Новые сообщения
Tatyna1910, видимо когда вы искали, она была в работе, периодически открывается на сбор. Есть кнопочка, подписаться на закупку, там будут приходит оповещения в ленту событий на сайте. Организатор обычно пишет, когда новый выкуп открывается
25.04.24, 10:57
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
Красивые!:good: Я в прошлом году мини красные и желтые покупала. Тоже оценила!
Даллас и правда высокие.Посмотрела-до 1,5 м. с мини не пойдет(((
Про белый, возможно, вы правы. Тогда 7 кустов надо( с одной белой) Применяю частенько петунии в красно- белом сочетании. Нравится!
Укрытие роз на зиму https://www.youtube.com/watch?v=zsD5FnxNNkw
shella
21.11.17, 18:12
Кто-нибудь покупал розовые мини туймазинские? Как они в деле? Пересорта не было? Хочу бордюр из них сделать.
shella, пересорт. У меня вместо розовой мини - персиковая, считаю. что оранжевая. Хотя, когда выгорают цветочки, то становятся розовыми.. Но красавица!!!
В этом году я замучилась считать бутоны. Более 50.
Решила я сегодня фикус пересадить. Пошла за грунтом на огород. А земля то до сих пор как пух. Чуть сверху подернулась изморозью. У меня в бочке перегной, так вообще легко совком набрала. если бы не дожди, и потом небольшой морозец, так вообще руками можно было бы насыпать.
так что даже сегодня можно ещё что-то пересадить. луковичные воткнуть.
ну и грунта накопать на зиму, кто не успел.

Внучка ходит. скулит- бабуля, когда мы будем улитку сажать? ( я этой весной улитки крутила). Вот думаю, что ей сейчас дать посеять…
shella
22.11.17, 15:40
guta, спасибо. Пересорт, конечно, нежелателен, поскольку пестрый бордюр будет напрягать. А что делать? Оранжевой побаиваюсь, поскольку неприглядно выглядит, когда выгорает. С красной в этом плане проблем нет. Буду думать. :unknown:
Если важен цвет, то лучше дождаться кубанской закупки. Цена аналогична туймазинским.
Бордюрные
Вот моя розовая мини из Туймазинской закупки. Она совсем не похожа на оранжевую и красную мини. Второй год радует меня довольно крупными, по сравнению с оранжевой и красной мини, и махровыми цветами с нежным ароматом.
+2
Какая красивая! Очень не похожа на другие розыnikaL,
shella
23.11.17, 12:29
Красивая. :good: А размер куста тоже небольшой?
nikaL, Вероника, это не мини. Судя по ладони, размер ветка 7-8 см?
Мини-розы - это размер цветка не более 5см.
Цвет действительно удивительный. Такой розы и в закупке то не было. Интересно, что Вам досталось…
aygulika
24.11.17, 04:18
nikaL, высота какая ? У меня есть такая же тоже 2 год цветет , очень нравиться . Выдает 2-3 ветки типа плетей , но до плетистой не дотягивает
Девочки. Плетистые первые два года наращивают корневую. А потом начинают выкидывать плети. Так что первые два года не показательны
aygulika
24.11.17, 05:53
Спасибо значит жду следущий год , надеюсь перезимует нормально. Из закупки или нет роза к сожалению не помню
Что моя розочка не мини, я поняла еще до посадки: был мощный стебель, не как у мини. Высота у нее примерно 50 см, диаметр цветка 7см. Цветков на стеле 3-4 шт, густомахровая середка у цветка, когда один стебель отцветает, зацветает следующий. Розовод я начинающий, можетбыть поэтому нет суперобильного цветения. Еще особенность: сидит на солнцепеке, а цветы почти не выгорают
shella
26.11.17, 06:40
Смотрю на сад и вспоминаю, как мы переживали насчет того, что не успеем кубанские розы посадить. Если так и дальше пойдет, высаживать можно будет до января. Жалею, что не посеяла в теплице сидераты, уже успели бы вырасти. :fool:
+1
shella, :D эт точно!!! Я все ещё думаю лаванду под розы кинуть)))) Семена пока не попались))) а шалфей и тысячелистник по полпакетика раскидала))) ещё переживаю чтоб выжили все цветули, не вымерзли пиончики, ирисы вновь посаженные и розочки
CamaroSS
12.03.18, 22:55
Всем привет. Вот опять зашла в закупку в приступе РОЗОВОЙ лихорадки)))). Очень волнуюсь за свои посадки, переживаю что вымерзло все напрочь. И стою перед выбором. С одной стороны насмотрелась на красивущие РОЗЫ взамен замёрзших,а с другой ,некуда сажать уже и вдруг все выживут.
CamaroSS, Я лично для сбя решила- если вымерзнет- дам шанс летом очуаться. Не очухаются в июне - закажу в Кубани замену.
А красивые картинки… Ну так я розами болею с 2000г. Уже насмотрелась на картинки.
Как говорится- Тяжело первые десять лет, а потом...
Девочки как думаете пора ли открывать розы?
Berta
11.04.18, 11:59
У нас еще сугробы.:D
А вообще, рекомендуют на березы ориентироваться. Как листики разворачивать начнет, можно открывать.
Девочки. Открыли закупку Кубанские розы
guta, Спасибо за весточку! А то не видела.. но ждала!guta, :Rose:
Девочки как должны сейчас выглядеть плетистые розы? У меня палки
Вот что у меня вместо плетистых
Berta
11.05.18, 15:43
sunlight888, а вы их укрывали на зиму? По фото не очень понятно состояние расстения.
irihska
11.05.18, 16:23
sunlight888, а укрывали пригнув к земле? он так пряменько у вас стоит…
а моя полька осенней закупки... приказала долго жить ((( а спрейки повымерзли до земли. Надеюсь, что остались почки, которые я землей засыпала...
нарно никогда не научусь с розами дружить... :( мож повыведут аППсолютно устойчивых к морозам. тогда и засажу сад розами:roll:
Главно дело подруга моя, всегда говорила... Ира, розы, они растут как картошка..
епрст... кажный практически год, закапываю ЭННУЮ сумму...:pardon:
правда некритичную... )))


И укрывала и к земле пригибала. Сделала все по инструкции…((