Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Репутация пользователя (покупателя)
alena777
26.09.13, 13:23
LILIYA888, А вас мадам прошу не путать, слова Выпрашивать и Спросить о том, что было обещано.
+1
А я свой минус вообще необоснованно получила(((в апреле месяце участвовала в долгоиграющей закупке(шлепки собирали рядами)до стопа я позвонила оргу ,предупредила о том что нахожусь на последних неделях беременности, плюс ко всему переехали и я остаюсь без интернет…если вдруг будет оплата ,чтобы она мне свои реквизиты выслала смской мой муж все оплатит. Как это всегда бывает она забыла и поставила мне минус((((потом конечно мы с ней созванивались,она вспомнила о моей просьбе,но убрать минус уже не могла.
+1
kajum81
27.09.13, 03:02
ElzaK, если организатор объяснит модераторам, то они могут его убрать)
kajum81, Да она просила… вместо -5 осталось -2
то же что ли про плюсики поплакаться? :cry: вот оплатила две закупки как только пришло сообщение в итоге только один:) но плачу не за плюсики. мне так спокойней. оплатила и забыла.
nunomama
28.09.13, 05:56
А что за ажиотаж вокруг плюсиков-то, я всегда стараюсь оплатить в первый день, напишет огр спасибо - мне приятно, а нет, так нет. У меня тоже есть любимые орги, которые четко проводят закупки и помнят о моих просьбах и пожеланиях. Им тоже стараюсь выразить свою благодарность плюсиком. Сама я ни одного минуса не поставила, хотя некоторым не мешало бы подпортить репутацию за плохую работу.
+4
VS2003
28.09.13, 06:17
Плюсики нужны, чтобы новые пользователи могли начать заказывать со всех закупок, а для тех, у кого плюсов не хватает, они закрыты. Так, если закрываете закупки, так и ставьте плюсы, как их еще набирать. Приходится людям выпрашивать их.
+3
LadyAn, Анна
28.09.13, 06:20
VS2003, чтобы видеть все закрытые закупки нужно набрать +5. Вам уже не за что переживать
Pekmabz, Зульфия поставила -1, а я оплатила заказ. Не успела отписаться с утра. Что теперь?
по моему приглашению зарегистрировались 2 человека, почему не начисляется репутация?
lelik904, подскажите,пожалуйста,почему у меня не получается поставить плюс оргу? Пишет что у меня слишком низкая репутация . Сколько она должна быть? В сп закупках участвуют недавно-новичок)
GlaAlina
07.01.15, 15:11
karma7580, мин. 5 раз Вам нужно оперативно оплатить заказ.чтоб Вы смогли корректировать репутацию другому пользователю
GlaAlina, Спасибо за ответ!
LadyAn, я участвовала в закупке фейерверков. Вместо больших бенгальских огней орг olga088 без согласования , поставив просто в известность, отсыпала !!! петарды, кстати недосыпав рублей на 30. Я ей в закупке написала, что мне петарды не нужны, у меня дети маленькие. На это все орг не прореагировала. Я ей поставила -1, обосновав. За замену без согласования по закупке фейерверков. И игнор вопросов .Сегодня смотрю: она мне -5 в отместку ставит. Это вообще регламентировано где-то, я что что-то ужасное совершила, высказав в репутации свое мнение? И посмотрите, не мне одной в отместку ставит - 5, aigulkhisamova, айгуль хисамова, Starott, Екатерина Аюпова, DianaDavlet, Диана Давлетгареева. Это я только посмотрела на 1 странице кто Ольге -1 в репутацию поставил. Адекватность должна быть. Разберитесь, пожалуйста.
LadyAn, Анна
06.02.15, 06:50
siimailru, пишите в ОС http://sppokupki.ru/forums/topic3806-obratnaya-svyaz-s-moderatorami/
У меня была ситуация-полетел комп ,на ремонт потребовался месяц,телефон был зарегистрирован матери,а она уехала на тот же месяц.В итоге-неоплаченый заказ и -5.Это было начало пути,сменить номер телефона проблематично,только через модератора,ситуации бывают всякие,теперь перед заказом переписываю номер орга на бумажку.
У меня точно такая же ситуация я в первый раз поставила минус 1 орг за то что не получила ответ на заданный вопрос тут же получила минус пять стали разбираться ужас и поняла что бесполезно орг всегда прав!!! Почему орг в отместку ставит минус пять где это прописано ? siimailru,
+1
rafnagimova, а она вам за что минус поставила? вопрос какой был?
В правилах есть пункт такой:
4.15. Участник может задавать Организатору любые вопросы по закупке, но предварительно необходимо ознакомится с вопросами и ответами которые уже были обсуждены в комментариях к закупке.
возможно на ваш вопрос уже был дан ответ ранее, нужно просматривать стену в закупке , что писал орг-ор до этого.
gulliver, Гульназ, даже если этот пункт был нарушен -это НЕ основание ставить -5 в репу. Радует только что такая неадекватная мне один раз попалась. Больше я в ее закупах не участвую. Остальные орги нормальные.
siimailru, я с вами согласна вы знаете она мне пишет уберите свой минус тогда я уберу свои пять . Что это за закупка если орг неграмотный грубит прочитала ее репутацию и я не одна кому она в отместку поставила минус пять тоже вынуждена уйти с закупок хуже чем на рынке. Я считаю всем участникам тоже надо как то искать свои права и быть жестче к обязанностям оргов. Я пока с ней разбиралась за свои деньги которые извените вовремя заплатила чтобы узнать что будет товар или возврат поднялось давление . Утро в курятнике а ни диалог!rafnagimova,
Почему организаторы, с которыми долго сотрудничаю, не могу ставить +, после определенного количества +?
Я организатору поставила минус 1, она мне пишет уберите свой минус тогда я уберу свои пять . Почему я должна убирать, мне не понравилась ее работа, вовремя не отвечает, и возврат денег я ждала долго. Организатор Исанбаева Регина. Почему организаторы мстят? в отместку ставит минус пять где это прописано ???? После таких организаторов желание пропадает заказывать.
Такой вопрос: как часто может проставлять организатор закупки + или - в репутации пользователя (покупателя) и в каком размере? После каждой произведенной закупки или…1 раз в определенный период?
Столкнулась сама как активный пользователь в СПП, регулярно приобретаю товар по нескольким закупкам одновременно у одно и того же организатора и столкнулась с тем, что оргам, когда они хотят проставить + в репутацию пишут, что так часто нельзя ставить этому пользователю... Но я ведь не просто так клянчу + себе в репутацию, а за выполненные условия закупки в срок и своевременную оплату именно данной закупки.
Как на самом деле должна проставляться организаторами закупок в СПП репутация пользователям (покупателям).Я повторю вопрос,который был задан еще в 2012г.,но сейчас мне огр написала,что вообще больше никогда не сможет поставить + ни в одной из своих закупок.Вот уточняю почему так...
GlaAlina
29.07.15, 08:48
Milav, репутация может быть повышена 1 раз в 10 дней, и не более +10 от одного пользователя другому, значит орг Вам уже повысила на +10, больше не сможет
GlaAlina,добрый день, получается сколько бы я не участвовала в ее закупках,она мне уже никогда не сможет поставить +(правильно я поняла)…
Milav, да, правильно
:(:no: так неинтересно…
второй раз пишу оргу в сообщении чтоб плюсик поставила за оплату в первый день и ничего даже не ответила на первое сообщение, на второе посмотрим может хоть что то ответит. Почему игнорируют ОРГи своих покупателей? За отзывы тоже не все ставят. Да и цены не везде СПшные, даже порою дороже чем в магазине
+1
albinaNR, сегодня вы оплатили два часа назад, дайте мне время принять оплату и проставить плюсы.
Я только 15 минут назад села за комп, еще не проверяла оплаты, которые пришли утром.
Вы мне сообщение в личку с просьбой поставить плюс отправили сегодня в 11:22, я вам ответила через 4 минуты в 11:26, и вы в этой теме пишите уже в 11:28 , вы умеете вообще ждать или нет?

Когда вы писали первый раз была такая же ситуация, в 11 утра вы оплатили и тут через минуту пишите мне в личку про плюс, который между прочим был поставлен вам в то время, когда я принимала платежи.

Вы просто научитесь ждать, по правилам орг-рам на обработку оплат и проставление + даётся три дня, а не 5 минут и даже не два часа как вам кажется.
GlaAlina
19.08.15, 08:55
albinaNR, участие в сп- дело добровольное! если знаете где дешевле, Вы всегда вправе купить там где дешевле, никто никого не принуждает приобретать там, где дороже
-2