Новые сообщения
Ищу закупку фильтров для воды для системы обратного осмоса
20.05.24, 09:35
Была закупка с очистителями нагара, сантехники и т.п. с уфимского завода ( если не ошибаюсь). Tensid она называлась . Можно её организовать?
20.05.24, 09:03
А Индиано будет еще?
20.05.24, 03:34
Добрый день! Появится ли закупка "Kiabi- французкая одежда ( вроде). Очень классная была
17.05.24, 10:40
Тоже интересует, как же можно вывести деньги с кошелька, товар не пришел.
12.05.24, 02:37
Нет, в вопросах, в закупке
11.05.24, 05:26
id178824, Здравствуйте! Нажать на "Прикрепить фотогрфию", если на форуме.
11.05.24, 05:03
Здравствуйте, подскажите, как вставлять фото в ленту?
11.05.24, 04:40
Делала заказ, который не подошёл, объясните мне каким образом я могу вернуть деньги на карту.
07.05.24, 08:31
ponkom, обложки есть тутhttps://sppokupki.ru/market/1011И тутhttps://sppokupki.ru/market/822
07.05.24, 07:18
Обмен местами в садике!!!
gulliver, когда нам со старшей дочерью дали путевку, у нас тоже 3000 руб попросили, мы сдали, но садик как был облезлый так и есть, комфорта не прибавилось, зато у заведущей в кабинете новая мебель появилась и кожанное кресло))), вот так! слава богу мы переехали и садик поменяли. Сейчас младшей дочери дали путевку, так заведущая слова не сказала, что мы что-то должны, короче говоря, наглость- второе счастье
у нас 2 тыс попросили и банку белой краски для ремонта
а у нас спорт инвертарь на 2 тыщ попросили)))
Всегда мне кажется можно компромисс найти. Бывают конечно наглые заведующие, но в основной массе деньги просят от безысходства, птч дошкольное образование заброшено Правительством. Можно просто поставить жёсткое условие, что деньги давать не будете, а стройматериалы и помощь физическую посильную можете предоставить. Каждый раз в РОНО если начнёшь звонить неизвестно как к твоему ребёнку относиться будут. Нужно мне кажется относится с пониманием к людям, которые столько сил и времени тратят на твоего ребёнка за нищенскую зп, можно конечно сказать,что их никто не просит там работать и можно другую работу найти с высшим образованием, но хорошо, что есть люди которые готовы работать и воспитывать наших детей несмотря ни на что.
Dina44, понятно если средства уходят на детей, ремонт, но когда мебель в кабинет заведующей не хочется(((
вот нам сказали то, то то нужно!!! я уже сама выбрала и купила)
Ну я же и говорю,что можно не деньгами. У нас тоже непомерные поборы в садике, но всегда лежат чеки. Я вначале тоже сомневалась всё отксерила и цены в магазине проверила, хорошо,что всё в одном магазине было куплено, всё было точно и все игрушки на виду были и пособия тоже.
А на счёт канцтоваров и химии у нас всегда альтернатива или деньгами отдаёте воспитатели сами покупают или сами всё по списку. На ремонт кто сдать не может помогать приходит.Все воспитатели и заведующие знают закон и просто надо корректно намекнуть о том,что и вы знаете его
Dina44, +1000
О канцтоварах вообще смешно говорить, мы приносим то, с чем дети занимаются!!!!
Девочки,может у кого детки ходят № 24 садик расскажите пожалуйста про садик
Diana
11.07.12, 10:52
куплю путевку в детский сад в сипайлово
Diana, где же Вы были, мне так жалко было свою путёвку возвращать, чтолько людей мучаются не имею возможности получить её. Я бы Вам так отдала бы, Писала здесь о том,что готова отдать в новом садике путёвку
Diana
11.07.12, 14:21
Dina44, :cry: жалко
Ваще жалко
Diana
13.07.12, 09:43
куплю путевку в детский сад в сипайлово
ariel, Роза
13.07.12, 16:11
КУПЛЮ ПУТЕВКУ В САДИК №51 ИЛИ ДРУГОЙ В МКР.ЮЖНЫЙ.
РЕБЕНОК ОКТЯБРЬ 2010г.
Девочки,подскажите кто-нибудь водил детей в платный мини-садик "Грамотейка" в сипайлово на полдня? Напишите отзывы,спасибо.
КУПЛЮ ПУТЕВКУ В САДИК № 51. РЕБЕНОК ИЮЛЬ 2010.
Ну очень нужно, т.к. рядом с домом. тел.8 917 446 33 37
КУПЛЮ ПУТЕВКУ В САДИК № 51 или № 63 (в калгуевском мкрн), ребенок январь 2009г
обменяю место в д/с №4 (пересечение окт.революции и цюрупа) на № 324.Ребенку 3,5 года
bikmeeva2012, Вы идет в Администрацию Октябрьского р-на, пишите заявление на перевод в Советский район, потом с этим заявлением идете в Советский район и получаете путевку!!!! Я так делал!!!
Обменяю место в Детском саду № 253 Орджоникидзевского района (ул. Российская 1/1) на ДС № 9 Орджаникидзевского района!!! Нам в августе будет 3 года!!!
Обменяю место в сад. №291 на сад в киров.р-не №170,317,278,149,147.Ребенок 2007 г
diva, Айгуль
09.08.12, 08:26
СРОЧНО МЕНЯЮ садик 99 на садик 65. ребенок 2010года.
8927-30-20-537 Гульшат
я недавно все документы в садик подготовила (№ 10), пошла относить, к заведующей попала. она говорит или помощь какую-нибуджь, или 3000 р. я деньги отдала, написала заявление о добровольной помощи. потом пошла посмотреть группу - обратила внимание на раздолбанные шкафчики, двери не закрываются, больше ничего не успела разглядеть, говорят у нас пока времени нет вам все здесь показывать - там воспитательница с нянечкой красили окна. надеюсь все будет норм)) скоро уже пойдем)
Отвела свою кроху первый раз в сад и сама сижу дома реву … )))
Девочки, создала отдельную тему http://sppokupki.ru/forums/topic802-pervyi-raz-v-detskii/
давайте там делиться впечатлениями и отзывами про детские сады!
Sophia, София
22.08.12, 03:41
Девочки, кому-нибудь нужно место в детском садике 228 на Округе Галле?
elmira08
10.09.12, 20:43
обменяю местов дет саду 63 на садики 304,50,53.ребенок 2010г