листья в виде "водяной пыли", а не капель, которые, стекая, могут попасть в сердцевину розетки листьев, что приведёт к гниению".

14.04.2012, 18:28
mulatka     

Ужас, как много требуется внимания орхидеям :( поливать научилась вроде, только когда купаешь верхняя кора-субстрат из горшочка выплывает, приходиться потом ее обратно собирать, вообщем, на обычный полив времени уходит много каждый раз, а обычным способом мне кажется верхние слои вообще не пропитываются все вытекает сразу. Спасибо за советы, уж очень красиво цветет попробую не загубить!

14.04.2012, 21:21
Matroskin     

Это наверное я вас запугала. Вообще-то орхидея самый неприхотливый цветок. Поливайте в край горшка по чуть-чуть, лишнюю воду из поддона через 15 мин сливайте. И всё!)))

15.04.2012, 22:04
mulatka     

Да попробую просто в горшок поливать, а то сейчас на окне жара и батареи еще топят приходиться чаще поливать,и уже поднадоело купать ее)))

16.04.2012, 07:07
ufimo4ka     

хорошо, что темку почитала. Вчера тоже купила орхидею, удивилась, что она в прозрачном горшке. Хотела сразу в землю посадить, а оказывается нельзя)))) капец, ладно хоть ничего не сделала, полить только успела. А как часто цветет орхидея?

16.04.2012, 07:41
Matroskin     

Вообще написано, что орхидея цветет не больше 2-3 мес при хорошем уходе пару раз в год. Но у меня почему-то две из четырех цветут уже 7-ой месяц ?!)) Причем я их никуда не пересаживала еще. А один уже по-новой набирает цветонос (отдыхал около 1 мес). Так что с пересадкой придется подождать еще. В принципе, раз они цветут, значит им комфортно и пересадку можно отложить...Если корни лезут сверху из горшка - это норма. А вот если они уже дно пробивают и стенки, то нужен другой горшок. Сухие корешки можете аккуратно подрезать. Главное не залейте и не поливайте в центр розетки листьев (только в край горшка).

16.04.2012, 12:37
mulatka     

Подскажите еще пожалуйста по орхидее, у вас она на окне сидит, солнышка там много или мало? Тоже хочу чтоб круглый год цвела)))

16.04.2012, 13:02
Matroskin     

ufimo4ka сейчас начнут продавать азалию. Советую - не покупать. Простоит конечно подольше букетных цветов, но уберечь ее в наших условиях нереально. Все-таки ей нужна повышенная влажность воздуха и не наш климат (морской). Я раза три пыталась так обзавестись азалией, но видимо переоценила свои возможности. Одна из трех правда продержалась 4 года, но ей было ужасно плохо. После магазинного цветения цвела 1 раз и очень скудно. Измучила её и себя. Ей нужно ОГРОМНЕЙШЕЕ внимание. Кстати, с энергетической точки зрения, азалия очень хороший цветок (отдающий свою энергию), её хорошо держать в доме, где есть маленькие дети; любят ее кошки и собаки. Она хорошо впитывает негативную энергетику. А вот орхидея-вампир (выматывает силы у слабых людей, а беспокойным - добавляет агрессию). Особенно она активна ночью и ранним утром. Но если вы все-таки не устоите перед красотой азалии и купите ее, пишите в личку - попробую дать совет как подольше сохранить ей жизнь )))

16.04.2012, 13:15
Matroskin     

-изображение-
Советую вместо азалии приобрести королевскую герань. Цветет красиво (чем-то похожа на азалию), уход простой, листья не пахнут (как у обычной пеларгонии). Можно купить на выставках фиалок по городу. Я покупала у бабулек в переходе на Спортивной.(фото взяла из интернета, но у меня такая же)))

16.04.2012, 20:21
mulatka     

Шикарно!!! На первый взгляд от азалии и не отличить.
Ответьте пожалста еще на мой вопрос выше, очень волнует не слишком ли много солнца для орхидейки будет на южном окне

17.04.2012, 07:01
Matroskin     

Всем понятно, что в наших тесных квартирах особого выбора с окнами нет. Не ставьте их под палящее солнце (притеняйте или поставьте рядом с окном, чтобы было достаточно освещения). Все про освещение орхидеи (http://www.orchidee.ws/anfanger/licht/licht.htm), А вот герань выносит даже палящее солнце )))Если у вас не так много цветов, не поленитесь - поливайте кипяченой водой комнатной температуры. У меня цветов очень много, кипятить для всех возможности нет (поливаю отстоянной водой). Просто корни орхидеи и субстрат (кора) покрываются известковым налетом.

17.04.2012, 10:28
mulatka     

спасибо за информацию, надо герань сажать у меня все окна на юг)))

17.04.2012, 10:46
Matroskin     -1

вот видео еще нашла http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8&where=all&id=11728646-08-12 про орхидеи. Вроде бы все коротко и понятно )))

17.04.2012, 10:51
aida_88     

marushka,зимой купила в ИКЕА орхидею, тьфу-тьфу всё отлично цветет и радует всех :)

19.04.2012, 08:00
Marishka0883     

Что делать с орхидеей, когда она отцветет?

07.05.2012, 17:03
Показаны записи 1-30 из 38.
Пожалуйста Войдите чтобы оставить сообщение
Наверх