Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
blond0904, это очиток , вроде едкий называется.
Natali_Zvykova, весной добавляля под каждый куст удобрение для роз,а в течении лета настой травы с дрожжами, сахаром, молоком и банановыми шкурками…не знаю правильно ли, но вроде нормально, а от тли только мыло дегтярное.
Я всегда от тли использовала раствор вода-водка-мыло. Приходилось 2-3 раза за сезон.
А в этом году наткнулась на рецепт
Вода 1 литр, молоко - стакан и 15 капель йода.
Знала, что это от фитофторы. Но тут было сказано- от тли.
А поскольку водки дома не было, а после больницы я обнаружила, что все кусты просто покрыты толстым слоем тли, я опрыскала этим молочно-йодовым раствором.
Месяц уже чистенько все.
Так что берите на заметку.
Но. От муравьев это не прокатывает
муравьи в этом году вообще шальные. Даже деготь им ни по чем. Пришлось двойную обработку интавиром проводить. Особенно по калине и всем статуэткам-горшкам.

elenababichuk1, спасибо, я от тли тоже мыло хоз-ное прямо в лейку кидаю, и 3 капли йода, а затем золой обсыпаю. Давно таким способом спасаю своих красоток. но вот обильность цветения хотелось бы повысить. сейчас все кусты повторно в бутонах, буду удобрять:friends:, надеюсь они примут с благодарностью :roll:

Йеллоу Саммер

Лимбо. Мало в ней в этом году лаймового оттенка. Но люблю я её. Потому как меняет окрас


А это продолжает цвести моя Лючия Лихтенкенинг
Моя плетистая Барок


От муравьев хорошо спасает мочевина (просто посыпать на муравейник,через день уже уходят).
Azatina
22.08.17, 09:08
На колх рынке видела сегодня женщина одна продает девичью хризантему в горшочках по 50 руб. Вдруг кому пригодится инфа.
Оксана, покажите если есть фото раскрывшейся розы Титаник, у меня вместо шанти пересорт, подозреваю что Титаник достался. Похожа на вашу?oksana2605,
Это должна быть розой "Большой"
+1
Эта красавица чёрная магия! Глаз не оторвать) но блин голенастая такая снизу))) незнаю как её подаязать
+1
такие у всех красивые цветы, захожу посмотреть в вашу тему)

У сестренки зацвел Мидсаммер. Какой он красивый! Я спокойно мимо пройти не могу.
CamaroSS
23.08.17, 11:12
Pandorka, а что с листьями? Вот у меня тоже самое с листочками на 2 розах. Что это? Болезнь?Кто то жрет без спросу?:(:(
Я тоже заказала мидсамер! Прям влюбилась в неё с картинок на розебукеPandorka,
CamaroSS, у меня так плетистую кто то грыз, мама там гусениц нашла! Давили их вручную потом каким то фунгицид он побрызгала
Это не гусеницы. Это осы… Однажды сидели, чай пили и наблюдали. Подлетают и со всего размаху цап. И с куском улетают
CamaroSS, это улитки жрут. Ужас сколько их в этом году у сестры. Прямо табуны улиток.
guta, у меня розу атлас в том году осы обгрызли. А в этом году ос очень мало. Как будто травил их кто-то.
На какой сорт похоже? Не подскажите?
Mer7edes
23.08.17, 20:41
lesia22, Дольче вита
blond0904, ваша вроде похожа на ТИТАНИК
У меня такое впечатление, что никто не видел вот эту ЗАКУПКУ ЛУКОВИЧНЫХ
Цены просто нереальные. Крокусы от 3,4руб за штучку, нарциссы от 8,9руб.
Цены в два раза ниже чем на УМ.
CamaroSS
26.08.17, 15:48
guta, вчера уже получили часть заказа:Yahoo!:
Покажу свои розочки из этой закупки, но к сожалению, названия сортов не помню, никак не могу сохранить надписи на табличках
Если розы из туймазинского питовника. Помоему бесполезно названия запоминать. Пересорт -50%. Вместо Титаника, расцвела Лас-Вегас. Вместо белых роз (Анастасия,Дельфи,Белый медведь) зацвели кремовые с розовым. Купила 3 мини красные -2 мини оранжевые ,одна Николь, еще одну мини красную купила,оказалась розовая.Из предпоследней партии две Фиджи оказались белыми.Хотела посадить по сортам не получилось,но все равно все розы-красота! В этом году посадила 43 туймазинские розы, из них 2 умерли. Хороший результат.
guta, Тоже получила. Крокусы,ирисы нормальные, а вот тюльпаны 2 пачки из шести оказались с плесенью, особенно Алагви (вроде так), сильно подопрел. Обваляла в песке с золой. Перед посадкой прийдется в "максиме" подержать.
Девочки, у кого есть роза фольклор? Поделитесь, пожалуйста, веточкой на черенки. Так её хочу, а найти не могу.
Pandorka, Я её точно видела в каталоге Нью-Джерси http://www.kupirozi.ru/catalogue/1/640
Пользовалась я услугами этого питомника. Но мне не повезло- они пришли рано по весне с тронувшимися почками. Я их в горшки. Всё было прекрасно, но когда в конце апреля перевалила в землю- все потеряла. Именно поэтому я не люблю весенние заказы.
Если выписать сейчас- то они придут уже спящие.
Каталог у Нью-Джерси шикарный.
Её видела Фольклор у Овчарова в Бахчисарае. Но сейчас в наличии нет. Может весной появится. Но Овчаров присылает с открытой корневой системой. Хотя у меня из двух заказов выпад только одна роза. И ни одного пересорта. http://rozain.ru/zakaz/%D0%A7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5.html