Новые сообщения
lejsyan, спасибо.
18.04.24, 04:44
tatusia, уточню у орга
17.04.24, 14:08
Откройте кто-нибудь закупку РАДУГА КАМНЯ, пожалуйста! Орг, которая вела эту закупку, вроде уже не работает в СП.
17.04.24, 13:49
lejsyan, интересует сменные картриджи
13.04.24, 17:15
venera84, поищу поставщика)
13.04.24, 15:58
Была закупка фильтров для воды? Она есть?
13.04.24, 15:46
Tatyna1910, вот эта закупка https://sppokupki.ru/market/2379?sppnew=no
12.04.24, 08:40
Здравствуйте!Может,кто нибудь ответит насчёт открытия закупки Эстель?
12.04.24, 08:07
NIKOLAI1676, фабрику дзинтарс закрыли уж лет 5, наверное. Бренд умер.
09.04.24, 04:04
Здравствуйте. Была такая закупка с брендом Дзинтарс. Кто нибудь ведёт эту закупку или нет?
08.04.24, 18:46
Чайно-гибридные, плетистые, парковые розы из башкирского питомника
прошлым летом
+2
gulliver, это у вас дома в саду?
vfkbyf, ох если бы)) у меня в саду картошка вместо роз))
это в Туймазах красота такая
DinaDima
20.05.15, 13:48
gulliver, о дааа, там прекрасно!!! РАЙ
Гульназ, огромное спасибо за Ваше Понимание ситуации….Привезли мои заказанные розы буквально в сад (практически безвыходная ситуация была)...огромное спасибо)))))......Розы все в отличном состоянии...посадила...фото выложу, как только, так сразу))
oksanacarnceva, не сложно было, всё равно по пути :Rose: ждем хвастиков)
Девочки,подскажите, во вторник получила розы,сажать только в субботу смогу,что делать с саженцами ,раскрыть и полить их надо?
gulliver, Здравствуйте! Конечно понимаю,что сама виновата и надо было видеть что из ПВЗ забирала, но плетистая роза накрылась. Вернее она уже была сухая, когда я ее забирала. Я ее отмачивала с НВ-101 в ведре три дня, вроде появились какие-то корешки (2 шт),сегодня высадила в грунт. Надеюсь выживет. Так что вот такой неудачный опыт, аж все настроение упало. До этого Океан заказывала- без нареканий, с плетистой заказывала еще Стар-2000- тоже отменный, а плетистая- две палочки сухие с сухими корнями. Забрала сразу же как пришел в ПВЗ
Да, из последнего закупа неважные розы, ростки белые, видно что они долго хранились в темноте, и на корнях тоже новые корешки беленькие, посмотрим как приживутся. Из первого закупа у меня 5 прижились точно, идут в рост, две пока без движения совсем, хотя уже почти месяц прошёл.
natatala
03.06.15, 15:38
Заказала две розы белая кустовая и красная кустовая.белая хорошая, а у красной прививка сломана.посадила, белая уже с ростками, а красная пока молчит.дальше посмотрим.
Заказы розы красные курсовые и две белые на всех есть расточки по несколько. Спасибо оргу:Rose:
спасибо за розы. пришли все с отростками. осенью пришлю фото.
не получается прикрепить фото
Девушки. Закончился весенний запрет на рыбалку и мужики ломанулись.
РЫБА ВАМ В ПОМОЩЬ!!!
Чистим все в тазике, потроха, чешуя. Выливаем все под розы, обязательно мульчируем- землей ли, слоем травы- чтобы мухи не балдели.
Ой как розы любят это!!!
А ещё воду кровавую от мяса.
Никаких супер удобрений не нужно.
Можно просто мелкую рыбу закапывать вокруг.
+2
А ещё воду кровавую от мяса.
у меня свекровь говорила что можно поливать комнат.цветы, я не восприняла всерьез, думала шутит :)
+1
guta, Ни чего себе! Обязательно возьму себе на карандаш…Спасибо!
розы с первой закупки высаживала в апреле. В лунке вода стояла. На удивление- все прижились. Абракадарба уже зацвела. Бутоны оборвала сразу, дав только чуток раскрыться одному. Убедилась в соответствии сортов.
Сейчас Голубой нил зацветает.
Приболела из 10 роз только почвопокровная.
В общей сложности у Гульназ взяла около 30 роз- себе и друзьям. Все рады и очень благодарны.
Будем брать ещё!!!
Гульназ! Уточните по августовско-сентябрьской закупке.
Ещё раз - огромное спасибо!
guta, спасибо за отзыв!
А что осенью хотите брать?
Гуля. Давайте чуток порассуждаем.
Эта зима сгубила уйму роз. У меня даже роза-ругоза и гибрид шиповника с плетистыми около забора, тем которым уже 14 лет (!!!), и те все по весне черные были и в пятныщку. Так я их срезала.
А вот чайно-гибридные 6 штук КРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ…
Сейчас отливаю.
Поэтому в авгусе будет понятно- что реанимировали, а что нет. Нужна будет замена.
Теперь второй вопрос. Лично я в этом году купила ДЛЯ СЕБЯ 30 роз. А в общей сложности, учитывая заказы на друзей и родственников - 70 роз.
Покупала в 4 компаниях. Розы краснодарской компании Нью-Джерси на 70% почернели после высадки в почву. Хотя пришли по почте просто очаровашки.
Уверена, что такое фиаско ни одна я потерплю. Кто-то купится на Каруселевское, Леруавское, касторамовское, ашановское. А там приживаемость 25%.
Значит, им тоже замена потребуется.
Ещё аргумент
В начале лета ведется активное строительство. И покупать весной розы просто бессмысленно. Их затопчут, закидают, обязательно по закону бутерброда, уронят чего-нибудь.
А к концу лета как правило уже основные строительные работы заканчивается. И можно будет посадить уже чегойто.
Ну и последний аргумент - "ой, Вань, смотри какая маечка. Я Вань такую же хочу... "
Придут к нам гости - Ой. ай. а где брали?... А мы такие гордые - в СП.
- И МЫ ХОТИМ И МЫ ХОТИМ...
Короче- ПИАР-компания в действии.

Посадка в конце августа- начале сентябре вполне преемлема. На зиму хорошо землей засыпать, а весной разокучиваем.
потом ещё полагаю- летом появятся новые сорта.

так что желающих будет много. Это точно
+2
guta, убедили :) осенью тоже открою.
А как думаете 6-ая закупка сейчас на июнь нужна нет, будут приживаться?
Aliya51
11.06.15, 11:56
большое спасибо за закупку
В прошлом году в середине лета сажала все отлично прижилось. Мне кажется стоит закупку открыть. Была в магазине для сада, много людей спрашивали розы. Сама бы несколько штук взяла.
Я думаю, что успеем до июльской жары. да и что-то не видать жару по прогнозам.

Гульназ. Передайте от нас благодарность работникам питомника. особенно большое спасибо упаковщикам. так на совесть замотать корешочки, что не пересыхают. И коробочки. вырезаем фото с сортом и готовая табличка или карточка в каталог.
alfa74156
11.06.15, 18:37
я бы тоже еще прикупила розочек
milochka
12.06.15, 17:37
Я за осеннюю закупку! Брала 2 чайно-гибридные, 1 кустовую, 2 плетистые. Все розочки смотрятся бодренько. Те, что высадила самыми первыми зацвели крупными цветами(почему-то обрывать бутоны очень не хотелось). Вошла во вкус! Хочу ещё роз!)))
Спасибо! Закупкой очень довольны,все розы прижились, посадили 05 июня,упаковали очень идеально.