Новые сообщения
DAI2012, здравствуйте, на днях поищу другого поставщика
30.04.24, 13:27
ziln в теме Баланс
Добрый день, при заказе, который был включён в заказ, положила деньги для оплаты на баланс, сумма не маленькая. Получила отказ, как теперь вывести деньги с баланса на карту?
30.04.24, 06:41
Добрый день. Была закупка Ашинская посуда, она сей час есть или не заказываете уже?
29.04.24, 07:06
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Комнатные растения, хвастики, советы по уходу, отзывы!
Мои розы тоже болели,в итоге умерли,поливала и опрыскивала эпином не помогло,там паутинкой все пошло,видимо вредитель такой был,на разных розах,куплены в разных закупках,сначала одна погибла,потом заказала другую,итог тот же…не судьба
Lazurnaya, эпин и не поможет от паутиного клеща. Это тоже самое, что пить витамины от вшей)) Надо сначала вылечить от клеща. Потом, убедившись, что его нет, через пару недель повышать иммунитет розы эпином. А если не пересаживали, то помыть корни в марганцовке и пересадить в стерилизованный грунт, бутоны, естественно срезав все. Потом они оживают, обрастают листиками быстро и начинают цвести. Розы они такие, прихотливые. Особенно если в квартире сухо. А летом паутиный клещ 99% поражает розы, тем более если недавно купленные и в квартире не адаптированы. После всех мучений, у меня 4 горшка цветут ТТТ.
+1
Rubina, чем болеет то? От чего лечить? Внешних вредителей нет… :unknown:
Девочки,подскажите пожалуйста: заехали в новую кв, 5 окон.очень хочется красивые комнатные растения на подоконниках, но я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ в цветах, буду осваивать науку..что лучше заказать в закупке, чтоб смотрелось красиво и неприхотливые
corvus_evil, начните с ориентации окон, это очень важно! потом уже будете определяться с цветами
SKris, а что вы имеете ввиду? ну на кухню, наверно с растения цветущие, в гостинную больше зелени (деревца или что подобное), ну а в спальни не знай…:oops:.
corvus_evil, то и имею ввиду :-)
Очень важно располагать растения по сторонам света.. потому что если растение светолюбиво и вы поставите его на северное окно-ничего хорошего из этого не выйдет!
Natushka, у меня так же стояли' вроде вредителей не было' но листочки желтели и роза не цвела… честно говоря' я даже не стала их спасать' настолько я с ними замучилась.... решила больше розы не брать' есть куча других не менее красивоцветущих растений! А началось все с паутинного клещика' боролась с ним месяца три' что я с ним только ни делала!!! Ничего не помогало! Плюнула я на розы и теперь у меня цветут глоксинии :-)
SKris,на кухне (восток) и в детской светло (запад), во взрослой спальне тоже восток,но темновато из-за балкона, в зале 1 темное окно тоже восточная сторона, 2-е - север…
+8
Глоксиния-Скарлетт
+1
aika, Ва
09.10.14, 17:48
SKris, вааау, вот так дааа! У меня летом цвела, и потом резко цветы высохли, теперь вообще без движения сидит, че с ней делать, подскажите пож-та.
corvus_evil, на восточное окно - цикламен' бегония' азалия' фиалки' гардения' плющ' фикус' мирт…
Западное окно-фаленопсис' монстера' спатифиллум...
Северное - драцена' кливия' антуриум...
Это из того что я знаю.. а вообще в инете куча информации по ориентации' почитайте :-)
aika, Ва
09.10.14, 17:53
SKris, ок, попробую. я пока все цветы в 1 комнату загнола, а летом в веранде сидели. Придется переставить.
aika, у нее начался период покоя! Прочитайте в инете' там подробно написано.. не пугайтесь' все будет хорошо :-) я сама честно говоря только первый год их выращиваю' но у меня пока цветет еще.. можно конечно их на покой не отправлять' но тогда на следующий год говорят она плохо цвести будет.. так что лучше отправить :-)
aika, вообще у многих цветов зима это период покоя' потому если вы оставите и на зиму все в одной комнате' возможно проблем и не будет' но весной надо точно переставлять
aika, Ва
09.10.14, 17:56
SKris, интернет для меня только работа, че нибудь другое посмотреть не успеваю, как то летом была у мамы и увидела журнал по цветам, кое что оттуда вычла, и все. Лимон, розы, драцены, фиалки, фикус, финик теперь хорошо растут у меня, а вот про остальные не читала еще.
aika, верю-верю :-) сама не все успеваю посмотреть' иногда забываются некоторые моменты' приходится перечитывать' вспоминать… цветы моя страсть :-)
SKris, спасибо!
+1
evas
14.10.14, 07:39
aika, глоксинии осенью постепенно убирают полив, когда верхняя часть растения подсохнет- отрываю, выбрасываю. Клубень остается в горшке, горошок убираю в темное прохладное место , оставляю там до февраля меясца. В феврале марте отправляю обратно на подоконник, он просыпается и опять готов цвести. Иногда клубенек достаю. промываю. разрезаю, и как картошку глазками вверх рассаживаю. Но мне такое цветение не очень понравилось, из семян лучше получаются новые растения. Только цветут они на второй год и на покой такие растения не убирают.
evas, у меня глоксиния высохла и я ее выбросили, получается что она просто в спячку ушла?! я вырастила ее как фиалку из листочка
evas, я из семян вырастила, брала их в закупке Садовод.. но из пачки выросло только 1 растение.. тоже цветет и похоже на покой не собирается)
evas, а Вы убираете в темное прохладное место это куда?
evas
14.10.14, 08:35
SKris, у меня частный дом- есть у меня чулан темный и холодный. В погреб не отпускаю. там мыши могут съесть. Потом одна комната похолоднее, там под кроватью оставляла. Горшки ( у меня много глоксиний, сорт только один:) прям в пакет ставлю один на другой, и в пакете на хранение. Экспериментруйте короче. Но если из семян взошли в этому году , то на хранение убирать не надо, просто поливать очень и очень редко… Там у вас еще клубенек еще слабенький, такие без покоя зимуют. Просто редко поливать, и желателен прохладный северный подоконник, поменьше света...
+1
evas
14.10.14, 08:38
gulliver, ну счас у же поздно для диагноза:). Если в этом году из листочка вырос, то может и просто засохла. я и из собственных семян глоксинии выращивала, и из листочков. В первый год зимовки такие растения не "усыпляю", просто лишний раз не бепсокою на подоконнике их.
evas, ей было года 2
aygulika
14.10.14, 09:09
gulliver, скорей всего" ушла в спячку на зиму" ( зимовка).


Я читала что выросших из семян в 1 год не отправляют на зимовку т.к могут не проснуться
evas
14.10.14, 11:27
gulliver, значит просто впала в спячку- эхххх!
evas, спасибо! Да' в квартире придется поэкспериментировать :-)
+1
первая роза есмеральда вторая роза кордана сиреневая,девочки подскажите пожалуйста при пересадке с корней землю нужно стряхивать?Оргу спасибо за закупку!
+1