Новые сообщения
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Здравствуйте!когда откроется закупка с продукцией Эстель?
08.04.24, 16:31
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
DinaDima
05.07.15, 11:39







+1
DinaDima
05.07.15, 11:43
В первой год, решила посадить микс цветов. Чтоб розочки и лилии слишком сильно не жарились на солнце, и не ломались от ветра. На след думаю оставить только лилии и розы )). А бутоны оборвала для того, чтоб на след год были мощные кусты и обильное цветение.
DinaDima, а что бутоны надо отрывать,,,?
+1
И может кто знает у меня розочки кто то ест все листочки в дырочку (может тля? )подскажите чем по лечить???
DinaDima
06.07.15, 17:17
semiay, да, Вы знаете, я решила, что лучше в этом году не увижу, как будут цвести розы, НО зато они не замерзнут в зиму,и будут более крепкими и здоровыми, да и обильное цветение гарантировано!!! я лучше пожертвую бутоном сейчас, чем вообще могу потерять целый корень!!! тем более, многие тоже обрывают их, и советуют ))
+2
Получила розочки 6.07 в прекрасном состоянии. На ночь вымочила в ведре с водой, утром посадила, сейчас уже появились свежие почки. Жду с нетерпением когда увижу их в полном расцвете. СПАСИБО ЗА ЗАКУПКУ, когда пойдут свеживе веточки и появятся бутоны обязательно выложу фото
Вот такая расцвела заказывала оранжевую плетистую получилась вот такая (и на коробке было указано и рисунок что она оранжевая),Спасибо за закупку.
DinaDima
27.07.15, 15:03



естественно, бутоны удалила ))
на рынке видела этой же фирмы розы 250 р за корень
у меня тоже плетистая оранжевая темно-розового цвета с белыми прожилками как роза "Атлас", очень красивая. а оранжевая мини сочного красного цвета, как красная мини
У меня розовая мини тоже показала красные бутоны :)
Пересорт сплошняком. Но лично я не в обиде. пусть растет. Всё равно очень красиво.
Вместо желтой мини у меня мини- персиковая. Сначала раскрывается персиковый. Потом розовеет. и потом уже бледнеет. Специально держала три бутона- один уже был светло-розовый, а новый как с другого куста. Красиво!!!



а вот это Голубой Нил


ну или я дальтоник или…Но красивая. Нехай растет

Радует Абракадабра


Вот вот распустится Атена. Тоже что-то подозрительно весь бутон розовый, белой серединки не проглядывается.
Набрала бутон красная мини. Уж чего-то бутон крупноват для мини. И цвет светло-розовый изнутри через ярко-красный проступает. Чую не мини и не красная, а с розовой серединкой

Меня сейчас больше интересует- а виды роз тоже в пересорте?
Покупала белую и красную кустовые. Высадила рядышком в 20 см. Чтобы единым кустом росли. Расцвела красная. И уж больно по форме цветка тянет на чайно-гибридную. кустовые они же больше похожи на флорибунда.
Вот если окажется не кустовая, будет обидно. Придется пересаживать на другое место. И повредятся сразу обе.

Поэтому совет всем на будущие закупки. РОЗЫ ПРИЖИВАЮТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНО. Это самый главный плюс.
Если Вам не важны сорта, цветовая гамма - смело закупайте. Розы здоровенькие, красивенькие.
ну а гурманам - это в питомники.
Кстати о питомниках.
Выписывала розы из Краснодарского края- питомник Нью-Джерси.
Из 7 роз пять погибли. Просто почернели резко. Ничего не помогло - ни фитоспорин, ни подкормки.
А вот питомник Сергея овчарова из Бахчисарая очень порадовал. Все 7 роз как родненькие прижились. и сорта точь в точь. Вот сорванные бутончики- здесь Ностальжи, Изис и Лимбо

Сейчас ещё заказала там парковые из серии Романтика, шрабы и бордюрные. Очень довольна сортами. Но и стоят они конечно в два раза дороже, чем Туймазинские. Поэтому каждому решать- что и где покупать.
А я в очередной раз хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГУЛЬНАЗ ЗА ЗАКУПКУ!
+1
Да простит меня Гульназ- можно я крик о помощи здесь кину?
По ошибке из питомника ирисов мне заказ пришел дважды. Отправлять им обратно- загубить ирисы. Нужно распродать одну коллекцию и отправить им деньги. Завтра рассажу по
баночкам. Всего 12 сортов. Ирисы просто обалденные- необыкновенных раскрасок и все гофрированные. цены от 130 до 200р. ( это уже с учетом почтовых расходов)
ну вот к примеру VANITY

а вот I FEEL LYCKY

Выручайте. Ведь кто-то тоже как я неровно к ирисам дышит.
Живу в иглино. Но могу передать с зятем в город на пархоменко- рядом с церковью.
Самой выехать в город- проблема- сижу с маленьким ребенком.
guta, напишите сорта и цены
если разрешит Гульназ. Это её тема.
К сожалению в личные сообщения не вставляются фото. Я бы отправила в личку.
guta,
ну а гурманам - это в питомники.
но ведь тоже не факт что цвет 100% совпадет?
А вот питомник Сергея овчарова из Бахчисарая очень порадовал.
может у них опт есть? если хорошие можно и закупку открыть
guta, вы можете у себя в пристрое выложить с фото, а тут ссылку скинуть
спасибо за подробные отзывы!
Мой отзыв по розочкам :)
В этом году в общей сложности в закупках покупала 8 роз, из них 3 кустовые прижились прекрасно, 2 из них уже цветут, была 1 плетистая, не прижилась к сожалению, остальные 4 обычные (есть мини) прижились хорошо, одна цветет и еще одна скоро будет цвести, и на одной появлялись 7 листьев, но я их во время убрала, теперь как и должно быть 5 листьев. Спасибо за закупку!

+1
DinaDima
08.08.15, 19:10
Pksusha, простите, если я правильно пор маю, то Вы не заглубили шейку и поэтому у Вас 7 листочков, как у шиповника, а не 5. И убирай, не убирай будет шиповник. Я думаю срочно нужно пприкопать поглубже розу. А то можно ещё потерять.
У меня только на двух стебельках было 7 листиков, их убрала, на остальных по 5 и новые растут по 5, так что теперь все нормально :) спасибо :)
Выставить ирисы в пристрой не получилось- чего-то не грузится. Закачала в отдельный альбом в контакте
ПРИСТРОЙ СОРТОВЫХ ИРИСОВ
samaya1, Ия Яи
11.08.15, 07:39
Мне розочки очень понравились. И прижились все. Очень порадовали не смотря на то, что из трех мною заказанных две пришли другого цвета. Спасибо организатору, закупка отличная. На следующий год еще закажу.
Эту розочку я заказывала мини желтая, а пришла оранжевая. Но мне она очень нравится!!!
samaya1, Ия Яи
11.08.15, 07:41
Эта розочка пришла такого цвета какого и заказывала. Ред вельвет
+1
samaya1, Ия Яи
11.08.15, 07:46
Третью заказывала Голубой нил, но пришла неизвестно какая, но красивущая

Забрала свои розы в июне,долго планировала куда рассадить,результаты таковы: Хорошо в нашей почве прижилась Николь (5 бутонов за первое цветение),неплохо сидит красная бархатная (2 бутона),тяжеловато абра-катабре,но набирает 2 бутона(может и цвести будет в сентябре) и практически погибла плетистая оранжевая из-за неподходящего места.



бургунд