Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Репутация пользователя (покупателя)
Девочки Ермилова это вообще не организатор а скандалистка.Посмотрите сколько у нее плохих отзывов,а нам ставит она -5 за то что мы оплачиваем вовремя и забираем не тот товар который заказываем.
GlaAlina
12.02.13, 06:10
Daola,
Девочки кто знаем каким образом можно еще повысить репутацию кроме известных способ, такие как пригласить друга, оплатить в первый день и написать отзыв о продукции? И еще кто знает как часто можно ставит в репутацию + (раз в 5 дней или меньше)?
Репутацию один участник другому может менять не чаще чем 1 раз в 10 дней, на данный момент суммарно один участник другому может повысить репутацию не более чем на +10 баллов
GlaAlina, плюсу участников друг другу в конечном счете убираются администрацией
GlaAlina
12.02.13, 06:41
guzik81, я имею ввиду оргов и заказчиков
guzik81, ну не все. Люди могут помогать друг другу на форуме и благодарить за это.
guzik81, Почему убираются? А если плюсик от участника обоснованный?
admin
12.02.13, 08:39
guzik81, Lena9977, убираются только не обоснованные, например были такие участники которые постоянно и без причины ставили друг другу плюсы, вот по таким несколько раз убирали.
Lena9977, если кто то вам помог разобраться с сайтом, ответил на вопрос и тд.. конечно можно поставить плюсик, только написать надо конкретную причину а не так что например у кого то видел написано "Привет )"
admin, Вот это другое дело!))
izumrud112
16.02.13, 16:26
Здравствуйте, когда добавите баллы в репутацию за приглашенных пользователей, не могу участвовать в некоторых закупках из-за недостатка репутации, хотя пригласила очень много народу
Я на сайте закупок уже давно, и только сейчас посмотрела на репутацию)))Даже и не знала о плюсах и минусах) У меня оказывается даже плюсы стоят и "целый" 5 минус) За товар которого не было в наличии на сайте, а зачем тогда его оплачивать не понимаю
GlaAlina
20.02.13, 03:53
kudrjsh2009, видимо на момент оплаты товар все таки был, а т.к. вы его не оплатили, орг отменил ваш заказ у поставщика или пристроил, т.е выкупил за свой счет, поэтому и появилось у вас -5 в репутации
Сегодня столкнулась с такой ситуацией, прочитала цепочку комментариев к закупке: участник закупки попросила у орга "+" себе в репутацию, на что орг ответила, что ставит "+" только по взаимной отметке у себя на стенке! Это меня очень удивило! Сразу же возник вопрос для чего были придуманы плюсы и минусы???? Для того чтобы, хоть то орг, хоть участник закупки, могли ОБЪЕКТИВНО оценить друг друга, на сколько человеку можно доверять. А исходя из ситуации, описанной выше, выходит что можно не обращать внимание на то, каким оказался человек, надежный или нет, если проставит плюс, то ему тоже поставлю. На мой взгляд, это крайне не правильно! Если участник вовремя оплатил, забрал товар, то почему бы не потратить определенное время и проставить плюсы или минусы, и аналогично по отношению к оргам!!! тогда все будет ОБЪЕКТИВНО!!! а не по взаимно проставленным плюсам.
Evgenia87, Поделюсь своим опытом как орг,плюсов в ответ ни у кого не прошу,только вот очень было обидно когда я провела закупку с участием более 200-х сот человек,потратила свое время,каждому проставила плюсики как и просили а в итоге в ответ получила максимум 15-20,выходит что мне нельзя доверять))?
+1
Klybnichka, так конечно тоже не справедливо!! Я имела ввиду, что не должно быть взаимного выбивания плюсов! Я к этому вела. )))
а какая у меня должна быть репутация,чтобы я тоже могла ставить плюсы оргам?
Дорогие орги и администраторы, на сайте уже второй год, прошла не мало закупок, всегда оплачиваю во время и во время забираю. Сегодня увидела -1 в репутации, очень хотелось бы узнать от кого и за что, ни одного нарушения с моей стороны , как покупателя нет.
8sepatra8, Са
02.04.13, 15:56
NataliSh, зайдите в свою репутацию и увидите от кого и за что.
Пыталась, не получается.
8sepatra8, ок нашла.
А что у нас орги теперь ставят "-", если в их адрес высказали замечания по поводу закупки?
а как получить +5 в репутацию от оргов?
GlaAlina
10.04.13, 15:01
DenFV85, успешно поучаствовать как минимум в 5 закупках.
единоразово +5 сейчас не ставится
sharvusha
26.04.13, 10:33
Уважаемая администрация !!!!!!! Прошу обратить внимание на организатора по имени gulliver, Гульназ ! Данный организатор очень грубит своим покупателям, пыталась ей позвонить она меня матом покрыла трехэтажным…. Что за безпредел ? Наведите порядок пожалуйста !!! Почитала отзывы о ней, я не одна такая кому она грубит. Сто раз пожалела что сделала закупку у нее !
пыталась ей позвонить она меня матом покрыла трехэтажным….
я не матерюсь вообще-то, не надо выдумывать , вы позвонили и начали орать на меня
sharvusha, ваши сообщения в грубой форме которые вы мне вчера отправляли, уже есть у администрации сайта, заметьте в этой переписке я вам ни разу не грубила.
Уважаемая администрация сайта,скажите.пожалуйста,если я оплатила вовремя свой заказ,но не успела отписаться об этом,то имеет права организатор поставить мне -5 в репутацию и отказать в закупке?я считаю,что это не справедливое отношение к покупателям! Тем более ,я ни разу не подводила ни одного организатора и всегда платила во время! Ответьте, пожалуйста!
larisa75, если 10 дней не прошло , то организатор может убрать минус, но вам при этом надо отписаться об оплате в системе, если вы оплатили , но не отписались, организатор не может идентифицировать ваш платеж, таким образом думает, что от вас оплаты нет.
Сейчас отпишитесь, а она уберет минус.
Но имеет право поставить -1 если вы оплатили позже положенного срока и она вложила свои деньги, чтоб оплатить счет, но я так поняла вы оплатили в срок, поэтому просто уберет 5
LadyAn, Анна
27.04.13, 05:45
В правилах ничего не сказано про плюсы в репутацию участника, есть только:

4.12. В разделе "Репутация" в профиле организатора участник имеет право оставить положительный или отрицательный отзыв о работе организатора, а так-же просматривать отзывы об организаторе от других пользователей

Т.о. плюсы в репутацию участника - ЭТО ДОБРОВОЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ОРГАНИЗАТОРА
–------------------------------------------
с 29 апреля в условиях закупки орги которые проявляют такую инициативу будут это прописывать так:

1.6 За оплату в первый день (+1 в репутацию)

Т.о. если такого пункта в условиях закупки нет, то орг НЕ ОБЯЗАН проставлять плюсы участнику