Новые сообщения
milaysa, https://sppokupki.ru/market/9149
23.03.24, 13:55
milaysa, Здравствуйте! постараюсь открыть на днях
18.03.24, 05:47
Здравствуйте! Светозар существует?
17.03.24, 16:49
Здравствуйте, хотела спросить а будет закупка канцтовары в сппокупках не подскажете?
15.03.24, 19:33
brunetka_d, в открытых https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
brunetka_d, Добрый день. https://sppokupki.ru/market/8977
13.03.24, 11:18
Добрый день. "Stolnik" существует ?
13.03.24, 11:12
Galla_83, вела орг kajum81 - https://sppokupki.ru/user/604
12.03.24, 06:09
Добрый день! Ждём закупки Vilatte и TwinTip в Уфе
12.03.24, 06:00
Уфа, у нас ведь кто-то вел закупку Аскона? Не могу найти
11.03.24, 17:26
Какие категории нам нужны
admin
03.09.12, 05:52
Предлагаю обсудить структуру категорий закупок.
Что добавить, что удалить …
На текущий момент на сайте следующие категории
Товары для детей
Товары для женщин
Товары для мужчин
Товары для дома
Косметика, парфюм и аксессуары
Прочие товары

Я бы преложила такие категории:
1.детская одежда
2.детская обувь
3.детские игрушки
4.прочие детские товары
5.верхняя одежда для взрослых
6.повседневная одежда для взрослых
7.обувь для взрослых
8.прочие товары
9.косметика,парфюмерия,средства гигиены
10.аксессуары, украшения, сумки, ремни, зонты, часы
11.товары для дома
12.продукты
13.прочие товары
можно также как и сейчас про создании закупки оставить 2 категории,для закупок,по которым смешанный ассортимент
LadyAn, Анна
03.09.12, 16:50
Я бы еще добавила категорию: Товары для всей семьи
Т.к. бывают закупки, где есть и взрослые товары (одежда+обувь+аксессуары) и детское такое же
я бы еще женскую одежду как-нибудь разделила, а то ее очень много…
например
-женская одежда до 48 размера
-женская одежда больших размеров

или еще как-нибудь
предлагаю добавить такие

1)обувь без деления, потому что в основном сайты предлагают смешанный ассортимент
2)Сумки, ремни, зонты и часы
3)Рукоделие и все что нужно для творчества (тут и шитье, и вышивание и т.п.)
4)Товары для здоровья - сюда входят всякие приборы для здоровья, средства гигиены, витаминки, бады и прочее
5)продукты - имеется закупка по снекам, чаю, конфеткам и т.п.
6)косметику и парфюм
7)аксессуары - выделила бы в отдельную категорию (возможно присоединить к часам)
9)бытовая химия - сюда всякие порошки, мыльно-рыльные
10) Закупки с иностранных сайтов
11)подарки, сувениры и все для праздника
и возможно категорию книжки
Руслан, может не по теме сообщение - а может все темы с форумов городов с хвастиками засунуть в один раздел. Не секрет, что закупки дублируются и если например есть такая закупку в Перми или еще где-то и есть отзывы- почему бы и не посмотреть на них. В итоге-то это вызовет все равно приток заказчиков и больше заказов у всех.
LadyAn, Анна
03.09.12, 17:38
alena_110, слишком много…обувь обязательно делить
рукоделие - 1,2,3 закупки не больше. Нет смысла в отдельную категорию выносить
сумки, ремни, зонты и т.д. - это все аксессуары, тоже нет необходимости в отдельную категорию
бытовую химию тоже к косметике можно отнести
LadyAn, не знаю, как раз по обуви не вижу смысла делить.
По опыту проведения закупок - у нас как правило проходят закупки с сайтов с семейным ассортиментом. Всего 1 закупка только с женской обувью и 1 с детской.
сумки, ремни, зонты и т.д. - проходят как правило с сайтов где есть только этот товар.
А к аксессуарам относятся всякие резинки, заколки, брошки, бижутерия, серебро, в том числе и автоаксессуары и т.д.
Бытовая химия тоже как-то к косметике не очень идет, у нас есть закупки с порошком, средствами для стирки и прочее.
Вообще, на мой взгляд, выделение таких немногочисленных закупок в отдельные категории очень бы облегчили жизнь в плане их поиска среди кучи всего.
можно даже сделать большую категорию прочее (в меню) - а там уже деление на все это.
ariel, Роза
04.09.12, 03:11
Не думаю, что в косметике будут искать бытовую химию. Это или отдельная категория или товары для дома уж, но никак не косметика. Лично я бы не хотела такого отнесения.
Обувь все-таки разделить ( у нас в основном она идет отдельными закупками), но сделать еще категорию "Товары для всей семьи". Нужна категория "Товары для животных". Продукты тоже нужно отдельно выделить. Вообще, чем больше категорий, тем лучше, потому что УЗ в основном сетуют на то, что много страниц надо пролистать пока нужное найдешь. Поскольку поиск по ТМ и самим товарам осложняется тем, что ТМ мы не всегда пишем в названии (по разным причинам или пишем со *) и мыслим мы все по-разному, поэтому УЗ не могут угадать как я закупку назову, поэтому лучше расширить поиск по категориям с учетом и тех закупок, которых немного, потому что их-то как раз сложнее всего отнести к какой-то категории и они теряются.
admin
19.09.12, 16:14
да … активность небольшая, всем остальным наверно все равно какие будет категории? даже удивительно что так мало предложений :)
-
Названия нужно придумать как можно короче чтобы не занимало много места, например "аксессуары, украшения, сумки, ремни, зонты, часы" слишком длинное
Должны быть основных категорий 9 или 12, и если нужно подкатегории, но не больше 6ти пунктов на категорию.
Тогда переделываю свой пост так (название категорий жирным выделено):
1)обувь
подкатегории - детская, женская, мужская
2)аксессуары
подкатегории - сумки, зонты, шарфы, украшения, для волос, часы
3)Рукоделие (тут и шитье, и вышивание и т.п.)
4)Аптека -
подкатегории - БАДы, физиотерапия (всякие приборы), средства гигиены, витаминки. Но можно и не делить
5)продукты - имеется закупка по снекам, чаю, конфеткам и т.п.
6)косметика (парфюм также сюда)

7)бытовая химия - сюда всякие порошки, мыльно-рыльные
8 )Иностранные закупки
9)Праздники (товары для праздников, сувениры, подарки)
10)книги
11)одежда
подкатегории - женская, мужская, детская, белье, трикотаж (носки, трусы, колготки и т.п.)
12)Детство
подкатегории - игрушки, крупногабарит (можно не делить)
1) обувь
подкатегории - детская, женская, мужская
2) одежда
подкатегории - детская, женская, мужская
3)Галантерия (галстуки, перчатки, шарфы, сумки, ремни, для волос и др.).
4)Рукоделие
5)Аптека
6)Продукты
7)Косметика, парфюмерия
8.Товары для дома
подкатегории – бытовая химия, посуда, текстиль, для сада
9)Иностранные закупки
10)Праздники
11)Школа-читалка
подкатегории книги, канцтовары
12) Товары для животных
1) Обувь ( думаю можно и без подкатегорий)
2) одежда ( то же самое)
3) Товары для детей ( сюда и одежда и обувь и игрушки и дет. косметика, потому что уже много просьб от УЗ на этот счет поступало в личном общении)
4) Аптека ( правда у нас по этой категории совсем маленькое кол-во закупок)
5)Аксессуары/косметика ( бижутерия, сумки, зонты , шарфы, часы. можно и без деления на подкатегории и поскольку по косметике и парфюмерии нас в городе не так много закупок, тоже можно сюда же..)
6)Товары для дома ( подкатегории - бытовая химия, канц. товары, посуда, тесктиль , сад/огород.Сувениры и праздники спокойно можно и сюда приспособить)
можно как подкатегорию добавить товары для животных - у нас таких закупок раз -два и обчелся..)
7) Продукты питания
8 )Зарубежный шоппинг
9) Книги.Канц товары можно , кстати, с книгами совместить( обычно в магазинах розничных рука об руку идут книги и канцы)

Вот как-то так:) Надо посмотреть сколько по "пилотным" категориям по городам каких закупок и от этого уже поконкретней плясать.Ведь если 1-2 закупки - будет ли целесообразно для них отдельную категорию делать. И как сейчас оставить возможность ставить закупку в несколько категорий.
alina84
19.09.12, 17:27
Удобнее было бы, если попадая в категорию ТОВАРЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН, появлялись МИКРОКАТЕГОРИИ:
1. Одежда
2.Белье
3.Обувь
4.Сумки
5.Украшения
6.Шарфы и Шапки
7. Зонты
8. Косметика и парфюм
и т.д.
Sazhina, Мария
19.09.12, 17:28
я бы не отказалась категории Сувениры (или что-то типа этого)
LadyAn, Анна
19.09.12, 17:36
Товары для всей семьи - отдельной категорией
alena_110, аптеку обычно закрепляют в разделе красота и здоровье (с косметикой)
alina84, для женщин точно нужны подкатегории
Vishenka999, я просто предложила категории. У нас есть закупки с медицинскими товарами которые предназначены не только для женщин, но и для детей и мужчин.
Поэтому было бы правильнее сделать это отдельной категорией.

Или нельзя свое мнение высказать? Никто же не говорит, что будет именно так как я написала.
Ведь если 1-2 закупки - будет ли целесообразно для них отдельную категорию делать.
Мне кажется, что наоборот сделать отдельные категории для специфичных закупок - очень тяжело искать например товары для здоровья в огромной куче закупок, или закупку с женскими тампонами и прокладками.
alena_110, ты чего…
Я тоже только предлагаю, как вариант. Ничего против высказанных мнений не имею.
Ну просто допустим в интернет-магазинах обычно делают раздел Красота и здоровье
Кстати, вспомнить закупки Гульшат Галеевой, у нее тоже есть из категории аптека, так что может есть смысл выделить отдельно.
Ведь если 1-2 закупки - будет ли целесообразно для них отдельную категорию делать.
Очень нужно такие учесть, потому что их вообще не находят. Я все про тех же животных, и такие закупки не только у меня, видела и в других городах.
marypol, Мария
19.09.12, 18:37
Товары для детей
1) верхняя одежда
2) легкая одежда
3) обувь
4) шапки
5) игрушки и прочее
Товары для женщин
1)одежда
2)обувь
3) головные уборы
Товары для мужчин
без подкатегорий, их не так уж и много
Товары для дома
1)хоз. товары
2)быт. химия
3) текстиль
4)книги и канцтовары
5) Другое
Косметика, парфюм и аксессуары
1)косметика и парфюм
2)кожгалантерея
3) зонты, часы и проч.
красота и здоровье
продукты
аптека
для дачи
зоотовары
Закупки с иностр. сайтов
Прочие товары
И возможность одну закупку разместить в нескольких категориях сразу
+1
marypol, Мария
19.09.12, 18:39
т.е. по сути оставить все как сейчас, расширить за счет подкатегорий, плюс несколько доп. категорий добавится
marypol, :good: Мне нравится такой вариант.
LadyAn, Анна
19.09.12, 18:48
В закупке ОБУВЬ и женская и мужская и детская. К Какой категории относить закупку?
В закупке ПУХОВИКИ например и детский ассортимент и взрослый. К какой категории отнести?
LadyAn, Анна
19.09.12, 18:50
Товары для детей
1) верхняя одежда
2) легкая одежда
3) обувь
4) шапки
5) игрушки и прочее
Товары для женщин
1)одежда
2)обувь
3) головные уборы
Товары для мужчин
без подкатегорий, их не так уж и много
Товары для дома
1)хоз. товары
2)быт. химия
3)книги и канцтовары
Косметика, парфюм и аксессуары
1)косметика и парфюм
2)кожгалантерея
3) зонты, часы и проч.
ТОВАРЫ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
1) ОБУВЬ
2) ОДЕЖДА
3) ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ
4) АКСЕССУАРЫ
5) ПРОЧИЕ ТОВАРЫ

красота и здоровье
продукты
аптека
для дачи
зоотовары
Закупки с иностр. сайтов
Прочие товары
В закупке ОБУВЬ и женская и мужская и детская. К Какой категории относить закупку?
В закупке ПУХОВИКИ например и детский ассортимент и взрослый. К какой категории отнести?
а очень просто - воспользуемся возможностью выбора нескольких категорий.Пусть одна закупка будет и в детской одежде и в мужской и в женской и все нормуль.
Потому что Товары для всей семьи - определение слишком общее , на мой взгляд, туда вообще все можно отнести
LadyAn, Анна
19.09.12, 18:54
kliophan, ОСНОВНУЮ КАТЕГОРИЮ КАКУЮ ВЫБИРАТЬ?