Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
У меня такого же цвета "Голубой нил" и "Черная магия".
alena777
20.04.16, 09:47
Вчера получила свою розу "Аваланж" 1шт. У полученного саженца нет признаков жизни: нет ни одной выдвинувшейся почки, кора на ветках чуть сморщена от недостатка влаги. Земляной корм вокруг корня практически сухой. к тому же корень розы состоит из одного только центрального стержня, мочковатые корни (всасывающие влагу) полностью отсутствуют, потому стебли и не имели доступа влаги и подсохли.
alena777, я в прошлом году сажала розы не убирая землю около корней, не прижилась только плетистая, кустовые и мини цвели в первый же год. Возможно и Ваша отойдет. У этих роз хорошая приживаемость, они же из нашего региона.
В том году 2о15 брала розы и разочаровалась. Не одна роза не совпала с цветом что я заказывала. одна роза без корня. надеюсь в этом году не обманут. вместо оранжевой плетистой была розовая,вместо мини-желтой была красная и тд. пожалуйста присылайте чтобы все соответствовало.
+1
На 8 марта покупаем розы по 100-150руб стоят в вазе неделю, тут цена такая же за многолетний куст, который при правильном уходе приживается на 100% или на рынке вы купите за 250-300 руб вам там дадут гарантию и по цвету и по приживаемости ? Конечно нет, кому цвет важен надо брать осенью в горшке с цветами
+1
gulliver, Это точно,в прошлом году мама брала на рынке,по 250р- 5штук.Из них три погибли,а две расцвели все одинаковые,чёрти какого цвета:ROFL:Она не хотела ждать здесь,фигня говорит какая нибудь придет…Я честно ржала просто потом над ее одинаковыми кустами.У меня хоть и был пересорт по цвету,но все разные расцвели и не прижилась только одна)
я в прошлом году брала 4 штуки в этой закупке.прижились и перезимовали все.по цвету мне было все равно.я даже не смотрела был пересорт или нет.цвели все лето.на ярмарке прошлой весной купила куст по 250 рублей.цвет вообще не тот.и отцветает быстро.больше похоже на шиповник,чем на розу.весь бутон рассыпается.поэтому очень ждала эту закупку.спасибо оргу большушее
Я в прошлом году в этой закупке взяла более 50 роз для себя и друзей. И никто не пожалел, хотя был пересорт. Потому что все были ну очень красивыми. И главное- приживаемость хорошая. И это при том, что цена сказочная.
+1
Спасибо оргу, заказ на первый взгляд хороший. Завтра распакую, посмотрю корни.
Девочки, я не удивлена, что некоторых расстраивает пересорт. Кому-то цвет не важен, а ведь кто-то выстраивает определенную композицию… И не забывайте, разные розы имеют разную высоту и ширину куста. Что потом на клумбе-то будет? Орг ни при чём, конечно. Но надо, чтобы о недовольстве узнавал и поставщик, пусть не расслабляется, клиентов ведь потеряет
+3
Сегодня в саду распаковала свою пришедшую розу Анастасия. корень один центральный, два малюсеньких корешка от него. Ветка тоже одна. такое вижу впервые. Обнадеживает, что есть две живые почки, одна уже с маленьким ростком. Посадила, будем наблюдать
+1
Я не помню что-то как в том году делала. Как сейчас быть с розой, если ещё не высаживаю?
Я тоже получила, пленку не убирая сделала внизу надрезы дырочки поставила в баночку и убрала в темн.прохладное место, когда получала ,то одна почка виднелась, а теперь вижу появляюся.еще две. Это мой опыт. В прошлом году также брала розы ,поставила в воду, дней 4 подержала потом прямо с землей не травмируя не убирая землю посадила. Очень хорошо росли ,цвели до поздней осени. Думаю нужно сначала в воду поставить чтобы, розы немного в чувства пришли.
all9z
22.04.16, 18:26
здравствуйте!девочки .,какие из каталога розы флорибунда?
uromashka, у меня анастасия тоже как у вас пришла
id178808
24.04.16, 04:16
Кто-нибудь сажал в прошлом году "мини"? насколько выросли? как цвели?
RINALOKKI
24.04.16, 08:20
id178808, к меня мини красная. Фото на 3 странице отзывов. Цвела хорошо всё лето. ростом маленькая
id178808
24.04.16, 17:27
Спасибо! RINALOKKI,
id178808, вот это оранжевая. Сначала ярко желто-оранжевая, потом розовеет. Размер до 4 см. высота около 25 см
Spectra10
26.04.16, 10:06
Добрый день. Девушки, первый раз посадила розы. Проштудировала кучу сайтов, постаралась углубить место прививки, как написано - у кустовой на 5см, у плетистых на 10см. Только у меня черенки невысокие были, а после посадки вообще коротышки торчат. Так правильно?
Spectra10
26.04.16, 10:07
Spectra10, нормально, только прикройте дней на 10 акрилом, больше вероятность, что приживется. Корни же еще не работают, надо им помочь :)
Spectra10
26.04.16, 16:36
Marina_H, спасибо большое
Сегодня отдала розы подруге. она скулит- у меня наметилась стройка там, где задумала розы высадить. А если я их до осени в другое место посажу, то потом можно будет пересадить?
Я в ответ- не парься- высаживай их, осенью пересадишь. А лучше найди им место. А следующей весной мы тебе ещё купим.:Rose:

Я надеюсь, Гульназ нас не бросит и закупка-2017 состоится вопреки всем воплям.:oops::oops::oops:
Перед посадкой на какой воде и сколько дней нужно держать розы?
RINALOKKI
28.04.16, 06:08
guseliya, купите КОРНЕВИН -на упаковке всё написано
Я заказала розу, а получила шиповник. Посадили в грунт, прижился хорошо. Посмотрим что будет дальше. мама моя заядлая огородница, роз на участке очень много. Она сразу сказала что это шиповник …
+1
yaricnadic, не факт- у меня есть 3 куста роз- очень колючие, мелкие такие шипы и листочки мелкие- это кустовые.
Дождитесь. когда расцветет. ну и на крайняк - потом перепривьете почку. В инете много видео "ОКУЛИРОВКА РОЗ"
guta, цитата "Роза имеет 3 – 5 листочков на веточке, у шиповника их 7, верхний не имеет пары" вот такая у нас, не приятно ((((( "Окультуренные шиповники по международной ботанической терминологии называют парковыми розами." Скорее всего это привиты шиповник
RINALOKKI
09.05.16, 10:09
yaricnadic, у меня много лет растёт роза очень колючая, имеет семь листчков. Цветет целым букетом на концах длинных ветвей. Приезду в город -выложу фото. Все знатоки , глядя на листья,утверждают, что это шиповник. Может и у вас все будет нормально. Сорт у своей не помню, давно посажена.