Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Комнатные растения, хвастики, советы по уходу, отзывы!
скорее всего у нас слишком сухой и теплый воздух в квартирах, у меня тоже кампанула погибла , и фикус бенджамина сохнет зимой и всю листву сбрасывает, родителям в частный дом отвезла, у них прохладно, фикус зеленый стоит
aika, Ва
27.03.15, 15:13
diva, у меня все цветы начали цвести, когда я их правильно поставила по направлениям север, юг. Розы цветут круглый год, сидят на солнышке, постоянно их опрыскиваю от паутинных клещей, и всегда почва влажная должна быть.
+1
tkmdbhf
21.04.15, 17:21
Мой печальный опыт закупки - Саженцы садовых роз в тубах. Германия, Голландия, Англия. 3 саженца пришли полностью сухие, а четвертый с сухими листочками. Надеюсь остальным повезло больше, чем мне….
tkmdbhf, насколько я знаю , есди у черенка розы нет ни побегов ни листочков то это очень хорошо, значит он меньше болеть будет при посадке, и лучше пойдет в рост, так что не расстраивайтесь , они обязательно приживуться :) Цитирую: "Лучше всего приобретать их в специализированных садовых магазинах. Чаще всего там можно встретить розы с корнями, упакованными в пластиковый пакет. Побеги таких растений обычно покрыты цветным воском. Внимательно осмотрите ветки. Если сквозь покрытие не проклевываются почки, аккуратно сковырните кусочек и посмотрите, жива ли древесина. Если ветки зеленые, а кора свежая, значит растение живое. Если продавец не разрешает вам сделать это, от покупки лучше воздержаться. Лучший вариант — растение, у которого на месте прививки наметились красноватые почки, это здоровая роза, с сильным будущим ростом. Если из почек уже выросли целые побеги, такую розу лучше не покупать. Растение может и не прижиться, да и ростки эти придется обрезать.
+1
Девочки, вот полезная ссылка про розы: http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=281
aika, Ва
22.04.15, 07:10
tkmdbhf, у меня еще несколько закупок есть, вы там не оставили еще эти отзывы.
aika, Ва
30.04.15, 17:18
natatala
03.05.15, 02:03
спасибо.
natatala
03.05.15, 02:04
С начала тоже подумала засох, а нет пошли росточки.
RINALOKKI
07.05.15, 14:43
Получила рассаду цветов. Бегонии в жалком состоянии - листочки поломаны, стебли помяты. Лежали в пакете чуть ли не вверх ногами
aika, Ва
07.05.15, 15:51
RINALOKKI, все цветы в отличном состоянии, бегонии еще 100 раз новые листочки пустят, по другому ни как не упаковать эти цветы.
aika, Не все цветы в отличном состоянии. У меня петунии почти все сгнили, их так много поливали, что они все в плесени. 5 шт с виду нормальные, но и у них стебель внизу подгнивший, не знаю выживут или нет. Фото выложу.
RINALOKKI
10.05.15, 19:22
aika, убрала сломанные листочки на бегониях - в некоторых горшочках практически голые стебельки. Всё таки хочется сразу видеть нормальные цветки, а не ждать месяц, пока обрастут. Значит нельзя так доставлять цветы с хрупкими листьями. Лобелия выглядит хорошо
aika, Ва
11.05.15, 04:31
svetaa, петунии без корней даже выживают, со стебельков, я на своих рассадах по отрывала верхушки и посадила на почву, они пустили корни, а нижняя часть густая выросла. Это простые петунии которые, сама сажала.
aika, Ва
11.05.15, 04:33
RINALOKKI, при всем своем желании, не получается очень аккуратно перевозить, все ведь надо упаковать в 1 пакет, да еще на 1 машине увезти, это очень сложно, в этот раз 6 огромных коробок пришли цветы, а обычно 2 получала.
Из 30 петуний выжили наверно только 15-если повезет 20, на самом деле сгнили, доставала из формочек, аж текло с них, а фиолетовые, которые были посуше все в хорошем состоянии. Перегибать с поливом все-таки не стоит! Оргу на заметку!
aika, Ва
11.05.15, 20:35
marchrose, я не поливала цветы, пришли такие влажные, погода еще такая влажная была, раздала в тот день, когда забрала, ничего не могу сказать.
aika, Ва
11.05.15, 20:39
Если много жалоб, я наверное поставщику напишу об этом. Они очень ответственно относятся к этому.
Спасибо! Мой Амаралис пришел такой красивый, забрала поздно, думала засохнет, а - нет, сидит - довольный, хорошенький.
DinaDima
17.05.15, 16:22

ЛУК-СЕВОК осень 2014 г. Производство: Голландия/Франция. Предзаказ на август. Урожай 2014 г. Сажала как и все, под зиму. Все взошло дружно.
Простите, что хваст сюда ))
aika, Ва
17.05.15, 16:35
oly08
18.06.15, 09:32
Айгуль, вот мой мирт, подрос, покупала в октябре 14г. Спасибо!
reginastar
24.07.15, 08:19
Заказывала цветы первый раз,все понравились,оргу спасибо за закупку
reginastar, А что это за цветы, как будто ягодки в пучке?
Aliya555, каланхоэ же вроде
aika, Ва
26.07.15, 07:49
Aliya555, да, каланхое, всегда в цветах сидит.
galiya_neskazhu
26.07.15, 12:16
aika, у меня с момента покупки в магазине как отцвел, больше ни разу не цветет((( я и читала что нужно, делала- убирала в шкаф, толку нет. Подскажите что делать чтобы цветение было?
oksankaza, что это у вас?
+1
gulliver, Лапчатка кустарниковая Голдфингер ,такая есть в закупке :Растения открытого грунта (Польша)